Айкидо

Все о спорте
Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 27.11.12 01:04

PRovodnik писал(а):Айкидо, как и стиль Кадочникова, притягивает закомплексованных личностей, имеющих такую фобию, как страх спаррингов (боязнь получить по голове, ударить по голове).
Что за бред? Хотя Кадочников - да... это Явление ..

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 27.03.13 23:17

Есть тут камрады из Ярославля?

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.05.13 21:07

Борец против айкидиста (слабонервным айкидистам не смотреть):

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... W_J4IYf7SM

Вангую, шо обозленные айкидисты вновь опровергнут учение и идеалы своего О-сенсея, и начнут с пеной у рта визжать, что или это не айкидист, или гранаты у него не той системы. :D

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 12.05.13 22:53

Ролик - баян и хрень голимая. Принялся бороться с борцом и закономерно получилось. Ничего более. К тактике и технике айкидо действо не имеет ни малейшего отношения.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.05.13 23:11

То есть его движения правой ручкой - борьба? :lol:

А вообще вы слишком предсказуемы. Даю совет: настоящий боец всегда непредсказуем. 8)

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 14.05.13 23:07

Говновброс детектед. И ничего более.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 14.05.13 23:39

Принялся бороться с борцом и закономерно получилось. Ничего более. К тактике и технике айкидо действо не имеет ни малейшего отношения.
А что предписывает делать тактика айкидо в данной ситуации? И какую технику было необходимо применять?

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.05.13 00:00

Я ржу реально. Просто не могу.

А еще ходят слухи, что чисто физически по скорости нельзя парировать удар боксера хотя бы кмс, вообще никакими приемами. Просто скорость распространения импульсов по аксонам не позволит. Физиологическое ограничение. Хоть умедитируйся. Такая печаль.

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.05.13 00:06

Он с ним бороться начал. :lol: :lol: :lol:

Что же это за вид борьбы такой? Очень напоминает учебку, а стиль называется:

"Боже мой, что мне делать, что мне делать!". :lol:

А вообще конечно повезло, что не ударник.

P.S. Я вот что не могу понять, Проводник, они реально такие эммм... одаренные, или это что-то вроде фанатичной веры, коя затмевает разум? :roll:

Люди, вы опыта без практики фулл-контакта имеете меньше за 20 лет, чем любой ударник на второй месяц занятий.

Понимаете, опыт - он решает. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.05.13 00:33

Вот самый популярный в мире вид японских единоборств.

И это не гимнастика.

http://www.youtube.com/watch?v=nlpXgp6kYT4

З.Ы. Правила конечно у них классные. Такие же в АРБ и станет травм меньше в разы.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 15.05.13 00:38

чисто физически по скорости нельзя парировать удар боксера хотя бы кмс, вообще никакими приемами.
Можно, только там больше предугадывание идет за счет "чтения" оппонента, мини-сигналов и т.д. Пруф:
Изображение

Хотя то, что реактивное действие намного более медленное чем активное спорить не буду.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 15.05.13 00:47

Ну да, чтение оппонента это уже серьезный скилл. Как и запутывание. Никто не спорит.
Но я оооооооооооооочень сомневаюсь, что айкидок может иметь этот крайне опытотребовательный фулл-контакт навык.

Чтоб такой навык получить, надо года 3-4 на ринге в фулл отработать.

Это про ближнюю дистанцию конечно.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 15.05.13 21:55

Айкидисты не смогут овладеть ударной техникой - ибо идут в этот стиль те, кто страдает такой фобией как спаррингобоязнь.
Боятся удар получить по голове. Отсюда и популярность таких стилей.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 15.05.13 22:56

Мое видение "поединка" айкидоки с турецким борцуном (под одеялом):
1 раунд: Начали на дальней дистанции, Махмуд в стандартной левосторонней стойке, айкимэн в правосторонней - Айкимэн, чувствуя дискомфорт от того, что на него никто не набегает с десяти метров, решает восстановить психологическое равновесие взяв Махмуда за руку (если точнее своей правой рукой за правую кисть туркиша), боялся наверное что его шашкой рубанут - не иначе - Этим айкимэн отдал свою руку борцу в подарочной упаковке и открыл беспрепятственный проход себе за спину - Там туркиш буднично повалил его на землю и придушил, то ли ручной треугольник сделал, то ли RNC - не рассматривал если честно.
2 раунд: Возня какая-то. Махмуд пытался как-то неубедительно айкимэна за ногу взять - не получилось - видимо не вольной занимался. С грехом пополам повалил айкияму вне кадра и там корявенький рычаг локтя забабахал.

И вот теперь.
Штрихпунктир:
Мне действительно интересно как должен был действовать представитель айкидо. Как он мог победить?

Есть еще такая фантазия на тему как могло бы получиться в идеальном мире схлеснись айкидо и муай тай:
http://www.youtube.com/watch?v=aj8xH_aiCtg

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 16.05.13 09:06

Видео фейк.

Я думаю это видно любому кто занимался 2-3+ лет хоть чем.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 16.05.13 14:31

Видео фейк
Ну дак потому я и написал "фантазия на тему". Беззубая возня котят.

Меня даже в этом видео больше всего умилило не как айки-мэнш спокойно "ел" колени в голову, а то как он "вовремя ставит блок" от хайкика на 2:51.
В реале такие блоки заканчиваются следующим:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 20.05.13 01:05

PRovodnik писал(а):Айкидисты не смогут овладеть ударной техникой - ибо идут в этот стиль те, кто страдает такой фобией как спаррингобоязнь.
Боятся удар получить по голове. Отсюда и популярность таких стилей.
Во-первых, айкидо очень разное. Где-то танцульки танцуют, а где-то и нет. Не стоит обобщать - это с головой выдает нуба в БИ.

Насчет спаррингобоязни - бред хуже предыдущего. Я десяток лет спарринговал, прежде чем занялся айкидо. И аналогичных людей знаю не один десяток. Даже одного 3-кратного ЧМ по киокушину.

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 20.05.13 01:12

Pugilist писал(а): Мне действительно интересно как должен был действовать представитель айкидо. Как он мог победить?

Понятиями "победа" или "поражение" в айкидо не оперируют. Сама система подготовки построена принципиально иначе. Вышедший на поединок "айкидока" уже нарушил саму основу и принцип айкидо. Оно не для поединков создано. Впрочем я отказываясь от поединков в зале, всегда предлагал "проверяльщикам" подкараулить меня на улице. Пока никто не сподобился :D А кто не специально попробовал, что-то не сомневались, что айкидо работает :) Когда я вижу заявления X xs Y (подставляем что хотим), мне вообще смешно становится. Побеждает не стиль. Побеждает человек. Соответственно нет плохих БИ, а есть те кто плохо ими занимался.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 20.05.13 01:46

Изображение

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.05.13 09:20

Штрихпунктир писал(а):Когда я вижу заявления X xs Y (подставляем что хотим), мне вообще смешно становится.
Можете смеяться сколько угодно, но бойцы многих БИ, в том числе и с борцовским уклоном, вполне себе пробуют себя и свои навыки в схватках X xs Y. А вы вот только смеетесь - вопрос только над чем, не над своими ли навыками? :wink:

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 20.05.13 19:06

d2s писал(а): Можете смеяться сколько угодно, но бойцы многих БИ, в том числе и с борцовским уклоном, вполне себе пробуют себя и свои навыки в схватках X xs Y. А вы вот только смеетесь - вопрос только над чем, не над своими ли навыками? :wink:
Изображение

Дык у меня то, любезный, вроде все с этим хорошо. А многие почему-то пока не переросли возраст, когда вопрос кто круче - Брюс Ли или Чак является жизненной парадигмой. Еще раз говорю - не вид единоборства побеждает, а человек. Поэтому вопрос что из БИ круче действительно смешон. Допустим я кому-то зубы выставлю. Кто достоверно определит, какое БИ я использовал? :D Подсказка: в багаже бокс, каратэ, айкидо, АРБ, штанга :)[/img]

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.05.13 19:47

Как то совсем смешно читать мнение о спаррингах по смешанным правилам от айкидоки.
Изображение

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 20.05.13 20:56

Ну чего, выдумали себе мирок, оградили его невидимыми барьерами.
В душе сами про себя все понимают :lol:

Аватара пользователя
Штрихпунктир
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13.02.12 02:49

Сообщение Штрихпунктир » 21.05.13 00:08

PRovodnik писал(а):Ну чего, выдумали себе мирок, оградили его невидимыми барьерами.
В душе сами про себя все понимают :lol:
Вы, пардон, альтернативно одарены? Я занимался фулконтактом по различным правилам с разными стилями больше 10 лет. Если у вас к айкидо какие-то претензии - заезжайте в гости. Только найдите эксперта, который точно скажет, что именно с помощью айкидо вам веточки пообломали. Основа любого вида БИ - уважение к партнеру (сопернику). Вы этого не имеете. Видимо Вас мало били. Но это дело наживное.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 24.01.14 09:33

хм... обновлю темку как вновь прибывший...
Бокс - по-моему любому мужчине не менее 2 лет жизни нужно посвятить Школе бокса. Спарринги с умом. Без фанатизма. На всю жизнь поставит самый простой=эффективный навык и механическую память для решения вопросов по-мужски... Далее 1 раз в две недели до 60 лет - стучать по груше и поддерживать навык... Без спарингов - беречь мозг от микротравм... Я в 36 лет отстоял с 4мя 16ти летними круг... На работе на совещании очень органично гляделся с заплывшей бровью... ;)
Айкидо - занимался таки... очень классно и одухотворенно... нет предела совершенствованию... кайф от духовной работы... нет кайфа от борьбы... нет... самой борьбы... постановка... как театр - при многих если... хорошая вещь... кому за 50-60 лет - обязательно...
Дзюдо/самбо +++ КАЙФ от борьбы... в целом менее травматично, чем при ударной технике... хотя на каждой теренеровки взрослых - растяжения и вывихи... ГОЛОВА - не получает ударных микротравм... Это ВАЖНО ;) И таки позволяет повозится практически в любом возрасте и получить УДОВОЛЬСТВИЕ от борьбы... Смотрим на все народы - практически у всех - для мужчин развлечением была борьба... если посмотреть в Сибири и Азии - то обязательно... борьба на поясах, монголы, ханты и пр. ...
мое мнение... проверенное жизненным опытом ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей