Всё о выборе лыж. Беговые лыжи и всевозможная тематика.

Все о спорте
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Всё о выборе лыж. Беговые лыжи и всевозможная тематика.

Сообщение sveinung » 20.08.10 13:08

обсуждаем выбор классических, коньковых беговых лыж.
Задаем вопросы . Делимся опытом.
Лыжероллеры тоже участвуют :D

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 28.08.10 16:03

свейн, вопрос к тебе тогда сразу)))
я видел твои фоты на велосипеде здесь, и твои посты на веломании, поэтому, уверен, ты в курсе что такое "чейнреакшнсайклс.ком" :-)
ответь, пожалуйста как человек в теме лыж - существует ли какой-нибудь схожий с чейном, желательно зарубежный, интернет-магазин, где можно заказать лыжи, борды и снаряжение/одежду для зимнего спорта?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 28.08.10 20:13

привет. да, конечно в курсе.

Но крайне поверхностно. Инетмагазин по барыжке веложелеза.
Я в инет магазинах ни когда ни чего не покупаю.
Не вижу смысла и люблю потрогать\померить и пощупать то, за что платишь не малые деньги.
Вот надысь не далее , как пару недель назад в лыжном мире купил новые коньковые лыжи. Новые ботинки и крепы саломон лежали и ждали. Палки прикупил тоже карбоньевые. Просто Мадшус нравится.

Есть 5% скидонская карта. На сколько я знаю, если вы можете распечатать протокол с любой гонки, где вы финишировали и принести его в лыжный мир - получите 20% карту . Крайне выгодно.

я могу вам посоветовать сайт лыжников www.skisport.ru
там вы наверняка найдете нужную информацию .
Натыкаюсь там периодически , как народ заказывает то сё то то за бугром в инет-магазах , но не заостряю внимания , мне не интересно.

Удачи.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 08.12.10 12:59

http://www.8slonov.ru/sptov/452--salomon-sns
полезная мануалина о установке креплений самостоятельно. :!:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 13.12.10 18:15

в общем сегодня я затестил новый боекомплект купленный в межсезонье на поскребки по сусекам тестил коньковые лыжи новые Мадшус мегасоник карбон
крепления саломон профиль
ботинки эфси коньковые ( правда на них все лето катался на роллерах)
палки stc аванти карбон.
перчатки одло ))
шапочка сборная Норвегии ))

в общем советую тем, кто раздумывает вставать на лыжи сразу покупать инвентарь близкий к топовому. Совсем другое удовольствие от катания. Лыжи катят по свежаку просто не реально, я просто по началу офигевал.

Палки , палки тоже чума. Я же всю дорогу на алюпалкак. Леки , а тут сразу чувствуется , что палочки легонькие + темляки лыжные куда как лучше запястье фиксируют.

по сравнению с моими "асфальтовыми " мадшусами гигасоник универсалами - просто небо и земля.

ну и шапочка сборной Норвегии и перчатки с автографом Оле-Эйнара Бьёрндалена подгоняли ))

Всем лыжной зимы.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 14.12.10 09:50

а цена вопроса? близкого к топовому комплекта (чтобы функционально, без ненужных пафосных рюшечек...не знаю, есть ли в лыжах аналог Ymeya, но вот я про такие рюшечки))

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.12.10 12:19

цена вопроса примерно такова .
за новые лыжи придется выложить порядка 8-12 тысяч.
за новые коньковые ботинки придется выложить порядка 5-8 тысяч
за палки 1-3 тысяч
крепления вполне можно поставить за тысячу в соответствии с выбранным стандартом ботинок. - тысяча - 2 тысячи руб.

лыжи хорошего уровня катят не соизмеримо лучше поганеньких. Проверено.
мазями я не заморачиваюсь вообще. Не мажу лыжи, конек в этом особо не нуждается . Хорошие лыжи и так катят .

ну и плюсуем сюда одежду . чехол для лыж порядка полторы тыщи ...

я не знаю , что такое Ymeya и ни каких рюшечек особо и нет.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 14.12.10 16:49

спасибо за раскладку. в праздники займусь, буду ориентироваться.

юмея выпускает широкий спектр товаров для велодрочерства. живёт при Шимане и поставляет любителям задорого позолоченные болтики, золотые цепи, расписные лапки переключателей, накладки на манетки и прочую этакую вот велохохлому. расписные эксклюзивные аналоги элементов оборудования группы XTR. на веломании в конкурсе байков периодически представлена

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 15.12.10 03:12

Не советовал бы покупать комби-лыжи, либо конек, либо классику.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 15.12.10 14:23

Джамп , несомненно.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.01.11 20:37

в общем , надысь тут купил палки Ярвинен, в основном из-за темляков хороших , цена , согласен - копеечная, но суть у меня только одни палки и на случай лома вот решил взять каку-нито шнягу.

взял.
палки ярвинен адванс цена 750 руб.
60% карбон (лол, смеялся ещё в магазине))

лапки сделаны аккуратно , цвет серый, в общем на внешний вид - палки как палки , но вот , подрезал их под свой рост , а именно палки у меня все 152 см и поехал сегодня их потестить ... это чо-та с чем-то ... даже мои самые поганые первые палки STC купленные в волосатом прошлом за 250 руб та не выгибались. Тупо в дугу в лук ... осталось только тетиву натянуть))

пипец, ехал в пологий подъем и реально ожидал , клогдаж они тупо лопнут, но ни фига ... гнутся охренеть :lol: но не ломаются ...

в общем совет могу дать такой , если денег на палки особо нет , лучше купить алюпалки , они реально жестче .
пришел сейчас сравнил со своими Леки алю , которые юзаю летом с л\роллерами - небо и земля.

в общем расстроился только. остается надеяться , что мои карбониевые STC не гаркнут

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 28.01.11 08:29

Бывает, не расстраивайся. Ярвинен в середине 70х своими деревянными лыжами гремели.
sveinung писал(а):60% карбон (лол, смеялся ещё в магазине))
Да, смешно. Я на Swix CT5 сейчас катаюсь (40% карбон), жесткие, темляк отличный. Не супер конечно, но нормальный компромисс по цене.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 30.01.11 20:56

Джамп , где катаешь ?! С Москвы сам-то ? Поехали 23 февраля на гоночку , зазнакомимся заодно. Будет коньковая 10-ка разделочная в местечке "Цурюпы" .
если интересно , дам ссылку на точное местонахождение и так далее , ну короче на сайт оргов.
Я вот лелею надежду туда таки доехать. Пора.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 31.01.11 13:45

граждане, я вот решила прикупить таки бегувушки. скажите, гуру, какая длина палок будет правильной относительно роста? (бегаю не коньком, а пока только по лыжне)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.01.11 14:20

Влада , придете в магазин , подберут. Сейчас уже с ростовками туго.
Если подбирать по уму, подрезать придется по любому.
А плюс-минус 5 см - подбирайте что бы палка была до подбородка примерно.

http://skisport.org.ua/menuski/category ... ength.html

тут найдете таблицу , по которой более-менее точно можете подобрать рост палок лыж.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 31.01.11 14:47

sveinung писал(а): А плюс-минус 5 см - подбирайте что бы палка была до подбородка примерно. .
вооо, в этом и проблэма. в прокате мне выдают палки именно такой длины со словами "это, девушка, для вашего роста". неудобно просто ужас как.
как говорят мои знакомые, длиные палки - для конька. это правда, что палки для конька длинее?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.01.11 14:52

Влада : а вы знаете лучше , чем в прокате какие вам нужны палки ?
тогда о чем вы тут спрашиваете , если всё так знаете ? :?:

проблема не в палках , а в том , что вы просто не умеете стоять на лыжах. :wink:
забудьте о коньке , как о несбыточной мечте.

по поводу того , что неудобно , давайте рассмотрим отличие палки .
представляете вынос рук для толчка в классике ?! то есть вы выносите руку вперед, втыкаете палку под прямым углом в снег , далее идет толчок рукой и перенос тела для толчка другой .

разница не значительная в подборе палки будет связана лишь с более высокой постановкой руки , толчок будет более длинным , но в первой фазе толчка - да, будет не много не комфортно да и то, через пять минут привыкаешь к новой ростовке и нюансам.

да и толчок основной идет ногой , руками как бы просто доводите и всё.

Опишите , в чем ваше неудобство ?! Можете ?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 31.01.11 15:01

учитывая, что я в лыжинге - конь педальный.. наверное пока не стОит погружаться в мои впечатления ;)
я вот думаю как раз лыжами нормально заняться, для чего и покупаю свои. но ведь учиться надо "по правильному", а не абы как. мне вот короткие палки удобнее (чуть ниже титек), но если по нормативам они слишком коротки.. наверное я неправильно двигаюсь.
все равно, спасибо Вам за ответ :)

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.01.11 16:32

для начала , чтобы приступить к практическим занятиям от теоретических, нужно правильно инвентарь подобрать.

Для этого в каждом магазине есть консультанты.
Хотите самых-самых консультантов ? Езжайте в специализированные лыжные магазины.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 31.01.11 16:34

конечно хочу :)
ессно лыжи буду выбирать не сама, а с человеком, который на лыжах собаку съел.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 31.01.11 16:40

если с человеком , который якобы съел , то в специализированный тащиться смысла нет.
того же спортмастера за глаза.
триал, как вариант.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 02.02.11 10:55

sveinung писал(а):Джамп , где катаешь ?! С Москвы сам-то ? Поехали 23 февраля на гоночку , зазнакомимся заодно.
Спасибо за приглашение, но 23го скорее всего буду не в Москве.

Катаюсь на Планерной, иногда в Битце.

Влада, если у Вас нормальное телосложение, то для классики длина палки=рост минус 30 см, для конька рост минус 20 см.

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 02.02.11 15:20

Jump писал(а): Влада, если у Вас нормальное телосложение, то для классики длина палки=рост минус 30 см, для конька рост минус 20 см.
телосложение нормальное. спасибо за совет :)
ааа! для конька все-таки палки длинее!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.02.11 15:03

наводка тем , кто ещё что-то хочет купить . в спортмастере оченно вкусные скидки на отличные топовые вещи от свикс, саломон , фишер , атомик , роттефела ... ботинок осталось много , размеры есть , палки тоже не плохие свиксы висят , лыжи тоже норм остались , креп полно .

я вот купил лыжный разминочный костюм свикс куртку и штаны с лямками .
куртка была 4 стала 2 , штаны были почти 5, купил за 2700.

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 25.02.11 10:58

а летом беговые лыжи остаются в продаже, или в магазинах убирают зимний ассортимент на склад? просто в наших краях продаются только горные, беговых нет в принципе, я летом буду в Москве, были мысли разжиться таким товаром...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей