Ролан Гаррос

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
Moyasvetlana
бывалый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 03.01.10 20:25
Откуда: Питер
Пол: Ж

Ролан Гаррос

Сообщение Moyasvetlana » 27.05.10 20:28

Почему женщины играют не пять сетов, а три?
Они же там все из себя за равноправие с мужчинами.
Пусть и впахивают по пять сетов, как положено)))

Зы: темку муж любимый подкинул.

Маринец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.07.10 21:31

Сообщение Маринец » 09.07.10 22:00

Победу Надаля на "Ролан Гаррос" увидели в прямом эфире 4 млн французов
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Мужской финал "Ролан Гаррос"-2010 с участием испанца Рафаэля Надаля и шведа Робина Содерлинга собрал во Франции максимальную телеаудиторию за весь день, превысив отметку в 4 миллиона человек, сообщили РИА Новости в пресс-службе Французской федерации тенниса (FFT).

Решающий матч главного грунтового турнира сезона прошел 6 июня. Трансляцию поединка вел национальный телеканал France 2. От начала до конца игру посмотрели 3,3 миллиона человек, что составляет 28,5% от всей телеаудитории. Зрительский пик пришелся на победный матчбол Надаля, свидетелями которого стали 4,3 миллиона человек.

Женский финал Франческа Скьявоне - Саманта Стосур, состоявший накануне мужского, посмотрели 1,8 миллиона зрителей.

Всего "Ролан Гаррос" смогли посмотреть жители более 175 стран мира с потенциальной аудиторией порядка трех миллиардов человек.

Престижный турнир освещало немногим менее полутора тысяч журналистов, в числе которых были 427 представителей пишущей прессы, 414 телевизионных репортеров, 194 фотографа, а также 60 журналистов, работающих в интернет-СМИ. Наибольшее представительство в пресс-центре имели французские репортеры, из иностранцев больше всего было журналистов из Великобритании, США, Швейцарии и Испании.

За время проведения турнира работниками пресс-центра было организовано 565 пресс-конференций и интервью с теннисистами, а самым урожайным днем стала пятница, 28 мая. В этот день было проведено 87 встреч спортсменов с журналистами.

Официальный сайт "Ролан Гаррос" за время соревнований посетило более 9 миллионов уникальных пользователей. А страница в социальной сети Facebook, посвященная турниру, к концу соревнований насчитывала 106 тысяч болельщиков. Перед началом "Ролан Гаррос" сообщество насчитывало всего 15 тысяч человек.

Веранда
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11.06.10 15:54
Откуда: петербург

Re: Ролан Гаррос

Сообщение Веранда » 21.07.10 16:20

Moyasvetlana, личные встречи мужчин могут состоять как из трех так и из пяти сетов; встречи девочек, мальчиков, юношей, девушек, женщин, мужчин старшего
возраста и смешанные встречи разыгрываются из трех сетов.
я думаю, когда составлялись правила тенниса так называемое "равноправие" не было столь повсеместным.

ПС в теннис играют не только "там", но и здесь) и впахать даже три сета бывает очень сложно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей