Айкидо

Все о спорте
Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 23.11.12 02:09

1. Технический словарь.
2. Химический коктейль.
3. Дистанция.
4. Имперический опыт.
5. А как же Cигал?
6. Почему полиция любит.
7. Падения.

Когда будет время, то напишу развернуто.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 09:22

Коля

Да, погугли, Колян )
d2s писал(а):попробуйте эту систему http://www.crossfit.ru
Вот чисто по-мужски: ты в той теме разбираешься... я нет. Я не сую свой нос туда, в чем не разбираюсь. А ты суешь. Причем в совершенно разные темы, и везде с советами "как надо".
Причины этого - они ясны. Ты ещё не переболел после развода. Тебе нужно доказать что-то самому себе. Доказывай. Себе, а не другим.
Это нормально. Окрепнешь - и мания давать советы всем вокруг пройдёт.

То, что айкидо - гимнастика, ребята, расскажите более уважаемым людям. С Иншаковым была программа... давно уже. Как раз именно на эту тему.

Побеждает человек, а не боевое искусство. Это очевидно тем, кто занимался серьёзно. Не для уличных понтов и "ментовских разборок", не для форумных баталий - а для себя. Любое БИ - это путь.
Это факт. Спорить о том, что сильнее: бокс, каратэ, дзю-дзюцу, айкидо, тайский бокс можно до хрипоты. Дилетанты так и делают.
А профи просто молча работают над собой.

Всем ищущим удачи и разобраться в себе.

Проводники и коляны - вас много. Вы наволочь... пена, которая всегда была, есть и будет. Те, кто ничего толком не умеет, но зато нагуглили многословные реплики.

Проводника отдельно почитал... полный аналог шакала Табаки. Подбрёхивает всем - и боксёрам, и качкам. Слизь она и есть слизь, добавить нечего. Только руки вымыть после такого общения )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.11.12 09:50

Вот чисто по-мужски: ты в той теме разбираешься... я нет. Я не сую свой нос туда, в чем не разбираюсь. А ты суешь. Причем в совершенно разные темы, и везде с советами "как надо".
Чисто по-мужски: когда мне интересно я пытаюсь максимально влезть в вопрос. Заметь - я не влезал в ваше с Колей обсуждение айкидо и его особенностей, ПОТОМУ что, по твоим словам, у тебя 1 дан, а у Коли 1 кю.
Но когда тебя понесло обсуждать айкидо в сравнении с другими единоборствами это и было дилетантством, как ты высказался:"Дилетанты так и делают."
В теме про джиу-джитсу твои перлы про удар в колено. Что ты привержинец БЕЗУДАРНОГО айкидо можешь знать о ТЕХНИКЕ ИСПОЛНЕНИЯ И эффективности удара в колено? Можно только еще раз повторить твои же слова "Дилетанты так и делают."
Причины этого - они ясны. Ты ещё не переболел после развода. Тебе нужно доказать что-то самому себе. Доказывай. Себе, а не другим.
Это нормально. Окрепнешь - и мания давать советы всем вокруг пройдёт.
Напомню еще раз мой пост про твои подростковые истерики. Если уж хочется поиграть в большого дяденьку психолога может стоит тогда все мои посты проанализировать - ну как подтверждение "постравматического" эффекта развода на мою психику? :lol:
Я понимаю, тебе трудно и ты судишь по себе, но неужели ты не понимаешь, что выглядишь как подросток загнанный в угол?
Последний раз редактировалось d2s 23.11.12 11:12, всего редактировалось 2 раза.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 23.11.12 10:16

Девочка от бессилия уже пытается перевести стрелку на Иншакова :lol:
Девочка, скажи сама Иншакову, который занимался и боксом и карате (чемпионом был), что можно использовать вашу философскую гимнастику без опыта занятий единоборствами :lol: Иншаков, кстати, сам говорил в одной программе, что без занятий контактными видами это было бы не то. Хватит позориться уже :)

А по поводу баталий - вообще-то все единоборства и виды рукопашного боя нацелены на победу в контактном бою - на ринге или на улице. А "единоборство" целью которого не является победа в спорте или на улице - это как машина, чья функция не везти, а стоять в гараже и поблескивать лакированными деталями. Блестит красиво, а довезти сможет? 8)

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 12:23

Аептваюмать )
d2s писал(а):айкидзютцу более "боевая" система чем айкидо ...
d2s писал(а): А видео бы конечно нынешних сансеев и реальных схваток в полный контакт - только так можно сравнить эффективность различных видов единоборств.
Это, мля, чьи посты? Кто тут сравнивал эффективность, дое..лся до Panzerbear? Твои? Или не твои? Заметь, меня в этой теме тогда ещё не было, я пришел, когда тут стал распрягаться пиздобол Коля.
Так твои или нет? Или ты сейчас опять заскулишь о "переходе на личности", как всякий щенок, которого ткнули носом?

Про отсутствие ударов в айкидо - ну это вообще бред. Техника атеми в нём есть, и прекрасно развита. То, что акцент не на ударе, не говорит о том, что их нет. Это хоть понятно?

Чё ты гонишь? Скулишь и скулишь, достал. В качалку сходи, сбрось недо..б немного. Чего добиваешься? Чтобы я тебе руку сломал, или ногу? И этим доказал окуенное преимущество айкидо? Это докажет только, что Я могу сломать руку ТЕБЕ. И всё. Понимаешь, нет? Это просто. Проще, чем обзывать человека за глаза.

Ты даже не понимаешь, что говоришь о вещах, в которых тупо не смыслишь. Просто не смыслишь, ибо не пробовал, не видел. Хоть бы это признал. Ну да куле - ты даже свои фразы не узнаешь, где уж.

И да, у меня первый дан, поэтому я не лезу в темы обсуждения мастеров других стилей, а также тех, у кого опыт больше. Потому что у меня есть мозг. В отличие от Коляна (не помнит. у кого изучал айкидо) и Проводника (просто пиздобол, не занимался ничем, ибо не ответил). А кто ты, не пойму никак. Мастер околовсехстилей? Качок? Фитнесс-инструктор? Кто ты?

Давай мыло, сброшу фото своё. А ты мне своё. Пообщаемся теснее. По телефону, например.
Не пойму никак, упс, ты реально тупень, или имидж такой?

По ударам в колено в дзю-дзюцу тебе и видео выложили уже, не я, причем. Никуя не доходит всё равно.

Реально зае..л. Мыло жду.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 12:26

PRovodnik Для тебя по Иншакову. Не поленился, хоть ты и клоун.


Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 12:54

d2s писал(а): Но когда тебя понесло обсуждать айкидо в сравнении с другими единоборствами
Я бы попросил тебя найти фразу, в которой я указал преимущества айкидо в сравнении с другими единоборствами

Если найдешь, я при всех признаю себя пустобрёхом.
Если не найдешь - пустобрёх ты.

Как понял?

Для сведения:
Charly писал(а): Моя позиция принципиальна: нет более или менее эффективного БИ. Есть более или менее подготовленные люди (и физически, и духовно).

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 23.11.12 12:59

Charly,
откуда такое стремление сразу переходить на личности?
Странный парадокс - почему-то защитники самого (теоретически) мирного и гармонического единоборства проявляют наибольший градус неадеквата. Я Вас конечно понимаю, что сложно признавать (в первую очередь - самому себе), что БИ в которое Вы вложили так много ресурсов (времени, сил, денег в конце концов) может быть малоэффективным. В этом Вы схожи с зазомбированными представителями тоталитарных сект и сетевого маркетинга. Конечно Вы будете любым путем, брызгая слюной и потрясая кулачками, пытаться доказать недоказуемое, а затем, исчерпав аргументы, поливать дерьмом оппонентов. Не поленились внимательно изучить историю сообщений собеседников в поисках уязвимого места, нагуглить цитату про вред бокса для здоровья (хотя вроде как пользоваться гуглом по Вашему мнению западло - или это только для Коли) только чтобы посрамить меня - Ваш утонченный юмор и блестящее умение проводить параллели меня поразили. Апплодирую стоя, анкор-анкор :) Мне вот было бы просто лень (да и противно) копаться в продукте жизнедеятельности Вашего воспаленного мозга.

Никто с Вами не спорит что побеждает не стиль, а человек. В этом у меня с Вами полное согласие. Но у меня есть убеждение, что некоторые стили (как набор технических действий, тактики и методов подготовки) более оптимальны для подготовки бойцов (особенно начинающих) чем другие и способны дать ощутимые результаты опять же быстрее. Вы с этим не согласны?

Те люди, которых Вы привели в пример, имели обширный опыт спортивных единоборств ДО начала занятий айкидо и другой эзотерикой. Вполне допускаю, что это принесло им пользу. Но опять же, пока что я верю в айкиПОСЛЕ, а не айкиДО. Разубедите меня, приведите пример когда человек начал с нуля заниматься айкидо и "пришел к успеху".

П.С.: С нетерпением жду поста Коли, хотя уже примерно представляю о чем он будет. Особенно в пунктах о эмпирических знаниях и Сигале.

П.П.С.: Стивен Сигал символизирует собой все побочные эффекты занятий айкидо для пораженных воспалением ЧСВ в терминальной стадии. Желающие могут почитать статью 2002г. в Vanity Fair:

http://www.american-buddha.com/seagal.seige.htm

Изображение

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 23.11.12 13:16

Как называется существо вроде бы мужского пола, просящее фото у мужчин и предлагающее свои? :lol:

И ведь сколько времени свободного, и не считает ведь позорным копаться в постах :lol: Айкидисты такие айкидисты.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 14:10

Pugilist писал(а): Никто с Вами не спорит что побеждает не стиль, а человек. В этом у меня с Вами полное согласие. Но у меня есть убеждение, что некоторые стили (как набор технических действий, тактики и методов подготовки) более оптимальны для подготовки бойцов (особенно начинающих) чем другие и способны дать ощутимые результаты опять же быстрее.
Согласен. И вот мой пост как раз об этом, в соседней теме.
Charly писал(а): Для улицы: рукопашка, если хотите быстро научиться двум-трем эффективным техникам и довести их до автоматизма.
В плане более глубокого погружения и саморазвития - любое БИ.
Лучше с истоков, дзю-дзюцу.
Ни слова об айкидо, заметьте. Нигде и никогда я не пропагандировал айкидо, как лучшее БИ. Но обсирать его людям, далёким от него, не позволю.

А как с этим Вашим предыдущим утверждением связано вот это, Ваше же:
Pugilist писал(а): По теме айкидо, поддерживаю тех кто считает его видом социальной гимнастики.
Вы лично занимались айкидо и убедились, что это социальная гимнастика? Я уже задавал этот вопрос Вам, но ответа не получил.

По поводу цитат - я привык за свои слова отвечать. На форумах ли, в жизни ли. А Вы?

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 14:29

Pugilist писал(а):я верю в айкиПОСЛЕ, а не айкиДО. Разубедите меня, приведите пример когда человек начал с нуля заниматься айкидо и "пришел к успеху".
Что значит "пришел к успеху"? Снялся в кино? Заработал денег? Убил кого-то на ринге?

Приводил реально живущего м практикующего человека. Минору Канецука. Лично видел его.

Далее. Годзо Сиода.

Оба начинали знакомство с БИ в дзюдо, как, собственно, и я (хотя я и рядом с ними не стою, разумеется).

Сэйсэки Абэ сенсей. До айкидо - каллиграфия (!)

Отдельно хочу выделить Н.Н. Егорова. Да - он пришёл в айкидо из каратэ. Но пришёл!
С.Сигал тоже пришёл в айкидо в итоге. Зачем??

В социальную гимнастику, как Вы говорите, в "танцы в юбках"? )
Смеяться, кстати, над хакамой может только невежда вроде Проводника. Но ему простительно, сопляк.

Ну и?

Скажете, что айкидо "уже не то". Возможно. Но Вам ли это знать?

Но и дзюдо уже не то, которое изначально давал Д. Кано. Спортивный вариант, не более.

В айкидо соревнований нет. Нельзя понарошку сломать руку. И не надо, думаю.

А бокс - он тот же самый? Не менялся? Да ещё как.
Любое БИ, которое не меняется со временем - мертво.

Для Вас и некоторых здесь айкидо - социальная гимнастика. Для вышеприведенных людей - нет. Кто прав?

Да, про статью. Грязи много всегда там, где есть успех и деньги. боксёр Тайсон кого-то изнасиловал, айкидока Сигал кого-то обманул... Оно мне надо, это жёлтое чтиво? Читай, развивайся... ))

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.11.12 14:55

Charly писал(а): Чё ты гонишь? Скулишь и скулишь, достал. В качалку сходи, сбрось недо..б немного. Чего добиваешься? Чтобы я тебе руку сломал, или ногу? И этим доказал окуенное преимущество айкидо? Это докажет только, что Я могу сломать руку ТЕБЕ. И всё. Понимаешь, нет? Это просто. Проще, чем обзывать человека за глаза.
Ох как тебя подбросило! Значит я попал в точку с твоим психологическим портретом.
Charly писал(а):И да, у меня первый дан, поэтому я не лезу в темы обсуждения мастеров других стилей, а также тех, у кого опыт больше. Потому что у меня есть мозг. А кто ты, не пойму никак. Мастер околовсехстилей? Качок? Фитнесс-инструктор? Кто ты?
Тебе какая разница кто я? Хочешь пообщаться - так я давно предлагал.
Charly писал(а):Давай мыло, сброшу фото своё. А ты мне своё. Пообщаемся теснее. По телефону, например.
Не пойму никак, упс, ты реально тупень, или имидж такой?
мыло сбросил, но что мне даст твое фото или голос по мобиле?
Так я давно вышел из возраста, когда пугают страшные картинки и грозные голоса.
Charly писал(а):По ударам в колено в дзю-дзюцу тебе и видео выложили уже, не я, причем. Никуя не доходит всё равно.
про удар в колен ссылку дал Pugilist и этот удар не из джиу-джитсу. Но тебе ведь без разницы, правда?
Charly писал(а):Если найдешь, я при всех признаю себя пустобрёхом.
Признает он. Мне пох, что ты там признаешь :lol: ЦИТАТА на фразу:
Ну и товарисчам выше - про КМС по боксу, и прочей лаже. Это, ребята, рассуждения пубертантных подростков на тему у кого хер толще.
"А хто сильнее - каратист или боксер? Дзюдоист или айкидока?"

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 15:07

Так а где сравнение с айкидо? . упс, ты слепой или как? )

Про возраст не пыли. Разберемся.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.11.12 15:12

Про возраст не пыли. Разберемся.
От менторского тона избавься, а то огорчу опять.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 15:30

Ответ будет на мой вопрос?

Где конкретно я сравнивал айкидо с другими БИ и при этом называл его более эффективным?

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 23.11.12 15:55

Charly,

Социальной гимнастикой я назвал айкидо из-за отсутствия в нем соревнований, то есть единоборства в чистом виде. Точно так же я считаю разновидностью гимнастики тай-дзи, хотя этот вид гимнастики менее социален так как им можно заниматься в одиночку и нет необходимости в социуме при отработке :) В чем противоречие собственно говоря?

Вы фактически подтвердили мои слова "империческими данными" о том, что в айкидо приходят, имея базу: завершившие спортивную карьеру дзюдоки сменившие ги на хакаму, каратисты имеющие навыки атеми. То есть айкидо как вишенка на торте. Ограничиться тортом без вишенки можно легко - дзюдоист может кинуть противника осото-гари, каратист может ударить цуки. А вот как можно обойтись вишенкой без торта?

Отвечая на Ваш вопрос, я не занимался айкидо, но имел удовольствие спарринговаться и общаться с представителями айкидо которые с удовольствием рассуждали о его принципах, разбирали технику, но в спаринге подставляли спину под двух-ударную связку руками. Так же мог отметить некие особенности их характера. Не могу утверждать, что они были вызваны занятием айкидо, так как correlation does not imply causation, но определенные подозрения вызывает.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 16:08

Pugilist писал(а): дзюдоист может кинуть противника осото-гари, каратист может ударить цуки.
... боксер может ударить джеб, кросс, хук и апперкот
... айкидока может ударить атеми, а может бросить котэ-гаэши
. муай-тай тоже чего-то может (не знаю названий)

Они все могут (с) (перефразируя "С лёгким паром")
О чём спор? Могут все. Побеждают - не все. Известными становятся единицы.

Pugilist писал(а):Отвечая на Ваш вопрос, я не занимался айкидо, но имел удовольствие спарринговаться и общаться с представителями айкидо которые с удовольствием рассуждали о его принципах, разбирали технику, но в спаринге подставляли спину под двух-ударную связку руками.
Нагугленная техника айкидо тем и отличается. Вам, как профессионалу, должно быть известно, что спиной к противнику вменяемый боец поворачиваться не будет. В айкидо нет "техник спиной". Основное как раз - держать противника всегда перед собой, контролируя центральную линию и дистанцию.
Pugilist писал(а):Так же мог отметить некие особенности их характера. Не могу утверждать, что они были вызваны занятием айкидо, так как correlation does not imply causation, но определенные подозрения вызывает.
Оставим это на уровне подозрений, не переводя в утвеждения. Тайсон откусил сопернику ухо, но это не есть особенность всех боксёров.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 23.11.12 16:53

Подставляли спину не для проведения каких-либо техник типа лошадиного пинка назад или проведения амплитудного броска типа дроп-сео-наги, а просто отдавали спину. Инстинктивная реакция человека-обезьяны которую бьют - подставить задницу для ритуальной копуляции. Хотя возможно выборка была нерепрезентативна, не буду на этом настаивать.

А отвели бы Вы на айкидо допустим сына, которого хочеться натаскать на возможные уличные потасовки и поставить умение постоять за себя? Или предпочли бы что-то более базовое типа дзюдо/бокса?

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 23.11.12 17:24

Бокс - нет.

Дзюдо - отвёл бы, но мне не нравится олимпийский подход - выжать всё, что можно, не заботясь о здоровье пацанов.
Выбор был между дзюдо и каратэ (кёкушинкай). Победило последнее - понравился подход (физподготовка, ловкость, выносливость).

Будет готов морально и физически - заберу к себе. Если захочет )

Об айкидо я уже где-то тут писал - кого за сколько подготовить можно.
С нуля сделать уличного бойца за короткие сроки - нет.
Ребёнку объяснять принципы работы с суставами - бесполезно. Пожалуй, Ваше сравнение с вишенкой на торте правомерно.

Что ни в коей мере не уменьшает прикладную эффективность именно самого айкидо тех, кто им владеет

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 23.11.12 18:05

Все же находить точки соприкосновения значительно приятнее чем изыскивать хитроумные способы уесть оппонента, не правда-ли?

Здравый подход к выбору секции. Из киокушина вышло много достойных бойцов, которые показали себя наилучшим образом в т.ч. в смешанных единоборствах - Бас Руттен, Жорж Сен Пьер, Кацинори Кикуно.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 23.11.12 19:16

Айкидо, как и стиль Кадочникова, притягивает закомплексованных личностей, имеющих такую фобию, как страх спаррингов (боязнь получить по голове, ударить по голове).
В кекусине, кстати, ударов по голове нет.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.11.12 21:54

В кокусинкай нет ударов по голове руками, но есть ногами

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 23.11.12 22:46

А в боксе руками бьют... а в борьбе броски делают...
Все в курсе.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 26.11.12 09:06

Pugilist писал(а):Все же находить точки соприкосновения значительно приятнее чем изыскивать хитроумные способы уесть оппонента, не правда-ли?
:D :D Тут возразить нечего .

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 27.11.12 01:02

Pugilist писал(а):Социальной гимнастикой я назвал айкидо из-за отсутствия в нем соревнований, то есть единоборства в чистом виде.
В айкидо нет единоборства. Это и подкупает любителей "реальности" чтобы гавном покидаться. Есть грамотное встраивание своих перемещений в движение оппонента. То же ьыло и в традиционном кодокане пока его не превратили в соревновательный пердеж и меряние силовухой. Вот только ни один форумный гамадрил до сих пор не пришел ко мне проверить что айкидо не работает. А я звал :D . Причем не за тысячи километров а у себя в городе.
Вы фактически подтвердили мои слова "империческими данными" о том, что в айкидо приходят, имея базу: завершившие спортивную карьеру дзюдоки сменившие ги на хакаму, каратисты имеющие навыки атеми.
Фигня. Имею знать примеры когда пришедшие с айкидо с нуля потом участвуют и выигрывают соревнования по сётокан. Так развлечения для.

Отвечая на Ваш вопрос, я не занимался айкидо, но имел удовольствие спарринговаться и общаться с представителями айкидо которые с удовольствием рассуждали о его принципах, разбирали технику, но в спаринге подставляли спину под двух-ударную связку руками.
Хреновые значит айкидоки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей