Велотренажёры

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
Бедный Йорик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.03.11 16:19

Велотренажёры

Сообщение Бедный Йорик » 14.03.11 16:42

Не знаю, в ту или нет я тему залез, но если, что, прости меня и перенеси тему, о добрый модератор :) В общем, хочу купить себе велотренажёр, как начал искать про них в интернете, так выяснилось, что они еще не только фирм разных бывают, но и видам разделяются. Есть мини, вертикальные, горизонтальные и спинеры. Всю жизнь я сталкивался только с вертикальным тренажёром, а что из себя другие представляют, только по картинкам видел. Расскажите, у кого какой есть и что за фирма. Ещё меня очень интересуют отзывы от москвичей о месте покупки тренажёра и о его цене.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.03.11 17:04

тему создал там.
одно время я ими даже торговал ... был консультантом в смысле .
из того что помню , разделяются они по видам регулировки нагрузок .
есть :ременные, колодочные, магнитные.
в основном домашние велотренажеры идут с магнитной регулировкой усилия, самая плавная регулировка, усилие , в принципе , можно выставить довольно тяжелое. диапазон большой.
принцип всех домашних тренажеров в смысле брендов один. отличаются наклейками было дело торговал кетлером и хаусфитом.
как правило стоят маршрутные компы и пульсомеры встроены в ручки...

колодочные в основном идут для профитклубов , как максимально имитирующие велосипедные нагрузки , там нагрузка регулируется тупо колодками а-ля ви-брейки велосипедные (ободные тормоза) прижимающиеся к диску , к которому подведена цепная передача от шатунов.

стоят , как чугуниевый мост , весят ещё больше :lol:
ременные - каменный век, нагрузка регулируется плохо , педали идут рывками , сплошные минусы.

вообще , резюмируя , покупать велотренажер , как и любой тренажер крайне не советую ... забава на пару недель , потом превращается в вешалку ... пройдено не одним .
вещь , довольно дорогая, громоздкая и не особо надежная , летят подшипники . + уродливая посадка , крайне мало вариантов подгонки под своё тело , уродливое диван-седло под бабу весом эдак под 200 ... эдакую американшу с бигмаком.


могу посоветовать вам , купите лучше шоссейник начального уровня и трейнер подставку под заднее колесо .
места такой трейнер подставка занимает минимум , а велосипед , настоящий по уровню удовольствия превзойдет любой самый навороченный велотренажер.

http://www.velorace.ru/UserFiles/Image/BETO/804c_1.jpg

вот такой велотренажер.
+ такой шоссер


http://velomirshop.ru/katalog_tovarov/b ... ument6578/


как вариант . денег выложите одинаково , а удовольствия получите однозначно по разному. решать вам.
я имею ввиду велотренажер для дома против полноценного велосипеда и велотрейнера.

Аватара пользователя
Бедный Йорик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.03.11 16:19

Сообщение Бедный Йорик » 14.03.11 17:12

Я в этом деле оказывается полный профан. спасибо за ссылки, сейчас гляну. А вы не в Москве продавали их? НЕ скажите, где глянуть? Где вообще подешевше найти можна? :D

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 14.03.11 17:15

нет . я не москвич.
но по тренажерам , спортмастер - самая доступная шляпа в этом плане.
торгуют кетлером и тем же хаусфитом , на сколько помню.
сам велоэргометр , он так называется на самом деле, в разобранном виде помещается в не большую коробку и спокойно влезает на заднее сиденье любого седана .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя