Всё о выборе лыж. Беговые лыжи и всевозможная тематика.

Все о спорте
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.02.11 12:47

Морячок : смотря о каких магазинах речь.
если специализированные на лыжной тематике , то у них всё стоит . Конечно в малом кол-ве , остатки , но стоит.

а если речь о триала\спортмастерах и прочих спорттоварах , то летом они все убирают и выставляют летний товар .

я свои лыжи брал летом в лыжном мире . и первые и вторые.
ботинки , кстати тоже летом )
если тем более будешь в Москве , то лыжный мир тя ждет )
есть ещё Ювента , там тоже зима стоит .

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 26.02.11 18:24

ну, если так обстоит - то великолепно)

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 04.03.11 18:44

sveinung писал(а):наводка тем , кто ещё что-то хочет купить . в спортмастере оченно вкусные скидки на отличные топовые вещи от свикс, саломон , фишер , атомик , роттефела ... ботинок осталось много , размеры есть , палки тоже не плохие свиксы висят , лыжи тоже норм остались , креп полно .

я вот купил лыжный разминочный костюм свикс куртку и штаны с лямками .
куртка была 4 стала 2 , штаны были почти 5, купил за 2700.
не знаю где Вы такой спортмастер нашли. даже завидую. как раз в это время покупала лыжи (полный комплект) - полки ПУСТЫЕ. всё смели горожане. среднего ценового сегмента нет, размеров нет. пришлось рязоряться на одно и шибко экономить на другом :(

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 04.03.11 18:50

вы бы ещё летом на мой пост ответили ... спортмастер самый обыкновенный.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 02.01.12 20:54

Открыл сезон на Планерной. Трасса так себе, на поле трава пробивается, в лесу тоже еще не ровная. Но в целом кататься можно.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 10.03.12 22:46

Если кто-то из жителей Москвы и области решит захватить последние дни и покататься - на Планерной супер. Сегодня прокатился двадцатку, пятерка по холмам просто в идеальном состоянии, трасса и под конёк и под классику. В лесу чуть похуже, наездили небольшой горб.

Лыжник из среденей полосы
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19.10.13 00:08

Сообщение Лыжник из среденей полосы » 11.01.14 21:21

Вопросы будут - задавайте :)

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 27.01.15 20:41

Чем и как мазать лыжи, чтобы катили хорошо, но при этом, когда отталкиваешься, назад не было отдачи\отката?

На лыжи встал впервые после школы, кататься не умею, бегаю кроссы по лыжне. Лыжи простые, пластиковые, с черной поверхностью.

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 28.01.15 08:03

Если совсем начинающий - то пофиг какие. Если практически никогда не стоял, возьми с насечками. Они едут хуже, но назад не откатываются, что для начинающего "прессовальщика снега" очень гут. Коньковым всё равно не сразу побежишь.

Первый сезон откатать на них можно в режиме "погулять по лесу". А потом поймешь - надо оно вообще, или как.

А то, по статистике, 95% купленых лыж после трех поездок ложатся на шкаф.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 28.01.15 10:01

Да нет, я уже хожу по расписанию, уже месяц, до конца зимы буду ходить.
Лыжи без насечек, гладкая поверхность. Намазал парафином, катят хорошо, но откат чувствуется, тяжеловато. Говорят, надо в середине липкой какой-то дрянью мазать, только я не пойму, как они поедут потом.

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 28.01.15 10:05

МишаМишин писал(а):Да нет, я уже хожу по расписанию, уже месяц, до конца зимы буду ходить.
Лыжи без насечек, гладкая поверхность. Намазал парафином, катят хорошо, но откат чувствуется, тяжеловато. Говорят, надо в середине липкой какой-то дрянью мазать, только я не пойму, как они поедут потом.
"Липкая гадость" посередине на прогибе = насечкам по эффекту.

Аватара пользователя
МишаМишин
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.06.14 13:47

Сообщение МишаМишин » 28.01.15 10:37

Ну насечки-то, если я правильно понимаю, имеют такой угол, что движение вперед возможно, а когда назад - то они цепляются.
А если намазать этой смазкой липкой, лыжи и вперед плохо поедут...

Дядя Рома
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20.09.13 12:50
Откуда: Россия

Сообщение Дядя Рома » 28.01.15 10:56

МишаМишин писал(а):Ну насечки-то, если я правильно понимаю, имеют такой угол, что движение вперед возможно, а когда назад - то они цепляются.
А если намазать этой смазкой липкой, лыжи и вперед плохо поедут...
Насечки и вперед хорошего наката не дают. Фактически, можешь только "шагать".

Для новичковых прогулок по парку - самое оно.

Велосипедист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.07.15 19:57
Пол: М

Сообщение Велосипедист » 10.07.15 10:49

"Готовь лыжи летом".

Есть ли среди нас те, кто увлекается темой backcountry?

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 25.07.15 23:25

Господа, вот вы мне скажите, а комбинированные лыжи совсем дрянь или таки годные для любительских покатушек?
Планирую гонять и классикой (у как же без неё-то) и коньком.

В связи с этим вопросы:
Насколько сложно ходить коньком на классических?
Насколько сильно отличаются ботинки для классики, от ботинок комбинированных?

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 31.07.15 00:27

Лучше брать разные. Я сначала тоже на комбинированные загорелся, меня отсоветовали. Взял себе конек, теперь классикой уже и не хочется.

Если лыжи с насечками, коньком на них ходить нельзя. Конек и классика без насечек по разному смазываются. Сразу встает вопрос, как перемазывать. Я коньком научился в этом сезоне примерно за пять - шесть тренировок. Что еще добавить?

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 01.08.15 21:53

было бы интереснее послушать тех, кто катался какое-то время на комбиках

меня тоже много кто и от чего отговаривал, но не редко это были разговоры не имеющие под собой достаточно оснований

насчёт отказа от классики отвечу отрицательно лишь потому, что не везде можно катать классикой
поэтому я скорее выберу классику без насечек, чем лыжи для конька, но прежде хотел бы понять недостатки и плюсы комбинированных лыж

кстати, если катать по целине, то насчёт конька можно зачастую забыть

разные взять конечно вариант причём вариант идеальный, но пока воздержусь, а позже будет видно

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 04.08.15 16:31

Спроси у Инструктора, он лыжник профи. Черкани ему в личку.

Аватара пользователя
Comdir
старейшина
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 04.06.14 08:29
Откуда: надо
Пол: М

Сообщение Comdir » 04.08.15 19:43

а что мешает на "коньковых" лыжах идти классикой? подготовь смазкой под классику и вперед.

чего не скажешь о классических лыжах, коньком на них идти неудобно тк они тяжелее на порядок, шире и больше по размеру.

"комбики" - это вообще отдельная тема. ты чай вместе с кофе в одном заварнике пробовал готовить?

Велосипедист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.07.15 19:57
Пол: М

Сообщение Велосипедист » 04.08.15 21:18

Fisher E99
Изображение
Классная вещь для тех кто любит с рюкзачком, термосом и бутербродами зах*ярить километров 50 за день. Выходишь рано утром, возвращаешься в темноте часов в 11. Налобный фонарь желателен :)
Я засекал - даже с тяжеными яйцами после 3 часов бабу совсем уже не хочется :D

66-54-61 мм
- т.е. они пролезают в обычную лыжню, и одинаково хорошо тропят по целине
На них даже карвить немножко можно. За счет металлического канта.
Насечки типа "чешуя".

Ну и разумеется - никаких автометических креплений. Только механика с ручным отцепом, только хардкор!

Велосипедист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.07.15 19:57
Пол: М

Сообщение Велосипедист » 04.08.15 21:43

Вношу предложение:
как наступит зима, клуб уважаемых велоп*доров (зачеркнуто) велосипедистов пересядет с велосипедов на лыжи и продолжит нести свет спортивного образа жизни в ряды АБФ!
Еще раз напомню: после 2-3 часов наступает просветление в голове и происходит упорядочивание ценностей в жизни: женский половой орган отступает на десятый план.

На выбор:
- бег коньком по готовой трассе 8)
- марафон классикой по готовой лыжне :evil:
- походы в Москве/МО на 12+ часов для совсем отмороженных :lol:

А то одному х*ярить целый день скучно. Отличная возможность пописдеть за жизнь. И - за счет взятия на себя обязательства перед другим камрадом - меньше вероятность забить и просидеть задницу на диване в этот день.

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 06.08.15 09:43

Велосипедист, я с тобой. Красногорс нас ждет.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Сообщение УставшийОлень » 19.08.15 22:26

Пацаны, я с вами :)
У меня правда лоховские лыжи с насечками Fischer Summit Crown :(
Обычно катаюсь в Сокольниках, ибо от дома недалеко ехать, но там лыжня так себе.

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 07.09.15 00:32

Ялюблюбаб писал(а):было бы интереснее послушать тех, кто катался какое-то время на комбиках
Катал два сезона на фишках комби. До них не вставал на лыжи лет 20ть. В первый год приходил в норму, катал классикой. Смазывал все свиксом по погоде каж день, бывали и тормозили и проскальзовали, как угадаешь в общем. Поэтому брал банку мази держалки и пробку с собой. Накатал на третий взрослый по ГТО (так вроде раньше норматив был)
На второй сезон, с нашей подморковной погодой подольше покатать не удалось, всего 45 выходов было, но нет худа без добра, когда лыжня стала откровенно сыреть и таять, начал пробовать коньком. Сразу дикий восторг! Скорость не хуже чем на роллах, а то и быстрей! Фишки мазал под классику, прокачусь до коньковой трассы и погнал, на сколько сил хватало.
До этого начитался всякой мути про комби, нашел отзывы от наших тренеров международников, так они говорили, что тренируют и комбиком, спортсмены даже не замечали, что за лыжи одеты.
Пысы, если пока для начало, то можно комби, в идеале конечно под разную технику свои лыжи, а дальше лыжи по погоде и нет пределу совершенства! :D Но попробуешь коньком, классика будет казаться уг мамонта.
В этом сезоне попробую уже полностью на коня перейти, а потом и лыжи с дыркой :D

Ялюблюбаб
любитель
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28.03.15 20:37

Сообщение Ялюблюбаб » 08.09.15 13:18

спасибо за отзыв
а насчёт лыж под каждую технику отвечу так :
если я всё в доме буду хранить строго под одну операцию, то места в доме не хватит
ибо велика как минимум 3 придётся держать (городской, шосейный, горный), 3 пары лыж (классика, конёк, туристические) и всё это только на одного человека
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей