Конкурс на самую гнусную историю из жизни "бабства&quo

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Далёкий
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 14.02.10 21:44
Откуда: Южный урал

Сообщение Далёкий » 29.03.13 07:50

Как сообщает следственный комитет РБ, ночью 24 марта 2013 года женщина была у себя дома и пыталась с компьютера выйти в сеть Интернет. После того, как женщина обнаружила, что ее 11-летний сын изменил настройки компьютера, она решила наказать его. Взяв скалку, мать нанесла мальчику несколько ударов по различным частям тела. От полученных повреждений ребенок скончался. Увидев, что сын не подает признаков жизни, женщина расчленила тело и спрятала останки в заброшенном погребе недалеко от дома.

По данным пресс-службы республиканского МВД, в 2005 году эта женщина в ходе семейной ссоры убила мужа. На момент совершения первого преступления она была психически здорова, но находилась в состоянии сильного душевного волнения. Женщину признали виновной в совершении убийства в состоянии аффекта. С учетом того, что она являлась матерью малолетнего ребенка, суд назначил ей условное наказание. Несмотря на это, семья не состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная.
http://bashmedia.info/proisshestviya/uf ... em_i_syna/
Классическая ситуация "онажемать". Если бы её прирезал муж - 100% бы присел.

Аватара пользователя
Hermit
посвященный
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 04.08.13 00:09
Откуда: Саратовская область
Пол: М

Сообщение Hermit » 18.08.13 06:14

Лет семь назад познакомился с девушкой. Понравилась, "глаза красивые". Из села. Двое детей. Сказала, что развелась. Мечтала переехать в город. Снял ей квартиру, перевёз вещи, детей, помог устроиться на работу - продавщицей в магазин, поручился за неё. Попросила денег, чтобы выкупить мебель у бывшего мужа. Потом на восстановление паспорта, типа с прежнего места работы хозяйка не отдаёт. Раз в неделю ездила в своё село, не хотела бросать огород. Дал денег на семена, чтобы потом урожай продать, денег заработать. Шесть месяцев прожили в гражданском браке. Дальше как в песне:
"Как-то раз с работы я домой пришёл
И своей родной Маруська дома не нашёл".
Собрала вещички и уехала к себе в село. При этом в магазине, где она работала, обнаружилась недостача.
Расстроился, конечно, оказалась "не моя половинка", выплатил недостачу. Прошло месяца три. Встретил общего знакомого. Оказалось, дама с мужем разводиться и не собиралась. Муж - алкоголик со стажем, инвалид, его как-то там по пьянке трактором переехало. На деньги, которые я ей давал, кормила не только детей, но и мужа. А в село ездила не огород обрабатывать, а мужу еду приготовить, убраться там, постирать. Может, конечно, и на огород времени хватало, но не на продажу, а мужу на закуску. Ибо инвалидность работать ему не позволяет, но не мешает "закладывать за воротник".
Но и это ещё не конец истории. Через несколько лет нашла меня в "Одноклассниках", типа "как дела?". Приехала в город, выпили там, поговорили. Я так понял, вернуться хотела!!! И, судя по всему, на тех-же условиях!!! Я как добропорядочный алень объяснил, что дело не в деньгах: ничего мне не сказала, уехала, да и деньги куда-то исчезли. Мол "обманула Машенька". На тех же условиях, мол, не согласен. Если хочешь, оставайся ночевать, а завтра - в свою деревню. Она в слёзы, что-то там про любовь. Уехала на последней маршрутке. Обиделась, удалила меня из друзей.
Вот такой я козёл - девушек обижаю. :D

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 18.08.13 08:33

Хермит ,аяяй яяяй нихароший человек ,биззащитный слабый пол ,а вы его за ляхи и об пол ! Тётке же больна ,ана же страдаит !

Аватара пользователя
Олина
старейшина
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 11.05.11 17:24

Сообщение Олина » 18.08.13 21:04

Children, +1 :lol: И ваще, он казззёл-падонаг! :lol:

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 19.08.13 14:53

Охренеть :shock: Огород она обрабатывала, мужа алкаша она своего обрабатывала в это же время. Надо было поехать в эту деревню, когда все узнал, и ее на тракторе перехать, чтобы рядом со своим закладывала.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 19.08.13 15:16

С одной стороны героиню понять можно: и мужа не бросила, и детей не оставила.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 19.08.13 15:56

И на кую посидела и рыбку сьела, а то что будет городской куй чувствовать ей фиолетово. Классика. Героиня ёп.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.08.13 16:01

У некоторых ОЖП всегда несколько "веток" одновременно, видимо, "для надежности". 8)

Аватара пользователя
Engineer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.08.13 08:15
Откуда: Город Сказка - Город Мечта

Сообщение Engineer » 19.08.13 16:10

Муж-Алкоголик инвалид. Какая-то сомнительная ветка.

Аватара пользователя
Neo
аксакал
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 14.01.13 15:45

Сообщение Neo » 19.08.13 16:11

Обезьяны, куле :D
Инструкция:
0. Обезьянность детектед. (const.)
1. Юзать по назначению.
2. При возникновении "если" - см. п.1.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.08.13 16:32

Engineer писал(а):Муж-Алкоголик инвалид. Какая-то сомнительная ветка.
Если муж - инвалид, то уже получает какую-то пенсию. Опять-же, есть дом, огород. И некоторые ОЖП панически боятся остаться одной, особенно с двумя детьми.
Впрочем, это не оправдывает ОЖП из рассказа Hermitа.

Regan
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.01.12 22:59

Сообщение Regan » 25.08.13 04:43

Расскажу-ка и я пару историй. Насчёт, гнусностей не знаю, но необычные...
Первая история происходила, полностью, на моих глазах, в семье близких знакомых. Правда, давно это было... Семья добропорядочная, интеллигентная, по советским меркам, материально успешная. Двое детей- мальчик и девочка. О девочке и речь...
В 12 лет девочка сильно "захотела", да так сильно, что замкнулась, перестала разговаривать (В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ), были попытки суицида, побегов из дома. Но "хотенье", с нами ровесниками, зашуганными советскими школьниками, удовлетворить, конечно, не могла.
Но, как-то, познакомилась с цыганскими мужчинами, стала пропадать в цыганском посёлке. Бывало, что, даже, ночевала не дома- родители смирились.
Через некоторое время вернулась речь (не разговаривала со всеми, а не только с родителями), стала обыкновенной девушкой.
Потом вышла замуж, родила, круто занялась внешностью, здоровьем и фитнесом. Через некоторое время пришлось расстаться с мужем, которого очень любила- муж полностью деградировал из-за наркотиков (муж не цыган, а русский). Как и что сейчас не знаю- жизнь нас развела, не общаемся.

Вторая история... Из разряда "тянет поговорить с случайным человеком". Судя по некоторым деталям, история не выдумка и не фантазии...
Всё тоже самое- но уже время- середина нулевых... Девочка в 11 лет очень сильно "захотела". Даже пришлось перевести в другую школу, т.к. некоторые действия девочки, по неопытности, были не совместимы с дальнейшим пребыванием в коллективе.
Родители водили к психологу, но эффект был обратный. Приходилось выходить на улицу только за руку, дома закрывать двери на ключ. Даже объяснения, что, сейчас, педофилы не только удовлетворяют, но, как правило, убивают,- не помогало.
Делать нечего... Находят по объявлению "приходящего" мужчину, платят ему за каждое "посещение" немалые деньги (риск...). Так продолжается не менее года.
Родители понимают, что они "сядут" надолго, если всё узнается. "Приходящий" изначально инкогнито- сведений о себе не раскрыл родителям.
Чем всё закончилось и закончилось ли- не знаю.

Какое резюме из этого вывести?... Чёртегознает...

Аватара пользователя
ЗнахарЬ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.08.13 18:27

Сообщение ЗнахарЬ » 27.08.13 18:08

Вот как можно додуматься до такого бреда "" -вот именно надо в России законы как в европе чтобы подстраховать женщин. родился ребенок? у нас муж может выгнать жену на улицу если квартира добрачная. надо чтобы если у женщины дети в браке то при разводе жилплощадь полностью ей независимо от того когда муж ее купил хоть до брака, а еще алименты не на детей только но и на женщину, пол зарплаты его как минимум это если ребенок один, а то и процентов 75. если не платит то возмщает госво а с него потом оно возьмет. с неженатых брать налоги побольше с мужчин. вот тогда страна расцветет. ссылка http://www.woman.ru/relations/men/thread/4331836/ И это ж чудо кому то в жены достанется .

Аватара пользователя
Alibasov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.11.13 01:12

Сообщение Alibasov » 12.01.14 07:31

Ну что ж... вот моя:

Будучи девятнадцатилетним щеглом и работая в одном из клубов Киева, попал на летнее открытие филиала этого же клуба в Крыму, где зазнакомился с красавицей-девочкой, которой тогда было почти шестнадцать. Недостатка в женском внимании, особенно ввиду специфики работы, я не испытывал, но девочка попалась на диво красивая и талантливая - прекрасно рисовала, много и упоительно читала и многое другое. В общем, подумал я - отличный же кандидат в будущие жёны! Осенью уехал в Киев, но продолжали переписываться и я приезжал к ней время от времени. Семья - с первого взгляда замечательная - серъёзный и трудолюбивый отец, интеллигентная и тоже не без рук мать, семья вполне зажиточная (то бишь искать во мне спонсора смысла не было) и так далее.

Расписались, когда ей исполнилось семнадцать и переехали ко мне, а я тогда как раз квартирой обзавёлся - однокомнатная, но большая, да и что нужно молодой паре, которая не планирует (думал я) детей.

В восемнадцать она начала ныть - хочу дитё. Я неоднократно говорил ей, что рано, что ей институт закончить сначала не мешало бы, да и на ноги встать нужно, прежде чем прицепами обзаводиться, но пластинку заело и тёща подключилась - я, мол, последнюю сессию беременной вторым ребёнком сдавала, будем помогать, всё ок.

Ещё перед рождением ребёнка жена запела о прописке - чтобы с врачами проблем меньше было и так далее. Ладно, думаю, пускай. Родила, ребёнка, естественно, тоже к себе прописал. Прожили два года, вполне нормально, но тут я заболел (нервное расстройство от переутомления - пахал как проклятый) и понеслась... жена стала по пол года пропадать у мамаши (тогда как мне за хлебом выйти сложно было), потом завелись какие-то непонятные друзья-подруги и начались качели - ты не такой, ты ничего для семьи не делаешь и всё в таком духе, причём не скрывала, что это компашка масло подливает.

Решил расставить точки, сказал: подумай, у нас общий ребёнок - кто тебе нужен - семья или друзья с их гениальными советами. Вроде помирились, прожили ещё пол года. Как-то вечером ложились спать, всё хорошо, в обнимку, а утром повела ребёнка в садик и пропала. Я звоню в садик - мне говорят, что ребёнка никто не приводил. Я в панике звоню ей на телефон - вне зоны. Я в милицию звонил, в скорю - ничего. Я тёще звоню - та говорит "с ней всё в порядке, она едет к нам".

Я, несмотря на состояние, усугублённое таким вот фортелем сажусь за руль и еду в Крым, где выясняется, что мы расстались. Пытался наладить отношения - ничего. Уехал домой - депрессия, непонимание происходящего и так далее. Совсем забыл сказать, что ещё будучи здоровым наладил кой-какой бизнес, но по болезни передал управление жене. Так вот она это всё захапала, причём так, что безвозвратно.

Забухал на пол года, потом, когда пришли повестки из суда и нас развели, понял, что нужно становиться на ноги. Подлечился, перестал пить, начал развивать новое дело. Как оказалось, она мониторила моё состояние через общих знакомых и как только дела мои пошли на поправку - подала на алименты и попыталась выселить из квартиры. Точнее как... выселить она меня не могла, но попыталась въехать в мою однокомнатную (!) квартиру с появившемся к тому времени васьком и фактически меня выжить. К великому моему счастью, оказалось что я, как владелец квартиры, в праве решать кому там находиться (кроме прописанных особ) и она стала с этим васьком жить у его сестры на съёмной квартире и продолжать меня терроризировать заявлениями в милицию по типу "Я с ребёнком не могу проживать по такому-то адресу, т.к. там притон" и так далее. У меня было пару обысков, беседы с участковым и многое другое, после чего, спасибо ментам, они перестали реагировать на этот бред.

Тот мой бизнес, который она заграбастала, без моего чуткого руководства издох, её уже муж - ноль без палочки и в итоге они живут сейчас у её родителей, он работает охранником, она - училкой в школе. Влачат, так сказать...

У меня всё наоборот пошло в гору и после череды пост-травматической сношения со всякими особями (втч. РСП :)) я нашёл вменяемую скво на 12 лет младше меня и счастливо живу с ней уже два года, что вызывает лютую ненависть БЖ, последним отчаянным ходом которой была попытка лишить меня родительских прав.

Мораль: ни при каких обстоятельствах не доверять ни одной бабе, не позволять чувствам заходить в зоны безопасности, как-то: имущественные и финансовые области и тогда всё будет хорошо.

P.S. Сейчас позиция БЖ и тёщи такая - не я отговаривал БЖ рожать ребёнка в 18, а она, несчастная, под моим грубым давлением родила в 18, испортив себе молодость.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 12.01.14 14:26

Alibasov, отличный пост! Что еще сказать..
Его пример - другим наука!

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 12.01.14 15:12

Alibasov писал(а):Прожили два года, вполне нормально, но тут я заболел (нервное расстройство от переутомления - пахал как проклятый) и понеслась... жена стала по пол года пропадать у мамаши (тогда как мне за хлебом выйти сложно было), потом завелись какие-то непонятные друзья-подруги и начались качели - ты не такой, ты ничего для семьи не делаешь и всё в таком духе, причём не скрывала, что это компашка масло подливает.
Классика :) Вот прекрасная демонстрация поведения большего количества ОЖП. Когда все в шоколаде-люблю не могу. Как только возникают проблемы, сливают без всякого угрызения совести. А еще хватает наглости нести свой бред о морали , порядочности и честности.

Аватара пользователя
Alibasov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17.11.13 01:12

Сообщение Alibasov » 12.01.14 16:54

К посту можно добавить ещё парочку вырвиглазных вкусняшек:
- подавая в суд, делая всё, чтобы я не видел ребёнка и вытворяя всё прочее, она аргументировала ЛЮБЫЕ свои действия фразой "это всё ради ребёнка"
- когда мы поменялись ролями (в плане материального состояния) и она стала клянчить деньги "на ребёнка", я послал её, сказав, что после всего, что она творила - шиш ей с маслом и что только собственноручные покупки необходимого - сказала "не обижайся, я просто тебе мстила за то, что ты мне испортил жизнь". Вот эта фраза... она мне пояснила, что добиваться от бабы правды - смысла никакого, что на любой свой стервозный выбрык имеет бесконечно абсурдный, но железный в её глазах аргумент

А вообще где-то сам виноват - не учуял вовремя ситуацию в её семье, где все под свинцовым каблуком у мамаши. Тесть, бляха, бывший морпех, силищи неимоверной, хороший человек в общих чертах - а вьётся перед этой змеёй, что твой плющ. Когда я вот тогда поехал мириться, тёща мне сказала (при тесте!) - "Я жалею, что не развелась с ним (тычет в тестя) и угробила свою жизнь ради детей, так что её поступок не осуждаю."

Я бы в такой ситуации однозначно ББПЕ, а он делает вид, что не слышит, при том что мог бы её двумя пальцами пополам сломать.

И ещё забавный бред от тёщи, которая, когда я напрочь отказался отдавать БЖ свою квартиру сказала "Вот мой отец, когда мать его выгнала, оставил нам всё, ушёл с одним чемоданом!".

Одним словом... хорошо, что всё это далеко позади и ещё хорошо, что тогда мне было всего 25 и я не остался у разбитого корыта в возрасте, когда тяжело уже что-то менять.

Аватара пользователя
kenar
старейшина
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 12.03.13 06:00
Откуда: Именно Оттуда
Пол: М

Сообщение kenar » 16.02.14 16:06

сначала хотел создать отдельную тему под названием типа-"жадность РСП сгубила" или что то в этом роде.
но так подходящего раздела под подобную гнусь не нашел,то пишу здесь. :x
есть у меня товарищ моих лет, (в районе 40) женат(по крайней мере официально) никогда не был .владеет собственным магазинчиком по продаже и заодно ремонту компов.
полгода назад познакомился на мамбе с РСП+2 28 лет.к слову выглядит деффка весьма зачотно. :)
какое то время отирался во френд-зоне,но потом был таки допущен к пельменю,и начались какбе отношения.
насколько я понял из его слов,чувак оплачивал ей частично сьемную хату и обучение,подарочки,поездки,ну и как подобает настоящему мущине (аленю) забивал раз в неделю под завязку холодильник.
короче,на языке АБФ-аленил. :lol:
пару раз заикался о совместном проживании,но деффка отмораживалась и заявляла,что пока не готова к такому шагу. :roll:
а недавно у нее накрылся БП на компе,ну и естествено РСПшкой была отдана команда-"приедь,забери,почини,привези обратно". :!: благо по специальности. :lol:
в общем приехал-взял...попутно она ему пожаловалась,что типа комп иногда виснет и тормозит..посмотри мол...
БП поменял,запустил,начал смотреть.а там... :shock:
в общем в браузере узрел в "избранных" значок мамбы...ну и ради любопытстыва заглянул. 8)
в общем бабо более года сидя под типажными фото в анкете занимаясь обслуживанием страждущих лежа на спине за определенную плату...другими словами-проституцией. :x
привезя к ней домой домой комп чувак высказал ей все,что он об этом думает...
у деффки поначалу был шок,потом пыталась включить дурочку начав лепетать,что анкета не её а,некой замужней подруги. :lol: но потом была припертой к стенке фактом раздачи страждущим её личного номера телефона.(даже ума не хватило левый номер завести)
после того как приперли к стене деффка избрала тактику-"лучшая защита,это нападение". ну и начала виноватить по полной:
типа-какое ты подлец имел право туда вообще залазить,это моя частная жизнь,мне надо детей поднимать, ты ниудилялвнимания,утибямалоденег и прочие предъявы. 8)
с его слов прервав весь этот поток сознания ударом в печень,развернулся и ушел.
теперь чувак пребывает в расклееном состоянии и хуесосит весь женский пол. :D

и вот в который раз убеждаюсь,до чего некоторые ОЖП примитивные и жадные существа.
ее задушила жаба отдать свой комп в другую мастерскую..еще бы..там же платить надо будет...а тут на халяву,хоть и под угрозой раскрытия её "второй! жизни.но все равно ж на халяву. 8)
одноклеточные пля! :twisted:

alistan
любитель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 26.07.13 22:45

Сообщение alistan » 17.02.14 13:13

мда, друг тут ты прав. насчет одноклеточности. вот разговариваешь и уже знаешь, не только что врет в данный момент, но и что выпукнет следующей фразой. слушаешь и пукан лопается от смеха.
вот тебе и просто форум, вот тебе и просто абф с новоселовым)))

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 03.06.14 14:49

Латвийская история о том, как курица развела спонсора.

Я не буду выделять статью цитированием для удобства прочтения.
Копипаст отсюда: http://ru.focus.lv/latvija/112/biznesme ... u-v-lyudey


Итак:


В минувшую пятницу на скамье подсудимых оказалась 27-летняя симпатичная женщина Гита Керлия Сварта. По версии обвинения, экс-защитница женской хоккейной команды Ice Girls в течение 4 лет цинично обманывала бизнесмена Виестура Козиолса, выманив у него в общей сложности 36 895 евро: сначала под предлогом учебы в Канаде, затем - на похороны своих родственников, которые, как выяснилось, оказались живы-здоровы.

В ход шло все: были даже фальшивые письма от лица эксцентричного британского миллиардера Ричарда Брэнсона, основателя Virgin Group.

"Канадская учеба"

История началась в конце 2006 году, когда юная Гита решила покорить родину хоккея - Канаду. Девушка мечтала об учебе и тренировках за океаном, а за помощью в осуществлении своей мечты обратилась к Виестуру Козиолсу. (Напомним, с 2004 года он руководит Латвийским хоккейным союзом). В итоге спортсменке решено было оказать помощь.

Но в Канаде ничего путного у девушки не вышло - её не приняли. Вот только Виестур Козиолс услышал совсем другое: все в порядке, Гита успешно учится и тренируется. Они договорились, что бизнесмен и дальше будет спонсировать тренировки девушки, как и её учебу. В обмен он просил лишь писать отчеты и дневники о своих тренировках, что Гита с удовольствием и делала. Правда, находилась она все это время в Латвии.

Но все выглядело достаточно правдоподобно. Чтобы украсить легенду, хоккеистка ввела в свою историю даже эксцентричного миллиардера Ричарда Брэнсона, и некоторое время Виестур Козиолс стал получать письма об успехах своей подопечной от имени этого богача. Правда, писала их сама Гита на английском.

И какое-то время все так и шло: Гита благополучно жила в Латвии и получала при этом свою "канадскую" стипендию. Но денег всегда бывает мало.

Однажды подопечная вдруг сообщила Виестуру Козиолсу о несчастье: умер её отец. К чести бизнесмена нужно отметить: он и тут пришел на помощь и выделил девушке деньги на похороны. Но на этом все не закончилось, на родственников Гиты напал мор: потом умерла её мать, и вскоре брат... Виестур Козиолс и тут заплатил.

Но Латвия, как известно, страна небольшая. Вскоре бизнесмен узнал, что члены семьи его подшефной оказались вполне себе живы...

Материальный ущерб, причиненный хоккеисткой, пострадавший оценивает в 36 895 евро. Именно столько за 4 года предприниматель отдал за придуманные тренировки и похороны живых людей.

В ходе процесса он потребовал и моральной компансации - 20 000 евро. И вот тут начались споры.

Виестур Козиолс: "Я был потрясен, выпил целую бутылку вина"

После того, как прокурор Вита Хуторе зачитала обвинение, Гита Керлия Сварта объявила, что признает вину полностью, а также материальный ущерб. Однако насчет морального ущерба она заявила: "На усмотрение суда".

Участникам процесса понадобился час, чтобы разобраться с этой формальностью. Судья Целмс отказывался принимать ответ в таком виде и рассматривать дело без проверки доказательств.

-- Если вдруг появится апелляция и там выяснится, что обвиняемый что-то не признавал, будет пересмотр, - настаивал он.

Однако было понятно, что и обвиняемой, как уже сказано, матери-одиночке, не хотелось брать на себя обязательства по выплате лишних 20 тысяч.

Неожиданным на конкретной сумме перестал настаивать и сам потерпевший:

-- Я тоже согласен, чтобы размер морального ущерба определил суд, - заявил он. -- И какое бы решение ни было принято, я не буду спорить.

Он рассказал о своих эмоциях в связи с этим делом.

-- Гита годами пользовалась моим временем, моими доверием, доверием моих друзей. Я просил своих знакомых и коллег ей помогать, она оставалась у них на ночь, моя дочь учила ее танцевать вальс и т.д. Я более трех лет уделял Гите больше времени, чем своим детям, в чем они меня потом справедливо упрекнули.

Когда я узнал, что все это было обманом, я был потрясен, выпил целую бутылку вина. Помню, перед этим как раз у Гиты возникли очередные проблемы со здоровьем. Я, мои друзья, спортивные врачи, мы старались ей помочь буквально всем, чем могли: ставили свечки в церкви, молились, думали о ней хорошо... А через пару дней мы узнали, что все это было ложью. А ведь тогда сотни людей в Риге знали о проблемах Гиты, ей помогал и Юлиусс Шуплерс.

До всех этих событий мне не приходило в голову, что если человек сообщает о смерти своего отца, то в ответ я должен попросить у него свидетельство о смерти... Потом мне было стыдно перед своими друзьями, которые тратили время, помогая этой женщине. Этот ущерб не оценить.

И это даже по-сути ущерб не мне. Я по-прежнему помогаю людям, но смотрю на всех намного критичнее. И если кто-то, кто очень этого заслуживает, не получил от меня помощь, то это потому, что теперь не так легко верю людям...

Разбираясь дальше в вопросе о 20 000, суд дал слово самой обвиняемой:

-- Я выплатить 20 000 не могу. Но признаю, что какой-то моральный ущерб есть, - просто ответила она.

В итоге судья Целмс все же смирился с тем, что решение о сумме компенсации морального ущерба ему придется принимать самому.

"Я думала, г-н Козиолс шутит"


Разбираясь в деле дальше, суд решил несколько подробнее остановиться на личности обвиняемой.

Что о ней известно: она никогда не работала, несудима, на учете нарколога не состоит. У неё двое детей - мальчик и девочка, которых она родила уже после того, как был начат уголовный процесс.

В ходе следствия она несколько раз переезжала, о чем забыла уведомить полицию. После того, как Гита проигнорировала меру пресечения (ей было необходимо сообщать следователю о месте проживания), хоккеистку объявили в розыск. В прошлом октябре её задержали в Германии. Любопытный нюанс: уже будучи в розыске, Гита выехала в Испанию и там в посольстве получила новый паспорт, так как старый у неё закончился, причем ещё за год до этого.

Прокурор дала такое объяснение этой детали: Сварта, зная, что находится в розыске, не стала обращаться в латвийские инстанции, откуда бы её мигом увезли в тюрьму, а выбрала посольство за границей. И замена паспорта прошла гладко.

Однако сама Гита Керлия Сварта упрямо настаивает: она выехала в Испанию на отдых, о розыске же ничего не знала.

-- Я не такой человек, чтобы следить за паспортными сроками, - пояснила подсудимая.

Разобравшись с документами, прокурор попросила дать слово самой обвиняемой. И тут все ожидали услышать слёзливое раскаяние, традиционное для дел такого рода. Но выступление Сварты оказалось необычным:

-- Я последние 4 года воспитывала своих детей, - заявила она. -- Я не знала, что нахожусь в каком-то розыске. Насчет уголовного дела, я думала, что это какая-то
шутка. Г-н Козиолс все время говорил, что у него большие связи с г-жой Мурниеце (экс-министром внутренних дел) и он все может устроить в течение дня.

-- Ну, даже если у него большие связи, вам выдвинуто обвинение. Вы говорите, что признаете свою вину. Вы раскаиваетесь? - спросил судья Целмс.

-- Я просто воспитывала своих детей, - упрямо повторяла девушка.


Представитель потерпевшего адвокат Эгон Русанов не выдержал:

-- Какое это отношение имеет к раскаянию?

Участники процесса снова вернулись к обсуждению меры пресечения.

-- Я думала, что г-н Козиолс шутит
, - снова заявила обвиняемая.

-- Вы пробовали извиниться перед г-ном Козиолсом? - напоследок спросил её представитель потерпевшего.

-- У меня не было такой возможности, - ответила Сварта.

И добавила уже для всех присутствующих:

-- Простите, вы понимаете, что я уже полгода в тюрьме? Вы понимаете, как там? Вы не понимаете. Вы мне задаете вопросы, а я сегодня полдня провела в подвале, где темно и холодно. Я не понимаю, о чем вы спрашиваете.

Дальше в ответ на на расспросы о своем уголовном деле и нарушении меры пресечения, обвиняемая несколько раз повторила:

-- Я думала, что это была шутка.


Условно или реально?

-- Я не уверена, что обвиняемая сожалеет о чем-то, кроме того, что сейчас находится в тюрьме, -- заявила в прениях прокурор. -- Думаю, что и потерпевший хотел от неё всего лишь услышать извинения.

Прокурор также отметила, что материнство не является оправданием для преступления. А у самой обвиняемой обман уже вошел в привычку, так что нет уверенности, что она не вернется к подобным преступлениям в будущем. В итоге прокурор Хуторе запросила для Гиты Керлии Сварты 4 года тюрьмы, подчеркнув, что условное наказание, скорее всего, не достигнет никакой цели.

Адвокат обвиняемой Артур Звейсалниекс, напротив, уверен, что именно условное наказание - самое адекватное в данной ситуации. Ведь под судом оказалась молодая женщина (в момент совершения преступления ей был 21 год), без качественного образования, с небольшим жизненным опытом. Да, она не восприняла с нужной долей ответственности все эти меры пресечения и розыск, но разве это повод судить её по всей строгости?

Г-н Звейсалниекс напомнил, что на Гите не числится других уголовных процессов, так что вряд ли стоит говорить о "преступном образе жизни".

-- В латвийских судах нет практики сажать ранее несудимых людей, когда они попадаются впервые, и к тому же - признают свою вину, - подчеркнул он.

И еще: отправив Гиту Керлию Сварту за решетку, мы получим двоих сирот и женщину, которая 4 года проведет в тюрьме - не лучшее приобретение для общества.

В общем, два года условно, по мнению защитника, в данном случае было бы справедливо.

-- Я очень соскучилась по своим малышам. Я хочу только вернуться к ним, учиться и пойти работать, - заявила в последнем слове сама Гита Керлия Сварта в слезах. -- Я очень сожалею и все возмещу.

Промежуточный финиш

Судья Целмс обещал объявить приговор по этому делу в понедельник. Однако сегодня конвой не смог привезти девушку в суд. Поэтому оглашение отложено до завтра.
FOCUS.LV/ Kriminal.lv



Прошу обратить внимание на бабьи отмазки из серии "яжемать", "пожалейте меня" и ни грамма признания вины.


И, что, как мне кажется, небезынтересно, речь навряд ли идет об отношениях "сосалка + кинутый папик". Т.е. он на самом деле выступал в роли ее спортивного спонсора. Вот пара фоток обвиняемой:

Изображение

Изображение
(в шлеме)[/img]

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 03.06.14 19:36

Фотками потрясен.
По ходу, эта страхолюдная деваха обходилась папику в 770 евро в месяц (37000 евро на 4 года).
Неужели в Латвии сейчас настолько хреново с красивыми девками?

Аватара пользователя
Пионер
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06.07.13 01:31
Откуда: из Прибалтики

Сообщение Пионер » 03.06.14 23:44

Чел, если что - местный миллионер, олигарх.
Сам догадаешься, какие в Латвии девки или повторить про реальное спонсирование хоккеистки?

Foma Fomich
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13.12.13 16:52

Сообщение Foma Fomich » 05.06.14 21:34

Прочел историю в газете.
Жил да был мужик по профессии спецназовец. Мужик был крепкий плечистый и сильный. Жил он с женой и дочкой. Вскоре случилось весьма неприятное происшествие. Дочь заболела, да так, что ей нужна была новая почка. Мать то возможно и могла свою почку пожертвовать дочке, да только диабет у нее был. А вот отцовская почка настолько здоровая, что сам бог велел дочке отдать. Отец, который сильно любит свою дочь, без проблем отдал почку. Но дочка выздоровела, а отец слег. От прежнего военного ни осталось ни следа. Куча лекарств, постельный режим. Да и ходит он с трудом (видать послеаперабельные осложнения подействовали). Жена видя, что муж работать не сможет, выгнала его с квартиры, нашла другого кобеля и живет с ним и в ус не дует. Отец живет в общаге у родственников. Дочка то конечно приходит к отцу, любит его, обнимает и все такое.
Вот такие вот бабы; для родной ей дочке отдал часть своей жизни и здоровья, а в благодарность стал бомжом.

Ubik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.14 11:50

Сообщение Ubik » 09.06.14 10:32

Есть у меня знакомый, нормальный парень, но часто бухает, из-за этого проблемы. Сейчас не общаемся, он сильно запил и пропал из вида. А раньше была такая история. У него есть однокомнатная квартира. Женился, жил в своей квартире с женой, прописал ее. Развелся. Жена порезала его вещи бритвой и выкинула в окно. И не пустила в квартиру. А т.к. он выпивал, то воспользовалась этим и сказала что когда придет пьяный то обвинит его в изнасиловании и посадит и будет одна в квартире жить. Он на съемную квартиру ушел.

Еще когда то с девушкой встречался, но она оказалась эмоциональной психованой истеричкой, поэтому сразу разошелся с ней. Она названивала потом мне рассказывала истории про себя. Например стала с парнем встречаться, у него дома поругались. Она порвала на себе одежду, выскочила на улицу, стала кричать что ее избили, собрала толпу соседей, вызвала милицию (тогда еще милиция была), написала заяву на него. Парню штраф выписали. Единственное о чем она переживала, то что затупила в этой ситуации - ей участковый сказал что можно было его в изнасиловании обвинить, тогда б его вообще закрыли.

Neverland
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.06.14 22:20

Сообщение Neverland » 15.06.14 14:38

Изображение[/img]

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей