Заняться боксом индивидуально

Все о спорте
Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:11

Аньян писал(а): вот господа,наглядный пример важности и победы выносливости.В бою видно,что Хирнс обладает более сильным/поставленным и т.д ударом.
Sugar Ray Leonard любимый боксер моего сына. Этот бой я смотрел.Без точного, быстрого ,сильного удара ни какая выносливость не поможет

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:12

Обратите так же внимание,как по ходу боя меняется хозяин ринга.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:13

Вы знаете такого тренера Гаракяна? Он продвигает примерно те же фишки, которыми я пользовался.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:14

Случайно,не в МГГУ тренерует?Возможно путаю...

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 07.02.13 15:17

Речь шла о Тайсоне. Вы его знаменитые скоросрочные победы привели как пример отсутствия выносливости. Я вам объяснил, что выносливость у него была. Причем тут удар?
Если хотели его взять как пример, то пример неудачный.

В целом, конечно же, выносливость в спорте - один из главнейших факторов, если не главный.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:20

Аньян писал(а):Случайно,не в МГГУ тренерует?Возможно путаю...
Да,
кстати, костя Дзю продвигает ту же технику.Только без ложной скромности могу сказать, что я пошел еще глубже по этому направлению

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:21

PRovodnik писал(а): В целом, конечно же, выносливость в спорте - один из главнейших факторов, если не главный.
В боксе очень важный, но не главный.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:24

На мастер класс пригласите?

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 07.02.13 15:28

Вобще то это тайна
Вот засада. А я уже думал, что сейчас раскроется тайна секретного удара семейство Пей Мей переданная по большому секрету Джеку Демпси и передаваемая из уст в уста.

У Тайсона силовая выносливость была ого-го. Широко известна его тренировочная программа в молодые годы:
Режим дня Майка Тайсона

Понедельник - пятница - "рабочие" дни, выходные - суббота, воскресенье.
5 часов утра: подъем и пробежка на три мили
6 часов утра: Майк возвратился домой, принял душ и пошел в кроватку досыпать
10 часов утра: подъем, на завтрак стейк и паста (итальянское макаронное изделие) и фруктовый сок (апельсиновый)
12 часов дня: Майк идет на ринг и проводит 10 раундов спаринга
2 часа дня: на обед тоже что и на завтрак
4 часа дня: работа на ринге, включая работу с грушами, тяжелая груша в последнюю очередь, бой с тенью и велотренажер
5 часа вечера: Майк делал 2000 подъемов туловища из положения лежа, 500-800 отжиманий на брусьях, 500 отжиманий от пола, 500 повторений - шраги с 30 кг, и после этого 10 минут на шею. Упражнения до шеи делались на 10 подходов - соответственно 200 подъемов, 25-40 на брусьях, 50 отжиманий, 25-40 на брусьях, 50 - шраги, и далее по новой.
Шраги (shrugs) - это упражнение на развитее трапецивидных мышц. Выглядит как пожимание плечами. Делают со штангой, гантелялми, на блоке"
8 часов вечера: снова велотренажер, 30 минут.
9-30: телик и кроватка
Майк делал это в 10 быстрых циклов: 200 приседаний, 25-40 вставаний, 50 пресс, 25-40 вставаний снова, 50 шраг. И так 10 раз. А также 10 минут на шею покачиваний.
Такими темпами к 20 годам он уже был способен сделать 2000 приседаний за 2 часа.
Тренировка шеи проводилась Майком, в принципе, как у борцов, то есть, точнее говоря, он использовал один из элементов борцовских тренировок, так как на борьбе есть несколько типов упражнений на шею. Майк делал мостик без рук с равномерным раскачиваниями на голове.
Майк использовал различные груши для тренировок: например, маленькая, груша с песком, в форме слезы которая колeбалась перед Майком и, он должен был делать постоянные уклоны чтобы, избежать касания этой slip-bag.
Тяжелую грушу Майк бил в последнюю очередь, груша постоянно раскачивалась (если останавливалась, то Майк ее раскачивал), то есть, не останавливая ее, пробивает определенные серии, бьет сильно, быстро, как положено очень быстро возвращает руки и сразу после серии делает уклоны корпусом, все это в постоянном движении вокруг груши.
Человек со слабой выносливостью ее просто не потянет. Просто Тайсон был а) тяж (у них больше мышц, которые тратят больше энергии и быстрее устают); б) бил практически каждый удар как нокаутирующий (а это выматывает); в) его стиль защита (пик-а-бу и пр.) характеризовался большим количеством нырков, уклонов, приседов (а это тоже выматывает).

В общем я достаточно заинтригован. Поделитесь, пожалуйста, Вашими секретными армейскими разработками если он есть.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 07.02.13 15:28

Нормальный бой, электронная музыка в начале - ностальгическая :)

Шугар выполнял указания тренера, работал методично. Соперник - астеник, длинные конечности. Сухие, точные удары. Но нужно было Леонарда потрясти, а он не смог это сделать.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:33

Аньян писал(а):На мастер класс пригласите?
Так я бесплатно раздаю советы.(пока сын не слышит)

Для того чтобы было понятней-
1.есть винтовка. далеко она стреляет или нет зависит от вас. Т.е. есть оружие это - сила удара.
2.патроны насколько они быстро летят тоже можно усовершенствовать. Это скорость удара.
3. А вот теперь самое главное, чему в обычных боксерских залах уделяют слишком мало времени. Это меткий стрелок, без которого не имеет смысла иметь самую дальнобойную винтовку с самыми современными патронами

Вот третьему пункту я и уделял ВСЕ основное внимание. Разработал целый комплекс упражнений по увеличению точности удара, по сравнению с ним кепка с мячиком от Дзю просто детский лепет.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:37

Снайпингом увлекаетесь? (шутка).
Что то из Джо Луиса.Многие боксеры,тот же Тайсон отмечали его точность.
Кстати Ломаченко с кепкой и мячиком работает,при чем плотно.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:37

Аньян писал(а):Снайпингом увлекаетесь? (шутка).
Что то из Джо Луиса.Многие боксеры,тот же Тайсон отмечали его точность.
Кстати Ломаченко с кепкой и мячиком работает,при чем плотно.
Да много чего от Джо Луиса

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:38

Pugilist писал(а):
У Тайсона силовая выносливость была ого-го. Широко известна его тренировочная программа в молодые годы:
Не читайте всякую ерунду для обывателя. Так вам и раскроют свои секреты.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:40

Аньян писал(а): Кстати Ломаченко с кепкой и мячиком работает,при чем плотно.
Но упор делает не на это. И кепка с мячиком не очень совершенное упражнение по увеличению меткости

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 07.02.13 15:41

Что ж, кому-то эти советы будут явно полезны.
Хотя бы тому форумщику, который все ищет секреты ГРУ :)
А ему лучше тем же боксом позаниматься.

Но путаница опять произошла.
Потому что для победы в спортивном поединке прежде всего нужна выносливость.

А вот для удара очень важна точность. Но в том же видео боя Леонарда и Хирнса видно, что точность Хирнсу не особо помогла.
Точность - тактика.
Выносливость - стратегия.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:47

Удары Хирнса не точны, просто приглядитесь. Побеждает всегда точность. Это хорошо видно по боям Дзю. При условии конечно наличия и других состовляющих

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 07.02.13 15:50

Так о том и речь, что все дело в совокупности параметров. А еще есть такой параметр как биомеханические особенности индивида, что тоже влияет.
Одному одни качества надо шлифовать, другому - другие.
Точность важна. Что еще? :D

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:52

PRovodnik писал(а):Что ж, кому-то эти советы будут явно полезны.

Выносливость - стратегия.
Например, в вашем комплекте упражнений нет груши на растяжках. По словам "раннего" Тайсона его любимое упражнение, что то же говорит о его особом "пристрастии"к точности, по крайней мере в начале своей карьеры.

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:53

PRovodnik писал(а):Так о том и речь, что все дело в совокупности параметров. А еще есть такой параметр как биомеханические особенности индивида, что тоже влияет.
Одному одни качества надо шлифовать, другому - другие.
Точность важна. Что еще? :D
Важно бесусловно все, я говорю о приоритетах. :wink:

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 15:58

Например я мог отжиматься по 100- 120 раз за минуту, рекорд 125. Подтягиваться по 50 раз, "перебегал" в армии длинных разрядников по бегу. Но это я сразу пропустил потому как это третье, четвертое и пятое.

Вобще забыванием о точности грешит современный бокс.
Также как и у Брюса ли все отмечают скорость, но ни кто не говорит о его филигранной точности. Посмотрите на ютубе как он играет в тенис.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:58

Например, в вашем комплекте упражнений нет груши на растяжках.
4 * 5 минут,есть такое дело :wink: В гаражике висит,красная,а как учит руку возваращать!

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 07.02.13 15:59

Сила.Мой рекорд отжимания 92 раза,подтягивания 27...

Аватара пользователя
sergios
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26.03.11 17:12

Сообщение sergios » 07.02.13 16:03

Аньян писал(а):Сила.Мой рекорд отжимания 92 раза,подтягивания 27...
Отличный результат! Много переусердствовать с этим не стоит. Нокаутирующий удар при прямом попадании по моему 270 кг. Больше не имеет смысла его качать, а вот чтобы он всегда доходил до соперника - этому уделите особое внимание. О конкретных упражнениях я все же умолчу, потому как еще сыну пригодятся.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 07.02.13 16:08

Список упражнений привел Кулачник, а не я :lol:

Ну и, думаю, приведете список своих побед на "мастаками" - где, когда, кого... Какие соревнования выигрывали, в каких годах.
Для придания весу словам о победах над мастерами спорта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей