Все одинаковы?

Общие черты всех баб ...
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 30.03.21 20:56

Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
С чего это не мясо?
ОК. Курица - это мясо птицы - оно всегда было есть и будет "едой бедных". Мясо - это говядина, свинина.
Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
И с какого перепугу курица вызывает язву и гастрит?
Само по себе не вызывает. Но вы покупаете самую дешевую (одну из самых дешевых).
Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
дорогая картошка ничем не напичкана
Я полагаю, что при честном подходе производителя он в более дорогую еду, заявленную как "экологически чистую", меньше добавляет "химии" - за это он и просит денег.
Разумеется, в этом нельзя быть уверенным, ибо капитал стремится обмануть ради выгоды, особенно в РФ, но всё же вероятность лютой, самой дешевой химии, в дешевом продукте выше, чем в дорогом.
Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
Вы, видимо, про полуфабрикаты?
Нет. Полагаете, ваша дешевая курица что, не обколата антибиотиками и прививками? Ещё как - причём самыми дешевыми, чтобы и полежать подольше и подольше не вонять. В дорогую уже заложено, что непроданную часть продукции вернут в цех, переклеют бирку и продадут, как дешевую, или просто скидку 50% сделают - но к тому моменту она уже тоже будет "с душком".
► Показать
Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
Рацион вполне разнообразный. Достаточно.
Чтоб не сдохнуть? Определенно.
Трипса писал(а):
30.03.21 20:24
Точно знаете?
Вангую! И даю гарантию 146% 8)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 30.03.21 22:27

НедоАлень писал(а):
30.03.21 20:56
оно всегда было есть и будет "едой бедных
Ну а мы кто есть? Бедные и есть. С нашими ЗП даже не средний класс.
НедоАлень писал(а):
30.03.21 20:56
Но вы покупаете самую дешевую (одну из самых дешевых)
Не вижу смысла платить дороже.
НедоАлень писал(а):
30.03.21 20:56
меньше добавляет "химии" - за это он и просит денег
Ну, или просто брешет, чтоб взять побольше денег. Не выращивается картофель в промышленных масштабах без химии.
НедоАлень писал(а):
30.03.21 20:56
Полагаете, ваша дешевая курица что, не обколата антибиотиками и прививками?
Нет, точно так же обколота, как и дорогая. Не выращивают без этого кур.
Ни дешёвых, ни дорогих. Вся разница только, что в дешевую больше воды закачали.
А так, даже домашних кур колят прививками и антибиотиками.
Иначе передохнут от болезней.
НедоАлень писал(а):
30.03.21 20:56
И даю гарантию 146%
Ну ладно. Значит, судьба такая.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение luska17 » 30.03.21 23:06

Трипса писал(а):
30.03.21 22:27
домашних кур колят прививками и антибиотиками.
Иначе передохнут от болезней.
не, сколько держат родители, никогда не кололи. Не передыхали

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 31.03.21 00:08

luska17 писал(а):
30.03.21 23:06
не, сколько держат родители
Они несколько сот держат? Или с десяток? Десяток можно и без прививок и без антибиотиков. Но десятком кур сыт не будешь.
Кто держит от сотни и более, там без прививок будет падеж. Ну и да, от сальмонелеза кур прививают. Иначе очень рисковано есть яйца из под такой курицы в сыром виде или в смятку.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 31.03.21 02:26

luska17 писал(а):
30.03.21 23:06
не, сколько держат родители, никогда не кололи. Не передыхали
+1
Бабка и не слыхивала, что это такое.
Я у неё всё лето бывает тусил и осень - если б она цыплят чем-то колола, я бы видел, и, скорей всего, принимал бы непосредственное участие.
Трипса писал(а):
31.03.21 00:08
Десяток можно и без прививок и без антибиотиков.
То есть, десяток можно и не прививать?! А сотню прям надо, что никак? У бабки было где-то 3 десятка - надо прививать, как думаете?
Трипса писал(а):
31.03.21 00:08
Ну и да, от сальмонелеза кур прививают.
Прививать-то никто не запрещает. При этом, в большинстве случаев вопрос борьбы с С. решается санитарно-гигиеническим путем. Проще говоря: миски надо мыть, курятники периодически обрабатывать, корм хз где не покупать. Смертельного в С. ничего нет (даже для самих животных) - среднестатистический человек, даже если заболеет после употребления плохо обработанного мяса, 2-7 дней посидит на горшке и проходит (иногда даже безсимптомно).
Крупные хозяйства вакцинируют не потому, что без этого никак, а потому что так дешевле и проще - есть-то это вы будете.
з.ы.: я не адепты ужасов ГМО, но укрупнение С/х производств приводит к снижению качества продукции: и корма надо закупать, и как можно дешевле, и следить, чтоб ни одна особь не заболела, да ещё максимальный навар получить, в том числе, накачав водой в самом безопасном варианте.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 31.03.21 08:22

НедоАлень писал(а):
31.03.21 02:26
А сотню прям надо, что никак?
Да. Потому что кучность вызывает болезни. Мил человек, у меня на данный момент, больше 200 голов разной птицы. И если их не пропаивать и не прививать, они дохнут...пачками.
И ничего вы с этим не сделаете. Потому что а) во всех местах продажи кормов, живут крысы, голуби и воробьи. И на комбикормовых заводах в том числе, корм то не в мешках растет на полях, а сперва зерно лежит горами а ангарах, а по нему ходят голуби и воробьи, а по ночам и крысы. И все они срут туда. А бывает, что и дохнут. Насыпаешь зерно,бац, голубиный трупик...от чего он сдох? От болезней или от старости? ) И хоть ты усрись, но все покупные корма заражены экскрементами.
Сколько болезней переносят крысы и голуби, можете сами почитать.
Точно так же, те же самые спутники (крысы, воробьи, и прочие птахи) в любом хозяйстве домашнем.
Контачат птицы с дичками разными, а те болеют.
Поэтому, прививают.
И кур. И кроликов.
Ну, это уже те, кто разом все хозяйство терял. Ну, или те, кто поумней и может спрогнозировать на шаг вперёд.
НедоАлень писал(а):
31.03.21 02:26
То есть, десяток можно и не прививать?!
Десяток можно не прививать. Даже если передохнут, ущерб не большой.
НедоАлень писал(а):
31.03.21 02:26
Крупные хозяйства вакцинируют не потому, что без этого никак, а потому что так дешевле и проще
Что дешевле и проще? Как раз в крупных хозяйствах и миски моют и дезинфицируют. Для этого там работники работают.
А в домашнем срач обычно, по сравнению с промышленным.
Прививают, потому что известный факт: скученность животных вызывает болезни и мор. Естественная регуляция поголовья. И чтобы этого избежать, и прививают. Чтоб мора не было. Бройлеров то в клетках выращивают, где они на головах друг у друга сидят.

Так что все крупные хозяйства прививают и пропаивают антибиотиками. Все!

А в деревне, где десяток кур, вы не сможете покупать. Потому что, те куры, что гуляют по травке, это не бройлеры, из только в суп. И их всего, десяток. Там самим владельцам бы хватило, на продажу кому то нет.

А там, где продают, там поголовье большое. А значит, 100% прививают и пропаивают. Но написдить могут, что нет. Ведь, дикари городские боятся слов "прививка" и "антибиотики". Хотя, забой птицы производится тогда, когда уже и следов антибиотика не осталось. Это по технологии. А как в реале, так по разному.
И реально экологически чистое вы можете вырастить ТОЛЬКО сами. Лично. Причем, с нулевого цикла, купить инкубатор, инкубационные яйцо, вывести цыплят, вырастить без прививок и антибиотиков, забить и положить в морозилку.

Только в этом случае вы сможете с уверенностью сказать, что едите курятину чистую, безо всего.
Во всех других случаях ( покупая в магазине дешёвую и дорогую, у фермеров и в частных хозяйствах) вы получите те же самые антибиотики и прививки.
Ибо, что дорогих, что дешёвых кур, пропаивают и прививают одним и тем же.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 31.03.21 12:09

Трипса писал(а):
29.03.21 17:35
Ну, пока вам не удалось доказать, что я не честная, не порядочная и не справедливая.
Удалось, но не вам.
Трипса писал(а):Враньём, которым вы это пытаетесь сделать, доказать не получится.
Не враньём.
Я показал каким именно образом вы себя делаете порядочной. Нормальные люди сравнивают себя с эталоном.
А вы эталон переделываете под себя.
Для вас ваша порядочность - это аксиома, из которой вы исходите. А если эталон с аксиомой не вяжется, вы просто меняете эталон.
Например, вы ведёте себя как шлюха, шляетесь где попало и с кем попало без мужа. Чтобы не быть шлюхой, вы меняете определение шлюхи, говорите, что шлюха - не та, которая шляется где попало, а та, которая даёт кому попало. А таких вообще не бывает. Самая конченая шлюха кому-нибудь да отказывает.
Трипса писал(а):А по сути, вам нечего мне предъявить, я ничего плохого не делала, ни мужу, ни детям, ни кому либо ещё.
Как это?
А почему вы каждый месяц требуете с мужа по 20000 рублей на содержание чужих детей?
Для вас это хорошо, вы себе организовали ПАССИВНЫЙ ДОХОД, который можете тратить на своё усмотрение.
Муж-то здесь при чём? И почему детям запрещено знать кто их родной отец? :shock:

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Трипса писал(а):
29.03.21 17:35
Я не могу делать все, что мне заблагорассудится, и если я совершу подлость, несправедливость или буду обманывать близких, мне будет стыдно, и я не буду считать себя хорошим человеком.
Вы уже делаете всё, что заблагорассудится и при этом:
Трипса писал(а):
29.03.21 17:35
Я достойно жила и живу, и не не чего стыдиться. А то, что не соглашаюсь с клеветой и враньём про себя, так с чего бы признавать то, чего нет?
Разве это клевета, что вы шляетесь где попало, пока муж работает?
Разве это клевета, что муж не знает от кого дети?
Разве это клевета, что вы берёте с мужа каждый месяц по 20000 рублей на детей не известно от кого?

Просто вы считаете, что для доказательства достаточно ВАШИХ СЛОВ, а это не так.
Я читал, что в тюрьме проводили опрос, и каждый сиделец считает, что он не виноват. Обстоятельства так сложились, его не поняли, его вынудили, все виноваты кроме него.
Но их почему-то осудили. Суд не стал слушать, что они сами о себе считают, потому что их слова доказательством не считаются.
Нужны доказательства более весомые, но вы не удосуживаетесь их привести.
Вы даже не в состоянии пояснить зачем ездите бухать с посторонними людьми пока муж работает. Для рыбалки мужики и бухло не нужны, так что рыбалка здесь 100% ни при чём.
Вы не в состоянии пояснить откуда муж знает, что содержит своих детей.
Вы не в состоянии пояснить откуда муж знает куда уходят его деньги.
Вы постоянно путаетесь в показаниях, вас не раз уличали во лжи.
При этом вы считаете себя порядочной. По вашему порядочный человек - это тот, который лжёт. :wink:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 02.04.21 11:55

Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
И хоть ты усрись, но все покупные корма заражены экскрементами.
Мне незачем.
Теперь я понимаю, почему у бабки было 2 курятника и она никогда не покупала корма.
Вот так и жила. Без прививок и не дохнущих кур.
З.ы.: родители недавно ставили эксперимент - решили вырастить бройлеров. Их было всего десяток, но без всяких прививок и т.п. они отлично себе прожили положенный срок (40 что ли дней).
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Точно так же, те же самые спутники (крысы, воробьи, и прочие птахи) в любом хозяйстве домашнем.
Хз почему, но ни разу не видел у бабки, чтоб голуби тусили - вот не могу такого вспомнить. Даже насыпет просо на дворе - куры бегают, голубей нет.
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Ну, или те, кто поумней и может спрогнозировать на шаг вперёд.
Или наоборот, кто потупее или кому "всё равно на продажу".
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Десяток можно не прививать. Даже если передохнут, ущерб не большой.
За 8 лет, что я бывал у бабки - ни разу никто не дох. Разве что лиса и хорек пробирались.
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Что дешевле и проще? Как раз в крупных хозяйствах и миски моют и дезинфицируют.
Какие миски? Вы видели как устроен заводской "курятник". Там обычный конвеер.
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Прививают, потому что известный факт: скученность животных вызывает болезни и мор.
Потому что развести на десятки-сотни-тысячи не выгодно. Проще и легче прививать.
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Потому что, те куры, что гуляют по травке, это не бройлеры, из только в суп.
Теперь я понял, какой вы Ыксперт - историю про "самодельных" бройлеров я уже написал выше.
Трипса писал(а):
31.03.21 08:22
Ибо, что дорогих, что дешёвых кур, пропаивают и прививают одним и тем же.
Даже вакцины от гриппа есть бесплатные "для быдла" и платные, дорогие "для господ".

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 02.04.21 15:14

НедоАлень писал(а):
02.04.21 11:55
Ыксперт - историю про "самодельных" бройлеров
Дык и дома бройлеров выращивают в клетках, или в вольерчиках. Чем меньше они ходят, тем мягче и нежнее мясо.
Можно и гулять отпустить, кто запретит?
Никто! Но есть методики выращивания бройлеров.
НедоАлень писал(а):
02.04.21 11:55
Потому что развести на десятки-сотни-тысячи не выгодно. Проще и легче прививать
Естественно. Это какие площади то нужны? И где их взять? :shock:
Десяток для себя - это одно. Но что такое десяток бройлеров на год? На семью? Это вообще, ни о чем.
Только себя обеспечить - 5-6 кур в месяц. Это минимум 60 кур в год.
А это уже придется прививать, если охота сохранить поголовье.
Ну а на продажу таким, любителям домашней курятины, это ж ещё несколько сот голов нужно иметь . Тогда без прививок и антибиотиков, никуда.
НедоАлень писал(а):
02.04.21 11:55
Даже
Вы верите, что дорогим курам колят дорогие и безопасные вакцины, а дешёвым - дешёвые и опасные? :shock: :lol:
Блин, такой большой, а в сказки верит :lol:

Вот так и разводят маркетологи население... :mrgreen:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 02.04.21 16:28

Трипса писал(а):
02.04.21 15:14
Чем меньше они ходят, тем мягче и нежнее мясо.
Отсюда приходим к чему?
Трипса писал(а):
02.04.21 15:14
Естественно. Это какие площади то нужны? И где их взять?
Трипса писал(а):
02.04.21 15:14
Только себя обеспечить - 5-6 кур в месяц. Это минимум 60 кур в год.
Что для 60 кур достаточно несколько небольших загончиков. И 60 кур НА ГОД гарантированы.
У родаков так и было - каркас из профилированной трубы обтянутый рабицей - такое можно позволить себе на любом участке и не по одной штуке. В итоге куры сепарированы - даже если один "курятник" заболее, другим не передасться.
В чём проблема?
Трипса писал(а):
02.04.21 15:14
Вы верите, что дорогим курам колят дорогие и безопасные вакцины,
Я предполагаю, что дорогим колят, как минимум, меньше и, возможно, действительно другие препараты, ибо их не одна единственная марка, что продаётся в "сельпо".
Трипса писал(а):
02.04.21 15:14
Вот так и разводят маркетологи население...
Разумеется разводят. Но жрать третий сорт я всё равно не буду, не упрашивайте.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 03.04.21 02:18

НедоАлень писал(а):
02.04.21 16:28
Что для 60 кур достаточно несколько небольших загончиков
Да. Но т.к. птиц много, вероятность эпидемии возрастает. Поэтому и прививают.
И антибиотики пропаивают.
НедоАлень писал(а):
02.04.21 16:28
даже если один "курятник" заболее, другим не передасться
Это как? Воробьи не летают с одного на другой? Ага, как же.
На ногах перетащут. К тому же, размеры участка не позволяют обычно, разместить курятники так, чтобы не было риска переноса по воздуху.
Все же, не все готовы весь участок засрать курятниками.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
02.04.21 16:28
Я предполагаю, что дорогим колят, как минимум, меньше и, возможно, действительно другие препараты
Вы не верно предполагаете. Лекарства используют одинаковые, ибо используют по эффективности, а не по цене.
НедоАлень писал(а):
02.04.21 16:28
Но жрать третий сорт
Так дело то хозяйское.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 03.04.21 08:02

Прикольно.
Трипса доказывает, что кучу кур на маленьком участке нельзя содержать без дополнительной химии, противодействующей эпидемии, и, следовательно, без вреда для здоровья человека.
А стаю собак в квартире с маленькими детьми - можно! :lol:
Она даже к курям лучше относится, чем к собственным детям. :?

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Alex_K » 04.04.21 03:05

Hermit писал(а):
03.04.21 08:02
стаю собак в квартире с маленькими детьми
Если изучить вопрос формирования иммунитета у человека - то стая собак - это скорее что-то полезное, нежели чем вредное. Но некоторым нравится выращивать детей в стерильной среде, а потом удивляться, откуда ежедневные сопли.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 04.04.21 08:44

Alex_K писал(а):
04.04.21 03:05
это скорее что-то полезное, нежели чем вредное
Это так и есть. Дети выросшие в не стерильных условиях, с животными, реже болеют, реже страдают аллергией, крепче здоровьем.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 05.04.21 10:21

Alex_K писал(а):
04.04.21 03:05
Если изучить вопрос формирования иммунитета у человека - то стая собак - это скорее что-то полезное, нежели чем вредное. Но некоторым нравится выращивать детей в стерильной среде, а потом удивляться, откуда ежедневные сопли.
Почему-то для сравнения берутся две крайности: стая собак в квартире и стерильная среда.
Других вариантов нет? :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Трипса писал(а):
04.04.21 08:44
Дети выросшие в не стерильных условиях, с животными
В не стерильных условиях можно и без животных расти, собаки-то здесь при чём? :wink:

Не собаки определяют иммунитет человека. Гораздо большее значение имеют естественные роды (без кесарева сечения) и грудное вскармливание.

А крайности вы можете получить и другими способами. Не хотите стерильности? Рожайте дома или в лесу, без роддомов. :wink: Если мать и ребёнок выживут, значит у них хороший иммунитет. Заодно сэкономите деньги налогоплательщиков. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Alex_K » 05.04.21 10:58

Hermit писал(а):
05.04.21 10:24
Не собаки определяют иммунитет человека.
Грудное вскармливание обеспечивает защиту организма ребёнка до формирования своего иммунитета, не более.
Hermit писал(а):
05.04.21 10:24
две крайности: стая собак в квартире
У меня была ровно одна собака и один кот. Этого в целом достаточно.
Hermit писал(а):
05.04.21 10:24
Не собаки определяют иммунитет человека.
Именно собаки и прочие негативные факторы.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 05.04.21 12:35

Alex_K писал(а):
05.04.21 10:58
Грудное вскармливание обеспечивает защиту организма ребёнка до формирования своего иммунитета, не более.
Нет. Они способствуют формированию этого самого своего иммунитета.
Об этом, например, здесь:
Долгое время ученые полагали, что грудное молоко обеспечивает иммунную защиту против возбудителей инфекционных патологий благодаря наличию в нем специфических антител, формируя так называемый пассивный иммунитет. В ходе новой работы исследователи Калифорнийского университета (University of California), США, доказали, что грудное вскармливание, помимо прочего, способствует развитию собственной иммунной системы ребенка с помощью процесса, названного командой ученых «материнский обучающий иммунитет». Результаты работы представлены в «Journal of Immunology».
Собаки этим не занимаются.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Alex_K писал(а):
05.04.21 10:58
Именно собаки и прочие негативные факторы.
Ну вот и славненько.
Спорить дальше не о чем, я согласен с вами: собаки - это НЕГАТИВНЫЙ ФАКТОР для младенцев.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Alex_K » 05.04.21 12:47

Hermit писал(а):
05.04.21 12:36
НЕГАТИВНЫЙ ФАКТОР
Любой формирующий иммунитет фактор - изначально негативный. Бактерии, вирусы. В них ничего позитивного нет. Кроме того скучного факта, что после изучения их иммунной системой человека - этот самый человек получает ещё один кирпичик в стенку защиты своего здоровья на будущее.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Все одинаковы?

Сообщение Hermit » 05.04.21 13:46

Alex_K писал(а):
05.04.21 12:47
В них ничего позитивного нет.
Есть:
Alex_K писал(а):
05.04.21 12:47
после изучения их иммунной системой человека - этот самый человек получает ещё один кирпичик в стенку защиты своего здоровья на будущее.
Вы почему-то совершенно не учитываете один совершенно очевидный факт: младенец является на свет беспомощным и не может выжить в принципе без помощи окружающих его людей. НЕ СОБАК, а людей. :wink:
Поэтому приводите в пример для доказательства своей точки зрения СТЕРИЛЬНОСТЬ, хотя о стерильности речи вообще не шло.
Иммунитет человека складывается из нескольких факторов:
1. Гены.
2. Внутриутробное развитие.
3. Роды.
4. Младенчество, грудное вскармливание.
5. Взросление
и т.д. надоело писать.
Собаки становятся положительным фактором только на пятом этапе, но не ранее. Более того, если не будет первых четырёх этапов, до собак младенец вообще не доживёт.
Причём и дальнейшее становление иммунитета без собак пройдёт вполне нормально, если не будет искусственной стерильности.
Вывод-то простой: Собаки вообще не является фактором, необходимым для становления иммунитета.
Но без помощи людей на первых четырёх этапах, собаки младенца могут просто сожрать (например, бродячие или дикие) или, в лучшем случае, бросят подыхать.

А вы пытаетесь натянуть сову на глобус, выдавая не обязательный и не важный фактор за НЕОБХОДИМЫЙ. :wink:
Зачем?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Fraktall » 05.04.21 17:05

Трипса писал(а):
04.04.21 08:44
Это так и есть. Дети выросшие в не стерильных условиях, с животными, реже болеют, реже страдают аллергией, крепче здоровьем.
Отчего бы не выращивать детей в курятниках, вместе с поголовьем в 200 курей? :mrgreen: сделать обогрев курятника, который многие так и так делают, устроить ребенку лежбище - и пусть укрепляет себе иммунитет на здоровье :lol: Опять же и развлекуха ребятёнку, и сразу может познавать окружающий мир во всей его красе :lol:
Hermit писал(а):
05.04.21 10:24
Почему-то для сравнения берутся две крайности: стая собак в квартире и стерильная среда.
Чтобы создать нестерильную среду, стая собак не нужна. Некоторые ОЖП и без всякой стаи собак и даже без единого животного умудряются засрать свое жилище хуже чем в свинарнике или в том же курятнике, и маленькие дети в семье им в этом не помеха :lol:
Hermit писал(а):
05.04.21 10:24
Не хотите стерильности? Рожайте дома или в лесу, без роддомов. Если мать и ребёнок выживут, значит у них хороший иммунитет.
Где-то слышала такую байку, что якобы некоторые цыгане сразу после родов бросают новорожденного младенца в сугроб. Если выживет - ничем его уже не возьмешь, всё ему будет нипочём. А если нет - всё равно таких же в семье уже десяток есть, и потом еще новые народятся :lol:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 05.04.21 19:08

Трипса писал(а):
03.04.21 02:25
На ногах перетащут.
Каких ногах? Каждый десяток сидит в своём загоне.
Трипса писал(а):
03.04.21 02:25
Воробьи не летают с одного на другой? Ага, как же.
Вот так же. Крыша есть, сетка такая, что воробей не пролезет.
Трипса писал(а):
03.04.21 02:25
Все же, не все готовы весь участок засрать курятниками.
Во-первых, если у вас 6 соток и на 5ти из них стоит дом, то о чём мы вообще разговариваем?!
Во-вторых, вы писали про 60 штук. 60 штук - это 4х15. Разбросать 4 "загончика" площадью 8км.м каждый (= 32 кв.м) по обычному участку - нет проблем. Пожарные нормы для отступа от дома до забора - минимум 3м - значит 4 загона поставить без проблем - с каждой стороны.
Трипса писал(а):
03.04.21 02:25
ибо используют по эффективности, а не по цене.
Ну и глупость! :facepalm:
Используют по экономической целесообразности. Если целесообразно поить дешевой отравой, чтоб курятина дотянула живой до убоя, то будут поить именно ею, а не более "эффективной".
Hermit писал(а):
03.04.21 08:02
А стаю собак в квартире с маленькими детьми - можно!
Во-во. :facepalm:
У собак слюна антибактериальная, потому от них нельзя ничем заразиться. А от стаи антибактериальный эффект, по её мнению, похоже, даже усиливается в разы. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alex_K писал(а):
04.04.21 03:05
Если изучить вопрос формирования иммунитета у человека
Если его действительно изучить, то оказывается дело не в собачьей стае, а в излишней стирильности.
Ровно так же в излишне экологически неблагоприятной среде вы получите "ежедневные сопли" и "хронику", хотя по вашей логике должен был получиться богатырь!

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 05.04.21 19:57

НедоАлень писал(а):
05.04.21 19:10
Крыша есть, сетка такая, что воробей не пролезет
Если никто не пролезет, ни воробей, ни мышь, ни крыса - не вопрос, можете держать без прививок.
Только такой вольер намного дороже и сложнее, чем обычный, но с прививками и антибиотиками. И если вы для себя такое организовать можете ( не забудьте ещё отдельную обувь при входе в каждый вольер, а то сами на ногах и притащите, наступив где нибудь в воронье говно по дороге), то ради бога.
Лично я не собираюсь так заморачиваться. А те, кто выращивает на продажу, тем более, не будут так заморачиваться.
НедоАлень писал(а):
05.04.21 19:10
нет проблем
Так делайте. Если для вас это "нет проблем".
Для меня это не возможно, поэтому, никто не будет по всему участку курятники ставить.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 05.04.21 20:27

Трипса писал(а):
05.04.21 19:57
Для меня
Трипса писал(а):
05.04.21 19:57
поэтому, никто
Логика, аднака! :lol:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Все одинаковы?

Сообщение Трипса » 05.04.21 20:40

НедоАлень писал(а):
05.04.21 20:27
Логика
Никто у меня ставить не будет на участке...а не вообще "никто" :facepalm:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Все одинаковы?

Сообщение НедоАлень » 05.04.21 21:18

Да понятно, что "логика". :D
Кто у себя на участке, кроме самих себя, ставить-то ещё должен? Папа Римский что ли? :lol:
Не надо повторяться и подчёркивать своё неумение излагать свои же мысли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей