Айкидо

Все о спорте
Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 16:13

:D :D Просто я своим опытом не трясу на форумах . Опять тебя понесло, железная рубашка .

Да, с Бадюком у вас разные реальности, эт точно .

Лет мне уже немало, вьюноша. Дальнейшее перечисление своих многочисленных боевых техник и "психотехник начального уровня" оставь для более благодарной публики.

Сигала привел для примера. Но так как ты всё буквально воспринимаешь, давай упростим )
Ты встретился в поединке с кем-то (тоже мастером БИ, как ты) и проиграл. Вопрос: проиграл ты сам или проиграли все те "неэффективные" боевые искусства, которыми ты в совершенстве овладел?
Поправка - если ты считаешь, что сильнее тебя нет на свете никого, то вопрос не к тебе ))

Жизненный факт: до определенного возраста дети, споткнувшись о скамейку, считают, что виновата скамейка... ))
И только позже понимают, что виноваты сами.

Думаю, к тебе тоже придет это понимание. С опытом )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 16:34

Да увы приходится признать, что Коля был таки прав - ты просто дурак. Да и Helg верно тебя охарактеризовал - форумный дурачок.
Ты встретился в поединке с кем-то (тоже мастером БИ, как ты) и проиграл. Вопрос: проиграл ты сам или проиграли все те "неэффективные" боевые искусства, которыми ты в совершенстве овладел?
Естественно Я проиграл. И мне будет понятно, над чем работать - для того спаринги, соревнования, бои и нужны. Но у тебя этого НИЧЕГО НЕТ. Отсюда и упоминания Сигала и Бадюка. Повторюсь - ты просто форумный, тряпочный сансей.
Ирими-наге - нет, не на пьяном )
видео в твоем исполнении можно? Потому что все что есть в инете применимо только к пьяному напающему. :lol:
Последний раз редактировалось d2s 13.11.12 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 13.11.12 16:35

Трэд на тему работает ли айкидо изначально туп по своей сути.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 16:42

d2s писал(а): На меня нападали с ножом один раз - становила мужика стальная труба подобранная мной с земли, даже бить не пришлось.
Поржал . Сейчас угадаю... Эта техника называется "железная труба"?

Какая интеллигентная схватка . Он держит нож, терпеливо ожидая, пока ты нагнешься и поднимешь случайно оказавшуюся под ногами трубу... . Епть, Мориарти и Холмс нервно курят... ))

Да вы с Колей оба правы, что уж тут .)

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 16:43

d2s писал(а):Естественно Я проиграл.
Не всё потеряно, парень. Ты всё ещё обучаем )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 16:46

Не всё потеряно, парень. Ты всё ещё обучаем )
О великий сансей :lol: А великий сансей не желает пруфануться? За мной как и обещал фора на СтРаШныЙ, травмирующий удар по колену. :lol:
Трэд на тему работает ли айкидо изначально туп по своей сути.
ну так не лезьте к другим БИ, кувыркайтесь в своей песочнице.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 16:56

Дык тема же про Айкидо, епть . Мы в своей песочнице... а вы с Коляном откуда, голуби? .

Винтik
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18.05.08 19:46

Сообщение Винтik » 13.11.12 16:58

Charly писал(а):Винтik
И уже разочаровался? :D
Нет :) , с чего взял? В ссылках, что я приводил нет ни одного плохого слова об айкидо :D

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 17:01

Так не съезжай с темы голубь. :wink:

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 17:04

Да я в теме, в теме .)

Ты сценарии для боевиков не пишешь?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 17:05

Ну вот опять - конкретное предложение а ты в тину :lol:

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 17:06

Кстати, в апреле (по-моему) в Москву приедет тот самый Минору Канецука. Наверное, в последний раз уже.

Рекомендую сходить и апологетам, и противникам.

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 13.11.12 17:21

d2s писал(а): ну так не лезьте к другим БИ, кувыркайтесь в своей песочнице.
Дружок, я в разных песочницах покувыркался. Твои же доводы пока смахивают на 3 месяца бокса в подвальном варианте.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 17:24

Так обоснуйте сэр. Не видео, ни ссылок - НИЧЕГО.
Ну коли Штрихпунктир из разных песочниц, тогда может видео ирими-наге с нормальной скоростью и ситуацией продемонстрируите?
Тоже желаете перейти на личности?

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 17:35

Штрихпунктир

Бесполезняк. Невменько полное.

Чувак признает эффективность только того боевого искусства, представитель которого сломает ему нос )
Отказался ломать - ты говно и БИ твоё говно )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 17:46

Тихо -тихо с чего начался спор:
Ну и товарисчам выше - про КМС по боксу, и прочей лаже. Это, ребята, рассуждения пубертантных подростков на тему у кого хер толще.
"А хто сильнее - каратист или боксер? Дзюдоист или айкидока?"
возитесь в своей песочне и возитесь :lol:

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 17:55

d2s

Дык спорили не с тобой, выше глянь. Ты прост влез, как баба, в чужой разговор, перешёл на оскорбления в надежде получить по морде... .
Но не сбылось... ))

Иди лучше кросс-фитнессом займись... да стальные трубы собирай.
На всякий случай ))

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 13.11.12 17:56

Мля, токо осенило...


d2s КОЛЯН, ЭТО ТЫ??

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 13.11.12 18:24

Чарли дурак это ты?
Дык спорили не с тобой, выше глянь. Ты прост влез, как баба, в чужой разговор, перешёл на оскорбления в надежде получить по морде... .
Но не сбылось... ))
конечно не сбылось - чмо ссыкливое :lol:
На всякий случай ))
иди в жопу - На всякий случай ))

- Играйтесь, играйтесь, мужички. (с) к/ф Кин-Дза-Дза!

Ладушки - закончу тратить ваше драгоценное время, повторю слова Коли:
Charly, я молчу не потому что ты прав. А потому что ты дурак.

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 14.11.12 09:02

d2s писал(а):Так обоснуйте сэр. Не видео, ни ссылок - НИЧЕГО.
Ну коли Штрихпунктир из разных песочниц, тогда может видео ирими-наге с нормальной скоростью и ситуацией продемонстрируите?
Тоже желаете перейти на личности?
Личность ваша мне без надобности. Что касается доказательств, я не считаю нужным кому-то что-то доказывать. Только себе самому. А самому себе я все что нужно давно доказал. Насчет того чем занимаюсь я, можете погуглить "Ренсинкай айкидо". Видео в инете полно. Моего в том числе. Только не ищите там участия в боях ММА или идиотизмов навроде "Айкидо против .". Айкидо не против, оно за :lol:

Что касается ириминагэ - редкий укэ исполнит страховку от него на полной скорости. А кто не исполнит, поломается. Были прецеденты.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 14.11.12 09:37

d2s писал(а):чмо ссыкливое
:D :D Пеной монитор не забрызгал, боец? .)

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 15.11.12 16:53

кстати 3 месяца бокса многому научат.
Поставят немного удар прямой боковой хук и апперкот
Дадут представление о спаринге работе с паотнером.

И гораздо лучше года в айкидо.
Там научат красиво танцевать.Ки й аа.Ну и махать руками

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 20.11.12 19:50

Занимался как борбой (греко-римской) так и боксом (тоже классика без тайского акцента). Считаю, родные рабоче-крестьянские спортивные единоборства оптимальными для подготовки начинающих. Хотя греко-римскую все же заменил бы на вольную - проход в ноги и подсечки это все-таки полезный навык. Хотя что лучше для начинающих - бокс или тай - вопрос спорный. Лоу-локти-колени могут быть очень и очень, но также знаю тайцев которые часто в результате обмена лоу-кика на акцентированный удар кулаком в челюсть остаются недовольны проведенным разменом, но вернуть товар уже не в состоянии :)

По теме айкидо, поддерживаю тех кто считает его видом социальной гимнастики. Единственный побочный эффект - в отдельных случаях непомерное раздувание ЧСВ, отрыв от реальности, что в сочетании с изначально "специфической личностью" может приводить к взрывоопасной смеси, что можно видеть и в этом треде. Знаю таких людей и в реальной жизни, даже спарринговал с такими. Если нужна эффективность - бокс/борьба.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 20.11.12 21:26

Хороший пост от человека с хорошим ником :)
Айкидисты вообще все схожи в психологическом плане - и я не скажу, что те черты характера, которые их объединяют, позитивны :)

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 21.11.12 14:20

opelastra писал(а): И гораздо лучше года в айкидо.
Там научат красиво танцевать.Ки й аа.Ну и махать руками
Проверено на себе? ) Нет? ) Чего гонишь тогда?
PRovodnik писал(а):
Айкидисты вообще все схожи
Не надо по-бабьи огульно судить "обо всех". Несолидно.


От себя добавлю. Всяк кулик своё болото хвалит.

Для тех, кто в танке, повторю: нет "самого эффективного" боевого искусства. Есть бойцы, которые им владеют. Или не владеют.

Разговоры на тему "бокс лучше каратэ", "а вот один мой знакомый", "как-то на улице шёл я с трубой" несостоятельны, ибо это разговоры дилетантов после года занятий тем или иным боевым искусством.

У каждого бойца есть за плечами опыт. Есть достижения, которые всегда можно подтвердить. Не обязательно это цвет пояса, кол-во данов. Служба в спецназе, например, данов не дает, но подтвердить её можно.
Например (реальный человек): "Изучал и эффективно внедрял принципы и технику традиционного японского дзю-дзюцу в систему рукопашной подготовки антидиверсантов, главным критерием оценки эффективности которых являлась простота, надежность самих технических действий в процессе боевых операций.
."
Оспаривать навыки такого бойца тоже никто, думаю, не будет. И не потому, что он владеет каким-то особо смертельным БИ, а потому, что он - боец.

Таких людей я лично уважаю.
Болтунов про "схватки с ментами" и преимущества БИ - нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей