Заняться боксом индивидуально

Все о спорте
Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Заняться боксом индивидуально

Сообщение opelastra » 05.09.12 10:53

Хочу заняться боксом постичь азы научиться технике так сказать постичь нырки уклоны отклоны проставки.

Хотелось бы индивидуально позаниматься с тренером чтоб помогли поставить технику.

Под особенности фигуры поставить удар . я высокий

Мне 31 год хоть и поздновато но очень хочется .

Может есть у кого знакомый тренер или боксер

Не за спасибо разумеется...территориально Москва ....готов заниматься 2раза в неделю

Жду ваших советов и отзывов

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 05.09.12 14:01

технику конечно можно и индивидуально, но спаринговаться нужно с разными партнерами - лучше подготовитесь

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 05.09.12 21:27

Полностью согласен без спарринга толку практически нет.Хоть договориться чтоб по голове не сильно дубасили

Нокаутов хотелось бы избежать не только пряча подбородок и закрывая его плечом но и по взаимодоговоренности с партнером

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 06.09.12 14:32

когда поднатореете в технике потребуются спарринг партнеры и чем больше, тем лучше.
У нас в рукопашке просто расчитывали на первый-второй, ставили в шеренги друг напротив друга и спаринги шли по очереди, меняя портнеров с соседом. Логика простая - на соревнованиях и тем более на улице соперники будут абсолютно разными.

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 06.09.12 17:25

Плюсуюсь к тебе комрад на улице сзади по башке дадут хачи железной трубой и пока теплый без сопротивления все заберут деньги шмотки мобильник и часы а не как раньше в СССР....не подскажете который час и не будет ли закурить...
- Ой что это прима ??
-а я хочу Мальборо..! бац бац..и понеслась рукопашка....

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 10.09.12 10:58

Боксом занимаюсь 5 лет,вот,что хочу тебе сказать.
По опыту,индивидуальные занятия на начальном этапе это реальная трата денег в пустоту.
Советую тебе записаться в нормальную секцию с грамотным тренером.Конечно респект таким школам как Динамо и ЦСКА.
Год будешь работать на технику,спаринги тебе сейчас не нужны.Когда техника и физуха выйдут на уровень тогда и спаринги можно.Т.к среди корявых спаринги пустое,а с боксером классом выше смысла не имеют.
Бегай,развивай визуху,отжимайся больше.Бассейн.
Удачи в этом не простом и Самом сложном виде спорта!

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.09.12 13:27

А не пошлют меня когда узнют что мне 31 год?

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 12.09.12 15:14

Брось,для себя у нас например и 50 ти летние занимаются и даже старше.
30 лет это рубеж для чемпионатов в любительском боксе.А,если собрался стать профи,так профдебюты и в 42 делают.
Дерзай.Еще академию бокса советую в Лужниках,мажорская правда контора,но там мастер классы дают топовые боксеры (профи).

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 12.09.12 22:21

Еще вопрос кто что слышал про люберецкую школу бокса?

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 01.10.12 15:06

Главный вопрос в мотивации - зачем нужно единоборство, и в частности бокс.
В секции сейчас всех принимают, не как раньше, только тех, кто был готов выступать на соревнованиях :)

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.10.12 15:35

Сейчас кто занимается и выступает за занятия не платят.
А так шлака много,тормозят нормальных парней.
В любой секции 80% неочем.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 01.10.12 16:09

Тренеру кроме оплаты нужна профессиональная гордость и результаты, чемпионы, которые могут получиться только из выступающих. А сейчас большинство занимается "для себя", даже в спаррингах не все готовы участвовать.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 01.10.12 16:25

Согласен.Я всегда за пиzдюлями в первых рядах руку тяну на соревнования :D
Вообще бокс- это наркотик очень сильный,такой агрессивняк порой нападает,что пока 2 часа на мешках и т.д не отработаешь,на улицу лучше не высыпаться,боюсь на людей нападать буду :D

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 08.10.12 17:21

Помните как в совке принимали в секцию бокса
.Спарринг.
Новичок пропускал пару тройку ударов а если после нокаута все равно хотел заниматься боксом то пожалуйста значит годен.

А сейчас только плати деньги вдруг уйдешь из секции и она обеднеет на твои 3 тыс в месяц

А боксом хочу заняться чтоб не боятся пропускать удары.
Мне кажется я комично жмурюсь когда ожидаю удара.Сам не знаю почему.Вот и хочу поспаринговаться и преодолеть себя

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 09.10.12 01:09

Да, так и было. Могли с каким-нибудь чемпом даже поставить (районного масштаба, но все-таки).

Ну да, спарринги должны помочь по идее - зажмурившись на секунду, рискуешь зажмуриться на пару-тройку минут... :lol:

Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

Сообщение opelastra » 09.10.12 18:09

Все правильно и подбородок прикрыть плечом.

CaptainF
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24.08.10 10:39

Сообщение CaptainF » 09.10.12 18:25

Почему именно классический бокс? Все-таки классический вариант это скорее спорт.

Тайский, кикбоксинг на мой взгляд поинтереснее будут. Задействовано все тело.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 10.10.12 09:28

Зразу видно делитант :roll:
Самое интересное,что 80% всех досрочных побед в кикбоксе и тайбоксе на уровне хотябы соревнований класса Б (Москва(в боксе это уже А)) получаются ручками!
Еще есть такая истина-баян с седой бородой- Бокс начинается с ног.
Как раз в боксе и задействованно все тело,30 минут нырки поделай на след.утро непоймешь,что болит-впечатление,что кантузия :!:

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 10.10.12 16:38

Кэптен, тут вопрос для чего занятия. Если для улицы, то и бокс и тай не идеал :D

Если с точки зрения физкультуры, то и в боксе, как уже заметили выше, нагрузка полноценная, на все мышцы. И ноги там прорабатываются конкретно. Ударов, конечно, нет, как и растяжки, но кто ж будет ногами на наших осенью и зимой скользких улицах бить... Тем более если противников несколько. :wink:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.10.12 16:51

По опыту,индивидуальные занятия на начальном этапе это реальная трата денег в пустоту.
Советую тебе записаться в нормальную секцию с грамотным тренером.Конечно респект таким школам как Динамо и ЦСКА.
Год будешь работать на технику,спаринги тебе сейчас не нужны.Когда техника и физуха выйдут на уровень тогда и спаринги можно.Т.к среди корявых спаринги пустое,а с боксером классом выше смысла не имеют.
Плюсуюсь. Опыт занятий рукопашкой 15 лет. МС.

Выделил самое важное.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.10.12 16:56

Мне кажется я комично жмурюсь когда ожидаю удара.Сам не знаю почему.
Не обучен контролю боя.
Не рассредотачиваешься. Фиксируешься на определенных конечностях. Например на летящем в голову кулаке.

Данный навык приходит не сразу. Год-два минимум.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.10.12 17:05

Бытует ошибочное мнение о навыках, особенно среди культуристов, кто знаком с единоборствами постольку поскольку и даже представления не имеют о реальном фулл-контакте с КМС-ником, что много разных спарринг-партнеров как-то прокачивают скилл.

Не прокачивают.

Чтобы натренировать навык контроля боя сами спарринги не нужны особо. Нужно понять механику тела, изучить куда что и как гнется. Как передвигается тело из точки А в точку Б.
Чтобы натренировать взрывной урон "Burst damage", надо тысячу часов простоять на груше или макиваре.
Только тогда ты с места в карьер сможешь нанести 3-4 прицельных удара за ~1 секунду.
Один из них в реальном бое достигнет цели. Тогда можно будет поставить заключительный акцент.

Первый год-полтора новичку следует сделать упор на ОФП и технику. Нарушение этого совета повлечет за собой бессмысленные травмы, перегруз и падение прогресса.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.10.12 17:09

Происходит так потому, что "легкие" спарринги не дают полного представления о реальном бое. А фулл-контакты нон-стоп без обладания техникой и первичными знаниями - будут класть новичка в травматологию три раза в неделю, с последствиями на всю жизнь. :wink:

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 10.10.12 17:48

Спортивные поединки вообще не панацея для улицы.
Но что касается подготовки - есть разные методики. Экспресс-обучения в том числе.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 10.10.12 18:01

Экспресс-обучение единоборствам - это весенний гон леммингов по обратной стороне луны.

Понимание уличной драки ставится уже поверх техники (вынуждать противника смотреть против солнца / использовать местность как оружие - стены, ограничение пространства, т.д. / использовать всю карманную чепухень как оружие / стараться держать противников спереди / удары с позы ожидания / перемещение назад / выходить сзади противника "на поговорить", локтевым складывать и призвать вызвать скорую "помогите, человеку плохо" / етц).

Хотите реально остаться инвалидом в схватке с двумя гопниками тупо переоценив возможности? Экспресс обучение - ваш выбор. :lol:

Умение "драться" - это такой же навык как и умение играть на гитаре. И галопом по европам научиться этому нельзя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей