фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Все о спорте
Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.09.13 11:34

Побочка мало изучена, а та что изучена тоже не радует особо. Возможен быстрый рост опухолей, например. А человек может и не знать, что у него где-то есть небольшая опухоль.

rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 01.09.13 11:39

Ну, немного должен успокаивать тот факт, что АС и прочие гормоны не чужды нашему организму, а во время полового созревания и вовсе секретируются в таких количествах, что сейчас и в рот взять страшно было бы. Онкология же, это такое дело, не узнаешь когда и от чего вылезет...

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.09.13 11:42

Ну так то да. Поэтому я и воздерживаюсь рекомендовать. Человек сам должен взвесить риски.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 08.12.13 22:34

chistoanton писал(а): Вот камрад Одинокий Волк мне одну систему показал - так по ней моя тренировка сегодня составила 16 минут. В нее вошло 7 упражнений по 4 подхода (исключение становая тяга - 3 подхода).

1) жим штанги лежа (грудь) 4х10
2) жим лежа узким хватом (трицепс) 4х15
3) присед со штангой (ноги) 4х10
4) подъем штанги стоя (армейский жим) 4х15
5) тяга верхнего блока 4х10
6) подъем штанги на бицепс 4х15.
7) становая тяга 3х10.
это полный писдес конечно! все три базовых в одну треню... пожалей себя, это не программа, а убийство организма (если веса конечно идут близкие к рабоче-отказным, как в базе должно быть)

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 09.12.13 08:11

Транк писал(а): это полный писдес конечно! все три базовых в одну треню... пожалей себя, это не программа, а убийство организма (если веса конечно идут близкие к рабоче-отказным, как в базе должно быть)
Вес берется в таких случаях примерно 40% от максимального.
Занимаясь по этой методе я очень здорово подтянул выносливость.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.12.13 08:55

Транк писал(а): это полный писдес конечно! все три базовых в одну треню... пожалей себя, это не программа, а убийство организма (если веса конечно идут близкие к рабоче-отказным, как в базе должно быть)
По числу повторов внимательно смотрите - там ПМ и рядом не будет или просто не выполнит человек программу.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 12:37

все равно я не понимаю какой смысл в такой программе. общеукрепляющая? ну да, с натяжкой.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.12.13 12:52

Развитие силовой выносливости + небольшая (или большая, в зависимости от пульса) тренировка ССС.

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 09.12.13 13:56

лучше бегом заняться, если выносливость важна.

а штангу использовать по прямому назначению - для силы и мышц.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 14:23

белка самец писал(а):лучше бегом заняться, если выносливость важна.

а штангу использовать по прямому назначению - для силы и мышц.
+100500

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 09.12.13 14:58

как вариант, бег с отягощением:
мешок с песком на плече или рюкзак с блинами.

для выносливости это будет гораздо эффективнее
чем выше написанная садо-мазохисткая программа.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 15:24

d2s писал(а):Развитие силовой выносливости
что это??
силу или выносливостъ?
силу он такой программой никогда не разовьет.
выносливостъ? хм, сомневаюсь. для выносливости при работе с железом пампинг нужен неслабый, а тут им и не пахнет.
короче программа для тех, кто впервые пришел в зал, не имеет проблем с коленями, суставами и спиной и хочет немного подготовить организм для правильных программ.
а да, немаловажно. программа еще и потому глупа, что в базе очень важна техника выполнений - а тут... при таких небольших весах и у новичков, какая техника. сорвет себе что или потянет, или вывехнет, вот и весь эффект от данной программы. а человек с мало-мальским опытом такую программу использовать не будет.
даже не могу придумать для кого она была бы применима и для каких целей.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.12.13 16:08

d2s писал(а):Развитие силовой выносливости + небольшая (или большая, в зависимости от пульса) тренировка ССС.
кроссфит попробуй, как раз силовая выносливость, функционал и прочее в том же духе.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 16:27

Cheshire писал(а): кроссфит попробуй, как раз силовая выносливость, функционал и прочее в том же духе.
точно.
я по весне на сушке хочу пару дней в неделю кроссфитом заняться, чем на дорожке по полтора часа мокнуть.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.12.13 16:34

Cheshire писал(а): кроссфит попробуй, как раз силовая выносливость, функционал и прочее в том же духе.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо конечно, но я им с 2010 года и занимаюсь

Аватара пользователя
белка самец
бывалый
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 04.10.13 01:19

Сообщение белка самец » 09.12.13 16:39

Транк писал(а):
что это??
силу или выносливостъ?
все кто хоть немного занимался бодибилдингом,
знают, что сила развивается от 1 до 6 повторов в подходе.
выносливость идет примерно от 12 повторов.


а товарищ походу на нобелевскую премию идет,
за открытие "силовой выносливости" :)

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 16:41

белка самец, вот и я о том же.
под первый пункт еще массу добавить только. ну тут это вроде как никого не интересует пока )

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.12.13 16:48

d2s писал(а): :lol: :lol: :lol: :lol:
Спасибо конечно, но я им с 2010 года и занимаюсь
тады пардоньте :D
я вот хотел с нового года попробовать в какойнть кроссфит-зал походить. Как вообще ощущения по сравнению с качалкой? Суставы пошаливать не начинают?

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 09.12.13 17:19

Базовые плюс спец.упражнения они и дают результат.
А вот силу,выносливость или рост мышц,это уже от поставленной цели зависит.
Одно и тоже упражнение может давать разные эффекты.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.12.13 17:22

Mikman писал(а):Базовые плюс спец.упражнения они и дают результат.
А вот силу,выносливость или рост мышц,это уже от поставленной цели зависит.
Одно и тоже упражнение может давать разные эффекты.
не удержусь: спасибо, Кэп! )

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 09.12.13 17:23

Ирония?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.12.13 17:39

Транк писал(а):что это??
силу или выносливостъ?
Силовая выносливость показывает насколько мышцы могут создавать повторные усилия и в течение какого времени поддерживать такую активность.
Соответственно это не совсем сила и не совсем выносливость.
проявление силы единомоментно, выносливость вы скорее всего имели в виду аэробную - за счет окисления кислорода. Силовая выносливость задействует лактатную систему энергообеспечения
Транк писал(а): силу он такой программой никогда не разовьет.
Не факт.Сила это способность человека преодолевать внешнее сопротивление или противостоять ему за счёт мышечных усилий (напряжений). В базе работают и задействованы самые большие и сильные мышечные группы. А теперь ответьте на вопрос может ли улучшение техники выполнения упражнений увеличить поднимаемый вес? Ответ понятно - да. Ну а теперь подумайте, что позволяет тренировать приведенный комплекс? Да в том числе ЦНС взаимодействие мышц для базы. Увелится ли после этого сила? Конечно! Я не говорю уже о тренировке подрыва(начального ускорения) и мощностной тренниг. Чем еще определяется сила в базе? Силой самого вашего слабого звена! Чаще всего это кор. Приведенная тренировка тоже лучше проработает кор чем стандартный, сплитовый режим тренировок.
Транк писал(а): выносливостъ? хм, сомневаюсь. для выносливости при работе с железом пампинг нужен неслабый, а тут им и не пахнет.
Пампинг вызовет увеличение объема не сокращающейся жидкости в мышечных клетках, саркоплазмы и соответвенно увеличение объема, но не увеличение мышечных волокон и способности снабжения их.
В чем будет увеличение силовой выносливости.
Транк писал(а): короче программа для тех, кто впервые пришел в зал, не имеет проблем с коленями, суставами и спиной и хочет немного подготовить организм для правильных программ.
А с чего вы это заключили? Это разве нормально дать новичку программу многоповторку в режиме суперсета или круговом режиме?
Транк писал(а):а да, немаловажно. программа еще и потому глупа, что в базе очень важна техника выполнений - а тут... при таких небольших весах и у новичков, какая техника. сорвет себе что или потянет, или вывехнет, вот и весь эффект от данной программы. а человек с мало-мальским опытом такую программу использовать не будет.
Во-первых - вы попробуйте выполнить эту программу.
во-вторых - технику вроде как на малых весах и учат
в-третьих - с точки зрения силовой выносливости эта прога в режиме суперсета вполне себе разгонит метаболизм, натренирует силовую выносливость и загрузит ССС (в смысле - сердечно-сосудистую систему)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.12.13 17:46

белка самец писал(а): а товарищ походу на нобелевскую премию идет,
за открытие "силовой выносливости" :)
Прежде чем писать ...хню почитайте чего, например - Петер Янсен - ЧСС, лактат и тренировка на выносливость. В частности про лактатную и фосфатные системы.
Проще говоря: встречали качков, которые тянут ох..енные веса в верхней тяге, но подтягиваются 3-5 раз? Ну или почему качки не любят подтягиваться? Все просто у них хорошая сила, но херовая силовая выносливость, да и движение не совсем привычное - см. ЦНС связи.
Силовик поднимет тяжеленный шкаф, но сможет ли он долго копать мокрую земельку? Все дело в силовой выносливости.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 17:53

d2s писал(а): Во-первых - вы попробуйте выполнить эту программу.
во-вторых - технику вроде как на малых весах и учат
в-третьих - с точки зрения силовой выносливости эта прога в режиме суперсета вполне себе разгонит метаболизм, натренирует силовую выносливость и загрузит ССС (в смысле - сердечно-сосудистую систему)
зачем мне пробовать? у меня своя сезонная программа для набора массы есть сейчас.
технике учить - ну так не с тремя же базовыми в одну тренировку.
суперсеты?? о чем ты, тут ими и не пахнет. ну если ты знаешь не только это слово, но и его смысл - суперсет это прежде всего работа на одну группу мышц. а тут все намешано. в общем либо я дурак, но за время занятий ниразу подобной программы не встречал - разве только что-то близкое у пауэрлифтеров, дам два базовых в одну тренировку фигачат, но без изолирующих практически, сам пару месяцев по такой занимался. но это уже другая лига.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 09.12.13 17:57

а про качков и подтягивание...нуну, смотрим и пускаем розовые слюни


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей