Вес

Все о спорте
Эллочка
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.05.12 23:11

Сообщение Эллочка » 25.05.12 22:01

Одинокий Волк писал(а):
... я с пеной у рта доказывал, что бег - это наше всё.
.
а ты во всем такой - упрямый до усрачки и невыносимый :)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.05.12 14:15

Насколько я поняла, в лингейнс нет дня для "зиг-зага".
это своего рода обратный зиг-заг - после воздержания гликогена мало и в мышцах и печени, идет тренировка организму нужна энергия, ее удобнее ему брать из мышц, но тренировка силовая, потому мышцы нужнее и энергия идет большинством из жиров. У терна проще - занимаемся - калории +, не занимаемся - калории -. Как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные. :lol:
И потому десерт (желательно, с низким содержанием жира и достаточно высоким содержанием белка) допустимо съесть в самый большой обед
вы и описали куриную грудку :D посмотрите по бжу. если прибавить углеводов - то подойдет зефир или пастила.
Куда веселее получить белок из разнообразного рациона
тогда и углеводов бы добавить - ну для энергии и усвоения белка - он не особо усваивается без углей.
застольях - когда всё сваливается в желудок как в, простите, помойную яму
не передергивайте - ради интереса посмотрите на рацион застолья - дохрена вредных жиров, углеводов быстрых, а белка не особо и много. Описать результаты переваривания по времени и последствиям? Вкратце - в довольно короткий промежуток времени (30мин.-2 ч) организму при отсутствию нагрузки нужно распехать хренову тучу килокалорий. Догадались куда пойдет большинство?
помним о том, что ЖКТ способен усвоить за один прием не более 30 гр. чистого белка (остальное количество остается гнить в кишечнике)
источник сей ереси можно? особенно про гниение в кишечнике :wink:
Понимаю. Тренированные спортсмены и в состоянии...
не совсем понимаете. Баланс разумный все равно будет: 1. привычка есть по потребности;
2. Малый процент жира и большой процент мышц в организме будут способствовать правильному и немалому по объему сжиганию калоража.
если он имел в виду проблемы с сердечно-сосудистой системой, то как раз именно силовые тренировки дают максимально оздоравливающий эффект - в отличие от аэробики
вот как раз для тренировки сердечно сосудистой системы более безопасно размеренное кардио - сердце растягивается от такой нагрузки, от силовухи в чистом виде тренируется (гипертрофируется) миокард - сердце становится сильнее. Но представьте начинающего толстячка - сердце слабое, сосуды забиты и он начинается бездумно только силовуху долбить. Сердце становится сильнее - сильнее пытается протолкнуть кровь через себя в мышцы. И вот инфаркт рядом. Поэтому важна еще и диета, и наличие еще хотя бы круговых тренировок.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 15:17

Зачем мыслить крайностями "силовуха" - "размеренное кардио"?
Что, между ними нет нагузок?
Это вопрос не к Вам, d2s, а в эфир.
Не вижу в этом смысла ни для полемики, ни для жизни.
Цикличность, периодизация - есть в любой программе, написанной правильно и не для олимпа.

Если это програма для ОФР, а не "медали в обмен на здоровье", она априори нацелена на улучшение показателей ССС, а кардио само по себе никогда ссс не улучшит. ПРосто кардио, без других нагрузок, вредно. Однообразный джоггинг сровни спорту. Со временем приводит к тому, что человек становится машиной для обеспечения своего бега по утрам.

Я уже писал, что веду ВСЮ историю своей ссс. И УЗИ, и ЭКГ. Ни о какой гипертрофии и речи нет, даже на микрон. Все, что происходит - уменьшение чсс в покое и увеличение ударного объема при сохранении общего объема перегоняемой крови. Кардиограммы до и после тренировки идентичны, разница только в пульсе.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 26.05.12 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 15:23

d2s писал(а):Но представьте начинающего толстячка - сердце слабое, сосуды забиты и он начинается бездумно только силовуху долбить.
Сердце становится сильнее - сильнее пытается протолкнуть кровь через себя в мышцы. И вот инфаркт рядом.
Вот в прошлый мой заезд на родину столкнулся в зале с таким товарищем, тот переусердствовал явно, да еще походу начал "с понедельника" - в субботу, с будуна. Врачи приезжали. Напоили всякой шнягой, хотя на самом деле скорее всего это была просто гипогликемия и хватило бы сахарка :)
d2s писал(а): Поэтому важна еще и диета, и наличие еще хотя бы круговых тренировок.
Согласен. К любой силовой программе нужны либо циклы либо периоды для тренировки выносливости - силовой и обычной.
Нужно увеличивать выносливоть и снижать чсс в покое.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 26.05.12 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 15:29

d2s писал(а):
источник сей ереси можно? особенно про гниение в кишечнике :wink:
Не совсем ересь. Просто как обычно, люди читают "по верхам".
Переключатели. Нет белка - килограмы белка. Не есть совсем - есть вагонами. Силовуха - кардио. Бросила пироги - села на молочку (превратилась в творог). В основном все шаблоны идут именно от крайностей.

Мгновенно 30 гр белка девать действительно будет некуда. . Но ведь белок от той же курицы переваривается достаточно долго, пока там все волокна расщепятся в это время поступают все новые ферменты от поджелудочной.... Все процессы растянуты во времени. Отсюда и не понимание.

30 гр белка это примерно 200 гр грудки. Если я съем 2 кило курицы, то конечно ферментов может и не хватить и она действительно будет гнить. Но кто столько ест то?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.05.12 15:49

Избыток белка может привести к закислеванию - это да. Но гниение блин откуда?
потребность белка определяется:
1. Белок.
Большинство исследований показывает, что при адекватном количестве калорий и углеводов, следует руководствоваться следующими формулами:
Силовой тренинг -> 1.2 - 1.6 грамм на килограмм веса
Тренировки на выносливость -> 1.4 - 1.8 грамм
Молодой, растущий организм -> 1.8 - 2.2 грамм
Если вы очень худощавы или сидите на низкокалорийной диете, белок становится еще более важным, и тогда действуют следующие формулы:
Средний процент жира: 1.25-1.5 x фунт общего веса (1 фунт = 0.453 кг, можно легко перевести свой вес в фунты, набрав в гугле х кг в фунтах)
Процент жира известен - 1.33-2 x фунт сухой массы
Если у вас много лишнего веса, вы мало занимаетесь и НЕ на низкокалорийной диете, тогда:
Около 1 гр. х фунт веса и меньше
Пы.Сы. И еще не надо забывать, что источники белка по степени усвоения разные: белок из яйца усвоится на 100%, из орехов и бобов - по моему на 40%

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 16:11

Ну и еще не стоит забывать, что если сидеть работать за компом и впихивать в себя белок, то он тоже пойдет на текущую работу организма в качестве энергии. А съеденные с ним углеводы как не пригодившиеся перекочуют в жир.

Поэтому опять эти "нормы потребления" со многими играют злую шутку.
Я никому не хочу ничего навязывать, но лично я много, действительно много белка ем после тренировки и вечером. Днем в основном растительные жиры и фрукты.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 16:21

Эллочка писал(а): а ты во всем такой - упрямый до усрачки и невыносимый :)
Тебе, мардж, на голову написай - ты и это воспримешь как знак внимания. К эскулапам по линии головы тебе пора. Могу помочь.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 26.05.12 17:37

ОВ, можешь ты подтвердить инфу одного медика-спеца, что заниматься наращиванием мышечной массы - крайне вредно. И 45 лет - потолок жизни качков. Где-то статистику он выкладывал. Ща найду - выложу.

Сам я ща ничем не занимаюсь, а до больнички на турничках занимался. Долго. Но не усердно.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 26.05.12 18:14

Доктор Рад кину ссылочку на исследование по теме:
http://theurbanathleteblog.com/2012/01/ ... er-adults/
и еще
https://physsportsmed.org/doi/10.3810/psm.2011.09.1933

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 26.05.12 18:49

Немного попахивает журнализдом.
Ну а так, вполне полезная информация.

Спс.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.05.12 23:31

Доктор Рад писал(а):ОВ, можешь ты подтвердить инфу одного медика-спеца, что заниматься наращиванием мышечной массы - крайне вредно. И 45 лет - потолок жизни качков. Где-то статистику он выкладывал. Ща найду - выложу.
Мне вполне достаточно тренерского опыта моего тренера, у которого в подопечных кардиохирурги с возрастом далеко за 40, что бы уже не читать подобный бред. не стану читать и в этот раз.

Да и полно пожилых людей, великолепно выглядящих в возрасте и за 60.

Чего только не впаривают народу, что бы подсадить на нездоровый образ жизни. Ну а как. Надо же кому-то продавать средства от этого образа жизни.

SergioUpdate
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19.04.12 09:57

Сообщение SergioUpdate » 30.06.12 14:22

Привет всем комарадам.

Прошло 46 дней с момента серьезных занятий.

Полностью прошел
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3031386

+ в течение этого срока 5 раз в неделю бассейн, в нем теперь регулярно проплываю 1 км без остновки с высталенным дыханием ( на это ушел ровно месяц барахтания),
+ довел суммарное число отжиманий 100 ( причем делал их 3 раза внеделю после комплекса что выше по ссылке после 5 минутного отдыха).

После 6 не есть ( тут сразу скажу что без фанатизма - раз в неделю регулряно побивало например на суши с пивом 10 вечера - надо же себя радовать).

Итог:
вес минус 7,1 кг (123 - 115,9)
талия минус 8 см ( 123 - 115)

P.S все джинсы что бж в свое время покупала выкидаваю - спадают.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 31.07.12 15:53

Я после тренировки стараюсь пиво не пить. Оно как то обидно - натягаешь железа, и потом калории вливаешь в организм.
SergioUpdate писал(а):После 6 не есть ( тут сразу скажу что без фанатизма - раз в неделю регулряно побивало например на суши с пивом 10 вечера - надо же себя радовать).

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.08.12 00:15

chistoanton писал(а):Я после тренировки стараюсь пиво не пить. Оно как то обидно - натягаешь железа, и потом калории вливаешь в организм.
Быстрый углевод вокруг силовой тренировки повышает уровень инсулина, открывает мембраны для проникновения белков в мышцы, запускает анаболический процесс. Поэтому до и после трени вполне можно немного быстрых углеводов в сочетании с белками, лучше бцаа. Правда этанол в этом сочетании явно лишний. Так что пиво действительно глупо после тренировки пить. Но не потому, что "каллории поглощаю, которые сжег на тренировке". Глупо жечь "калории на тренировке". На тренировке надо создавать дефицит нужных качеств мышц. А дефицит энергии, компенсируемый расходом подкожного жира надо создавать вне тренировки, иначе можно без мышц остаться.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 01.08.12 12:03

2 одинокий волк

Ну вот углеводы после тренировки стараюсь наверстывать - сладкий чай, шоколад (чаще конфеты). Обычно вечером после тренировки еще ем орехи, пара яблок. Это я так понимаю - можно. Тот же шоколадный батончик ПЕРЕД трениркой я так понял тоже невозбраняется? Перед - это имеется ввиду за 20-30 минут как возьмешь в руки штангу.

Я прав?

P.S. С пивом ограничивать стал себя еще из соображений алкоголизма - последние 2-3 года не было ни одной недели, чтобы я не употребил алкоголь. Это стало пугать, ибо вся семья по мужской (отец, двоюродные братья-дядьки, деды) линии серьезно квасили, и половина сквасилась к 30-40.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 01.08.12 12:08

2 одинокий волк

Да я как-то кардинально питание не стал менять - просто пошел в спортзал, самое главное - мне это нравится. Примерно каждую вторую тренировку повышаю на 5-10% вес (пока исходя из моего веса в 97 кг я поднимаю крайне мало, прирост веса идет достаточно быстро). А отказ от алкоголя продиктован скорее моим страхом наблюдений за родственниками.

Ну и ко всему прочему - в бутылочном пойле за 30-40 рублей, отчего то именуемом пивом, полезного наверное ничего нет вообще.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.08.12 15:25

Вопрос "можно"? не имеет смысла по отношению к еде.
Можно - всё.
Вопрос целесообразности.

Рекомендую составить план и ему следовать. Остальное все - хаос в голове. Про наверстывание, батончики, шоколадки - это не имеет никакого отношения к физкультуре. Еда должна быть целевой, если что то надо менять. А если не надо - то нефиг и голову парить всякой ересью.

Вопрос "полезности" продуктов - такая же ересь, как и вопрос "можно?". Нет полезных и вредных продуктов. От всех продуктов можно ласты склеить. Вопрос опять-же в целесообразности той или иной еды в рамках конкретных условий и требований.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.08.12 15:30

chistoanton писал(а): Ну и ко всему прочему - в бутылочном пойле за 30-40 рублей
В любом пойле на основе ректификата.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.08.12 08:12

2 одинокий волк.

Система занятий у меня простая: 3 раза в неделю по 70-80 минут в тренажерном.

Понедельник:
3 упражнения на мышцы груди (жим штанги - жим гантелей - разводка гантелей лежа)
3 упражнения на бицепс: (подъем штанги - молотки - концентрированный подъем).
Пресс - поднятие ног в висе, поднятие туловища туловища

Среда:
3 упражнения на спину (тяга штанги - тяга гантели - вертикальная тяга на тренажере)
3 упражнения трицепс (жим узким хватом - французский - разгиб с гантелью из-за головы)
Пресс

Пятница:
4 упражнения на ноги (присед со штангой - телега - икры - сгибание на тренажере)
3 на плечи - (подъем штанги стоя - подъем гантелей через плечи - жим арнольда)
2 на дельты - подъем штанги и гантелей.

Вот и вся метода.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.08.12 17:34

Стандартный сплит. Можно бы было антогонисты грузить в один по Костроуву. Если знаете инглиш почитайте его книгу New rule of lifting for men. Если не знаете инглиш - книжку Д. Смирнова Фитнесс для умных

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.08.12 07:30

d2s

Ну я периодически в каждом наборе меняю 1-2 упражнений. На бицепс штанга прямая - z штанга, подъем гантелей стоя - сидя и.т.п.

А после тренажерки проплываю 0,5-07 км в бассейне.

Кстати, очень много мне помог именно в технике выполнения упражнений сайт www.slabakoff.net Очень подробно расписано каждое упражнение, правильность техники и возможные ошибки. Для профи конечно 99% инфо там уже известно, а мне как новичку, который первый раз подошел к штанге - было полезно.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.08.12 07:39

d2s писал(а):Стандартный сплит. Можно бы было антогонисты грузить в один по Костроуву. Если знаете инглиш почитайте его книгу New rule of lifting for men. Если не знаете инглиш - книжку Д. Смирнова Фитнесс для умных
Смирнова уже скачачиваю.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.08.12 11:54

дело не только и не столько в замене упражнений, а в правильном их циклировании. Это их сочетание в микро и макроциклах с применением грамотно расчитанного веса. Тут не конкуренции продуманным программа и системам, где такие программы уже подготовлены и обкатаны. Что бы составить правильную сбалансированную программу на достаточно длительный срок и на развитие нужно немало прочитать и узнать.
У начинающих правда свои плюсы - рпактически любая активность им на пользу, НО в конце концов организм приспособится и понадобится другая программа.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.08.12 12:10

2 2ds

А когда я узнаю, что организм приспособился? Т.е. я например в течении 2-3 месяцев делаю жим на грудь - и ни прибавить в весе, ни в числе повторений не могу за все это время? Пока у меня +5 кило в месяц-два худо-бедно в том же жиме набирается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей