фитнесс зал (по русски качалка) и траблы с массой

Все о спорте
Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 11:35

chistoanton, я те привёл основы так сказать.
А что-либо советовать конкретно автору не вижу смысла, ибо всё индивидуально. За толковыми советами ему надо идти к врачу-диетологу, или к профи-тренеру.
То, что помогло тебе- не факт, что поможет всем. Андестенд? :wink:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 12:32

Михеич вы предполагаете, что chistoanton и остальные люди марсиане с иным, отличным от автора гормональным фоном и реакциями организма?
Почитайте:
http://ru-healthlife.livejournal.com/2328003.html

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 12:48

d2s, что Вы мне за ссыль дали? Частное мнение какого-то перса? Его авторитетное имхо?
Вы про генетику слышали? Про метаболизм? Эктоморфное сложение, эндоморфное, мезоморфное? Не?
Или Вы считаете, что у всех всё одинаковое? И гормональный фон в том числе? И реакции организма? Пффф... Не смешите, пожалуйста, ога?
Кто-то молоко легко пьёт по два литра в день и хоть бы хны, а кто-то с полстакана дристать бегает каждые пять минут. А Вы тут про одинаковость реакций....
Вам годов-то сколько, простите за нескромность? :wink:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 15:01

Начну с конца - годков мне 39. И к этому возрасту я научился сначала читать и узнавать новое, а потом говорить. Вы рассуждаете о сложении, прикольно. Поищите в инете фото людей до и после похудения, или фото актера Кристиана Бейла, похудевшего для фильма Машинист:
Изображение
Какое по вашему у этих людей сложение?
Разговоры про сложение одна из самых распространенных отмаз, чтобы нихуа не делать.
Про гормоны вообще порадовали. Я не ученый и не диетолог, но читать умею, стоит почитать и вам, чтобы не путать микрофлору, от которой диарея, с гормонами:
http://shantramora.livejournal.com/82446.html
http://shantramora.livejournal.com/82987.html
http://shantramora.livejournal.com/83898.html
А так вы правы - взрослому мужчине не по возрасту небоснованную Х..ЙНЮ нести.
Пы.Сы. Если у вас есть ссылка на исследование о влиянии сложения на гормональный фон выложите, буду благодарен.
Пы.Сы2. Исключений два:
1. Больные эндокринными заболеваниями
2. 2% жителей земли у которых восприимчивость мышечных клеток к инсулину, и практически невосприимчивость жировых к нему же. Если вы в этих 2 % я за вас рад и завидую.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 08.02.13 15:16

Михеич, генетика - продажная девка имепериализма :wink:
По крайней мере в том смысле, что Вы предполагаете - "дрыш - это судьба, незачем и стараться...". О генетике рано судить до того как не можешь пожать хотя бы свой вес * 1.5 и присесть / потянуть свой вес * 2. + есть как минимум 1.5-2 г белка на кг веса в день. Это минимальные ориентиры, выполнение которых требует мало-мальской дисциплины и минимальных, но постоянных усилий. Т.е. с какой-либо степенью кредибилити можно говорить о генетике как об ограничивающем факторе только выполнив минимальные силовые нормативы и правильно питаясь.

Я в период набора пил до 4.5 л молока в день, уж 3 л можно пить не особо напрягаясь. Конечно если есть непереносимость лактозы нужно было бы придумывать что-то другое (мясо, орехи, рыба, на крайняк протеиновые коктейли) но слава Богу до этого не дошло.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 15:26

Разговоры про сложение одна из самых распространенных отмаз, чтобы нихуа не делать.
Дело не в том, что это отмазка для ленивых, а в том, что у некоторых людей генетические данные таковы, что им трудно набрать вес.
Или Вы этого не знаете? Тот же эндоморф может в лёгкую набрать пять кило за пару месяцев и меньше, а эктоморф будет их набирать полгода, а то и больше.
Так что не несите-ка Вы сами ху*ню.

Нате, читайте:
Я - один из огромного числа типичных любителей, у которых упорства и настойчивости не меньше, чем у самого титулованного чемпиона. Лично я трудился до седьмого пота. Я не забывал о бодибилдинге ни на секунду, я ложился с ним спать и просыпался с ним. Все мои мечты и помыслы были связаны только с тренингом. В итоге и я выдал на-гора лишние двадцать пять кило мускулов. Тем не менее мне никогда не стать таким, как Арнольд, Ли, Серджио или Йетс.

Меня бесят жалобы знаменитостей на то, с какими мучениями им пришлось развивать т.н. "отстающие" мышцы. Они не дают себе труда понять, что даже самый удачливый любитель никогда не догонит их по размеру этих "отстающих" мышц! Забывают они упомянуть и о том, что были исключительно мощными парнями без всякого бодибилдинга уже в 20, а то и 17 лет... Генетические "вундеркинды" вроде Ли Хейни или Йетса рождаются необычайно редко. На мой взгляд, только у одного процента всех культуристов есть шансы стать проффи, ну а все остальные - это типичные любители, чья генетическая одаренность колеблется от очень низкой до средней. Всем этим атлетам "звездные" методы тренинга не дадут, поверьте, ровным счетом ничего...
Там же почитайте про Тип и количество мышечных волокон, Общую оценку генетической одаренности.

http://athlete.ru/books/think/think1.htm

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 15:28

Pugilist писал(а):
По крайней мере в том смысле, что Вы предполагаете - "дрыш - это судьба, незачем и стараться...".
Где? Где я это озвучил? Ткните пальцем плиз?

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 08.02.13 16:03

Михеич, Вы привели цитату МакРобертса, но забыли процитировать на что он, по его словам, тратил столько усилий во время его тренинга (частые тренировки с детскими весами и упражнениями на изолированные группы мышц), т.н. ""звездные" методы тренинга" направленные на рельеф и сепарацию. Т.е., пробовал наводить марафет не заложив фундамента. В результате он пришел к простым вещам - вроде базовых упражнения, достаточного отдыха и питания.

На занятия лифтом и набору веса меня подталкивали другие книги не качковской направленности: книги Фалеева, тренинг динозавров, супер-приседания, а там заповеди простые - тренируйся редко, но тяжело; жри много, спи часто и да пребудет с Вами сила :-) Я на себе испробовал 2 тренировки в неделю становой/приседа/жима и 150 г белка в день, каждый день. Поэтому меня трудно убедить рассказами про генетику.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 16:22

Pugilist, Вы мне ещё расскажите, что у Вас был рост 2 метра, вес 40 кг и Вы за два месяца становой набрали 100 кг живого мяса...

Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...
Я Вам про что толкую, Вы хоть читали, не?
Ок, повторю ещё раз: То, что некоторым дано от природы- другим на это требуется месяцы и годы тренировок.
Так понятней?
Я лично знал одного перца, у него не было куска желудка, вырезали, операция была, не помню по какой причине. То ли язва, то ли ещё чего, не суть..
Так вот этот кадр пил водку, каждый день около 1 литра, и практически ничего не жрал, может тарелку супа за день съест, или пюрешку с котлеткой какой-нибудь. При росте примерно 190 он весил примерно 130 кг. Абсолютных мышц, ни капли жира, даже пресс в кубиках был. Ему на тот момент было лет 40-43. Он никогда в жизни не держал ничего тяжелее стакана и уж тем более никаких гирь, штанг, белков и протеина не пробовал.
а Вы мне говорите, что генетика- ничто.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 08.02.13 16:47

Вы мне ещё расскажите, что у Вас был рост 2 метра, вес 40 кг и Вы за два месяца становой набрали 100 кг живого мяса...
Уже рассказал :-) В этой теме я писал как и чем занимался, какие результаты были. На основание этих результатов сформировались определенные убеждения.
То, что некоторым дано от природы- другим на это требуется месяцы и годы тренировок.
Какой кошмар :shock: Месяцы говорите? Данунах, лучче ничо делать ни буду, не была у мине Гены в роду, теперь тока лежать на диване и смотреть фильмы про Халков и человекав-павуков. Им павезло, у них Гены!

А если серъезно, то у каждого человека есть свой круг влияния, т.е. то на что он может повлиять (см. 7 навыков высокоэффективных людей - очень полезная книга между прочим). Вкратце, если человек может на что-то повлиять - он это делает, если нет - забывает об этом и не парится. Я не отрицаю фактор генетики (сам встречал уникумов), но он вне моего круга влияния, да и Вашего тоже (если только у Вас нет доступа к генно-модифицированным паукам и секретным лабораториям), поэтому я не считаю нужным на нем фокусироваться (просто чтобы он не засорял оперативную память и не заслонял оперативные цели).

Независимо от генетики, влияние которой легко переоценить, эмпирический рецепт набора мышц и силы (если это кому-то нужно) один - работа с тяжелыми весами и базовыми упражнениями, много еды и отдыха.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 17:20

эмпирический рецепт набора мышц и силы (если это кому-то нужно) один - работа с тяжелыми весами и базовыми упражнениями, много еды и отдыха.


А я Вам про что толкую? Я же не отрицаю того факта, что при использовании базовой методики идёт прогресс. Я лишь указываю на то, что у кого-то, в силу генетической предрасположенности, прогресс идёт в разы быстрее, чем у других, при выполнении одних и тех же упражнений и всего остального.
Неужели это так сложно понять?
:shock:

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 17:41

Pugilist писал(а): В этой теме я писал как и чем занимался, какие результаты были. .
Спецом просмотрел всю тему и ничего не нашёл, окромя вот этого:
Я на себе испробовал 2 тренировки в неделю становой/приседа/жима и 150 г белка в день, каждый день. Поэтому меня трудно убедить рассказами про генетику.
Где данные на начало тренировок? Рост, вес на начало и вес сейчас, обхват запястья, режим сна, режим основной работы, рабочие веса. прирост массы за период, сколько уже времени занимаетесь итд?

Вы ничего не рассказали. Вы сказали лишь одно: жри, жми базу, спи. Это всем и так понятно. То же самое скажут в любой качалке.
Последний раз редактировалось Михеич 08.02.13 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 08.02.13 17:43

Не сложно :) Понимаю. Одаренность сложно отрицать в любом виде деятельности, ceteris paribus человек более одаренный будет показывать лучшие результаты. Но:
- человеку, который находится в исходной точке и даже не может точно и объективно измерить некий "коэфициент генетической одаренности", противопоказано зацикливаться на думах о его генетическом материале - это контрпродуктивно;
- все равно алгоритм действий будет точно такой же у генетически одаренного и нет. Если было бы логическое разветвление: для набора силы и массы - дрыщи делают становую, а Гены - сгибания на бицепс с гантельками 2 кг - тогда бы имел смысл об этом подумать. А так - рецепт один во всех случаях (уже озвучен).

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 08.02.13 17:48

Михеич, ну что же Вы так невнимательны:
В этой теме я писал как и чем занимался, какие результаты были
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=197

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 18:28

Звиняйте, не заметил.
Окай, разберём, итак:
Все гениальное просто - тяжелые веса в базе, спортивное одноразовое питание (с утра и до вечера), сон - 9-10 часов.
За год набрал с 70 кг до 92, не все мышцы конечно, но так как я от природы худощавый, то эстетически было ничего. Дошел до 120 в жиме лежа, 140 присед и 145 становая.
Теперь я о себе:
Строение тела ближе к мезоморфу. Я за 6-7 мес. набрал 10 кг, НО, никаких становых, никаких приседов и никаких жимов. Максимальный рабочий вес штанги 45 кг., гантели, соответственно, по 20 кг. За треню не более 2-х упражнений. Сплит-программа. Сон 7-8 часов, питание обычное+ грамм 40 протыка после трени, сама треня по 30 минут день через день. И не регулярно, ибо лень, и не рвя жопу на британский флаг, и без гонки за максимальным весом и прогрессом, и без риска сорвать себе спину, или вывихнуть колени. При желании мог бы набрать те самые 20 кг, что и у Вас, только за меньшее время.
Вот Вам и генетика.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 08.02.13 21:13

Было мне лет 18, когда один из моих друзей приобрел себе скамейку для жимов, и штангу.
Ходили качаться к нему в пятером. Книжки умные, да журналы читали, фапали на культуристов, смотрели записи Колимана, и Шварца.
Года за 3, я поднимал около 90 кг на грудь. Второй парнишка около 98, другие два - около 85, и последний парень 125кг.
Качались одинаково, покупали одни и те же протеины (особо не злоупотребляли), в основном пили молочные коктельчики (мешали сырые яйца с молоком).
Вот примерно такая вот разница в весе была, учитывая примерно одинаковый начальный.
Но парнишка, который поднимал больше всех, изначально был чуть выше, и заметно шире были плечи.
Вот вам и генетика.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 08.02.13 21:22

На одной воде хорошо только так называемую чистку проходить. Для сброса веса, не за счет воды, это не подходит. Первое от чего избавиться организм - это вода. Потом он потратит гликоген в мышцах и печени. Потом врубится гормон кортизол и включит на минимум метаболизм, сберегая жир про запас и съедая не нужные ему мышцы.
На самом деле, там гораздо больше процессов происходит, со всеми вытекающими, это уж вы совсем кратко описали.
Голодание это не только чистка огранизма, но и лучшая природная функция для лечения очень многих болячек. Даже рак умудрялись вылечивать, знаю лично.
Но это нужно сидеть не 3 дня на воде, а гораздо больше, опять же постепенно. Хотя, это не тема по голоданию, если кому-то нужна будет литература, подкину хорошую.
Жир про так называемый запас, организм не будет беречь долго.
Кстати мышцы съедаются тоже избирательно, перво-наперво поврежденная или больная мышечная ткань.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 23:15

Михеич чукча не читатель, чукча писатель?
Вне зависимости от сложения у человеческого существа в ответ на тяжелый тренинг и правильное, сбалансированное питание будет отклик - будут расти мышцы. Да у всех по-разному, но все равно будут расти. Вам фото в инете поискать или сами справитесь? Я вам для чего ссылки на МакРоберта? Да потому что он на пальцах, понятным языком, подтверждая свое мнение исследованиями пишет о том, что исключения редки и связаны с болезнями эндокринной системы.
Мужичок ваш с половиной желудка относится к ограниченному числу людей у которых жировые клетки резистентны к инсулину, а мышцы минимально резистентны. Так бывает, но редко. Объяснить что это значит или все таки возьмете за труд почитать?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 23:23

Да у всех по-разному, но все равно будут расти.
Блть. Я Вам про это уже целый день долдоню. Когда Вы, наконец, это поймёте уже? :shock:
Это пздц просто...
Изображение

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.02.13 23:31

Так пля не в разы и не годами. Долдонит он :lol:
И так да - подтверждение большой разницы в рёзультатах тренинга у людей с разным сложением представьте, иначе опять куйня получается.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 08.02.13 23:36

d2s, да что ты говоришь? Не годами? Ну-ну, ну-ну...
Ты очевидно тоже из тех, что начинают качаться в апреле, чтобы к июню стать, как Арни? :lol:
Всё, устали вы меня, теоретики. :wink:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.02.13 23:15

Да у вас Михеич с чтением нелады. Прежде чем писать может просто посты перечитать а?
Касаемо меня - 2 с половиной года нормальных занятий Кроссфитом в режиме 3 трен./1 отдыха. До этого примерно два года занятий по сплиту с такими же кошачьими весами и соответствующим результатом. Результаты от Кроссфита да и сами занятия меня вполне устраивают. Веса растут, колени и спина не болит (ну правильно - технику наработаешь правильную и ничего болеть не будет).
Цель моя чтобы написать про вашу "генетику" и телосложение в том, чтобы другие люди читая тему не списали все на эту х..ню. Как часто в жирности и дриществе обвиняют гены, телосложение или широкую кость, а дело просто в лени.
Вот скажите откровенно кто занимается, на ясном глазу ждете от тренировок габаритов Шварца? Вы не знаю, но абсолютное большинство хотят просто выглядеть и стать атлетичнее, получить функциональное тело и усовершенствовать спортивную форму.
Так вот у все у них от пары из сбалансированной диеты и правильной программы тренировок, режима восстановления, выполняемого беспрекословно, БУДЕТ НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, вне зависимости от генетики.
А если посмотрев в зеркало свалить все на генетику и нихуа не делать, то все останется как есть.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 09.02.13 23:35

d2s, вы меня мертвецки удивляете.
свалить все на генетику и нихуа не делать, то все останется как есть.
Я не призывал забить на всё и ничего не делать.

БУДЕТ НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
НУЖНЫЙ и ЗАКОНОМЕРНЫЙ- Это две большие разницы.
вне зависимости от генетики.
В зависимости, батенька, в зависимости.
Ещё раз повторю, что эктоморф никогда не достигнет результатов эндоморфа, как бы не усирался.
Точно так же, как Вы никогда не сможете пробежать 100 метровку за 9,58 секунд, ибо не дано, ибо ноги не той длины, строение скелета, масса тела и ещё куча факторов не позволяют Вам это сделать и никогда не позволят, как бы вы не тренировались.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 10.02.13 09:30

http://sportswiki.ru/%D0%93%D0%B5%D0%BD ... 0%BD%D0%B3

Все давно написано.
Заканчивайте сраться, горячие финские парни.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 12.02.13 06:27

Сходил сегодня на первую утреннюю тренировку - к 8.00
Подъем был в 6.30, завтрак, прогулка с собакой.

Ощущения вполне себе нормальные.
Естественно, веса выбирал без фанатизма.
Буду об ощущениях писать дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя