Заняться боксом индивидуально

Все о спорте
PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 10.10.12 18:08

Ну это кто с чем сталкивался в жизни :lol:
Категоричность - не лучший симптом.
Если вы чего-то не знаете - это не значит, что это не существует 8)

Аватара пользователя
budka
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07.06.11 01:38

Сообщение budka » 10.10.12 20:12

Попробуй для начала обычную ОФП перед тренеровкой на боксе
+прыгалка 15 - 20 минут без остановки
Потом иди к тренеру
Я пошел на бокс в 35 ( сейчас 37) сдыхал на ОФП тренироваться уже не мог

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 11.10.12 09:29

На счет боязни пропустить удар это отдельная тема.
Здесь надо понимать,что тренируясь на боксе,да,что там можно глянуть спринги топовых профи-они много пропускают как легких так и средних ударов,фишка в том,что средние и легкие удары-боксер держит без потери работоспособности,тяжелые удары вот,над чем надо сосредоточиться. На улице получить реально сильный удар от гопника допустим-проблиматично,конечно ,если враг 100 не весит)
Рекомендую найти в сети труд под названием "как стать отличным боксером" под издательством Отари Квантришвили,(метода Канадского тренера)-очень серьезная вещь!

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 12:16

Не факт. Гопы могут натренировать один удар, делая ставку на внезапность нападения. Хороший пример - охранники из Барракуды. Не уличная ситуация, но суть та же :D

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 11.10.12 13:31

Ты думаешь,что на толкового боксера можно внезапно напасть? Те черти с Баракуды не одного бодрого поцика не встретили,лупашили лупней каких то :roll:

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 13:51

Можно, почему нет? Спецы внезапно террористов и преступников берут, а уж те то, казалось бы, насторожены дальше некуда. Гопота, конечно, не спецы, да и обыватель (даже боксер) не преступник в розыске, но уличные хищники свое дело знают :)

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 11.10.12 14:23

Я бы сказал падальщики! Слишком большое значение предается этим мифическим героям "Гопоникам".

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 14:39

Как говорится, вопрос на докторскую диссертацию :)
Много можно на эту тему написать. Фактор неожиданности очень важен. Смотрел как-то программку Все включено с двумя бойцами ММА - Михаилом Зайцем и Александром Волковым (который Бретта Роджерса недавно погонял). Их попросили показать, как они будут отбиваться от толпы нападающих на улице... Так они начали показывать самбистские приемы типа одному сделал залом руки и им он собирается укрываться от других... Ну-ну. С чего они взяли, что это поможет, да и кто сказал, что гопота всегда подходит с дебильными вопросами насчет места проживания и никотиновой поддержки? :)
А если будут просто идти мимо, не глядя даже, а потом, когда поравняются, неожиданно нападут? Вопрос риторический.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 11.10.12 14:57

Что могу отметить? Надо стараться оценивать ситуацию,людей.
И не идти ночью по подворотням под впечатлением,что гуляешь по проминаду.И от идущих на встречу людей ожидать приветсвия с подъемом шляпы. полезней представить как ломаешь им челюсть.Шиза?Возможно,за то цел.В бредни можно не лезть уже,пистолеты и т.д и т.п.
В любом случае бокс и прочие спорты лишнем не будет.А опиздюлиться любой может.Одно могу сказать,что ,если боишься получить по половому органу в виде головы,в бокс луше не идти :!:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 11.10.12 15:28

Соглашусь с Аньяном - когда рос в "реальной" обстановке и занимался действительно боевым исскуством начинаешь следить за людьми именно с точки зрения возможного нападения - в кафе и кабаках спиной к углу, лицом к двери, иметь дистанцию с идущим со спины, следить за тенью от фонарей, наушник только в одно ухо и т.д. Когда плотно занимаешься на улице, в транспорте ловишь себя на мысли, что прокручиваешь в голове варианты.
PRovodnik если вы инструктор то должны были изучать предмет преступная психология и знать, что гопники не нападают с целью ограбления, как минимум это не основная их цель. Мотивация здесь - доказать себе и окружащим свою "крутость". Потому гопничество свойственно молодежи - еще нет уверенности в себе. Рукопашник для них такой же хищник как и они, опытная гопота срисует рукопашника по глазам - если занимались и дрались вы отлично понимаете о чем я говорю

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 15:38

Бокс лишним не будет. И профилактику в отношении уличных ситуаций трудно переоценить. Надо только отчетливо осознавать все плюсы и минусы, за и против.
А напасть могут и на того, кто ходит без наушников и на студента-неформала, потерявшего инстинкт самосохранения, вовсе не похож 8)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 11.10.12 16:06

Нападут в первую очередь на жертву или кто ею кажется.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 17:30

Скорее всего, да. Что такое "жертва"?
1. Неуверенный в себе человек
2. Имевший в детстве негативный опыт (пьяный отец, издевавшиеся одноклассники)
3. Имеющий опыт нападения, и, как следствие, страх (который невербально притягивает следующее нападение).
Как видим, о технике или силе речь не идет.
Добавим, что ложная уверенность, возникшая после года-полтора занятий в секции, иногда хуже неуверенности, так как приводит к приключениям на ровном месте. Иногда с фатальным итогом.
Кроме гопоты и братвы (которая не будет заниматься уличными ограблениями), есть и другая, малочисленная, но все же существующая группа агрессоров с целями иными (не грабеж или унижение).
Знание - сила. Предупрежден - вооружен.

А заниматься, конечно, надо :D
Но главное - внутренняя уверенность.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 11.10.12 17:44

В здоровом теле-здоровый дух! (с) Народ,Армия.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 11.10.12 18:03

В том и дело, что не факт. Большинство ходят в секции не для того, чтобы получить технику, а для того, чтобы обрести уверенность. Но обычная секция для этого не предназначена. В итоге человек может быть физически здоровым, биться в спаррингах, нанести себе грозные татухи, но если внутри он не изменится (а так часто и бывает), он все равно будет притягивать агрессию - в жизни в том числе. Уверенность - не мускулы и не поставленный удар.
В человеке дух главнее тела, дух - первоисточник. Бывают наглые и дерзкие дрищи, перед которыми на улице может спасовать накачанный спортсмен.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 11.10.12 18:51

Аньян спасибо я прчитал эти книги.Далее читаю А Беленького.И Амана Атилова.В 13 лет я занимался в секции бокса.Мне все по душе.Просто хочется не как в детстве а именно индивидуально в спарринге с внимательным тренером партнером побиться.

Именно чтоб тонкости моего телосложения под удар поставил.
Чтоб научиться рвать дистанцию.
Менять темп боя
.Наносить и сильные единичные удары и двойки и серии ударов.

А по поводу уличной драки.Это настолько серьезно.Что и боксер удар кастетом внезапный может легко пропустить.Или сзади например.Или бросок с расслабляющим ударом мне просто для себя парни я люблю бокс.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 11.10.12 21:42

опытная гопота срисует рукопашника по глазам
d2s прав.

З.Ы.
На внезапную атаку всегда есть внезапный бросок в лицо любой хрени из кармана.

Ни один человек на свете не сможет удержаться от того, чтобы не закрыть лицо руками.
Это невозможно.

А пока закроет-опустит, тут уже и минус один.

Вариантов довала тут.

А если условно нападает двадцать человек, то Оса и один светошумовой патрон разруливают такие ситуации без "продолжения".

И всего делов.
Бывают наглые и дерзкие дрищи, перед которыми на улице может спасовать накачанный спортсмен.
Бред сивой кобылы.

КМСник просто на автомате выключит такого дрища. Даже не включая мозг для анализа.
Руки сами все сделают.

Мозг там будет работать только в одну сторону: "куда он упадет, чтоб не убился?"

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.10.12 10:38

PRovodnik за ключи скажу, что мне один раз в жизни помогли от собаки - шла с хозяином, рвалась в бой, хозяин не реагировал, собака пыталась тяпнуть - отвел руку и ударил на автомате сульвадным ключом вскользь, ран не видел но визжала собака долго. Правда когда хожу, особенно когда темно, и вижу собаку достаточно большого размера, всегда достаю связку, при агресси еще и камень поищу.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.10.12 10:52

Вот вы сами как думаете - между метанием и ударом разница есть? Или это одно и то же? :roll:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.10.12 10:56

Ваш вопрос считаю риторическим - естественно понимаю. Но и бытовые предмеры отбрасывать не надо - если умеешь и готов их применить конечно :wink:
Бросок ключей для обычного человек - бросить и убегать.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.10.12 10:59

А я не считаю. Либо не понимаете, либо хотите спорить ради спора. Если второе верно, просто сообщите.
Вы писали об ударе, а не о метании - раз. Вы писали о собаке, а не о группе отработчиков - два. Или вы и между неожиданным нападением группы людей и реакцией собаки на прогулки разницы не видите? Скажите.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.10.12 11:08

Пост не спор ради спора. Из вашего поста про ключи сдела вывод о всеобщей бесполезности бытовых предметов и ситуации схватки. Просто сложилось у меня такое впечатление. При неожиданном нападении о ключах скорее всего не вспомню. Руки, ноги, колени, локти, голова, ну может сумка для защиты или удара в пах. И самое главное вырваться из "их" сценария.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.10.12 11:12

Естественно, нужно использовать все, что может помочь. Но все нужно делать по ситуации :!: Одного человека этим ошеломишь, а другой только разозлится.
И самое главное - все это применяется при ожидаемом нападении. Если к вам подошли с вопросами, или цепляют, и вы понимаете, что сейчас будут бить. А я говорил о неожиданном нападении. Разница

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.10.12 14:02

Парни у нас в институте учился кмс по боксу
.Выеживался.
Пришел какой то хачик. видимо не спроста схватил боксера за руки ударил несколько раз головой причем не прямо а как то снизу и сбоку.Провел бросок через прогиб и пнув в лицо незаметно покинул место сражения.

Видимо знал особенности ведения боя против ударника.
Или спец готовился.Вот что значит внезапно.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 12.10.12 14:14

Нечестный прием :lol: Боксер даже не смог ключи из кармана достать :D
А если серьезно, то "С боксером борись, с борцом дерись". Надо учитывать свои плюсы и минусы, и не подстраиваться под соперника, а навязывать свою игру.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей