Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 18.10.22 07:28

КТхизист писал(а):
17.10.22 23:44
эту эпическую картину.
Для вас уйти с работы, послав всех на хрен, сравни подвигу что ли? :mrgreen:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение КТхизист » 19.10.22 10:29

Трипса писал(а):
18.10.22 07:28
Для вас уйти с работы
Да, не для нас... Для, вас, бап.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 19.10.22 10:42

КТхизист писал(а):
19.10.22 10:29
Для, вас, бап
Чего за хрень я только что сейчас прочитала? :mrgreen:
Вообще, играючи уходили все, кого знаю. Это ещё за ними бежали и условия предлагали, чтоб не уходили. И график под них меняли, и ЗП повышали.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение КТхизист » 19.10.22 10:48

Трипса писал(а):
19.10.22 10:42
Чего за хрень я только что сейчас прочитала?
Не бОльшая хрень, чем ты пишешь.
Я пишу из, бял, ОПЫТА! Заметь, значительно бОльшего, нежели твой.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 19.10.22 10:57

КТхизист писал(а):
19.10.22 10:48
Заметь, значительно бОльшего, нежели твой
Откуда у тебя может быть больше опыта? Ты что, кадровик что ли? Работающий одновременно на десятке предприятий?
Что страшного то в увольнении, поясни? Работ до фига, на одной не устраивают условия, легко можно найти другую. Я сколько работ за свою жизнь поменяла, никогда больше двух недель не искала ничего.
Чего страшного то в потере работы, если всегда можно найти другую :facepalm:

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение КТхизист » 19.10.22 12:51

Трипса писал(а):
19.10.22 10:57
Откуда у тебя может быть больше опыта?
Хотя бы, исходя из возрастных различий.
Трипса писал(а):
19.10.22 10:57
Работ до фига, на одной не устраивают условия, легко можно найти другую.
Есть выражение "лучезарный пейсдодуй". Примени к себе, в женском роде.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 19.10.22 15:20

КТхизист писал(а):
19.10.22 12:51
"лучезарный пейсдодуй". Примени к себе, в женском роде
Да по фиг. Работ полно, выбирай и работай.
Ещё не хватало за работу держаться, где хоть что то не устраивает.
Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать.
Поэтому, работа под меня, а не я под работу.
И последнее, что меня напугает в жизни - это потеря работы.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Nevada » 19.10.22 22:46

Невоспетый писал(а):
03.10.22 22:44
лет по 27-28, все они специалисты с образованием и происходят из крупных городов. Все они не женатые и бездетные. То
Сейчас любого возраста толпу можно встретить бездетную , не женатую или не замужнюю , сейчас туда можно не переться , просто потому что люди туда могут не хотеть. Это вообще ни о чем не говорит . Государство уже не контролирует процессы, а церковь разрешает пробовать партнёров до брака . Количество не обременённых браком людей естественно растет ) они все пробы снимают )

Невоспетый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05.12.16 11:26
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Невоспетый » 22.10.22 19:45

Nevada писал(а):
19.10.22 22:46
Сейчас любого возраста толпу можно встретить бездетную , не женатую или не замужнюю , сейчас туда можно не переться , просто потому что люди туда могут не хотеть. Это вообще ни о чем не говорит .
Нет рождаемости. Смертность в моей области более чем в два раза выше рождаемости уже который год: https://www.city-n.ru/view/459748.html
Коэффициент фертильности в крупных городах очень низкий 0,85 или около того, при норме в 2,15. Нет нормального создания семей, безбрачие или отложенное создание семьи на возраст 30-35+.

Причина этого, в том числе и в изменении в восприятии мужчинами как семьи, так и женщины, как кандидатки на создание семьи. Сейчас у молодого поколения происходит ломка взглядов. Люди видят сознательную политику подавления. И я сам не совсем понимаю, как на это реагировать. :?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Nevada » 22.10.22 22:31

Невоспетый,
Никак не реагировать , не хотят , пусть не создают, если им жизнь комфортнее вне семьи , чё людей насиловать .
В семье надо напрягаться и жить не только своими интересами, адекватный человек естественно взвесит все за и против и потянет ли он командный образ жизни . А когда появляются дети то вообще пиши пропало , просто своей жизни вообще уже не существует .

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение petr8691 » 23.10.22 17:17

Невоспетый писал(а):
22.10.22 19:45
Нет рождаемости. Смертность в моей области более чем в два раза выше рождаемости уже который год:
А тебе не похрен ли? На твою жизнь и жизнь твоих детей людей в твоём регионе точно хватит. А что будет через 100 лет,поверь, тебе и твоим детям точно важно не будет,т.к. ни тебя ни твоих детей,а вероятно и внуков уже не будет на этой территории. Мертвецам похрен что там над их могилами происходит. 8-)

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 06:29

Трипса писал(а):
04.10.22 09:02
Хм...подруга подавала на днях заявление в ЗАГС. Так еле свободную дату на ноябрь нашли. Все забито желающими жениться.
Маркетинговые технологии. Это как при ковиде, все знают что от него умирают и даже по телеку говорят, но почти(за редким исключением) никто не видел заключение паталогоанатома с причиной смерти от оного.
Трипса писал(а):
04.10.22 09:02
Так может, потому что никому не нравится, когда на него давят, а?
Я вот не молодого поколения, но давление на меня вызывает только большее противостояние, а не подчинение.
Чем больше давят, тем больше я сопротивляюсь. На любой шантаж просто посылаю. "Делай, что хочешь, пох".
Материальное для меня вообще не рычаг давления.
Ты старая и негодная для АтнАшений баба, уже с нулевой фертильностью, а ТС говорит о молодежи 25-27 лет. Ты причем, мечта рыбака? :facepalm: Культ личности?
Трипса писал(а):
04.10.22 09:02
На фига так жить то? Если вся жизнь - попытка давить другого?
На корабле может быть только один капитан, он выбирает курс. Это не давление-это закон!
Невоспетый писал(а):
04.10.22 23:14
Но вроде Новосёлов учит же, как надо строить женщин и дрессировать крокодилов. Только это не работает почему-то, хотя эти люди Новосёлова, скорее всего читали, раз пробуют так жить.
Это не работает, потому что государство на стороне бабы. Отъем детей, мат капитал, алименты и т.д. Ты думаешь хоть одна баба пошла бы в загс, если бы знала, что ее дети с 95% вероятностью останутся с БМ, а ее посадят на алики, распилив имущество в пользу БМ?
Petroff писал(а):
05.10.22 07:22
Ж строить не нужно: если Ж хочет быть с М, она сама будет под него подстраиваться. Нужно лишь ставить ее на место во время проб на прогиб.
Именно для этого Ж и создана, если не поломанная. ;)
Трипса писал(а):
08.10.22 08:18
Опять же, такое М должен обговорить на берегу.
Что уходить Ж будет с тем, с чем пришла.
А разве чужое можно брать? Или нужно каждой объяснять, что воровать плохо? Для вас свое, что плохо лежит, даже если чужое.
Трипса писал(а):
08.10.22 08:18
Ну так и претензий по этим вопросам не было ко мне никогда. Они знали, на что шли и их устраивает.
Их, звучит солидно! :facepalm:
Трипса писал(а):
08.10.22 08:18
Брачник не нужен. Обычный А4, где все напечатано и дать почитать и подписать, что ознакомилась и возражений не имеет. Это же не для суда бумажка, а для вас. Чтоб потом достать, ткнуть носом и выполнить обещанное.
Лучше сразу им жопу подтереть, ибо в суде будут сильно смеяться над этой бумажкой. :facepalm: Ты здорова, уважаемая? Есть юридические процедуры, а договорняк с бабой, несусветная глупость!
Кармен писал(а):
11.10.22 01:32
Какая связь? В чем "сильное плечо",если он доставляет дискомфорт?
Надо создавать пару с тем,с кем придется "подстраиваться" минимально.
Да то понятно, а потом поиск этих минималок, три брака за спиной, дети в акуе, от разных и т.д.Классика. :facepalm:
Кармен писал(а):
13.10.22 18:52
Вы учитывайте что большинство М совершенно не хотят в одно лицо растить детей.
Тетя, почитай статистику, ну что ты врешь или ума нИма? БОЛЕЕ 50% мужчин готовы забрать детей себе, более 70% отцов, готовы на совместную опеку . 50% с мамой, 50% с папой, минус алименты.
Трипса писал(а):
13.10.22 23:38
Для скудоумных животинок может быть, но кто сказал, что большинство Ж таковы?
Уважаемая, ТС писал об ЖП и МП репродуктивного возраста, а не о бесстрашных пенсионерках которые и засрали тему. :facepalm:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 15.11.22 08:07

Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
а ТС говорит о молодежи 25-27 лет
Т.е. ты полагаешь, что мне никогда не было 25-27 лет? :facepalm: :lol:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
На корабле может быть только один капитан, он выбирает курс
Ну и плыви себе, один.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
А разве чужое можно брать?
Что значит, чужое? Чужое никто и не берет. Вы оплачиваете работу жены. Не хотите делиться, просто не покупайте ничего в браке. Делить тогда будет нечего.
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
ибо в суде будут сильно смеяться над этой бумажкой
Суд тут при чем?
Это не для суда.
Или что, вы без суда не способны ни выполнить договор, ни принять решение? Тогда куда вы там рулить то собираетесь, рулилки? :idea: :lol:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
, ТС писал об ЖП и МП репродуктивного возраста
И чего?
Пенсионерок в теме нет, во-первых. А во вторых, все пенсионерки когда то были молодыми.
Или по вашему, если Ж в репродуктивном возрасте, то она скудоумная животинка, что ли? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 08:18

Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Т.е. ты полагаешь, что мне никогда не было 25-27 лет?
Это же прошлое, много воды утекло и уже не актуально. Мы не старых бабок обсуждаем, а современную молодежь и их ситуацию. :trololo:
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Ну и плыви себе, один.
Я не говорил что я один. ;)
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Что значит, чужое? Чужое никто и не берет. Вы оплачиваете работу жены.
А работу мужа кто оплачивает? :trololo:
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Не хотите делиться, просто не покупайте ничего в браке.
А зачем мне брак? Как это связано с любовью и АтнАшениями? ;)
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Суд тут при чем?
Это не для суда.
У нас джентльмен, джентельмену верит на слово :facepalm: Как и рыбак рыбаку 8-)
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Или что, вы без суда не способны ни выполнить договор, ни принять решение? Тогда куда вы там рулить то собираетесь, рулилки?
С тобой только на рыбалку рулить. 8-) Мы поймали два тайменя, один с х...й, одинь по меньше. :lol:
Трипса писал(а):
15.11.22 08:07
Или по вашему, если Ж в репродуктивном возрасте, то она скудоумная животинка, что ли?
Как твой вопрос относится к теме? :mrgreen: Женщины всякие бывают в репродуктивном возрасте. Ко всем отношусь с уважением, всех люблю и обожаю. Старых тоже люблю сильно, но меньше чем молодых ;)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 15.11.22 09:03

Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 08:18
, а современную молодежь
А современная молодежь другого вида что ли?
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 08:18
работу мужа кто оплачивает?
А чего? Много работы? Дров наруби, поле покоси, скотину обиходь, крышу почини? Много уработались то?
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 08:18
А зачем мне брак?
Ну так и не женитесь. Кто то насильно гонит в ЗАГС?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 09:08

Трипса писал(а):
15.11.22 09:03
А современная молодежь другого вида что ли?
Ну конечно другого. Инфополе другое, мода и т.д. А бытие во много определяет сознание, так что отличия существенны. :trololo:
Трипса писал(а):
15.11.22 09:03
А чего? Много работы? Дров наруби, поле покоси, скотину обиходь, крышу почини? Много уработались то?
У меня очень много работы, я занятой человек, плюс хобби разные, которые многое приносят ништяков. По этому, платить жене или мужу за работу, считаю темой не актуальной, не я ее поднял. Каждый должен вкладываться по полной!
Трипса писал(а):
15.11.22 09:03
Ну так и не женитесь. Кто то насильно гонит в ЗАГС?
А причем тут я? Тема не про меня! :trololo:

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Трипса » 15.11.22 09:22

Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 09:08
У меня очень много работы
За вашу работу вам никто не платит? Или платят? У вас полный дом прислуги? Так с чего тогда жена должна работать бесплатно у вас?

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 09:33

Трипса писал(а):
15.11.22 09:22
За вашу работу вам никто не платит? Или платят? У вас полный дом прислуги? Так с чего тогда жена должна работать бесплатно у вас?
Это ты подняла вопрос оплаты работы жены, я в ответ, поднял вопрос оплаты работы мужа. В семье естественно. Об этом шла речь. Так кто в семье должен оплачивать работу мужа, если муж должен оплачивать работу жены? -^- :facepalm: :trololo:

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Nevada » 15.11.22 12:49

Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
Лучше сразу им жопу подтереть
Аххаха :lol: точно . Вот мужики наивные )
Viggo_Большой_ енг писал(а):
15.11.22 06:29
На корабле может быть только один капитан
Капитаны корабля ёпта на теплотрассе ) ехохо и бутылка рому . :lol:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 15.11.22 18:54

Nevada писал(а):
15.11.22 12:49
Капитаны корабля ёпта на теплотрассе ) ехохо и бутылка рому .
Успокойся, в твоем пруду, капитаны такие, а в наших местах рафинированный патриархи. 8-) Если жену с любовником застает, куем протыкает обоих наскрость :mrgreen: . Так что за базаром следи, апасно. Они среди нас. :mrgreen:

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение mistersutener » 29.03.23 08:32

Трипса писал(а):
04.10.22 09:02
Хм...подруга подавала на днях заявление в ЗАГС. Так еле свободную дату на ноябрь нашли. Все забито желающими жениться.
алени перед сво женятся на случай гибели, чтобы 5 лямов каралевне достались. как говорится день год кормит )а вообще всегда даты были сложностью в загсе в выходные, в будни -велкам, в выходные до обеда расписывают

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Nevada писал(а):
15.11.22 12:49
Капитаны корабля ёпта на теплотрассе ) ехохо и бутылка рому .
продажную дефку с барделя на тортуге не спрашивают, работай беззубым ртом

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Невоспетый писал(а):
22.10.22 19:45
Нет рождаемости. Смертность в моей области более чем в два раза выше рождаемости уже который год: https://www.city-n.ru/view/459748.html
экономически нецелесообразно жениться и рожать.
раздел "совместно нажитого" имущества, когда ожп ничего кроме васьков не наживала;
алименты без верхнего потолка, какой смысл людям тогда вбелую зарплату получать и платить налоги, тогда уж платите мрот алиментов, независимо работаешь или нет, мрот от папы и мрот от мамы, расслоения детей не будет, на жизнь более чем хватит.
убери эти два изъяна и женщины и мужчины более ответственно к выбору спутника будут подходить и дорожить браком.

Отправлено спустя 37 секунд:
и пьянь , рвань перестанет залетать от первого встречного поперечного, а потом орать "я жемать, где государство?"

Отправлено спустя 3 минуты :
Трипса писал(а):
15.11.22 09:03
А чего? Много работы? Дров наруби, поле покоси, скотину обиходь, крышу почини? Много уработались то?
епля хоум крокодила в активном режиме не считается?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Nevada писал(а):
22.10.22 22:31
потянет ли он командный образ жизни . А когда появляются дети то вообще пиши пропало , просто своей жизни вообще уже не существует .
сколько родила то игроков команды? 5-6 как лет 60-70 назад было? на речку за водой, печку растопить, всех накормить, сено накосить?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Nevada » 29.03.23 09:16

mistersutener писал(а):
29.03.23 08:45
экономически нецелесообразно жениться и рожать
Так сейчас и не рожают пачками , как раньше .
Зато очень увеличилась продолжительность жизни , соответственно и людей стало дохерища даже с тем учётом , что рожают ели ели одного .
Прабабка успевает увидеть своих правнуков . Это как бы ооочень ооочень дофига людей . Умирать не успевают .

mistersutener
любитель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24.10.22 10:28
Пол: М

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение mistersutener » 29.03.23 09:31

Nevada писал(а):
29.03.23 09:16
Прабабка успевает увидеть своих правнуков
моя прабабка видела меня, и прабабки моих родителей видели их.
пачками не рожают здесь

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Nevada писал(а):
29.03.23 09:16
Зато очень увеличилась продолжительность жизни , соответственно и людей стало дохерища даже с тем учётом , что рожают ели ели одного .
лукавая цифра, снизилась сильно младенческая смертность, массовые военные конфликты с большими жертвами ушли в прошлое. остальное без изменений, продолжительность жизни людей, достигших 50 лет без изменений в лучшем случае.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение Nevada » 29.03.23 11:42

mistersutener писал(а):
29.03.23 09:33
50 лет без изменений в лучшем случае
50 это среднее , раньше было 35.
В целом и в 20 сдохнуть можно и до 100 тарахтят.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Средняя женщина сегодня воспринимается как инструмент подавления мужчины со стороны власть имущих

Сообщение НедоАлень » 29.03.23 12:40

Nevada писал(а):
29.03.23 11:42
раньше было 35.
В мегалите?
Фактором, сильно снижавшим среднюю продолжительность жизни в те эпохи, являлась младенческая смертность (в то же время была очень высока рождаемость, составлявшая примерно 6 человек на семью).

Однако средняя продолжительность жизни увеличивалась с возрастом по мере взросления. Например, в таблице указана ожидаемая продолжительность жизни в Средневековой Британии — 30 лет. Мужчина-аристократ в тот же период, если дожил до возраста 21 года, мог рассчитывать прожить:

1200—1300 годы: 45 лет (до возраста 66 лет);
1300—1400 годы: 34 года (до возраста 55 лет) (продолжительность жизни уменьшилась из-за эпидемий чумы в этот период);
1400—1500 годы: 48 лет (до возраста 69 лет);
1500—1550 годы: 50 лет (до возраста 71 год).
То же самое касалось и простолюдинов. Пережить детство удавалось примерно 30—60 % новорождённых, после этого человек имел 50 % вероятность дожить до 50—55 лет и более[6]. Поэтому низкая средняя продолжительность жизни в прошлом не означает, что люди массово умирали в 20—30 лет. Реально они жили примерно вдвое дольше этого срока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей