Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Общие черты всех баб ...
Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Сообщение Скряга » 11.07.05 14:52

Думаю, на этом форуме нет смысла вводить длинную преамбулу - и без того большинству известно, что баба, стоит только отношениям стать более-менее длительным, стремится добиться подчинения своего мужчины. Впрочем, большинство не особо скрывает это стремление изначально. Успешный результат воздействия таких стремлений я и именую пудельком. Причем этот пуделек может даже уметь грозно рычать и выполнять команду "фас" своей хозяйки, набрасываясь с рыком на неугодных ей окружающих, изображая тем самым "настоящего мужчину":)
Но есть ли выбор у тех, кто не желает быть пуделем? Лично я полагаю, что нет. Точнее есть, но каковы варианты:
1. Все-таки смириться и стать "как все", то бишь пуделем.
2. Найти забитую старую бабу (или не старую, но страхолюдку), которая будет настолько бояться, что ее пошлют в пешее эротическое путешествие, что не будет пытаться надеть строгий ошейник.
3. Остаться одиноким.
На мой взгляд, только третий вариант и является единственно приемлемым. Но жаль не того, что бабы рядом не будет - увы, все же без бабы ребенок не получается. Вот этого действительно жаль.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Re: Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Сообщение Кенга » 11.07.05 14:55

Скряга писал(а): 1. Все-таки смириться и стать "как все", то бишь пуделем.
2. Найти забитую старую бабу (или не старую, но страхолюдку), которая будет настолько бояться, что ее пошлют в пешее эротическое путешествие, что не будет пытаться надеть строгий ошейник.
3. Остаться одиноким.
Четвертого совсем не дано?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 11.07.05 14:58

Четвертое, это, наверное, когда рядом женщзина, а не баба.
Со Скрягой согласен, сам проводил эксперименты не один раз-)
если говоришь то, что думаешь, а не то, точ хочет услышать и ждет от тебя представительница другой половины, если сразу показываешь, кто в доме хозяин, то зачастую отношения не развиваются и я всегода: " если честно, то ты меня разочаровал"-.
Главное не париться по этому поводу и не торопиться строить отногшения с первой попавшейся-)

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Сообщение Скряга » 11.07.05 15:10

Кенга писал(а): Четвертого совсем не дано?
Думаю, что нет. Иное было бы, возможно, дано в странах с патриархальным укладом. В стране победившего феминизма - нет. Кому-то, конечно, может повезти. Но мы говорим о закономерностях статистических, не математических теоремах. Так что исключения не опровергают правило.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 15:11

Svobodniy писал(а): Главное не париться по этому поводу и не торопиться строить отногшения с первой попавшейся-)
Как сказать. В принципе, единственная по этому поводу запарка - это желание иметь детей. Но запарка очень даже существенная.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 15:18

Самое интересное, что эта проблема оч.часто бывает и наоборот - когда мужчина не хочет. К чести мужчин и к великому позору женщин (хотя это уже не женщины, а бабы) - мужчины ИМХО хотят детей стабильнее и чаще.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 15:37

Кенга писал(а):Самое интересное, что эта проблема оч.часто бывает и наоборот - когда мужчина не хочет. К чести мужчин и к великому позору женщин (хотя это уже не женщины, а бабы) - мужчины ИМХО хотят детей стабильнее и чаще.
Думаю, что это так. Разумеется, речь должна идти именно о мужчинах (коих большинство), не об обожаемых девочками (и вполне взрослыми женщинами) попрыгунчиках. А вот многие женщины, особенно имеющие 1 ребенка, иметь детей не хотят...

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 15:43

Если честно, в реальной жизни "пудели" среди ровестников не попадались... Подозреваю, что круг знакомых все-таки не составляют сплошные стервы и бабы. НО: в юности считала - Бог весть почему! - что именно хорошие женщины хотят детей, а плохие мужчины им не дают...Только после 20-ти начала понимать, что это не так, и даже наоборот :( Это вот следствие внешнего какого-то влияния? Телевидение, общественное мнение?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27302
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.07.05 15:46

2 Кенга
Мне кажется, что это следствие эмансипации.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 15:48

Очень, очень жаль. Я лично планирую чуть позже еще парочку :)
Скряга, извините за уход от Вашей темы.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 15:51

Кенга писал(а):Если честно, в реальной жизни "пудели" среди ровестников не попадались... Подозреваю, что круг знакомых все-таки не составляют сплошные стервы и бабы. НО: в юности считала - Бог весть почему! - что именно хорошие женщины хотят детей, а плохие мужчины им не дают...Только после 20-ти начала понимать, что это не так, и даже наоборот :( Это вот следствие внешнего какого-то влияния? Телевидение, общественное мнение?
Пуделей лично я видел, и немало. И из меня самого пытались сделать пуделя.
По второму вопросу - думаю, да, это внешнее влияние. Советская пропаганда в этом вопросе принципиально от американской не отличалась: в течение десятилетий она внушала, что женщина всегда права, мужчина не прав по определению (вердикты советских судов этому вполне соответствовали, кстати). Более того, женщина - по определению жертва, чьи права следует всемерно защищать, вне зависимости от ситуации. А защищать именно за счет притеснения мужчин.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 15:56

Скряга писал(а):Пуделей лично я видел, и немало. И из меня самого пытались сделать пуделя.
Может, мне больше везло на нормальных женщин - которые не стремились подчинить себе мужчину. А вот из меня пытались слепить... болонку, что ли? По образу и подобию, придуманному для себя. Такое вот было проявление мужского бабизма...

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 16:17

Кенга писал(а): Может, мне больше везло на нормальных женщин - которые не стремились подчинить себе мужчину. А вот из меня пытались слепить... болонку, что ли? По образу и подобию, придуманному для себя. Такое вот было проявление мужского бабизма...
О том, хочет ли женщина подчинить мужчину, следует судить отнюдь не по ее словам. Такое нечасто говорят открыто, равно как и сами манипуляции с целью подчинения, как правило, в той или иной мере завуалированы. Притом эффективнее прямого приказа дернуть марионетку за ниточку порядочности, жалости либо тщеславия. То бишь пуделя за поводок.:) А. да - еще такое можно замаскировать трепом про Большое и Светлое Чуйство Лубофф. :D
Не удивляюсь я и тому, что пытались сделать болонку. Однако опять же, пообщавшись с женским полом, я автоматически не беру на веру такие высказывания - речь может идти о простом нежелании мужчины подчиниться женским прихотям и соответственно о высказывании своих желаний. Но любовь подчинять и унижать личность другого присуща не только женскому полу. Этим занимаются и мужчины. Другое дело, что лично я не верю в то, что с женщиной возможны личные отношения на базе взаимоуважения, без попыток подмять другого под себя. Рано или поздно такое стремление проявится в подавляющем большинстве случаев...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Re: Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Сообщение УмНик » 11.07.05 16:22

Скряга писал(а): Думаю, что нет. Иное было бы, возможно, дано в странах с патриархальным укладом. В стране победившего феминизма - нет. Кому-то, конечно, может повезти. Но мы говорим о закономерностях статистических, не математических теоремах. Так что исключения не опровергают правило.
Моя жена ЖЕНЩИНА. И не просто женщина, а умница-красавица. Так что не стоит отчаиваться. Главное опыт + научный подход. Жену тоже выбирать нужно уметь.

Насчет попыток подмять - такие попытки будут всегда и в любой, даже самой распрекрасной женщине. Только в одной они будут мягкими, женственными, и не претендующими на обязательный успех в этой затее. У другой же они будут жесткими, наглыми, с истериками, рукоприкладством, бьющейся посудой и судебными исками.
1. Нужно уметь выбрать нормальную жену.
2. И нужно быть мужчиной, а в том числе это значит - уметь быть в семье главой.

--- Труп бросили в реку, и он медленно поплыл: брассом.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 16:32

Не надо подминать под себя никого. Насильно результата не добьешся - разве что отрицательного. Если так уж хочешь переделать человека - осознай всю глубину и тяжесть подобного шага, уподобь себя хирургу, когда каждое движение может либо спасти, либо причинить непоправимый вред. Только тогда - долгим кропотливым ТРУДОМ!!! - можно добиться такого результата (и для М, и для Ж), что друзья-подруги будут завидовать - ну и супруг-де у тебя, где такие водятся.

А болонку действительно пытались слепить, причем достаточно откровенно, иной раз с истериками - прямо-таки по женскому пути :(

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Re: Обречен ли мужчина быть пуделем, есть ли выбор?

Сообщение Скряга » 11.07.05 16:46

УмНик писал(а): Моя жена ЖЕНЩИНА. И не просто женщина, а умница-красавица. Так что не стоит отчаиваться. Главное опыт + научный подход. Жену тоже выбирать нужно уметь.

Насчет попыток подмять - такие попытки будут всегда и в любой, даже самой распрекрасной женщине. Только в одной они будут мягкими, женственными, и не претендующими на обязательный успех в этой затее. У другой же они будут жесткими, наглыми, с истериками, рукоприкладством, бьющейся посудой и судебными исками.
1. Нужно уметь выбрать нормальную жену.
2. И нужно быть мужчиной, а в том числе это значит - уметь быть в семье главой.
Источать оптимизм, не имея на это никаких реальных оснований, тоже не следует. Вам, положим, повезло, мне нет. Но означает ли это, что шансы есть у всех? Думаю, что вовсе не означает. Особенно с учетом того, что умение мало поможет, если выбирать не из кого.
Желание обязательного успеха в дрессировке пуделя, по-моему, присуще подавляющему большинству женщин. Тупое упрямство тех, с кем я общался, не позволяло им понять, что результат может быть только один - разрыв. "Мягкость и женственность", натолкнувшись на отпор, тоже быстро переходят в злобность и истеричность.
А вот насчет главы семьи хотелось бы поподробнее. Ведь отнюдь не секрет, что в семье бабы нередко измываются над нормальными мужиками, но пресмыкаются перед садистами. Обезьяньи инстинкты пресмыкательства перед "альфа-самцом" срабатывают. Но нормальный мужик не может себя вести как такой вот "альфа", хотя на деле он куда сильнее и достойнее этого насекомого, нередко опустившегося алкаша. А бабу, похоже, только страхом можно вынудить признать главенство мужчины... И получается то, что один мой друг назвал "синдромом продавщицы" - корректное, без попыток унизить отношение однозначно трактуется бабой как слабость.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 11.07.05 16:47

Кенга писал(а):Не надо подминать под себя никого. Насильно результата не добьешся - разве что отрицательного. Если так уж хочешь переделать человека - осознай всю глубину и тяжесть подобного шага, уподобь себя хирургу, когда каждое движение может либо спасти, либо причинить непоправимый вред. Только тогда - долгим кропотливым ТРУДОМ!!! - можно добиться такого результата (и для М, и для Ж), что друзья-подруги будут завидовать - ну и супруг-де у тебя, где такие водятся.

А болонку действительно пытались слепить, причем достаточно откровенно, иной раз с истериками - прямо-таки по женскому пути :(
В семье всегда один будет главой, а другой иметь лишь совещательный голос. Нормальная семья отличается от ненормальной тем, что в ней все на своих местах. Мужчина - глава, женщина - подчиняется.
Вот, что пишет на этот счет богослов К.Льюис в своем сочинении "Христианский брак":
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава в семье должен быть, потому что брак — союз постоянный. Конечно, когда муж и жена живут в согласии, вопрос о главенстве не возникает; и мы должны надеяться, что в христианском браке именно это — норма. Но если возникает разногласие, что тогда? Супругам не избежать серьезного разговора. Допустим, они уже пытались говорить и к согласию не пришли. Что им делать дальше? Они не могут голосовать, их только двое. Либо им придется разойтись в разные стороны, либо один из них должен иметь право решающего голоса. При постоянном браке одна из сторон, в предвидении крайнего случая, должна иметь власть и решать то, что касается семьи. Никакой постоянный союз невозможен без конституции.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не могу с ним не согласиться. Вот, что значит подчинение мужчины женщины. Это не рабство и не насилие, это простое признание женщиной того факта, что твой голос совещательный, мужской - решающий - СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Есть ли в этом что-то страшное для женщины? Приведу два примера:
1. Первая знакомая. Муж алкоголик, аморфный тип, которому давно на все положить. Рассказывала мне вчера, как она купила новую мебель в дом. "Муж" заметил это через месяц! Что происходит в семье и за ее пределами его не интересует, не говоря уже о том, что его не интересует принятие решений. Его позиция - делай, что хочешь, хоть на голове ходи, только меня не трогай. Казалось бы, свобода, но видели бы вы как гнетет эта свобода мою коллегу и как ей хотелось бы иметь рядом крепкое мужское плечо, на которое можно было бы опереться (именно вопрос воспитания из мальчишек вот таких самостоятельных мужчин и является предметом форума), как ей хотелось бы видеть рядом мужчину способного принимать решения самостоятельно, и за себя и за нее.
2. Вторая знакомая. Есть все: деньги, красивая внешность, стройная фигура, ум, престижная работа и ... абсолютно мужицкий характер. С трудом верится, что в этой хрупкой девушке абсолютно мужицкий характер, помноженный на бабскую неуступчивость, подозрительность и мнительность. В результате - ни один мужчина не может быть с нею рядом. Со слабаком она жить не хочет. Сильные не хотят жить с ней. Ей это уже давно надоело (о чем она не раз мне жаловалась), но ничего поделать с собой она не может. Всю жизнь она всего пыталась добиться сама, и надо сказать материального благополучия добилась, счастья нет.
Нет счастья в бессмысленном и необоснованном противоборстве с мужчиной.

--- Если вовремя не взяться за ум, вскоре приходится хвататься за голову.

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 16:50

Кенга писал(а):Не надо подминать под себя никого. Насильно результата не добьешся - разве что отрицательного. Если так уж хочешь переделать человека - осознай всю глубину и тяжесть подобного шага, уподобь себя хирургу, когда каждое движение может либо спасти, либо причинить непоправимый вред. Только тогда - долгим кропотливым ТРУДОМ!!! - можно добиться такого результата (и для М, и для Ж), что друзья-подруги будут завидовать - ну и супруг-де у тебя, где такие водятся.

А болонку действительно пытались слепить, причем достаточно откровенно, иной раз с истериками - прямо-таки по женскому пути :(
Переделывать бессмысленно. Человек может себя переделать лишь сам, осознав свои заблуждения. Более того, не следует пытаться переделать мужчину, чтобы он признал главенство женщины - противоестественно это. Тем более мужчину взрослого, не юношу.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 16:58

2 УмНик: А разве я возражаю против решающего голоса мужчины? Я возражаю против ЛОМКИ партнера на всех уровнях - от внешности до характера.
2 Скряга: Ну что же Вы мыслите такими глобальными категориями! Если меня пытались превратить в болонку - вместо того, чтобы помочь бросить курить, например - то я и сбежала в итоге. Точно так и Вас невозможно будет сделать пуделем, пока Вы сами того не захотите.
Да, и не могу не согласиться с УмНиком: есть Женщины. Есть из кого выбрать. Если, конечно, Вы требовательны, а не капризны

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 17:02

Кенга писал(а):2 Скряга: Ну что же Вы мыслите такими глобальными категориями! Если меня пытались превратить в болонку - вместо того, чтобы помочь бросить курить, например - то я и сбежала в итоге. Точно так и Вас невозможно будет сделать пуделем, пока Вы сами того не захотите.
Да, и не могу не согласиться с УмНиком: есть Женщины. Есть из кого выбрать. Если, конечно, Вы требовательны, а не капризны
Глобальные категории оттого, что все это не случаи, а система. Которую лично мне сломать явно не удастся.:)
Ну а насчет того, что есть, поспорю. Точнее есть, но настолько мало, что ничего не светит. Тем паче что такие замужем.:)

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 17:05

Скряга писал(а):Ну а насчет того, что есть, поспорю. Точнее есть, но настолько мало, что ничего не светит. Тем паче что такие замужем.:)
Бегом к Мейсону! Повышать самооценку!!!
ЗЫ: Ну да и замужем отнюдь не все, смею Вас заверить :)

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 11.07.05 17:09

Кенга писал(а): Бегом к Мейсону! Повышать самооценку!!!
ЗЫ: Ну да и замужем отнюдь не все, смею Вас заверить :)
Зачем мне ее повышать - я цену себе и так знаю. Но оценка собственная и окружающих с оценкой женщинами практически не связана.
Что же касается хороших незамужних женщин, то при условии, что спрос на них многократно превышает предложение, то свободной она может оставаться сколь-нибудь длительное время, извините за прямоту, либо если страшна, либо стара. Нередко то и другое вместе.:)

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 17:17

Но оценка собственная и окружающих с оценкой женщинами практически не связана.
Если я Вам как женщина (смею надеяться, вполне нормальная) скажу, что оценка женщины в первую очередь опирается на адекватную мужскую самооценку - Вы мне поверите?
Что же касается хороших незамужних женщин, то при условии, что спрос на них многократно превышает предложение, то свободной она может оставаться сколь-нибудь длительное время, извините за прямоту, либо если страшна, либо стара. Нередко то и другое вместе
А Вы думаете, выбор будет примерно как в яблочном ряду на рынке? ;)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 11.07.05 17:24

Ну ка, осторожнее с выделением жирным. Жирный шрифт для выделения главного, вот и выделяйте ТОЛЬКО главное.

--- Сначала сделать: и потом не думать:

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 11.07.05 17:28

Вообще-то имелись в виду цитаты... Но подчеркнуть их - тоже хотела!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nevada и 3 гостя