Джиу Джитсу

Все о спорте
Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 11:42

Чтобы повредить колено, не нужно бить в него со всей дури )
Про преимущества различных БИ - это пустой разговор для "мастеров с форумов". И самбо, и каратэ, и дзюдо, и джиу-джитсу - хороши по-своему.
Я лишь подчеркнул минусы бокса - он не способен защитить от удара ногой или освободить от захвата.
Оружие боксера - только ударная техника руками с дистанции.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 11:49

Чтобы повредить колено, не нужно бить в него со всей дури )
нужно бить правильно (с учетом анатомии коленного сустава и положения атакуемой ноги) и достаточно сильно.
Есть другие примеры - дайте видео. Единственное исключение - у человека была серьезная травма колена.
Про преимущества различных БИ - это пустой разговор для "мастеров с форумов"
тогда зачем сами обсуждаете преимущества коли разговор пустой? Я исхоху из своего ПРАКТИЧЕСКОГО опыта.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 11:55

Я не оспариваю Ваш недюжинный практический опыт )
Преимущества не обсуждал, это глупо. Подчеркнул очевидные минусы бокса.
Поверьте, любой удар ногой в колено приведет к травме, как минимум - остановит нападавшего.
О чем спорить-то? )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 12:13

Как можно обсуждая минусы не задевать преимущества? Каждое БИ для своей ситуации, имеет свои плюсы и минусы.
Не поверю. Слабый удар не даст ничего, ну кроме отвлечения внимания. Любой удар по ноге, на которую не приходится вес тела не приведет к травме, опять же только внимание отвлечет. Можете сколько угодно ерничать по поводу "недюжинного практического опыта", но в спарингах и на соревнованиях не раз прилетало по колену и с разных сторон - вроде без последствий (принимал правильно), мениск вылетел одн раз - когда в юности стартанул резко из неудобного положения, убегая от ментов.
Удар по колену в реальности, как прием, из разряда курьезов. Сухая кость, подъем стопы, мышцы и сухожилия выше колена (лоу по внутренней и внешней стороне и так называемым "тормозам").
Спорить действительно бесполезно - может стоит статиску спортивных травм и их причин посмотреть?

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 12:17

d2s писал(а):но в спарингах и на соревнованиях не раз прилетало по колену и с разных сторон - вроде без последствий (принимал правильно), мениск вылетел одн раз - когда в юности стартанул резко из неудобного положения, убегая от ментов.
Удар по колену в реальности, как прием, из разряда курьезов. Сухая кость, подъем стопы, мышцы и сухожилия выше колена (лоу по внутренней и внешней стороне и так называемым "тормозам").
Спорить действительно бесполезно - может стоит статиску спортивных травм и их причин посмотреть?
Не, достаточно ) Шрамы, травмы, бурную юность, схватки с ментами и прочую лабудень демонстрируйте дамам, это их больше впечатлит.
Я свою точку зрения выразил, Ваша мне понятна.
На том и закончим.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 12:24

Шрамы, травмы, бурную юность, схватки с ментами и прочую лабудень демонстрируйте дамам, это их больше впечатлит.
Вам товарищ пиздобол демонстрировать ничего не намерен - все написанное мной для людей которые прочитают эту тему потом.
Если плохо с пониманием и анатомией объясню: коленный сустав намного вероятнее повредится от резкого движения в неудобном для него положении, чем от удара. Тому подтверждением статистика травм колена у единоборцев. Надеюсь понятно сейчас?
На том общение заканчиваю.

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 12:28

Судя по Вашим оскорблениям в мой адрес, Вы баба.
С бабами не спорю.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 12:34

1. Мой пол могут подтвердить камрады с форума с которыми общался.
2. Пиздобол, потому что: ни один ваш довод ничем не обоснован, а следует переход на личности и свякую херню:
Шрамы, травмы, бурную юность, схватки с ментами и прочую лабудень демонстрируйте дамам, это их больше впечатлит.
Ну и срач Коли, например, в теме про айкидо. Кстати - тоже без обоснования. Вы просто флудер?

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 12:37

Жду извинений, как мужик мужику, а потом продолжим дискуссию )

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 14:08

:shock: Жду обоснований, дождусь - извинюсь.
А пока еще раз повторю - пиздобол

Charly
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30.11.09 12:40

Сообщение Charly » 02.11.12 14:24

Иного и не ожидал.
d2s писал(а):1. Мой пол могут подтвердить камрады с форума с которыми общался.
Согласен, Ваш пол действительно нуждается в постоянном подтверждении )
d2s писал(а):Ну и срач Коли, например, в теме про айкидо. Кстати - тоже без обоснования.
Вы супруга Николая? Или его адвокат (впрочем, одно другому не мешает)? Или просто затычка в каждой бочке?
d2s писал(а):Вы просто флудер?
Сравнив количество написанных Вами сообщений за время пребывания на форуме с моим, легко понять, что флудер как раз Вы. Даже, я бы сказал - флудераст .

Оскорбить человека за глаза и требовать доказательств, что оппонент не верблюд? Вы - классическая баба.

Но Вам, как и любой бабе, доказывать что-либо бесполезно )
Посему продолжайте свои потуги выглядеть мужчиной хотя бы на форуме. Удачи.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 02.11.12 14:29

Так пруфануться то легко - приезжайте. Обещаю вам чмо дать фору на пару ударов по колену. Я в отличии от вас не скрываю хотя бы город свой. :lol:
Сравнив количество написанных Вами сообщений за время пребывания на форуме с моим, легко понять, что флудер как раз Вы. Даже, я бы сказал - флудераст .
странное понятие о флуде. В отличии от флуда мои сообщения несут смысловую нагрузку.
Оскорбить человека за глаза и требовать доказательств, что оппонент не верблюд? Вы - классическая баба.
оскорблять и переходить на личности начали вы. Напомнить? И делали это усердно и в следующем сообщении.
Доказательств же я просил вашим же высказываниям, но их опять увы нет. Так что последнее ваше предложение к вашим высказываниям очень подходит.
Кстати переход на личности, перевод разговора на другие, удобные, варианты, оскорбления по типу "сам дурак" характерны как раз для бабцов, ну или так любимых вами пидорасов. :lol:
Посему продолжайте свои потуги выглядеть мужчиной хотя бы на форуме.
Посему приглашаю приехать и доказать свои слова делом, ну как это принято у мужчин. Тем более вы убеждены, что тема БИ вам знакома. Так что все просто.
ПыСы. Еще очень заметна желчь на посты относительно личного опыта (жизненного или спортивного) - что своего нет сансей тряпочный?

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 22.11.12 14:20

Удары в колено имеют определенную пользу, но уповать только на них - ограничивать себя. Полностью вывести из строя мотивированого человека одним ударом в колено - очень сложно. Пример - первый в современной истории бой смешанного стиля - Мохаммед Али против Антонио Иноки в котором японец на протяжении всего боя (15 раундов) лежал на спине и бил Али в колено ногой. В результате Али выдержал все 15 раундов и более 50 акцентированных ударов в колено, хотя сразу после боя направился в больницу.

Тем не менее у ударов в колено могут быть и другое назначение - они очень хорошо показывают себя в ситуации когда нужно заставить ударника боятся переносить вес тела на переднюю ногу (а это основа основ базис сильного удара). Ниже показана последняя связка Карлоса Кондита в бою с Дэном Харди, которая и отправила Харди (боец с красным ирокезом) на пол. Кондит, зная что Харди ярко выраженный панчер с сильным левым хуком постоянно в течении боя использовал удар ногой в колено (в основном разновидность шассе из савата) для того, чтобы заставить Харди подсозначетельно опасаться сильного переноса веса на переднюю ногу. И собственно связка:
1. Кондит наносит очередной удар в колено Харди и
2. Кондит начинает комбинацию ударов руками джебом,
3. Продолжая ее правым прямым на который Харди пытается ответить своим встречным кроссом и
4. Оба бойца наносят левый хук, но из-за того что передняя нога Харди предварительно обработана Кондитом, она не служит хорошим передаточным звеном для сильного удара.
На рисунке не показно, но левый хук Кондита привел к ТКО.

Изображение[/img]

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 22.11.12 15:00

Pugilist так я Чарлику так и писал:
Что то не припомню в джиу ударов по ногам, которые бы сильно ноги повреждали, это скорее тай и саватт - вот там да все серьезно и травма и перелом вполне себе возможны.
Карлос Кондит в бою с Дэном Харди и делал - лоу на внутреннюю и внешнюю стороны (но лоу не бьется по колену, его цели нервы и мышцы квадрицепса) и удар из саватт под колено.
Чарли же уверял всех что:
Чтобы повредить колено, не нужно бить в него со всей дури )
что есть чушь.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 22.11.12 15:28

ds2, не лоу единым жив человек :) и Кондит бил не лоу, а таки шассе. Давайте я сделаю акцент именно на ударе ногой, а не на комбинации в целом:
Изображение

В целом, удар в колено был незаслуженно забыт и повсеместно заменен на лоу в соревнованиях, но тем не менее он может быть эффективным, особенно в руках (ногах :) ) высоких бойцов, что подтверждают Джон "Боунс" Джонс и Андерсон Силва:
Изображение

В бою с Квинтоном "Рэмпэдж" Джексоном, Джон Джонес с успехом использовал шассе чтобы держать панчера Джексона на дистанции и put the fear of God into him что называется:
Изображение

Так что удар в колено МОЖЕТ БЫТЬ эффективен хотя разумеется не сам по себе, а в связке с другими инструментами и полностью списывать его со счетов не нужно.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 22.11.12 16:14

Спасибо что напомнили название удара из саватт :lol:
но и лоу там явное:
Изображение

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 22.11.12 16:39

Ну у Кондита лоу вообще вместо джеба поэтому немудрено перепутать :) Чего стоят 100500 лоу в бою с Диасом :)

Gary
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12.01.13 04:48

Сообщение Gary » 12.01.13 16:23

БОЕВОЕ САМБО, там и ударная и борцовская техника

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 15.02.13 22:50

Муай тай.
Ввиду отсутствия других возможностей. Там и руки и ноги работают. Борьба тоже нужна. Когда(и если) сблизитесь. Основное правило - не бояться(пересилить страх) и не останавливаться.

А вообще всё зависит не от того, чем заниматься, а как. Хорошо подготовленный победит по-любому(кроме ломом по затылку или выстрел) неподготовленного, хоть чем занимающегося "спустя рукава".

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.06.13 19:16

Док фильм о создателях Бразильского Джиу Джитсу.
Есть перевод на английский.


Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 20.06.13 20:17

Мне больше Choke нравится, документалка про Хиксона Грейси и других участников первых чемпионатов по вале тюдо:
http://www.youtube.com/watch?v=BjvzJO-6ESc

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.06.13 20:37

Каждый фильм показывает свою историю. Оба фильма очень познавательны.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 20.06.13 21:02

Специфические персонаж этот Хелио. Я бы за Кимуру болел.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 20.06.13 21:15

ДА, Хелио на своей волне.
Но его достижения - впечатляют.
Он изменил этот мир.
А те кто изменяют этот мир, не всегда поняты социумом.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 21.06.13 19:36

Саньчес, а как БЖЖисты к дзю-до относятся? Сколько времени тейкдаунам уделяется? Какая у Вас коронка - стоя и в партере?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя