фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Все о спорте
Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 23.11.12 12:37

Incognito писал(а):MD Алень
А не замечали что мизинцы не много нимеют ?
что это означает? а то у меня бывает.

Incognito
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05.10.12 18:27

Сообщение Incognito » 23.11.12 13:21

Bers

это траблы с шейным отделом (((

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 23.11.12 15:07

понял, спасибо.

koroda
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05.12.11 10:39

Сообщение koroda » 27.11.12 11:38

MD Алень, что врач сказал?

у меня было, что при сгибаниях головы с весом(к груди) наступали боли в затылке и на пару минут терялось зрение. Врач при клубе, осмотрев, сказал что из-за недостаточного кровоснабжения головы. В момент сгибания мышцы шеи пережимали артерию.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 27.11.12 13:19

В любом случае, для нормальной тренировки часа-два будет с головой.
Для нормальной трени- 40 минут норма, максимум 1 час. Всё, что сверх- это бесполезная трата времени и сил.

Аватара пользователя
MD Алень
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09.10.12 19:14

Сообщение MD Алень » 27.11.12 16:28

koroda
Выписал направлений на Узи и рентген, далее к нервопатологу. Через недельку с небольшим будет точный деагноз, после всех узи и тд. Пока подозрения на остеохондроз шейного отдела. Колю витамин Д и утром/вечером противовоспалительное. Боли за 3 дня сошли практически к 0. Катаюсь на массаж пока. Если к концу недели будет норм, на след попробую вернуться к тренеровкам.

ЗЫ это единственное что омрачило спил рогов неделю назад.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 07:50

Господа, нужен совет.

Жизнь вносит определенные коррективы в тренировки. Ранее в качалке занимался с 19.00 до 21.00 (короч, после работы - как приедешь по пробкам). Метода - описанная у Одинокого Волка, СМТ (это важно!).

Теперь рассматриваю возможность посещения спортзала с 8 до 9 утра (рабочий день с 9.00, опоздать на 5-10 мин. не страшно, качалка в 100 метрах от офиса).

Плюсы тут наверное очевидны:

- быстрый приезд на работу и в офис (пробки с утра минимальные).
- с работы приезжаешь вовремя (оттренировался с утра) - весь вечер можно посвятить семье.
- минимум людей в спортзале, в формате моей трени это очень важно (СМТ предполагает "заготовить" перед началом всей трени 3-4 штанги, чтобы во время трени не тратить время на навеску блинов). Собственно, именно последний пункт и натолкнул меня на поиск других вариантов трени, ибо сейчас в спортзале с 19 до 21 вечера - аншлаг.

Не охренеет ли мой организм? Сам по натуре скорее сова, однако последние 2 недели начал практиковать ранний сон и ранний подъем

Сейчас отбой в нашей семье наступает в 23.0-23.30, т.е. 7,5-8 часов для сна в день тренировок есть.

Планируемый подъем в день тренировок: 6.20 утра. Прогулка с псом до 6.40, далее - завтрак. Необходимый часовой зазор между жором и началом трени будет.

Работа - сидячая.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.01.13 10:25

Разминайтесь грамотнее (не растяжки, а аналоги движений из комплексов для разогрева и включения ЦНС, которая еще спит) и не рвите с места в карьер и организм привыкнет.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.01.13 12:09

Не охренеет ли мой организм?
А вот и проверишь. Но утренние, а равно. как и поздние, вечерние часы- это не самое лучшее время для кача.
Попробуй, потом расскажешь.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 13:06

d2s писал(а):Разминайтесь грамотнее (не растяжки, а аналоги движений из комплексов для разогрева и включения ЦНС, которая еще спит) и не рвите с места в карьер и организм привыкнет.
Как попробую - отпишусь, думаю месяц-два надо будет в "плавном" режиме входить в ритм.

Именно настораживает меня самого, что последние 1,5 года у меня подъем был в 7.30, или позже.

19.00-21.00 не поздно было, с учетом, что спать ложился спустя 3-4 часа после трени.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 16.01.13 14:48

а ты пораньше вставай, часиков в 6. Как раз к тренировке организм проснется. Правда после тренировки нужно будет поесть хорошо, весь день впереди, а ты запас энергии уже потратил на железки :)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 16.01.13 14:57

Hamlin писал(а):а ты пораньше вставай, часиков в 6. Как раз к тренировке организм проснется. Правда после тренировки нужно будет поесть хорошо, весь день впереди, а ты запас энергии уже потратил на железки :)
Подъем и запланирован на 6.00-6.20 в эти дни.
Пожрать не только до трени, но и после - это да, надо.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 05.02.13 22:48

chistoanton писал(а):Волк меня на СМТ натолкнул.
Начал заниматься. Мне нравится. Есть кое-какая переписка в теме "Лишний вес". А самое главное - пропадать по 2 часа в спортзале не имеет смысла. Максимум 45-60 минут, включая и разминку, и работу и душ. Попробуй: лишний вес будет медленно уходить, мышцы немного пойдут в рост.

И про исключение быстрых углеводов - тоже факт.
И закинуть после тренировки еды - тоже надо (хотя я думал не надо изначально).
Комрады, возник такой вопрос.
Днем я плаваю в бассейне примерно 45 минут. Насколько я понимаю - этот аэробная нагрузка влияющая на насыщение организма кислородом а также на сердце. Плавать я начинаю в 13:00.
После этого в 14:00 я иду обедать.
Вечером в 19:00 я выполняю либо комплекс джиллиан майклс + отжимания + пресс либо катаюсь на горных лыжах 2-3 часа.
Проблема в том что живот ссука не становиться меньше - все встало.

В чем может быть проблема?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 05.02.13 23:15

Набираем в поиске -Как убрать жир с живота. Читаем. Пробуем.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 06.02.13 06:18

Я три дня на одной воде - пузо на глазах уменьшается.
1-2 раза в год. Работоспособность правда никакая в эти дни.
А жир только жечь.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 06.02.13 10:30

Быстрый объем без химии не реален.Точка.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.13 08:56

SergioUpdate писал(а): Вечером в 19:00 я выполняю либо комплекс джиллиан майклс + отжимания + пресс либо катаюсь на горных лыжах 2-3 часа.
Проблема в том что живот ссука не становиться меньше - все встало.

В чем может быть проблема?
Может быть стоит попробовать работу с тяжелыми весами, штангой?
Где, как не на приседании со штангой и становой тяге (например) сжигать калории? Т.е. всю вечернюю программу сменить тупо на посещение качалки на 1 час.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.13 09:18

Михеич писал(а):Набираем в поиске -Как убрать жир с живота. Читаем. Пробуем.
И что увидим? Кучу бреда от ТП с программами фитнеса "в домашних" условиях, сводящимся к упражнениям на пресс? Прыжки на месте, "2 притопа, 3 прихлопа". Это ничего не даст.

Для этого нужны силовые (следовательно - очень расходующие энергию организма) занятия, но - с оговорками, о которых писал в теме Одинокий Волк.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 10:08

chistoanton писал(а):

Может быть стоит попробовать работу с тяжелыми весами, штангой?
Где, как не на приседании со штангой и становой тяге (например) сжигать калории? Т.е. всю вечернюю программу сменить тупо на посещение качалки на 1 час.
Ты щас насоветуешь... Кто ж с помощью базовых упражнений худеет?
Чтобы вес сбросить, надо аэробикой заниматься, а не штангу тягать.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 10:12

chistoanton писал(а):

И что увидим? Кучу бреда от ТП с программами фитнеса "в домашних" условиях, сводящимся к упражнениям на пресс? Прыжки на месте, "2 притопа, 3 прихлопа". Это ничего не даст.
.
А это так сложно- вместо ТП-сайтов найти сайт бодибилдеров и спросить там, или почитать советы?
Касаемо домашних условий... Спортом можно и дома заниматься и в зал ходить совсем не обязательно.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 10:24

Читаем:
Аэробные тренировки (тренинг, упражнения), аэробика - это вид физической нагрузки, при которой мышечные движения совершаются за счет энергии полученной в ходе аэробного гликолиза, то есть окисления глюкозы кислородом. Типичные аэробные тренировки - бег, ходьба, велосипед, активные игры и пр. Аэробные тренировки отличаются длительной продолжительностью (постоянная мышечная работа продолжается более 5 минут), при этом упражнения имеют динамический повторяющийся характер.

Аэробные тренировки предназначены для повышения выносливости организма, подъема тонуса, укрепления сердечно-сосудистой системы и сжигания жира.

Анаэробные тренировки (тренинг, упражнения) - это вид физической нагрузки, при которой мышечные движения совершаются за счет энергии полученной в ходе анаэробного гликолиза, то есть окисление глюкозы происходит при отсуствии кислорода. Типичные анаэробные тренировки - силовой тренинг в бодибилдинге, пауэрлифтинге, армреслинге и т.д. Анаэробные тренировки отличаются периодизацией нагрузки (постоянная мышечная работа продолжается менее 3-5 минут, после чего требуется отдых). В анаэробных тренировках выделяются сеты - короткий промежуток времени, в течение которого производится высокоинтенсивная работа с большими весами.

Анаэробные тренировки предназначены для повышения взрывной силы и увеличения мышечной массы.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.13 10:57

Михеич

d2s и Одинокий Волк ранее в теме писали кое-чо и про "пользу" бега, и про наращивание мускулатуры (и сопутствующий этому расход энергии).

Те вещи, которые ты зацитировал - слишком утрированные объяснения процессов обмена веществ, накопления жира и.т.п.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 11:06

SergioUpdate писал(а): Комрады, возник такой вопрос.
Днем я плаваю в бассейне примерно 45 минут. Насколько я понимаю - этот аэробная нагрузка влияющая на насыщение организма кислородом а также на сердце. Плавать я начинаю в 13:00.
После этого в 14:00 я иду обедать.
Вечером в 19:00 я выполняю либо комплекс джиллиан майклс + отжимания + пресс либо катаюсь на горных лыжах 2-3 часа.
Проблема в том что живот ссука не становиться меньше - все встало.

В чем может быть проблема?
Проблема с жиром это: 80% питание и 20% трени. Проанализируй, что и когда ты ешь.
Трени твои будут способствовать сжиганию жира серьезно только в самом начале. Потом придет депо, потому что:
1. Питание не сбалансировано, т.е. скорее всего равно расходу. Увеличил расход - увеличил приход. Состав его, скорее всего, недостаточен по белкам. Углей, опять скорее всего дохуа и они не после ваших сугубо аэробных тренировок, т.е. из-за инсулина рулят в жир.
2. Аэробные тренировки (если используются только они) способствуют бережному отношению организма к определенному проценту жира, т.к. это основной источник энергии для аэробики.
3. Метаболизм низок из-за недосточного объема мышцы - при ваших тренях нормальные мышцы не нужны, они суть баласт для организма.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.02.13 11:06

Михеич писал(а): Ты щас насоветуешь... Кто ж с помощью базовых упражнений худеет?
Чтобы вес сбросить, надо аэробикой заниматься, а не штангу тягать.
Я за год сбросил вес со 112 до 95.
При этом стал много сильнее (по приходу в спортзал едва жал 50 кило штангу, щас 75).
Ушел жир со всего тела - не только с брюха. Далеко не весь.
Последние 3 месяца вес стабилизировался на 95 кг, при этом силовые показатели растут, пузо - уменьшается (заметно по ремню).
Тупо ходил в качалку, не пробежал и 100 метров за этот год. Сидячая работа и авто. Лифт и никакой дачи.
Рост 176 см. По сложению эндоморф/мезоморф.

Нафига мне аэробика?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 11:12

Центавр писал(а):Я три дня на одной воде - пузо на глазах уменьшается.
1-2 раза в год. Работоспособность правда никакая в эти дни.
А жир только жечь.
Согласен только с последним предложением, остальное бред. На одной воде хорошо только так называемую чистку проходить. Для сброса веса, не за счет воды, это не подходит. Первое от чего избавиться организм - это вода. Потом он потратит гликоген в мышцах и печени. Потом врубится гормон кортизол и включит на минимум метаболизм, сберегая жир про запас и съедая не нужные ему мышцы. Получим скинни фэт как говорят америкосы. Ну да и работоспособность упадет - энергии то от углей долгоиграющих нет. Совет просто на пять!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость