а кто сколько подтягивается ?!

Все о спорте
Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 08:32

chistoanton писал(а):мне бы ее подрастерять еще кило 10, ибо брюхо хоть и меньше стало, но все равно висит.
Правильно - подрастеряй еще 10 кило мышц и еще больше отвиснет.
А так как мышц не станет вовсе, жир наберется потом мгновенно, ибо гликоген откладывать будет некуда и любой углевод пойдет в жир.

Ну и стих(для понимания сути похудения):

Валера был большой и жирный
И ограничил рацион
Теперь он маленький и грустный
Но жирным быть не перестал.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.08.12 10:03

2 Одинокий Волк

Если я месяц от месяца беру все больший вес (либо делаю большее количество повторений) - с чего мне беспокоиться, что мышцы "потеряются"?

У меня пока все стабильно по плану: вес (туловища) - постепенно снижается. ВесА на гантелях, штанге, тренажерах - растут. Либо растут количество повторов (отжимания, подтягивания, пресс, брусья). Нафейхоа мне что то ПОКА менять при таком положении дел?

Твоя рекомендация "жрать много вкусного жирного после тренировки за 5 минут перед сном" (как ты писал) - подходит ИМХО, ТОЛЬКО эктоморфам, причем эктоморфам обязательно посещающим спортзал (ибо даже у них жратва без меры вся уйдет не в мышцы, а в подкожный жир).

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 10:09

совершенно не важно,сколько ты ешь хорошей пищи и в какое время суток, если ты вырабатываешь сожранные калории

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.08.12 10:13

Гадкая Крыса писал(а):совершенно не важно,сколько ты ешь хорошей пищи и в какое время суток, если ты вырабатываешь сожранные калории
Не согласен. Сожрать за раз 3000 калорий и сожрать их в течении дня в 3-4 подхода - разные вещи.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 10:16

в чём разница?

Аватара пользователя
Зелибоба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.07.12 10:44
Откуда: Питер

Сообщение Зелибоба » 28.08.12 10:35

В том, что сожраные за раз не успеют переработаться организмом.
Вы в свою легковую машину заправляете сразу 300 литров, или 6 раз по 50?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 10:38

почему не успевают? Они куда-то спешат? Можно озвучить причину этого "не успевают"?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 10:41

и опять-таки, раз "не упевают", значит организм недополучает, а значит худеет по вашей логике :lol: :lol: . Т.е. чтоб худеть, надо сжирать разово все калории, которые хочецца, лёжа лежать, и ты таки будешь терять в весе, бо харч не успевает перевариться :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Зелибоба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.07.12 10:44
Откуда: Питер

Сообщение Зелибоба » 28.08.12 10:44

Опять же, если вы вставите в бензобак заправочный пистолет, оплатите на кассе 300 литров и отключите отсечку насоса (чувство сытости), то 250 литров бензина выльется на землю (под кожу)

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 10:47

:lol: под кожу? Как? в виде пережёванной курицы или хот дога? Они же не успевают переварицца... Вот так прям куски еды под кожей? Жесть :lol: :lol:

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.08.12 11:20

2 Гадкая Крыса
Образование 3 класса церковно-приходской школы?

Механизм отложения жира из лишних калорий тебе bshn объяснил практически на пальцах.

Аватара пользователя
Зелибоба
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19.07.12 10:44
Откуда: Питер

Сообщение Зелибоба » 28.08.12 11:25

Гадкая Крыса писал(а)::lol: под кожу? Как? в виде пережёванной курицы или хот дога?
Ну да, а если проглотить куриную ногу не прожеваной, то она прям так и будет выпирать из под кожи

Гадкая Крыса писал(а): Они же не успевают переварицца... Вот так прям куски еды под кожей?
А где я писал, что они не успевают перевариться?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 11:53

chistoanton писал(а): Твоя рекомендация "жрать много вкусного жирного после тренировки за 5 минут перед сном" (как ты писал) - подходит ИМХО, ТОЛЬКО эктоморфам, причем эктоморфам обязательно посещающим спортзал (ибо даже у них жратва без меры вся уйдет не в мышцы, а в подкожный жир).
Я эндоморф 8)
Мне подходит.
Пишешь чепуху.

Я не написал, что я ем столько, что это уходит куда-то кроме постройки или восстановления. Между "ничего" и "сверх меры" есть еще много вариантов.

Ешь хотя бы пару яиц. Не разжиреешь, а толк будет великий.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 11:58

bshn писал(а): А где я писал, что они не успевают перевариться?
bshn писал(а):В том, что сожраные за раз не успеют переработаться организмом.?
вот здесь. Ибо "перевариться"-это часть "переработаться"

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 11:59

Гадкая Крыса писал(а):совершенно не важно,сколько ты ешь хорошей пищи и в какое время суток, если ты вырабатываешь сожранные калории
Если ВСЯ полученная энергия не доходит до момента перекочевывания вподкожные запасы, то да. Но то фантастика. В течение дня мы как откладываем, так и достаем жир из-под кожи. Все намного сложнее.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 12:00

chistoanton писал(а):2 Гадкая Крыса
Образование 3 класса церковно-приходской школы? .
нет. Универ по кафедре физчижа с тремя четвёрками и тройкой по математике.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 12:02

Гадкая Крыса писал(а):в чём разница?
В том, что если я получил 3000 кк одновременно - то мне сразу столько не надо, и лишне будет преобразовано в запасы. Сколько будет лишнего - зависит от "длины" еды, то есть от скорости. с которой она будет поступать в кровь.

Безусловно, если ты найдешь еду, которая будет равномерно поступать в кровь в течение 24 часов, то съесть 3000 кк вполне будет можно и она будет равномерно поступать.

А в обычной, земной жизни, 2,5 тыщи из них будут преобразованы в подкожный жир.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 12:05

bshn писал(а):Опять же, если вы вставите в бензобак заправочный пистолет, оплатите на кассе 300 литров и отключите отсечку насоса (чувство сытости), то 250 литров бензина выльется на землю (под кожу)
Блин, мы не знакомы? Именно так я объясняю принцип появления жира своим знакомым 8)..))

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 12:07

Одинокий Волк писал(а): В том, что если я получил 3000 кк одновременно - то мне сразу столько не надо, и лишне будет преобразовано в запасы
да. А потом в течение дня ты не ешь, но тратишь. Где возьмётся? Из запасов. Причём ты даже потратишь больше, бо цепочка шагов добывания атф удлиняется. Из съел - переварил-потратил получится съел-переварил-отложил-достал-потратил. Ведь каждый шаг цепочки энергозатратен. Т.е. кроме чистой механики жкт, я не вижу никаких особых проблем в разовом наедании до отвала и многочасовой голодовки. Наши предки питались именно так.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 12:12

Крыса, гляди, как все получается.

Берем кашу. 100 грамм чистой крупы.
Это 300 кк примерно.

Съедаем.
И на диван.

Ты например в час при малоподвижной деятельности тратишь 60 кк, примерно на дыхание и мотор, ну и 10-20 на то что сидишь, елозишь, пытаешься мыслить. итого 90-100 в час.

Каша перевариваться будет (если это не манка), примерно 3-4 часа.

То есть каждый час ты будешь получать где то 100 кк из каши.

В целом, ничего под кожу тебе не улетит. Учитывая, что рису со 100 гр крупы получится треть кастрюли, то все ок.

А тепер берем кусок булки 100 грамм. Это тоже 300 кк.

Но булка - это "быстрый" углевод. И эти 300 кк через 15 минут все вместе толпой окажутся у тебя в крови в виде глюкозы.

На глюкозу скакнёт уровень инсулина, откроются мембраны в тканях. Произойдет процесс гликолиза, преобразования глюкозы в гликоген.

Мышц у тебя мало - ты женщина, поэтому гликогеновые депо у тебя микроскопические. Короче считай что все300 кк ты получишь сразу.

А тебе надо 100 кк в час.

Поэтому 200-250 кк окажутся невостребованными.

А поскольку инсулина много и ты находишься в анаболической фазе (фазе "запасания) то твой организм запустит липолиз - от слова ЖЫР по латыни. И вот все эти лшние моносахара )глюкоза в данном случае) - перекочуют под кожу. сколько? 9 кк = 1 гр жира. Считай 8)

И вот тут многие думают - а ну ка сожгу я жир этот нафиг, что съела!

А вот и фиг. Инсулин - переключатель режима. Запасаю\сжигаю.
Инсуина после булки у тебя много. И хоть убегайся - ничо из подкожи не достанешь только мышцы поломаешь.

А вечером ты есть не будешь после 18.00. потому что ведь надо худеть, епт. И мышц станет еще меньше. И гликогеновые депо еще миниатюрнее...

Вот такая печальная история.

Пойду пожру.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 28.08.12 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 12:13

Гадкая Крыса писал(а):. Наши предки питались именно так.
Крыса, я тебя умоляю, иди в баню. Ты все равно рассуждаешь о том, в чем ни бельмеса. Все НАМНОГО сложнее. Но для обывателя принцыпы просты. Движение - на голодный желудок, отдых - сытым. Этого достаточно, чтобы И восстанавливаться И не жиреть. Многие девушки, которые со мной на свою голову связались, стали стройными тупо перенеся завтрак с ДО добора пешком на работу на ПОСЛЕ добора. Почему - см. пост выше. ПОжгли утром жирные кислоты, потом пожрали и сидеть. Именно такая последовательность предусмотрена природой.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 28.08.12 12:33

Одинокий Волк писал(а): Произойдет процесс гликолиза, преобразования глюкозы в гликоген.
:lol: я пойду в баню, но гликолиз, это вовсе не преобразование глюкозы в гликоген. При гликолизе кислоты образуются, а не сахара

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 28.08.12 12:38

Одинокий волк просто не оговорился - он питается по Leangase так ведь?
А большинство товарищей, судя по дисскуссии, прикладывает правила Ленгейза для обычной жизни. Просто Лингейз не всем подходит из-за графика. А в целом баланс по БЖУ и калорийности рулит, если он и у Лингейза, суть это система партирования с учетом нагрузок.
Система callories in/out четко работает только в первой части - в суточном цикле уровновесится все, хотя не все с этим согласны:
http://articles.elitefts.com/nutrition/ ... a-calorie/
со второй частью все сложнее - результат с партированием будет куда эффективнее в зависимости от вида и уровня нагрузки (бег - основной расход калорий на тренировке + 2 часа после восстановление, интервалка/ круговая силовая - средний расход на тренировке + сутки на восстановление = повышенный метаболизм).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 28.08.12 12:40

Одинокий Волк - отписался в теме вес, ибо тут про подтягивания, и все что касается веса - не по теме. Если не трудно - ответь там.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.08.12 15:54

Гадкая Крыса писал(а): :lol: я пойду в баню, но гликолиз, это вовсе не преобразование глюкозы в гликоген. При гликолизе кислоты образуются, а не сахара
Кстати Крыса, скажи, а какой смысл в твоем появлении в дискуссии был? Ну, вывод то какой из твоих слов? Для чего ты писала? Чтобы увидеть ошибку гликолиз\гикогенез и обрадоваться? 8) И всё?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей