Набор веса.

Все о спорте
Ответить
Гантеля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.08.09 15:44

Набор веса.

Сообщение Гантеля » 28.08.09 15:27

Мне 17 лет рост 177вес 60 кг.Делаю жим 50кг по четыре подхода,по десять раз.Как лучше делать 50кг 4*10 или вес больше но 2-3 раза в четыре подхода.И ещё мне нельзя делать становую тягу,врач запретил.Делаю гиперэкстензию с блином 5-10 кг(вроде так)).Присяд заменил жимом ногами выжимаю 75 кг на десять раз в четыре подхода.
Нужно набрать вес,что бы весить 77кг.И выглядеть крупнее))
Питаюсь 5 раз в день супы,каши.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 28.08.09 15:40

Я сам такой же, всмысле эктоморф :) Но я не заморачиваюсь на массе, мне сила и скорость важнее.

"Эктоморф обладает коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями, а также очень небольшим запасом жира. Он узок в груди и плечах, а мышцы у него обычно длинные и тонкие. Обмен веществ у эктоморфов очень быстрый, так что с жировыми отложениями проблем обычно не бывает. Впрочем, и мышцы нарастить им труднее.Основная задача эктоморфа состоит в том, чтобы набрать вес, предпочтительно в виде качественной мышечной массы. У него, как правило, не будет ни сил, ни возможностей для ускоренной тренировки. Масса набирается очень медленно и будет заставлять эктоморфа потреблять достаточное количество пищи для того, чтобы обеспечить ее рост.

В связи с этим А.Шварценеггер рекомендует:

а) придерживаться основных упражнений с преобладанием силовых движений по программе построения максимальной мышечной массы;

б) периоды отдыха должны быть более продолжитель-ными для того, чтобы дать возможность телу справиться с Уровнем нагрузок;

в) большое внимание уделять калорийному питанию;

г) свести занятия другими видами спорта, аэробное виды до минимума для сохранения калорий, необходимых для развития мускулов."

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 29.08.09 01:22

Гантеля не зацикливайся на наборе веса, для твоего возраста , ты чуть худоват, но это ерунда, просто регулярно ходи в спортзал и делай все по классической схеме 3*8, не мудри.
Питайся каллорийной белковой пищей, между тренировками хорошо отыхай. Через некоторое время веса точно пойдут вверх.

Однако предупреждаю, 60 кг и 77кг это уже принципиально другое качество жизни, так как тело станет тяжеле, то настоящее ощущение лёгкости, которое ты сейчас имеешь тоже уйдет, со всеми отсюда вытекающими.
При твоем росте нормальным весом можно считать 70 -72 кг, и так как врачи запретили нагрузки на позвоничник, то ноги уже хорошо не прокачаешь и веса за счет них не наберешь, а повесить на торс 17 кг - это заведомо нереальная цель.
Ну или реальная, но тогда многое уйдет в живот :D

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 29.08.09 05:36

Хожу в зал с человеком, который съел собаку на работе с мышцами.
Он закончил институт фискультуры и спорта.
Смысл, который он мне вложил в мозг (и который реально работает) таков. (Система Вейдера отдыхает, я её пробовал)

Мышцы, как и обмен веществ, не терпят привыкания. Нельзя постоянно делать одно и то-же.
Его рекомендации.
2 недели нагрузки, которая позоляет делать 8-10 повторений, а потом 2 недели нагрузки которая позволяет делать 25 раз.\
На мне работает.
Учитывая то, что я по тупости сжог все мышцы пока худел со 150 до 80-ти, и то, что я щас имею - это реально находка.
Так и продолжаю.

Добавлю - все повторения подразумевают вдумчивое нагружение именно тех мышц, ради которых делается упражнение. То есть если при становой тяге (тьфу ёпт, жиме лёжа, конечно!, исправлено) начинает работать трипепс вместо груди - это уже не правильно. И т.п.

И еще важное.
работа с мышцами должна доставлять удовольствие.
Как только это начинает превращаться в напряг - стоп.
Нафиг такой хокей. Это в убыль.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 08.09.09 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 29.08.09 10:19

Одинокий Волк писал(а): Мышцы, как и обмен веществ, не терпят привыкания. Нельзя постоянно делать одно и то-же.
Его рекомендации.
Да, я читал книжки по этому делу и встретил именно это принципиальное противоречие.
В одних написанно, что надо делать каждый раз одинаково и в одно и тоже время, а в другой наоборот, т.е. не давать мышцам привыкать.
Я для себя выбрал, делать одно и тоже.

Система Вейдера она не плохая и она работает, она проста и расчитана на массового "пользователя", составил программу и ходи, успех гаранитрован.
Для начинающих большего и не нужно, потом, когда человек втянется, он составит свою индивидуальную программу, которая его полностью устроит.
Для всего остального, нужен опытный персональный тренер, он предложит что-то более прогрессивное и будет на кажой тренировке следить за исполнением и результатами. Ну, это уже не для простого человека.


Мне одно время довелось в течении пяти лет ходить в один клуб, так вот, все "дрищевские", которые посещали его регулярно через 2-3 года достигали пределов качковского развития. Это жим в районе 100 кг, подьемы штанги на бицепс около 50 кг, приседания со штангой до 150 гк, внешне про них уже можно было сказать "спортивного телосложения".
Все, кто показывал большие результаты, были либо фанатами этого дела, жрали комбикорма и химию, или это просто большие и толстые дядьки, эти уже качались чтобы наоборот, сбросить и уменьшить.

Короче, Гантеля, моя рекомендация, читай книжку про систему Вейдера, ходи регулярно в зали и через некоторое время все будет.
Или, если по совету Одинокго волка, то ищи тренера, который все индивидуально распишет, расскажет и будет все время за тобой присматривать.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 29.08.09 11:31

re писал(а):то ищи тренера, который все индивидуально распишет, расскажет и будет все время за тобой присматривать.
Это несложно сделать и самому.
Хотя у меня опыт самостоятельной работы небольшой.
Я только начал.
И у меня нет цели выглядеть как Шварц. ;)

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 29.08.09 15:10

Кстати, ни разу не видел гантелю весом 60 кг. :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 29.08.09 20:34

автор дурик. ему бы в легкую атлетику, а он гантели тягает :?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 29.08.09 21:44

Гантеля : вообще-то при таком дистрофическом весе, кубики у тебя и так жиром не скрыты :?
это раз 8)
хочешь стать пропорциональным ?!
совет хочешь ?!
покупай коньковый комплект лыж и лыжироллеры на лето.
через год себя не узнаешь. плечевой пояс так ничто не развивает. и сам лыжный спорт очень пропорционально развивает тело. 8)
а тренажерка - фуйня это. Фуйня. :roll: имха.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 31.08.09 13:37

2 Гантеля
Просьба внимательно изучить правила форума.

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 21.08.10 00:27

попробуй делать искл базу - жимы, присед, становую, жимы гантелей ну и разводку не более 3-х подходов. лучше недотренироваться чем пере..
больше спи и ешь часто.что - написано везде. Про шварценеггеров забудьте - то прошлый век и др уровень. почитай Макроберта..
опыт 20 лет...

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 21.08.10 01:29

Гантеля
http://freebooks.net.ua/42810-jellingto ... idov..html
http://fatalenergy.com.ru/Book/znac_uvel_ruk/index.php

вот пара книжек написано доходчиво и методы действены
а вот статья как раз про тебя, глянь
http://athlete.ru/trening/dorian_yates_ ... uspeha.htm

хорхе
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01.06.09 12:14

Сообщение хорхе » 21.08.10 01:37

а еще лучше дека-дюраболин + сустанон :)
(шутка)-это как лет 5 отзанимаешься сам

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 26.08.10 00:46

исключи медицинские проблемы - щитовидка, надпочечники и ЖКТ.
+ желательно оценивть изменения не на весах, а сантиметром, потому как у всех людей плотность тела разная и вес костей, возможно чтобы достичь того ТЕЛА тебе нужен меньше вес

еще есть инфа, что нужно потреблять достаточное кол-вл лейцина, так как он является материалом для создание инсулина а тот в свою очередь природным анаболиком. + витамин в12 не забывать, тоже положительно влияет на процесс.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 26.08.10 02:34

лейцин - это кто ?

Аватара пользователя
Santa
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 20.06.10 12:31
Откуда: Киев

Сообщение Santa » 26.08.10 09:34

а вики? незаменимая аминокислота. наибольшее содержание в кукурузе и пшене (поэтому ими и откармливают скот - наиболее эффективно)

АнатолийВ
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13.09.10 00:47

Сообщение АнатолийВ » 03.10.10 02:35

Атвтор. Тебе нужно не просто 5 раз в день есть, а много есть. Отварные куринные грудки + рис + салат. Добавить нужно аминокислоты и протеин изолят, очень хороший от Синтракс, Матрикс вроде называется, уже и не помню+ добавляй креалкин, во время занятий пить воду с витамином С. В общем два грамма белка и четыре грамма углеводов на килограм собственного веса + немного жиров, их сполна хватит и в грудках. В грамме белка содержится 4 ккал, в углеводах и жирах по 8. Вот и расчитывай исходя из своего веса.
Утром проснулся, закинул пять табов аминок, через полчаса риса влупил хорошую порцию, потом часа через 4 грудок с салатом, спустя еще 4 часа снова риса или каши влупи прилично, через пару часов идешь в зал, за 20 минут до начала тренировки выпиваешь порцию изолята. Фигачиш только базу, жим лежа, становая тяга и присед, разбавляешь подсобными упражнениями. Я набирал массу на малых повторах, работал с большим весом и до отказа, но главное не загнать себя в перетренированность. Поищи программу грамотного разбития по дням этих упражнений. После занятия, через полчаса снова выпей порцию изолята, через пару часов плотно поешь риса ( можешь чередовать с другими продуктами, которые содержат долгоиграющие углеводы) и добавь салат. Перед сном снова закинь аминок в себя. Сон должен быть не менее 8 часов, ты должен хорошо востанавливаться, а иначе тебя заипет заниматься. Морально готовся хорошо пахать. Придет время и ты будешь смотреть на штангу с опаской, когда вес реально подрастет, но деваться некуда, нужно жать-.). Как войдешь в ритм и почуствуешь работу с отягощением, то начинай добавлять креалкин. Советую также пропить курс препаратов, содержащих глюкозамин и хондроитин, поможет твоим хрящам. Самое главное, идеальная техника исполнения, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем.
Если начнут появляться складки на животе-хороший признак, значит в избытке питаешься, это лучше чем недоесть, все равно спустя какое то время прийдет время сушится, чтобы выглядеть рельефно и во время сушки проявится результат твоих стараний.

Аватара пользователя
Stark
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.06.10 18:26
Откуда: Cockland

Сообщение Stark » 17.10.10 21:44

Гейнеры рулят. У меня вечный недобор по углеводам. С утреца скороварный геркулес 200 гр. в холодную воду - измельчить блендером и быстро выпить + ферменты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей