Боевые искусства для мужчины

Все о спорте
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.08.15 00:59

я тоже получала ножом, зажило как на собаке, но нож отобрала и обратила противника в бегство. товарищ так уговаривал паипацца. :) подстрелить не подстрелили, но попытки были, по той же причине, думаю каждый раз удерживало отсутствие глушителя.
а вот в рукопашной, дааа.. :lol: общем в рукопашной побеждает тот кто лучший психолог с большим числом тренировок, то есть я всегда я. :lol:

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 16.08.15 07:48

Меня успокаиваивает, что хоть диск для фрисби я кидаю лучше Разведки. :roll:

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 16.08.15 08:11

Разведчик писал(а):я тоже получала ножом, зажило как на собаке, но нож отобрала и обратила противника в бегство. товарищ так уговаривал паипацца. :) подстрелить не подстрелили, но попытки были, по той же причине, думаю каждый раз удерживало отсутствие глушителя.
а вот в рукопашной, дааа.. :lol: общем в рукопашной побеждает тот кто лучший психолог с большим числом тренировок, то есть я всегда я. :lol:
Понятно Разведчик!!!!Вас только мазервезер может победить :lol:

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.08.15 08:18

Неграмотный писал(а):Меня успокаиваивает, что хоть диск для фрисби я кидаю лучше Разведки. :roll:
Я не был бы в этом так уверен :D

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.08.15 08:26

Даниель писал(а):Ножом тоже надо уметь владеть.
Чтобы красиво и технично перерезать противнику артерии на шее в первую же секунду - да. Чтобы угомонить противника с боевым короткостволом (не газовым и не травматом) - тоже. Чтобы победить в драке даже с соперником вдвое себя больше - нифига особо не нужно. Держать дистанцию и нашинковывать противнику руки которыми он будет защищать шею/голову. Рука с ножом длиннее руки без ножа (с) К.О. Поэтому нужно только не давать вражине резко сорвать дистанцию. Пять минут - и мужичина в полтора центнера завернёт ласты от кровопотери.

Единственное что нужно - это психологическая готовность живого человека ножом резать.

ЗЫ Понятно что задрот который не знает что такое дистанция и как её держать - кандидат на то что ему собственный нож задвинут в анальное отверстие.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 16.08.15 08:31

Разведка, это правда, что ты лучше меня диск для фрисби кидаешь?

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 16.08.15 08:54

Сиб, ну это ты теоретически. А я практически говорю. Чувак был с ножом (бабочка), я без, да еще и бухой прилично. Никакими боксами на тот момент я не занимался. Момента самого удара ножом я даже не почувствовал, просто рукав трлстовки моментально красным стал.
Да и как раз в том вопрос, что подготовленный человек грамотно работает с дистанцией и действия будут направлены не на то, чтобы закрываться, а на блокировку руки с ножом.

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 16.08.15 08:57

Плюс, как в армии говорят: "Чтобы вступить в рукопашный бой солдат должен потерять автомат, штык-нож, лопатку, ремень, оказаться на абсолютно ровной площадке без камней и деревьев и, самое главное, напороться на второго такого идиота".

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 16.08.15 08:59

А вообще в драке самый сильный соперник это легкоатлет. Если ты его сильнее - хрен догонишь, если он сильнее - хрен убежишь)

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 16.08.15 09:05

Приведу пример из жизни когда никакие единоборства не спасли бы а газовый пистолет пришелся очень ко двору....Бухали мы как-то лет 15 назад в моей кафешке...Набрались до сопельного состояния...Был у меня один приятель военврач.Интеллигентнейший человек но как нажрется задирается ко всем.По совместительству военврач этот был сыном генерал полковника на очень хорошей должности(личного друга тогдашнего президента Кучмы).И вот идем мы пьяные до изумленного состояния один за другого держимся ...Провожаю я военврача на такси...Зима метель сугробы вокруг...Выходим на один из центральных проспектов Киева.Время около 24-00.Ловим машину(рядом стоянка такси но почему-то туда не идем.)Останавливается такси один пассажир на переднем сидении спрашивают куда нам...Военврач орет"Я с этими жлобами никуда не поеду!"Опять клин поймал!!!Пассажир выскакивает-"Кто жлобы"и получает от военврача в нос.Гляжу из такси что припаркованы выскакивает человек 5 таксистов с какими-то палками бегут на нас.А так как сугробы то бегут по тропиночке затылок в затылок.А у меня в кармане внутреннем газовый пистолет немецкий наверное размером со Стечкина.В 90-е еще прикупил.Выхватил я его ,передернул и ору страшным голосом"Стоять ссуки ща валить начну"Таксисты эти как бежали так развернулись и в затылок тикать к машинам своим...А тот черт что в нос получил на дорогу выскочил.А там как назло уазик ментовский.черт руками машет как журавль крыльями.Из Уаза ментовский сержант с калашниковым.Я правда газовик в снег бросил и руки за голову.Короче повели нас в Уаз разбираться...я протрезвел и пересрал сразу до изумления...Думаю плять хулиганка,да в составе группы,да пьяные,да с применением оружия.Лет по 5 можно получить на душу населения.А военврач спокойный такой-"поехали в отделение разбираться Мы с таксистом о цене не договорились..И они нас бить стали.."А я ментам говорю-"Это сын генерала такого-то"Документы у нас посмотрели вернули газовик и отпустили.Мораль той басни-пистоль в кармане лучше чем черный пояс.Ибо перемолотили б нас те таксисты палками если б не газовичек..Темно было они конечно подумали что боевой.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.08.15 11:13

о, так у меня есть психологическая и физическая подготовка как живого чела ножом резать, и иголками колоть, мне за это деньги платят даже. :lol:
за диск для фрисби незнаю, но вот в далёком советском детстве мы обсмотрелись видиков с блюсли и папки нам настругали нунчаков и нарезали звёздочек на фрезерных станках и были мы нехилые такие ниндзи, так что тот диск ваш я думаю тоже полетит как надо. :) :lol:

Даниель
старейшина
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 01.04.15 16:13

Сообщение Даниель » 16.08.15 11:27

В еще она неплохо каратирует!.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.08.15 11:32

Даниель писал(а):Да и как раз в том вопрос, что подготовленный человек грамотно работает с дистанцией и действия будут направлены не на то, чтобы закрываться, а на блокировку руки с ножом.
Профи говорят: "увидел нож - значит тебе повезло. Беги". Я профи верю. С логической точки зрения тоже так получается - я бы тоже так делать стал - с позиций того что умею. Постоянно перемещаться и стараться оппонента шинковать лезвием, это не так сложно. В качестве ответной меры - взять палку сильно длиннее ножа. Но с профи не спасёт, у профи задача совсем другая - быстро сорвать дистанцию и зарезать кхуям.

Ес-сно что если у оппонента короткоствол то тут надо уметь быстро всадить нож в горло - я так не умею.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 16.08.15 11:36

Ну и ещё такой момент что нож в кармане - это законно и зачастую неотслеживаемо. А ствол - чаще всего незаконно и отслеживаемо. Поэтому я голосую за ножи и полгода кружка ножевого боя.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 16.08.15 12:19

с балончиком газовым я думаю против ножа можно обороняться.

slizeren
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24.06.15 21:21

Сообщение slizeren » 17.08.15 01:55

Разведчик, я понимаю, что у вас есть поводы для гордости. Но к чему здесь все эти понты? Похвалы ради?)

Помню в институте учился, был у нас (и сейчас наверняка есть он) чемпион Европы по джиу-джитсу. Ну в жизни быдляк быдляком. Да, чемпион - молодец. Но как говорится, ни хлебом единым.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 17.08.15 06:50

Собственно к вопросу о ножах и "увидел - повезло". Тренер недавно отлично это все продемонстрировал, сорвав дистанцию и одновременно с этим достав нож. Занимает это секунды полторы, а потом ты понимаешь, что у тебя нож в пузе.
Демонстрировал с имитацией, конечно, но суть от этого не меняется.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 17.08.15 08:38

Парни, везде где вы рассказали про страшные истории был элемент алкоголя. Я правильно понимая, что если не бухать, то мне ничего не грозит. У кого есть история, чтобы на ровном месте докопались?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 17.08.15 08:44

Я спал в своем доме трезвый пришли парни с битами (человек 5 наверное)и избили меня до полусмерти.БЖо наняла их но не докажешь...

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 17.08.15 08:46

slizeren писал(а):Разведчик, я понимаю, что у вас есть поводы для гордости. Но к чему здесь все эти понты? Похвалы ради?)
.
Своим примером молодецким Разведчик хочет доказать что молодежь страны советской на ринге может побеждать :lol:

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.08.15 08:49

Неграмотный писал(а):Парни, везде где вы рассказали про страшные истории был элемент алкоголя. Я правильно понимая, что если не бухать, то мне ничего не грозит.
Ну в целом верно. На трезвую голову приключений словить - это умудриться нужно. Хотя случаи бывают.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 17.08.15 09:00

Лохерио Гомес писал(а):Я спал в своем доме трезвый пришли парни с битами (человек 5 наверное)и избили меня до полусмерти.БЖо наняла их но не докажешь...
Да, с такого примера можно задуматься.

Когда мне было 18 лет, меня грабили, сильно разбили нос, чуть не отобрали весь товар на крупную сумму. Повезло, все обошлось.

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 18.08.15 08:52

Какой-такой тавар дарагой?Мандарин прадаваль? :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.08.15 20:08

ой вам что не расскажешь - всё понты. иногда создаётся впечатление что вы никогда нивочтоне влазили, не вляпывались, и красиво не уходили от ментов по газонам, чердакам, от бандитов, не рассказывали министрам как жить в приватной беседе и не надиктовывали в баре по ночам общественным деятелям основные тезисы развития общества. а просто как дедушка ленин лежите под стеклом и не дышите и пыль с вас стирают специально обученные люди. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 18.08.15 20:09

жизнь должна быть яркой и незабываемой, так и так пистец. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей