ножевой бой

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
opelastra
старейшина
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 09.08.12 10:28

ножевой бой

Сообщение opelastra » 01.11.12 20:20

кто что слышал?
Есть ли секции в Москве и Мос области?

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Сообщение Anarhist » 01.11.12 23:25

В Щёлково есть, но там не только ножевой, а всё в комплексе. В принципе, немного адаптированной боксёрской техники с обратным хватом ножа лезвием от себя в большинстве случаев вполне достаточно.

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 02.11.12 01:55

в карате Кои есть ножевой бой. сам Андрей Кочергин в Питере, в Москве вроде есть у них отделение.
посмотрите, может это Вам будет близко по духу.
http://koicombat.org/knife.html

а вот нашлось
http://koicombat.org/forum/viewtopic.ph ... 91&start=0
Все ваши предложения адресуйте Константину Каманкову по тел. 8-903-792-01-71

Уважаемы москвичи и гости столицы!
Меня несколько удивляет позиция «ожидания чуда», которое должно произойти вместе с открытием зала.
Что мешает Вам, уважаемые, заниматься Кои сейчас? Зачем Вы «достаете» Сергея Сергеевича и Андрея Николаевича? Чего Вы им жалуетесь на «брошенность и отвегнутость»?
Костя сейчас тренирует в фитнес-клубе «Зебра» между м.Аэропорт и м.Динамо. Стоимость более чем лояльная.
Сам Константин в достаточной степени обеспеченный человек, чтобы не делать из этого бизнес. Тренирует в буквальном смысле слова «за идею».
Занимаемся мы пока только танто-дзюцу. Будет спрос – будет и хокутоки. Поверьте, полтора кило потерять за тренировку – это у него легкая прогулка. Очень много специальной ФП, в основу которой положены принципы КОИ. Периодически Костя дает нам проср...ться ударке. Практически каждую тренировку приходят романтически настроенные юноши и на следующую не появляются, прих...ев от нагрузок. Я такое уже наблюдал и на Шаболовке и на Университете. Так где же Вы, горящие желанием романтики? Сейчас у нас пока пять постоянно занимающихся, плюс текучка 1-3 человека.
Поймите, для открытия отделения важен не зал, а тренирующиеся бойцы.
Почитайте требования к залу – 35-45 т.р. Если будет 10 тренирующихся бойцов и с каждого возьмем по 3, то пятнашку из своего кармана заплатит Костя, или её придется делить поровну.
Я на месте Кости даже не стал бы искать зал, пока достаточное количество желающих не начнет заниматься, а он ездит, смотрит, выбирает... Фантастический альтруист.
Что из себя представляет Костя, как боец – знает каждый, кто хоть раз стоял с ним в паре.
Что представляет из себя Костя как тренер? Чемпион ТТД 2010 – его работа.
Простите, накипело...
Если кого-то мой «пламенный призыв» приведет в зал свяжитесь сначала со мной в или с Костей. Есть небольшие особенности.
тут - видео по ножу Кочергина.
чтобы понять близко это Вам или нет.

http://vipbook.info/video/40362-andrej- ... video.html

В любом случае рекомендую книжки Корчегина.
"Мужик с топором" например.
http://fictionbook.ws/conv/do_fb2.php?n ... _s_toporom
что-то в это есть.

ХулиGun
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20.11.11 19:05

Сообщение ХулиGun » 03.11.12 23:26


Аватара пользователя
Жабер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19.11.12 10:14
Откуда: Питер

Сообщение Жабер » 20.11.12 09:16

Слышал, что НБ хорош как дополнение к рукопашке. Т.е. при обучении НБ уже след иметь ударную базу, дабы, как минимум, уметь выйти на нужную дистанцию и удержаться на оной.
Собственно, именно поэтому отложил, покуда, собственную затею поучиться обращению с ножом, в пользу кудо.
А так, Толпар посмотреть можно.

PRovodnik
бывалый
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 01.10.12 13:00

Сообщение PRovodnik » 20.11.12 11:27

Волостных в начале обучения дает некоторые элементы с ножом :)
Если брать поскакушки с деревянными или резиновыми муляжами, то мнится мне, что это может помочь в развитии реакции и скорости, а также точности, но не более :wink:

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 20.11.12 19:52

мое мнение ножевой бой должен быть в комплексе с ударной техникой.
хорошее направление в этом плане у СПАСа в Москве.
у тех, кто пришел в ножевой из единоборств, очень быстро обучение проходит, т.к. знают как двигаться, дистанцию держат, знают как руками махать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей