Прибавил в выносливости.

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Прибавил в выносливости.

Сообщение Аньян » 13.06.12 13:25

Может кому будет полезно.
Занимаюсь вообще любительским боксом,качалка там,ну и теннис,бассейнчик (последнее 3 для разнообразия).
Бегаю соответственно постоянно.
Так получилось,что в занятиях был перерыв.Потом прикололся отжиманиями,програмка 100 отжиманий (в интернете есть).Долбил 6 недель,форма конечно подтянулась,руки вымахали,пацаны которых не видел давненько первое,что сказали при встрече "писдец у тебя руки здоровые",плечи тоже рванули,футболки под замену.
Отжимания конечно адовые,до 10 подходов доходит,за сет 220-230 отжиманий :!:
Суть не в форме.Возобновил треннировки боксиком,начал бегать.
И вот тут то выстрельнуло,расстояние которое проходил раньше со сбитым дыханием,сейчас пролетаю как комета дыша носиком.Склоняюсь,что отжимания подтянули выносливость :!:

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 13.06.12 16:30

С детьми играть в футбол... Укатывают. Вместо пробежки. И веселее.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 13.06.12 17:52

Отжимания расширяют грудную клетку, увеличивают объём. По-этому и показания по бегу улучшились. Плюс, конечно, интенсивность, с которой проводились отжимы, тоже неслабо повлияли.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.06.12 18:04

Аньян, спасибо за методику, будем пробовать.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 13.06.12 18:30

"Руки здоровые" это конечно хорошо. даже очень. поконкретней бы, а, Аньян?

Посмотрел программу. там есть финальный тест. Можно узнать Ваши результаты? типа - до программы - Х отжиманий макс., после - Y отжиманий, прирост - Z отжиманий за 6 недель. Вес, обхват рук, груди, талии (при таком тренинге при прочих равных Вы должны были "подсушиться"), какие-то ещё параметры есть, чтобы оценить динамику? Мне жутко интересно, давайте личную стаститику плиз:)
Тем более вон Качок заинтересовался - на тут уже двое глазом горят, конкретики ждут :)

А в отношении улучшения дыхалки - смотрел эту программу, сеты с минутным отдыхом, упахивают сильно, но общую выносливость повышают, проверено. Эмпирически для меня лично, ощутимое падение выносливости было после длинных (3-6 месяцев с перерывами) периодов силовых тренировок с длительным (3-5 и больше минут) перерывами между подходами, и повышение выносливости - при тренировках с короткими 1-1,5 минут с легкими соответственно весами. Так что умозрительно связь есть, и сильная.
Последний раз редактировалось Упорный 13.06.12 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.06.12 18:36

По результатам теста начал с 4 недели, будем пробовать, по окончанию попробую полумарафон, посмотрю будет ли легче. правда делал и тест и программу сразу, ну думаю это не критично. Топикстартер а дальше подобной программы не встречал?! после сотни может тоже есть?

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 13.06.12 18:42

Качок, у меня к Вам просьба. Запишите свою статистику до начала тренировок по программе, а?
Вес, объем груди, талии, рук, mах кол-во отжиманий по тесту. и результат курса тренинга - те же параметры. и Вам интересно будет, и нам тут - наглядный пример на что можно рассчитывать.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 13.06.12 18:44

да не вопрос, только я помимо этого буду еще заниматься, так-что не думаю что это будет чистый эксперимент.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 14.06.12 09:56

Приветствую камрады!
Только заметил,что Качок из Сум,у меня батя из Сум (лирика) :D
Так вот,на счет результатов.
Объемы я конечно до программы не мерял.Тк на работе,то и свежие результаты вечером (да в целом не заморачивался размерами никогда).
В тренинге интересовала сила,выносливость и общее улучшение формы.Да и вес мне набирать надо аккуратно,т.к недовесок полутяж,так,что надо держаться в пределах среднего веса.
Отжимался раньше по армейски (читай расписдяйски) около 70.
Начальный тест по правельному,до пола,не спеша,правильно дыша сделал 48 раз.Соответственно начал прог-му с 4 недели.
На счет перерывов между подходами,4 неделю соблюдал точное время,на 5,6 недели отдыхал между подходами дольше,т.к дыхание за 40 сек,после 40,50,40 уже не восстанавливолось.
Результаты улучшались каждую неделю,после 5 недели есть промежуточный тест,на нем я сделал уже 57 отжиманий.
100 я не отжался,на финеше смог сделать только 70 отжиманий.Не знаю у меня сессия адовая да и на работе моск епут,может морально сдулся.Буду пробовать еще в июле,только начну с 1 недели.
Размеры завтра напишу.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 14.06.12 11:08

Итак, что мы имеем.
48 - начальный рез. 3 недели (4,5,6) -правильно?
Конечный рез - 70.
Для меня, лично, недостижимый :)
Итак, 70/48 = 1.458(3) т.е. 45% прироста результата! И это за 3 недели! Грубо - за месяц - в полтора раза увеличение результата!
Если удастся повторить полуторное увеличение хотя бы за вдвое больший срок - за 6 недель повторного курса, то 70*1,5=105 и будет искомая сотня!!!
Да это просто отличный прогресс!!!! плюс косвенно - улучшение выносливости.
Рад за Вас, Аньян! Искренне поздравляю Вас с классным результатом!!!

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 14.06.12 11:23

Да,получается месяц,т.к в программе предусмотрен отдых перед промежуточными тестами,я отдыхал по 3 дня.В итоге получается около недели отдыха.
Правда хрустит правое плечо...

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 14.06.12 11:41

Плечо? ну вот жеж... А так все хорошо начиналось.. :(
Аньян, если у Вас есть подозрения, что это из-за программы отжиманий, не делайте повторный курс, и вообще снизьте нагрузку на плечо, пока не заживет!!!!!! травмы - это очень, очень подкашивает результаты в долгосрочном периоде!!! :(
знаю, о чем говорю - 4 мес назад надорвал грудную мышцу НА РАЗМИНКЕ - на отжиманиях на брусьях! сам не понимаю, как!!! трен. план в джеппу, настроение в джеппу, месяца 1,5 заживало - отжаться от пола не мог :(
"Апизартрон" - мазь с пчелиным ядом - хорошо греет и помогает восстановлению мышц и суставов. Мне помогало и не раз, рекомендую.
Хруст это непорядок. Что-то в плече не так. Надо дождаться восстановдния или подстегнуть его - мож с докторами пообщаться, мож процедуры какие. Будьте осторожны с нагрузками!

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 14.06.12 11:49

Аньян, иди к врачу пусть посмотрит.

Была у меня недели 3 назад травма плеча, даже спать нормально не мог, практически не занимался 3 недели. Отжимания и пресс делал без боли, может не из-за отжимание это?!)

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 14.06.12 12:46

Спасибо за рекомендации.
Да плечо не болит вообще.Так к верху когда тяну иногда хрустнет.
Это не от отжиманий,от отжиманий показалось,что даже лучше становится.Навреное армейским жимом задолбил!

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 10.07.12 02:36

Бегать стало легче за счет укрепленных мышц корпуса и спины, они при отжиманиях тоже не слабо укрепляются. Когда бежишь, то они стабилизируют тело и позволяют ногами толкать тело вперед.

Когда люди со слабым корпусом и спиной бегут - это очень заметно, они вихляют, некоторые даже как желе трясуться рыхлыми волнами, энергия движения поглощается телом. И силы у них уходят, на то чтобы не упасть, да и толкнуть желе сложнее чем твердое тело.

В этом смысле отжимание мало чем отличается от планки - мышцам корпуса надо стабилизировать тело, но нагрузка на них динамическая, а не статическая как при планке, потому что тело в движении. А при большом количестве повторений не только плечевой поясь и грудь, но и корпус, пресс, низ спины и задница устают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей