Айкидо

Все о спорте
Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 22.07.11 13:46

fara писал(а):Да еще и раклешенный.
а не в расклешенном, потому что мой партнер по совместительству еще и иайдо показывал.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 22.07.11 13:47

fara писал(а):Не в айкидо брюк чорный должен быть, не по форме одета.
хоккама или хоккаму. Только первый раз слышу, что б их можно только после 3 дана носить.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 22.07.11 13:50

Шулечка писал(а):Murochka, это ты этого дядю реально уделала, или он тебе поддался. Это я не в обиду тебе спрашиваю, мне просто интересно. Такой кабанистый дядька...
это ж показательные выступления. Тут скорее не поддавки, а демонстрация техник, вот. И в айкидо на самом деле габариты партнера далеко не главное, там нет весовых категорий. То есть менее подготовленный айкидока больших габаритов однозначно поддастся на технику более подготовленному, даже если он мелкий. Как-то так.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 22.07.11 13:51

Panzerbear писал(а):хоккама или хоккаму. Только первый раз слышу, что б их можно только после 3 дана носить.
После 1-го. В нашей школе так.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 22.07.11 13:55

Murochka писал(а):
ух ты! Давно занимаетесь?
Занимался. 6 лет. Честно скажу до 1 дана не доковылял (в айкидо даны только в спортивных состязаниях учитываются, нас Учитель более ориентировал на Дайто-рю Айки-дзюдзюцу)Сейчас кендо более 2 лет

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 22.07.11 14:25

Panzerbear
Да ладно, принцип айкидо использовать силу противника, а я ленивый, моя позиция снизу в партере, пусть насилует если сможет.
Да и по улицам не страшно ходить, если что жен иди разберись. :lol:

Аватара пользователя
Марыся Громада
бывалый
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 17.12.09 00:16
Откуда: Клюевка

Сообщение Марыся Громада » 22.07.11 15:59

Насчёт аикидо. Форм бэлый. Насчёт молдаванки. Очможбыть.
Мурочка, колитесь...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 22.07.11 16:26

А у нас направление айкидо Айкикай
Самая мягкая школа из входящих в айкидо.
Про школу, о которой я упомянал, её ошибочно называют "боевым айкидо",забывая о духовных принципах, которые исповедывал и соответственно ввел в данное единоборство господин Уэсиба :)
Т.е. айкидо не может быть боевым.
У нас же практиковались довольно жесткие спарринги, причём иногда с оружием (нагината,бо,дзё,боккен,яри и батто-преминительно к катане). Была так же техника ударов (в основном руки)-классическое айкидо их не приемлет.
В целом как я для себя определил-жестокое айкидо. Т.е. правильно проведённый приём должен был привести повреждению костей или суставов. Или того и другого.
Захаты соответственно тоже были.
Но так же пропагандировалось спокойствие духовное как некий идеал.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 22.07.11 16:39

Заморская писал(а): ха) я аватарки ваши путаю)))


Мурочка, респект и уважуха, как говорится!
спасибо. К аватарке Марысиной пригляделась - есть что-то общее, действительно))

Panzerbear
Самая мягкая школа из входящих в айкидо.
точно. Нам так и говорят, *путь любви и гармонии*.
Но мне именно это и нравится, если честно. После киокусинкая и тэквондо для меня это самое то..
У нас же практиковались довольно жесткие спарринги, причём иногда с оружием (нагината,бо,дзё,боккен,яри и батто-преминительно к катане). Была так же техника ударов (в основном руки)-классическое айкидо их не приемлет.
дадада! У нас тоже практикуется *отработка техники* (спаррингами это не называют) с боккенами, бо и дзе, но ударную технику дают как-бы условно-схематически, то есть в основном на уход от ударов, а не на их отработку.


В целом как я для себя определил-жестокое айкидо. Т.е. правильно проведённый приём должен был привести повреждению костей или суставов. Или того и другого.
Захаты соответственно тоже были.
Но так же пропагандировалось спокойствие духовное как некий идеал.

Мне кажется, на неподготовленном уке правильно проведенная техника в любом случае может привести к травме. У нас в зале редко, но бывали такие случаи. Я почитаю про направление Вашей школы, интересно стало. Я не так давно стала заниматься айкидо, поэтому о том, насколько могут различаться направления школ, знаю мало. Но это и интересно.
И мне нравится, что помимо отработки физухи в айкидо все-таки уделяется внимание и духовным аспектам, дыхательной технике и биоэнергетике (хотя так, конечно, никто эту практику не называет )

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 22.07.11 17:14

Полагаю, что ненасильственность видов айкидо связано с тем, что господин Уэсиба исповедовал Оомото-кё наряду с синтоизмом, а то направление, которым занимался я во первых-возникло раньше и айкидо как бы стало продолжательницей оборонительных техник Дайто-рю Айки-дзю-дзюцу, а во вторых родоночальник Дайто-господин Такэдо Сокаку был даосом :wink: и довольно бесстрашным человеком (любителем поспарриговаться так же, например разогнать 50-60 человек, обладая катаной это довольно отчаянный поступок)-если судить по его биографии.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.07.11 20:12

to Murochka

Предупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 24.07.11 09:59

Никогда не слышал, чтобы айкидока участвовал в боях в каких-либо смешанных единоборствах.
Они скрывают свои умения или не участвуют из идейных соображений?

Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.12.10 13:15

Сообщение Новый пользователь » 24.07.11 15:37

есть мнение, что они танцоры;-)

upd:
to Murochka, я большой парень, 195 см и чуть за сто весом. итак, я сгребаю Вас как котенка и отвешиваю пару оплеух, затем швыряю на пол и забиваю ногами. Ваши действия?

Кроме шуток, что Вы сможете сделать, если бить Вас не учат и ловить в башню тоже нет привычки.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.07.11 21:00

Отвечу за даму ;)
Сгребаете меня за шиворот, у Вас преимущество в росте все одно см 18. я подхожу ближе сдвигаюсь вбок и нежно наступаю Вам сзади на икроножную мышцу своими 115 кг :lol: , когда Вы начинаете падение на колено которое испытывает мой вес я выворачиваю Вашу руку в локте (локтём вверх) т.е. падая Вы ломаете себе локоть, т.е. стимул НЕ падать. Вы начинаете двигаться за локтем и встречаете кадыком ребро второй моей руки. Или согнутым в суставе большим пальцем в глащзницу. На выбор.
Далее по Вашей фантазии.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.07.11 21:16

re писал(а):Никогда не слышал, чтобы айкидока участвовал в боях в каких-либо смешанных единоборствах.
Они скрывают свои умения или не участвуют из идейных соображений?
Тсс... Не порти людям мечту, своими боксерскими руками. :lol:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.07.11 21:18

re писал(а):Никогда не слышал, чтобы айкидока участвовал в боях в каких-либо смешанных единоборствах.
Они скрывают свои умения или не участвуют из идейных соображений?
В Октагоне вроде были :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.07.11 21:19

Panzerbear писал(а):Отвечу за даму ;)
Сгребаете меня за шиворот, у Вас преимущество в росте все одно см 18. я подхожу ближе сдвигаюсь вбок и нежно наступаю Вам сзади на икроножную мышцу своими 115 кг :lol: , когда Вы начинаете падение на колено которое испытывает мой вес я выворачиваю Вашу руку в локте (локтём вверх) т.е. падая Вы ломаете себе локоть, т.е. стимул НЕ падать. Вы начинаете двигаться за локтем и встречаете кадыком ребро второй моей руки. Или согнутым в суставе большим пальцем в глащзницу. На выбор.
Далее по Вашей фантазии.
За время этого маневра прилетит ударов 8-12. Причём каждый третий будет акцентирован.

Хотя, если противник парализован, вполне может получится. Также можно инвалидов в кресле на удержание запястья ставить. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.07.11 21:21

Вы, как я понимаю, боксер :?: :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.07.11 21:25

Опыт в боксе - только юношеский. И то недолго.

Панкратион, рукопашный бой (динамо).

И там и там есть всё тоже самое, что и в айкидо.
В скоротечном контакте, возможности на болевой или любой другой рычаг вывести нет.

Это из серии, когда каратисты рассказывают, что можно, дескать, так натренироваться, чтобы блочить все удары противника.

Однако простой математический расчет показывает, что это очень далеко от истины.
:D

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.07.11 21:27

Ха. Что-то вспомнилась тренировка.
Ставят тебе противника.
Задача - рычаг или болевой.
Противник двигается и отмахивается как может.
Бить противника запрещено.

На пятнадцатой минуте очень просветляет.
:D

Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.12.10 13:15

Сообщение Новый пользователь » 24.07.11 21:36

to Panzerbear:
"
...Вы начинаете падение на колено которое испытывает мой вес
...я выворачиваю Вашу руку в локте
...падая Вы ломаете себе локоть,
...встречаете кадыком ребро второй моей руки.
...согнутым в суставе большим пальцем в глазницу
"

Это фаталити чтоле?;-)

А куда Вы дели пару боковых (даме оплеух, Вам как мужчине можно и с плеча с плеча)?

P.S. а что делать всем адептам айкидо, кто не тянет на 115 кг?
Вообще при Ваших габаритах (115 кг) супплекс или тупо через бедро и не надо никаких "фаталити",
в стиле "уйти с линии атаки за спину противника, с внешней стороны вооруженной
руки, попутно увлекая противника назад захватом или ударом по шее, и ломая его
позвоночник об колено"

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 24.07.11 21:37

Зато так красивее :D

Мы за красоту во всём 8)

Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.12.10 13:15

Сообщение Новый пользователь » 24.07.11 21:40

to Доктор Рад
В скоротечном контакте, возможности на болевой или любой другой рычаг вывести нет.
я бы сказал, ни то чтобы совсем нет, но оппонент д.б. либо полный лох, либо очень в себе уверенный.

а так да, головушка загудит очень быстро;-)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 24.07.11 22:10

Вам как мужчине можно и с плеча с плеча
Даже дама не будет стоять и ждать, пока Вы со своей массой (Полагаю тоже за 100) раскачаетесь. :wink:
Вообще это обсуждение похоже на принятие родов по телефону.
Но для примера скажу, что к нам приходили люди из разных боевых искусст, в т.ч. и бокса, самые опасные противники по моему мнению и ощущения в некоторых мышЫцах :) были "вольники" остальных волохать можно было за так.

Новый пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.12.10 13:15

Сообщение Новый пользователь » 24.07.11 22:16

про "вольников" соглашусь - здоровья на десятерых. крепкая спина, очень плохо падают.

я и не спорю ОФП и способность воткнуть палец в глазницу это неплохо, но как быть с практическим применением спортивных навыков?

вкалывает человек много лет в секции, а потом на улице прилетает ему двушка и че?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей