Джиу Джитсу

Все о спорте
Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.06.13 21:11

У меня нет инфы на счёт взимоотношениям между дзюдаистами и быжижистами..
Но есть наблюдения:
Среднего дзюдоку, быжижист того-же уровня обычно побеждал в партере по правила быжижи.

Мой тренер был каратекой -первый дан, но после того как его влёгкую уложили быжижисты даже не синего пояса-он переметнулся в другой лагерь. Он стал заниматься бжж, и дорос до синего пояса.
Затем я наблюдал как приходили заниматься быжижи всякие каратеки, дзюдоки, поклонники муй-тай, последователи японского джиуджитсу , и всё это вне отрыва от того вида спорта которым они изначально занимались.

Сильные стороны:
Судя по тому что видел я, включая ролики соревнований на тюбе, видео семенары разных гуру бжж, сильная сторона быжижи - это партер.
Ударная техника спортивного быжижи не развита - она изначально купированна после того как родоначальник быжижи- Хейлио Грейси посчиал, что противника бить не надо.

Тейкдаунс- это тоже присутствует, но слабо выраженно в группах новичков.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 16.08.13 13:58

ТС прислал мне этот вопрос в личку , но в силу определенных причин сразу не ответил, отвечаю сейчас - Бокс, с индивидуальным тренером

Квалифицированного тренера по боксу найти значительно легче чем тренера по джиу-джитсу или муа-тай, а 90% уличных столкновений бокс вывезет без вопросов.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 19.08.13 16:09

ОФТОП: Дядя мой, ныне покойный, сидел на "химии". В бригаде был у них МС по боксу. Получил 4 года за непредумышленое убийство. Суть такова:
В одной компании сидели-пили в разнобой. И встретились, собственно МС по боксу и МС по самбо. И в пьяном угаре спор зашел-кто на свете всех кручее. Спор словами было не решить, решили здесь и сейчас кумитэ устроить.
Итог:самбист пропустил удар в челюсть, которая вошла в мозг. Боксера на зону. Самбиста в страну вечной охоты.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 22.08.13 17:30

...и тут нас всех зовут в забой до одного... :lol:
что касается завалить или покалечить то тут джиу-джитсу предпочтительней, я когда в начале 90х начинал заниматься у нас именно такая установка была...потом все плавно перетекло более в спорт

Да и большинство ситуаций на улице все таки этого не требуют

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 23.08.13 08:58

И джиу и бокс инструменты - каждый для своей цели. Если бы в рассказанной истории борец вышел очень близко в руки, то не поздоровилось бы боксеру.
Вообще боевой раздел принято давать только старшей группе, после примерно года спаррингов - уже будет понятна псих. картинка каждого.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 24.08.13 13:24

джиу-джитсу изначально уже боевой, по крайней мере правильный джиу-джитсу

Лыысый
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 10.07.13 22:21
Откуда: Германия (GP(+5))201 08 17

Сообщение Лыысый » 24.08.13 14:35

Мужики АБФ! Извинеяюсь за флуд в вашей ведке!!!!
А также модораторы! Готов на БАНН! Но как то вяло проходит реклама! Третьего сьезда форумчан АБФ!

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0

На повестке вопросы как
1. Как Обходиться с РСП в демо версии!
2. Помогает ли Т10Д для душевного равновесия! В период САНЧАСА
3. Как сохранить своих детей! и остаться мужиком! Бляха муха здесь полный ЗАВАЛ! А где ВЫХОД для Нас!

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 25.08.13 02:38

Naqoyqatsi писал(а):джиу-джитсу изначально уже боевой, по крайней мере правильный джиу-джитсу
Мы говорим про спортивный раздел дж-дж. То что преподают в данный момент народу в кружках, это разработки для общего круга людей. Японский дждж отличается от бразильского варианта, и тем более прикладной военный аспект бжж сильно отличается от сугубо спортивного. Бразильский заточен для спорта и самообороны. Но и самооборона довольно хилая, т.к. нет огромный пластов работы с суставами, болевыми точками. БЖЖ стало очень цивильным-спокойным-не опасным, как спортивное дзюдо.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 25.08.13 14:11

когда тебе больше 25 спорт уже малоинтересен. все равно карьеру не сделаешь
А мне он сразу был не интересен . я в детстве наборолся
Посмотрел некоторые ссылки на сайты сенсеев - какие то мужики в шароварах и с саблями над головой - нет , это не по мне...я этой фигней никогда не занимался
Точнее в самом начале , когда в карате ходил, но потому и ушел
Меня интересовал только уличный вариант, Много чего пришлось перепробывать прежде чем нашел то что хотел

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей