Разработка программы занятий - рекомендации приветствуются

Все о спорте
SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 01.07.12 20:48

А ничего кстати что в случае с СМТ я буду заниматься только 3 раза в неделю по 30 минут, в том время как предыдущий комплекс был каждый день по 30 мин.

Цель пока всетаки это убрать живот полностью, и укрепить сердце и легкие а также полностью адаптироваться к новому питанию после 7 летнего забвения в спорте и курения.

Что меня нерельно порадовало за 46 дней тренирвки - это сильно усилившаяся потенция изза тех нагрузок что были.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.07.12 22:45

Тестостерон.
Гормональная система начинает работать так как должна.
Заниматься можно чаще. Я сейчас 3 + 1 делаю. (3 трени, 1 день отдых).
ПО поводу совмещения почитай на форуме стилфактора в теме СМТ и выбери что то одно - или фарш из кучи программ с неизвестными результатами, или конкретную программу. Иначе результата не будет. Будешь потом говорить, что не работает.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 01.07.12 23:37

Волк спасибо, можешь дать ссылку про совмещение?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 02.07.12 06:53

Нету ссылки. В теме про СМТ все есть, ты читал ее?

По поводу еды тоже читай. Посты пользователя Quake особенно.
Будешь дальше "не есть после шести" - ничего не добьешься. Будет замечательный п*здос твоим мышцам. Если прямо таки хошь сидеть "на диете" - лучше возьми лингейнс: http://smtsystem.narod.ru/Leangains/ - тут перевод есть. www.leangains.com - тут сайт разработчика ее, но там без стакана не разберешься. Посмотри результаты - впечатляет.

Ты на тренировке ломаешь мышцы и даешь организму команду по постройке новых. Новые строятся когда ты отдыхаешь.

Смысл СМТ - перестроить структуру мышц, в которых жир бдет у тебя гореть в обычной жизни. Выкини уже из головы бред про сжигание жира на тренировке. Тренировка - для создания дефицита нужных мышц.

Поэтому есть надо нормально, чтобы дать организму строительный материал. И надо давать мышцам построиться и восстановиться, а не долбать их еще одной программой. Белка надо есть много. После тренировки обязательно каши. Весь день зеленые овощи, куру, яйца, рыбу, на ночь творог, мясо... Читай. Не гоняй железо впустую.


Поначалу у тебя будет прогресс и без этого всего, но потом когда ты разломаешь свои мышцы, все встанет и начнет возвращаться обратно. У меня это пройдено всё.

Будут вопросы по лингейнс - спрашивай, объясню.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 05.02.13 22:37

Одинокий Волк писал(а):Тестостерон.
Гормональная система начинает работать так как должна.
Заниматься можно чаще. Я сейчас 3 + 1 делаю. (3 трени, 1 день отдых).
ПО поводу совмещения почитай на форуме стилфактора в теме СМТ и выбери что то одно - или фарш из кучи программ с неизвестными результатами, или конкретную программу. Иначе результата не будет. Будешь потом говорить, что не работает.
То есть у тебя 3 тренировки подряд без перерыва или между ними перерыв 1 день ?

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.03.13 07:45

Я по системе волка начал заниматься СМТ.

Однозначное удобство - короткое время тренировки.
Второе удобство - постоянная вариативность нагрузок.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.03.13 12:34

Это не моя система.

Насчет вариативности - там все циклы разные, есть силовые, постоянно все меняется, не устаешь. И думать не надо, что делать дальше.

На стилфакторе (steelfactor.ru/forum/) Майк выложил еще и МКС - новую свою разработку, я сейчас её пробую. (В разделе тренинг глядеть)

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.03.13 12:35

SergioUpdate писал(а): То есть у тебя 3 тренировки подряд без перерыва или между ними перерыв 1 день ?
Было и по 9 тренировок в неделю.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 08.03.13 17:13

chistoanton писал(а):Я по системе волка начал заниматься СМТ.

Однозначное удобство - короткое время тренировки.
Второе удобство - постоянная вариативность нагрузок.
Результат как?

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 08.03.13 21:42

А с гирями какие нибудь интересные методики кто порекомендует?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 10.03.13 19:32

Тирион поищите в инете видео уроки Павла Цацулина.
Буржуйские видео уроки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3653535
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1491693
Книга - Гири спорт здоровых и сильных - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=314716
И наконец сайт ученика Цацулина с программами гиревых тренировок на каждый день, так называемые WOD - Workout of the Day - http://tacticalathlete.com/articles/

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 10.03.13 21:42

Спасибо!

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.03.13 08:24

SergioUpdate писал(а):
Смотря что подразумевать под результатом.

1) Постепенно уходит жирок (собственно, это было побуждением идти в спортзал - при росте 175 см я весил год назад 112 кг).
2) Появляется рельеф мускулов (пока еще едва уловимый).
3) Выросли показатели в силе (хотя фаллометрию в стиле "а скока на раз жмешь - никогда не признавал").
4) Однозначно прогрессирует выносливость.

В принципе, все то же самое, что и при тысяче других методик - они все в принципе работают, ибо идти в спортзал и поднимать тяжести - всегда лучше, чем лежать на диване и пить пиво.

Прикол в том, что СМТ позволяет заниматься тренировками любому человеку, даже с достаточно загруженным графиком - я сейчас умудряюсь тренироваться, работать, делать ремонт у родителей в квартире и еще помогать жене с ребенком.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 22.03.13 04:27

Камрады, а как быть если катастрофически не хватает выносливости? Ну то есть вообще? Как тренировать?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 22.03.13 11:35

Начать нужно с проверки здоровья - есть ли проблемы с ССС, с легкими.
Если все в порядке, разобраться в чем все таки проблема: виновата ли мышечная виыносливость, суть - недостаточность кровоснабжения, слабость мышц. Либо это просто неподготовленность сердца и легких к нагрузке, нужно иметь в виду, что оба фактора тесно связаны. Имейте в виду, что выносливость узкоспециализирована -т.е. хотите долго плавать - надо плавать, хотите долго бегать-надо просто бегать.
Тренировки выносливости в плавании или велосипеде не сильно увеличат ваши результаты в беге например.
Пы.сы. и разберитесь нужна вам аэробная выносливость (длительные нагрузки небольшой интенсивности) или силовая выносливость (макс. длительность в выполнении движений с со средним или высоким уровнем нагрузки).

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 27.03.13 09:12

Немного отчитаюсь о тренировках. Как я писал ранее, начал тренировки с 8 до 9 утра. Отзанимался 18 раз (1,5 месяца - через день). В принципе - все норм. Зал - пустой. Для СМТ это важно. На всю тренировку "прийти-переодеться-разминка-треня-заминка-душ" уходит 1 час. Музыка - по своему вкусу (люблю тяж.металл).

Даже если и заниматься по другой системе - иметь весь зал в своем распоряжении - некий кайф.

Состояние - норм. Организм уже привык (уже как так и надо). Подъем в дни тренировок - в 6.30, завтрак в 7.00, начало трени - в 8.20 (к 8 приезжаешь - пока переоделся, размялся тут и 20 мин прошло).

Kadrik
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06.02.07 14:13

Сообщение Kadrik » 13.05.13 21:42

А кто что думает о протоколах Табата или о бодироке?

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 13.05.13 21:49

сиб писал(а):Камрады, а как быть если катастрофически не хватает выносливости? Ну то есть вообще? Как тренировать?
Я как-то по случаю купил книжечку по тренировкам с отягощениями - дешевое издание, тренер какой-то написал. Так он рекомендует 2 месяца только готовиться к тренировкам с отягощениями. Аэробные нагрузки и гантельный комплекс на укрепление мышц. А только потом браться за штангу. И следить за пульсом: если ты нетренирован, но возьмешь и разгонишь его до 180 ударов, это не тренировка, а прямой вред всему организму.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 14.05.13 00:47

Вообще же купи пульсомер и начинай бегать с чсс не более 120 ударов в минуту. Пусть даже это очень медленно будет. Вот тут методика расписана www.skirun.ru. Она для бегунов, но даже если не собираешься бегать марафоны, в плане ОФП принципы годны. Нужно настроиться на серьезную работу и отдаленный постепенный результат.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 14.05.13 09:24

Kadrik писал(а):А кто что думает о протоколах Табата или о бодироке?
Если вы начинающий, то табата для вас тяжела будет. Сразу оговорюсь табата это реально должно быть энергозатратное движение - в классике это был велотренажер на максимуме нагрузки в максимальном темпе. Сопоставимые варианты: рывки и свинги с гирей, бурпи, взятие на грудь в сет и т.д. Хотя если вы таки начинающий даже табата из приседаний сделает вас неходячим на следующий день, ну или как минимум хреново передвигающимся.
Мое ИМХО Бадирок больше девчачья забава - в смысле движений на руки маловато. А так это варинта круговой тренировки на базовые мышечные группы. Вариантов и без бадирока много. Опять же для начала неплохо, но на первый взгляд с циклированием проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей