Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Просто шел мимо » 08.08.21 01:21

У моего родственника год назад ушла хорошая секретарша-делопроизводитель. Начал искать новую. Дал объявление с требованиями.
Потянулось бабьё. От 20 до 63 лет. Делать ничего не умеют, опыта работы нет, но всем подавай зарплату хорошую, соцпакет (ну чтоб побольше не работать). В итоге год назад еле нашел переехавшую вместе с мужем в их город жену бывшего начальника ФСКН. Тётенька 45 лет, привыкла работать в госконторах и валять дурака. Контора у родственника юридическая (волка ноги кормят) и сидеть на окладе не получиться или болеть и отдыхать за государственный счет. Проработав год, месяц назад свалила со словами "Я нашла новую работу", пришедшая же ей на смену тетя 54 лет, сдала её, передав её слова, что она дома посидит а там посмотрим. Сам часто имею дело с нотариусами и адвокатами и у них каждый год сильная текучка. Мне постоянно жалуются, что современные бабы не хотят и не умеют работать. Почему? Работа сложная, ответственная, бабьё же тупеет и уже не может освоить основные компьютерные программы.
Как итог бабьё и дальше будет находится в поисках реальных аленей ибо работать не охота. Потому процессы поиска "настоящего мужчины" и "Мужчина должен" дальше будут только набирать обороты. Родственник кстати рассказывал о кандидатках и как они отзывались о своих мужьях. Типа "А ты утром мужу завтрак готовишь?" "Да вы чё?! "Встанет пораньше и сам себе приготовит". И какого фига козе баян???

Может тупеют по причинам рассказанным в этом видео? Но исключив духовно-нравственную деградацию.


Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 09.08.21 09:14

Просто шел мимо писал(а):
08.08.21 01:21
Делать ничего не умеют, опыта работы нет, но всем подавай зарплату хорошую, соцпакет (ну чтоб побольше не работать).
Пусть мужчину наймет. Компетентного, трудолюбивого, скромного.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Hosenator » 10.08.21 13:53

Автор, а при чем тут секретарша и "волка ноги кормят"? Он ей ОБЯЗАН оклад платить, даже если у него ни одного клиентоса не было за месяц. Твой знакомый - иблан.
Согласись, что программиста 1С абсолютно не е_бëт, нашел ли менеджер по продажам клиента на поддержку.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 10.08.21 14:26

Условия труда непривлекательные. Вот и всё.
З/п, скорее всего, в объявлении не указана или заявлена мутно, - поэтому на этом этапе "бабьё" откликается. Потом слышат расклад и разворачиваются. Одну удалось уболтать, но через месяц даже она всё поняла.

Поднимите зарплату в 2,5 раза - и придут даже мужчины кандидаты наук, с блестящим знанием программ и законов, готовые работать допоздна.

Вообще позиция интересная у вас. С одной стороны, работа сложная и ответственная. С другой стороны, "секретарша, бабьё, тётенька". Других слов для сотрудника нет.

Как будто барин гневается на крепостных. Дескать, зажрались. Но крепостных нет. И денег на них нет. И во всём поместье только он и конюх.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Просто шел мимо » 10.08.21 22:53

Hosenator писал(а):
10.08.21 13:53
Автор, а при чем тут секретарша и "волка ноги кормят"? Он ей ОБЯЗАН оклад платить, даже если у него ни одного клиентоса не было за месяц. Твой знакомый - иблан.
Согласись, что программиста 1С абсолютно не е_бëт, нашел ли менеджер по продажам клиента на поддержку.
Ты не понял суть послания. С окладами там средне по стране. Речь о том, что бабы идя на такую работу толком Office и Word не знают. А это азы.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Кофейная писал(а):
10.08.21 14:26
Условия труда непривлекательные. Вот и всё.
З/п, скорее всего, в объявлении не указана или заявлена мутно, - поэтому на этом этапе "бабьё" откликается. Потом слышат расклад и разворачиваются. Одну удалось уболтать, но через месяц даже она всё поняла.

Поднимите зарплату в 2,5 раза - и придут даже мужчины кандидаты наук, с блестящим знанием программ и законов, готовые работать допоздна.

Вообще позиция интересная у вас. С одной стороны, работа сложная и ответственная. С другой стороны, "секретарша, бабьё, тётенька". Других слов для сотрудника нет.

Как будто барин гневается на крепостных. Дескать, зажрались. Но крепостных нет. И денег на них нет. И во всём поместье только он и конюх.
Условия труда непривлекательны в Пятерочках и Магнитах где 8-12 тыщ в месяц за полный трудовой день. У моего знакомого и его коллег предусмотрены поощрения, премии и проч. Баба опять уводит суть темы во мрак. В посте речь о бабах, которые идут на работу где имеется достаточно сложный документооборот без базовых знаний делопроизводства. Иными словами дамочки не знают Office и Word.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 10.08.21 23:18

Просто шел мимо писал(а):
10.08.21 22:58
дамочки не знают Office и Word
Мужчинок берите. Горы свернёте.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Hosenator » 11.08.21 02:11

Просто шел мимо писал(а):
10.08.21 22:58
Речь о том, что бабы идя на такую работу толком Office и Word не знают
Дык надо уточнять. А то из поста я понял, что в связи с тем, что контора частная, платить "просто так" не за что.
Дело в том, что многие офуевшие бызнесмены считают, что их сраный продукт должны продавать все от секретарши до технических спецов.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Кофейная писал(а):
10.08.21 23:18
Мужчинок берите. Горы свернёте.
Зря ты так. Тётки наравне с дядьками не умеют в ворде текст форматировать. Однако я ни разу не слышал от дядек вопроса "как тут табличку сделать, чтобы не съезжала? ", а от теток - постоянно.
Тут намного проще усё - очень редко встречаются дядьки, работа которых завязана на офисных приложениях. В основном, узкое ПО, в котором прилично шарят, или пульт экскаватора, или что посложнее. Однако если их работа все-таки зависит от экселя, то и тут вопросов нет.
Как-то раз меня приятель попросил в соседнем вузе за денежку хорошую провести переподготовку по модной и нужной приложухе. Контингент - кандидаты и доктора технаук, доценты-профессора, бабы-мужики. Так вот, непроходимо тупые действия совершали как ОМП, так и ОЖП, но ОЖП чаще, и требовали помощи они же, тоже чаще.
Однако когда с той же приложухой пришлось работать с персоналом профильного отдела большого банка, вопросов и тупости со стороны ОМП почти не было (у редких экземпляров по причине проë_ба времени на посторонние дела), а у девок - ГОРАЗДО больше.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Просто шел мимо » 11.08.21 18:54

Кофейная писал(а):
10.08.21 23:18
Мужчинок берите. Горы свернёте.
Требовались бабы, а не мужчины. Набор текста, форматирование, общение с клиентами, передача данных, ведение архивов - труд исключительно бабский. Но я посоветую товарищу мужчину взять.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 11.08.21 19:09

Просто шел мимо писал(а):
11.08.21 18:54
общение с клиентами, передача данных, ведение архивов - труд исключительно бабский
Бапский = тупорылый. Такая коннотация у этого слова.
Если тупорыло работать с клиентами, данными и архивами - конец конторе.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Просто шел мимо » 11.08.21 19:11

Кофейная писал(а):
11.08.21 19:09
Бапский = тупорылый. Такая коннотация у этого слова.
Если тупорыло работать с клиентами, данными и архивами - конец конторе.
Так тупорылый более синонимичен женскому, особенно в контексте разговора.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 11.08.21 19:32

Просто шел мимо писал(а):
11.08.21 19:11
тупорылый более синонимичен женскому
Не важно. Согласны, что тупорылое ведение дел конторе не нужно?

Андрей12750
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03.09.19 14:20
Откуда: Иркутск
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Андрей12750 » 07.02.22 17:13

Студенток после вуза попробуйте без опыта работы :)

Аватара пользователя
McGray
старейшина
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 26.10.08 18:17
Откуда: поселок
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение McGray » 13.02.22 18:19

Просто шел мимо писал(а):
08.08.21 01:21
Делать ничего не умеют, опыта работы нет,
берите мужчину и нет проблем.

Аватара пользователя
Просто шел мимо
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 04.05.20 00:11
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Просто шел мимо » 17.02.22 16:13

Кофейная писал(а):
10.08.21 23:18
Мужчинок берите. Горы свернёте
Работа женская дура!!!!
Кофейная писал(а):
11.08.21 19:32
Не важно. Согласны, что тупорылое ведение дел конторе не нужно?
Ты сама поняла какую куйню тут сморозила?
Кофейная писал(а):
10.08.21 14:26
Поднимите зарплату в 2,5 раза - и придут даже мужчины кандидаты наук, с блестящим знанием программ и законов, готовые работать допоздна.

Вообще позиция интересная у вас. С одной стороны, работа сложная и ответственная. С другой стороны, "секретарша, бабьё, тётенька". Других слов для сотрудника нет.
Высер типичной бабы которая нигде серьезно не работала и не имела своего бизнеса. Мандам. Не нуждаюсь в ваших советах от слова совсем.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Alex_K » 18.02.22 03:50

Просто шел мимо писал(а):
11.08.21 18:54
Набор текста
Кстати, внезапно стало интересно.
Мужчины не умеют набирать тексты и общаться с клиентами?
Или денег больше хотят?

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Волшебник » 18.02.22 04:43

Alex_K,

Скорее всего второе

Застарелая проблема бизнеса в РФ
Дефицит высококвалифицированных кадров с низкими запросами по зарплате

Плюс наше национально-ментальное
Каждый бизнесмен ощущает себя благодетелем к нанимаемым работникам
Им во (!) какие условия
А они - неблагодарные бездари, лентяи и трутни

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Сибирячка » 18.02.22 05:38

Волшебник писал(а):
18.02.22 04:43
Дефицит высококвалифицированных кадров с низкими запросами по зарплате
:lol:

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Alex_K » 18.02.22 06:40

Волшебник писал(а):
18.02.22 04:43
Дефицит высококвалифицированных кадров с низкими запросами по зарплате
Записал в блокнотик, спасибо.

А так да, бабы дуры, конечно. У работодателя всё норм, ищет тупых сотрудников для тупой работы за мало денег, приходят тупые, и тут наступает когнитивный диссонанс.

gorizont
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09.12.19 16:20
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение gorizont » 18.02.22 21:59

Alex_K писал(а):
18.02.22 06:40
ищет тупых сотрудников для тупой работы за мало денег, приходят тупые, и тут наступает когнитивный диссонанс.
:lol:

Аватара пользователя
Жбан
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01.03.13 16:55

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Жбан » 21.02.22 16:46

Классический пример тупости, жадности и, я не побоюсь этого слова, yёбищности типичного российского бизнесмена.

Человек искренне верит что он найдёт трудолюбивого работника, который будет стараться за "среднюю зарплату по стране" (догадываюсь, что речь идёт о 30-40-50 тысячах в месяц, которых едва хватит на оплату коммуналки и на самые дешёвые продукты из Пятёрочки -- короче говоря на грани выживания).

Такого бизнесмена либо до конца жизни, либо пока не поумнеет, будут ноги кормить, как волка -- тут без вариантов.

И во всём, разумеется, виноваты бабы.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Eqilibrium » 24.03.22 15:38

У женщин напрочь отсутствует стратегическое мышление, в силу физиологических особенностей строения головного мозга. Иными словами - недалекие. А вот исполнители они прекрасные. Особенно в мелких задачах, вычитывать тексты, вышивать бисером и прочее.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 24.03.22 15:52

Eqilibrium писал(а):
24.03.22 15:38
У женщин напрочь отсутствует стратегическое мышление, в силу физиологических особенностей строения головного мозга. Иными словами - недалекие. А вот исполнители они прекрасные. Особенно в мелких задачах, вычитывать тексты, вышивать бисером
Так ты женщина, получается. Прекрасно исполнил задачу по написанию маленького поста. И стратегии ноль.

Аватара пользователя
Eqilibrium
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21.02.22 10:29
Откуда: Москва
Пол: М

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Eqilibrium » 24.03.22 15:56

Кофейная писал(а):
24.03.22 15:52
Так ты женщина, получается. Прекрасно исполнил задачу по написанию маленького поста. И стратегии ноль.
Набор слов на уровне "сам дурак". Ничего нового.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8101
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Кофейная » 24.03.22 16:17

Тупо думать, что работа "подай-принеси" с низкой зарплатой заинтересует нетупых...

Если и идти на маленькие деньги, то ради перспективы, самовыражения, любимого дела. Помощником режиссера, подмастерьем художника, второй скрикой в оркестре... Но не секретарём-бумагомарателем в офис с пятидневкой...

Аватара пользователя
Diona
посвященный
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 26.07.21 11:50
Откуда: Москва
Пол: Ж

Отупелое бабьё или как мой родственник искал себе делопроизводителя женского полу

Сообщение Diona » 24.03.22 19:55

Eqilibrium писал(а):
24.03.22 15:38
Иными словами - недалекие.
Ну да, все мужчины - Спинозы. Ну в силу физиологии головного мозга)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей