фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Все о спорте
Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Сообщение VICI » 12.09.12 05:07

Траблов всего два:

1. Я совсем запутался между силой, мощью и объемом!
А именно, подтягиваюсь стабильно раз 25 (знаю не много). возраст 26 лет, рост 186см вес 82кг. Только сколько ни плаваю ни подтягиваюсь силы есть, а объема нет!!! смотрю на негров завидно! точнее очень завидно! химию не ем, не пью, или как её там применять даже не знаю.
Что делать? объем нужен именно на бицепцах и трипцепцах (хз как по медицински). а то у мну руки не пральные получаютцца!

2. Подкожный жир, что не делаю как вкопанный стоит на 14.8% уже 3 недели!!! мож кто подскажет как уменьшить?
Да у меня обе супни были переломанны, так что я не бегаю больше.
Только велик и плавание.

Прошу так сказать дельные советы!

Да насчет еды, я ем много, плотно, и сытно. Очень тяжело остановитцца! Особенно когда сам готовлю!

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 12.09.12 09:00

Ну, старайся не есть после семи часов вечера..И как можно меньше мучного..Это в плане похудеть..
А объём качать-нет смысла..Интенсивными занятиями его набрать можно, но потом придётся всё время, как минимум, не сбавлять темп, а это очень тяжело и не всегда получается по времени..А если не поддерживать-сдувается всё в течении 2х-3х месяцев.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.12 09:29

Ну вы барин задачки задаете. Совместить в организме одновременно процессы анаболизма (масса) и катаболизма (снижение процента жира) очень сложно, с вашими знаниями и отсутствием тренера, судя по вопросам, невозможно. Сосредоточьтесь на чем то одном.
1. Вы путаете силовую выносливости (подтягивание), аэробную выносливость (плавание) с силой. В первом случае организм пытается улучшить снабжение мышц топливом и кислородом и немного совершенствует структуру мышц, во втором - происходит совершенствование обеспечения кислородом, для лучшего кислородного окисления. В обоих случаях зачем организму большие мышцы для такой работы? Правильно - незачем, вот он и не растит их. На вашем примере для роста мышц необходимы подтягивания с серьезым дополнительным весом, ладонями к себе и отжимания от брусьев с доп. весом с акцентом на трицепсы (вертикальное положение тела, без прогиба вперед).
2. Сброс веса неоднократно здесь описан. Для вас это 85% сбалансированное и правильное питание (подозреваю что за вашим "плотным" питание стоят неправильные жиры - 30%, быстрые углеводы - 50% и белок - 20%) + комбинированная нагрузка (силовая 50% времени + кардио, где чисто аэробика вроде бега не более 30% от всего кардио).

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.09.12 09:36

плюсуюсь к d2s
Определись или бегать и прыгать, или как здоровые дядьки руки качать. Твоя проблема - слишком широкий вектор задач.Вижу такие варианты: 1. качай руки железом интенсивно без великов и т.д. На % жира забей, а потом когда накачаешь руки и разжиреешь будешь сушиться.
2. Переходи на кардио, велики плаванья, растяжки и забей на размер рук.
3. Начинай жрать химию и качай руки, ноги, подтягивайся и скидывай % жира. То что ты делаешь сейчас не результативно без фармы.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.12 10:00

Качок если выберет вариант 2, то вообще без мышц останется - посмотрите на марафонцев и триатлетов. Для похудения нужна силовух и разнообразное кардио. При только медленном кардио не видать низкого процента жира, потому что источником питания организма в аэробной работе будет именно жир (вспомните пресловутую зону жиросжигания). Итого организму: мышцы нах (нах грузчики и потребители большого числа калорий?), а жир запасать (потому что энергия из него - вот запас и нужен всегда).

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 10:04

Живущий писал(а):Ну, старайся не есть после семи часов вечера..
Бред.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 10:11

Логическая схема избавления от жира проста.

Есть 2 типа нагрузок.

Первый тип - достаём жиры из под кожи.
Второй тип - утилизируем эти жиры.

Именно по такой схеме. никак иначе.
Мало достать жиры, надо их сжечь в качестве энергии.

1. Первый тип нагрузки должен выдать кучу адреналина и норадреналина. Это поможет выбить из под кожи жир при нехватке поступающей с едой энергии. Для этого надо делать высокоинтенсивные кратковременные упражнения. не важно, где. Пусть это будет интервалка на велосипеде по типу мгновенных ускорений в сочетании со спокойной ездой.

Гормональный фон, созданный такой тренировкой, позволит достать достаточно много жира. ПОСЛЕ тренировки в течение дня. поэтому делать ее лучше утром и голодным.

2. А вот этот момент многие не понимают. Жир достается в кровь. расщепляясь на более мелкие составляющие. И если его из крови не пожечь - то он легко завернется обратно.

Надо ходить пешочком быстро часик в день, на голодный желудок. Либо другую неспешную активность, чтобы этот расщепленный жир пожечь.

А жрать надо тогда когда отдыхаешь и восстанавливаешься. А не "до семи вечера".
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 12.09.12 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 10:13

А, ну есть и еще 1 момент - если долго плавно снижать поступление еды... снизится уровень лептина, который отвечает за регуляцию жирового обмена. И тоже джигурда. поэтому "диетить" снижая "кооллллориии", как делают девачки - бестолку. Минус мышцы, плюс жир - в итоге.

В общем, надо быстро жечь, суетиться и жрать "длинную" еду, которая не дает резких всплесков инсулина. Хоть на ночь, хоть во сне. нет резких скачков инсулина - нет жира.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 12.09.12 10:21

Ну, у меня ограничение еды после семи сработало, потому и написал..А жрать на ночь однозначно плохо..А поесть хотят все вкусно, какая там "длинная-короткая еда".. Поэтому, чтобы не сильно менять рацион, лучше просто ограничить себя в еде перед сном..

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 10:45

можно и из пушки по воробью попасть. сработает конечно. в ущерб мышцам, которые на самый длительный период восстановления - сон - останутся без необходимых нутриентов.

а ущерб мышцам = новый жир, ибо сжигание его происходит именно в них.

убирать надо не еду, а лишнюю энергию. лишнюю - ключевое слово. сверх меры в один момент времени попадающую в кровь. в кровь, а не в желудок. полкастрюли гречи не попадет мгновенно в кровь. а вот полбатона - таки да. хотя "коллорийййй" как говорят девачки в этой еде будет одинаково.

съеденный на ночь белок с небольшим количеством углеводов и клетчатки никаким образом в жир не попадет. а роль для восстановления и роста мышц сыграет решающую.

салат с тунцом и ложкой льняного масла. это тоже еда. в таком ключе нужно думать. еда - целевая, для конкретной цели.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.12 11:00

ссылка в тему:
http://www.fit-live.com.ua/node/266

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.09.12 11:12

d2s это понятно. Вопрос в том, что автор хочет всё и сразу а так не бывает, надо определиться.
Я бы на месте автора выбрал вариант набора массы а потом сушки - на весну. Нахрена эти танци с бубном, не понимаю?!

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 11:34

Вот как раз "набор массы - сушка" и есть танцы с бубном.
Зачем эта "говномасса"? Объясните мне?
Я набираю 1-2 кг МЫШЦ в ГОД.
Нахрена мне обрастать салом?
потому что "нельзя одновременно?"
можно. не надо хотеть сразу все и тогда легко.

Но набирая 10 кг "массы (бгг)" за цикл большинство и называет это приростом. А прироста там после сушки 500 грамм мяса максимум. Остальное - слои сала.

В общем, кому как, а мне это дрочево нах не уперлось.
полгода ходить жирным, чтобы потом после нескольких месяцев дикого угара сфотаться на аватарку? :lol:

Это из серии "чтобы увидеть кубики надо качать пресс".
нет.
Чтобы увидеть кубики надо убрать с пресса сало. И всё. Они там уже есть.

Хотя можно и сушиться. Кому что. мне нах не уперлось.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.09.12 11:58

Одинокий Волк ну не знаю какой ты придерживаешься? если не составит труда вкратце концепцию. Интересно для себя.
У нас весь народ в зале растит общую массу, участвует в соревнованиях и нижалуетцо.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 12:17

так я не участвую в соревнованиях.
Какая концепция?
Я физкультурник, я не для подиума живу. Я хочу сытно есть, быть бодрым, подтянутым и дожить до 120 лет. В здравии, а не в больничке. и попробую, чо!

Спорт и физкультура - это в корне разные вещи.
Спорт мне не интересен. Потому что в современном мире натуралов в спорте нет (и уже не будет никогда), а мне не интересно здоровье расходовать на это.

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.09.12 12:25

Ну так и расскажи примерно(схематически) как занимаешься, интересно же, в целях саморазвития. Мне последнее время всё надоело, хочу разнообразить жизнь спортивную, что-то новое попробовать, на руках тренируюсь стоять и вверх ногами отжиматься. Результат пофигу, просто люблю заниматься, какбы маньяк. Вот смотрю, ты по другом как-то тренировки строишь, ну не создавать же новую тему, поэтому и спросил.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 12.09.12 12:30

Надоело все? На попробуй:http://www.crosslife.ru/?cat=19
там ВОДы - тренировки дня, режим 3 дн. занятий/1 день отдых. Скучно не будет :wink:

Аватара пользователя
Качок
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15.05.12 11:40

Сообщение Качок » 12.09.12 12:39

d2s спасибо, раньше такого не встречал. :wink:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 13:30

Качок писал(а):Ну так и расскажи примерно(схематически) как занимаешься, интересно же, в целях саморазвития. Мне последнее время всё надоело, хочу разнообразить жизнь спортивную, что-то новое попробовать, на руках тренируюсь стоять и вверх ногами отжиматься. Результат пофигу, просто люблю заниматься, какбы маньяк. Вот смотрю, ты по другом как-то тренировки строишь, ну не создавать же новую тему, поэтому и спросил.
Дак вроде 10 раз говорил - СМТ занимаюсь. Хватает если не халявить и больше не хочется.

Закончил вводные циклы, дальше будет более серьезная программа.
Хотя и вводный год был крайне интересен и разнообразен...

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 13:34

d2s писал(а):Надоело все? На попробуй:http://www.crosslife.ru/?cat=19
там ВОДы - тренировки дня, режим 3 дн. занятий/1 день отдых. Скучно не будет :wink:
Когда закончу смт вторую часть, как я понимаю, я смогу чередовать общий тренировочный фон с такими-же задачами. То есть разнообразить смт чем угодно. Уже давно присматриваюсь к таким вещам, как по ссылке... Хочу полтос подтягиваться и другие микрозадачи поставить.

Качок, насчет "надоело все" - понимаю. сам в такое влетал...
Но сцуко смт не дает возможности чтобы надоело. Все время разные циклы, разные нагрузки, каждый раз реально организму пинок...

хотя признаюсь честно, иногда утром встаешь. трени нету сегодня. А на кофеине работать неохото, все равно сплю на ходу пока не встряхну тело.... делаю штук 5-6 табат на классику - ну там отжимания, приседания с гантелями... и т.п.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.09.12 14:00

Волк меня на СМТ натолкнул.
Начал заниматься. Мне нравится. Есть кое-какая переписка в теме "Лишний вес". А самое главное - пропадать по 2 часа в спортзале не имеет смысла. Максимум 45-60 минут, включая и разминку, и работу и душ. Попробуй: лишний вес будет медленно уходить, мышцы немного пойдут в рост.

И про исключение быстрых углеводов - тоже факт.
И закинуть после тренировки еды - тоже надо (хотя я думал не надо изначально).

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 12.09.12 15:24

Мне идея "мышц для красоты" не близка. Так было не всегда, но с возрастом кое-что, но понимать в жизни все-таки помаленьку начинаешь.

Тело приспосабливаться к окружающей среде. Чтобы мышцы выпирали надо менять непосредственную окружающую среду, и всегда в ущерб чему-то другому.
С Одиноким Волком согласен: физкультура, а не жизнь ради спорта, а тем более "тела с обложки", если на жизнь зарабатываешь не телом.

VICI,
подтягивайся ладонями на себя, узким хватом, с отягощением, чтобы максимум. мог подтянуться 8-10 раз за подход, подтягивайся и опускай тело медленно: 2-3 секунды вниз. Увеличь пропорцию белка в диете, увеличь интервалы отдыха если не будет результатов.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.09.12 17:41

А если система Коли не принесет успеха, спросишь с него, зачем он тебе дал такую программу 8)

Аватара пользователя
VICI
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 18.05.12 22:46
Откуда: Африка - любовь моя!

Сообщение VICI » 12.09.12 18:31

Всех благодарю за советы.

По себе:
1. У меня только кубики на животе появились (с 19 лет впервые), и я немного переживаю ведь они снова могут замаскироватцца под брюшко. Терять кубики неохота + девкам нравитцца.

2. Сила у мну есть только вот с объемом рук беда((
Попытаюсь ограничеть себя в еде.

ЗЫ ем я стейки на завтрак и ужин, в обед обычно салаты разные + фрукты, полдник (после сна) еще салаты и кола, на поздний ужин ем обычно котлеты, пельмени или омлет (если совсем поздно то пицца). в общем раз 5 -6 в день ем.
Постараюсь ограничетцца.

И да у меня работа сидячая + ручка + клава и это вся нагрузка.

Аватара пользователя
Коля
бывалый
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18.03.12 19:08
Откуда: So long, and thanks for all the fish, kameraden!

Сообщение Коля » 12.09.12 23:22


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей