С.П.А.С. - спорт или всё-таки наука калечить и убивать

Все о спорте
Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 15.01.10 18:37

Ну спортивное фехтование это конечно не бой, в том смысле что смертельный. И бокс собственно тоже, несмотря что жесткий вид.
Реальная только жизнь, по телику такого не покажут.

Но всетки о ножах. Вот например посмотри соревнования по ножевому бою, как раз чтоб осбудить симетричный бой, когда у обоих есть нож.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 15.01.10 19:57

посмотрел, кроме баб, все тоже фехтование только предметы покороче...обрати внимание как по прямой они идут лишь бы первому попасть.....второй все равно успевает ткнуть, а теперь перенеси это на улицу..
ни уклоном ни финтов.,.ничего я не увидел...хоть бы голову убирали, как тайсон, а они ее только назад откидывают, но из-за этого легко потерять равновесие..
их надо отдать в юношескую школу по боксу на полгода чтобы их грамотному челноку обучили

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 16.01.10 06:26

Нa aвтoбycнoй ocтaнoвкe бaбyшкa cпpaшивaeт y Никoлaя Baлyeвa: - cынoк, нe
пoдcкaжeшь, кyдa двoйкa идeт? - бaбyль, двoйкa идeт в гoлoвy!

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 16.02.10 07:05

про ножи нашел....понравилось..

Аватара пользователя
Айна
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.03.11 20:59
Откуда: Город дождя и туманных крыш

Сообщение Айна » 29.03.11 17:38

А кто знает, в Питере группы есть? Я бы пошла с удовольствием - вспоминать навыки рукопашки надо, ибо лет 5 уже особо не тренюсь =(

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 29.03.11 17:41

"замуж, срочно замуж!" (с) :lol:

Аватара пользователя
Айна
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.03.11 20:59
Откуда: Город дождя и туманных крыш

Сообщение Айна » 29.03.11 20:16

Дружище писал(а):"замуж, срочно замуж!" (с) :lol:
Уже =)

zevaka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31.05.11 08:08

Сообщение zevaka » 31.05.11 20:33

Не занимайтесь ерундой... Посмотрите бои СПАС vs Тайцы... Тайцы надо сказать очень средние... Только вот СПАСовцы еще хуже...

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 01.06.11 06:28

Дружище писал(а):а чего мне обижаться? у меня за плечами 9 лет дзю-до, которое преподавал мне бывший легендарный ленинградский мент.
он неоднократно говорил о боевом самбо но демонстрировал его всего лишь один раз и то когда пьяный пришёл... 8)
У моего друга отец - подполковник в отставке. Армейский физкультурник. У него была книжечка "боевое самбо". Под грифом "для служебного пользования".
Вещь отличная. Запомнились некоторые приёмы.

Например (цитирую по памяти):

"Если у вас в кармане есть соль или табак - внезапно бросьте противнику в глаза. Если нет - вы можете набрать с земли горсть песка. В этом случае сначала необходимо сделать обманное движение. Противник зажмурится, но через секунду откроет глаза. Вот в этот момент и надо бросить ему в глаза песок. После этого нанесите удар ногой в пах."

"Необходимо применять любые подручные средства. Кусок кирпича, камня, палку, валяющийся обломок доски. Лучше если из него торчит гвоздь".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей