Нужен совет специалистов!

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Нужен совет специалистов!

Сообщение valdis_k » 17.02.13 14:17

Ребята посоветуйте упражнения или комплекс по увеличению обьема грудной клетки.
Вообщем саабж такой плечи широкие-все нормально.
лишнего веса нет,но хотелось бы быть пошире.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 17.02.13 17:39

Брусья, плавание, ьольше ничего не надо

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 17.02.13 17:51

ок.с брусьями напряг и плаванием тоже.плавание только летом.а жим штанги лежа поможет?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 17.02.13 18:00

Штанга херня, это для тяжеловесов, если нет брусьев - дома сделай мини, плавать не верю что негде

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 17.02.13 18:23

поверь.так бы просто не говорил,что не где.ну брусья в принципе соорудить не проблема.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 17.02.13 19:19

Открытый водоем чистый есть? Зимой плавал?

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 18.02.13 09:47

Один момент,важный.
Советую попробовать разные упражнения.Что то обязательно пробьет и подойдет.
У меня грудак реально жим разносит,месяц и прям как в кино(реально).
Кроссовер отлично на грудь идет.Погугли Делавье "Анотомия силовых упражнений"и пробуй :!:

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 18.02.13 12:24

Если раскачивать только одну грудь, то ничего путного не получится. Плавание тут очень правильно советовали. Открытый водоём тут не сильный помощник т.к. в тренировках нужна регулярность - значит бассейн. Или в качалку абик взять. Там и брусья есть. И штангу пожать можно. Только в комплексе с другими упражнениями. Не хотите массу наращивать - попросите тренера написать вам комплекс на выносливость.

Аватара пользователя
valdis_k
старейшина
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 25.04.12 07:53
Откуда: Екатеринбург

Сообщение valdis_k » 21.02.13 13:58

Я в частном доме живу во дворе есть возможность поставить снаряды.

Аватара пользователя
Тирион Ланнистер
старейшина
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07.02.13 02:47

Сообщение Тирион Ланнистер » 22.02.13 01:08

Кстати, самое простое и классическое. Две гантели по 10 кг и лавочка. Лёжа на спине разведение прямых рук и сведение обратно. Смысл упражнения растянуть грудные мышцы. В купе с классическим жимом штангой или гантелями очень эффективно.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Сообщение Bers » 26.02.13 19:36

помню был комплекс из двух упражнений:
1. жим лежа, после выполнения подхода сразу шла
2. тяга гантели из-за головы лежа с прогибом

tuman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.04.10 19:38

Сообщение tuman » 26.02.13 20:57

Делать часто упражнения на брусьях не рекомендуеться и то совсем немного. Иначе можно получить травму сустава. Очень полезна гиря, развивает выносливость и силу и верхне плечевой пояс разбарабанивает. Начинать лучше с 16 кг гирь, дальше 24 и 32 по ходу, больше не рекомендуеться, так как 2 гири по 32 это не штанга 64 кг.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.02.13 11:45

Про то, что надо не частить с брусьями вы нашей сборной команде по гимнастике расскажите :wink:
Для локтя опасно опукание ниже прямого угла и то при очень широком или узком расположении брусьев. Хотите избежать - добро пожаловать на кольца - и повторов поубавиться и с шириной проблем не будет.
Вообще советы надавали по очень мутному анамнезу:
Вообщем саабж такой плечи широкие-все нормально.
лишнего веса нет,но хотелось бы быть пошире.
широкие плечи - из-за дельт? Развиты ли мышцы груди, какие именно пучки развиты? Развиты ли мышцы спины?
Брусья, плавание, ьольше ничего не надо
Как то пришлось увидеть силовой комплекс для плавцов:
1. жим лежа гантелей
2. разведение с гантелями лежа
3. плио отжимания - это которые с хлопком.
Весь комплекс 5Х10, отжиманий 15, в режиме суперсета, с отдыхом между сетами 1 мин. Это к вопросу что:
Штанга херня, это для тяжеловесов

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.02.13 12:45

tuman писал(а):Делать часто упражнения на брусьях не рекомендуеться и то совсем немного.
Кем, Вами? Вы специалист? нет? Ссылки, источники?
tuman писал(а): разбарабанивает.
а, понял. специалист.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.02.13 12:51

d2s писал(а): Для локтя опасно опукание ниже прямого угла и то при очень широком или узком расположении брусьев.
Техника.
Проблема в технике, ведь брусья начинают делать со своим весом, а это слишком много для некоторых.

Отжимания на брусьях - многосуставное упражнение, очень действенное, затрагивает много мышц, усиливает нужные гормональные процессы, как и приседание, но требует предварительной подготовки всех остальных участвующих мышц, подсобки. поэтому многие и не делают, ибо в начале пообожглись на травмах.

Гравитрон и скамья - на начальном этапе - позволяет постепенно перейти на брусья, без травм.

Делать надо их обязательно, и именно в нижней амплитуде, но аккуратно и нежно. Именно снизу амплитуды работает грудная мышца. А в верхней части - трицепс.

_________________
Вот еще в копилку знаний, куча холивара:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=38418

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.02.13 13:26

Одинокий волк характер нагрузки зависит не столько от глубины отжиманий сколько от ширины хвата и положения тела (прямое положение - трицепс, наклон вперед - грудь):
http://extrastrong.ru/2009/07/30/otzhim ... h-s-vesom/
Про важность угла при выполнении читал ссылку на исследования в Muscle and Fitness, найду - кину ссылку. На собтвенном опыте не было фактов травм ни плеча, ни локтя при различной глубине отжиманий, на кольцах и брусьях, с доп весом или без.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 27.02.13 13:53

Ну ладно не мочь подтянутся один раз, это я еще понимаю, но не мочь выжать раз на брусьях?! Это рахит или 200кг веса? Я хз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.02.13 14:16

ну вот с таким подходом и травмируются.
Я же мужик блеадь! (настоящий)

Какой смысл пыжиться 6 на 6? никакого.
Для суставов опасно, для техники плохо, подсобка тоже не тянет, она развивается вместе с базой.
Лично я отжимаюсь от скамьи и на гравитроне. И мне по барабану, как это выглядит со стороны. Со своим весом (81) и с блинами я отжимаюсь только в конце "пирамиды", и то медленно и вдумчиво.


d2s - я это и имел в виду под нижней частью амплитуды. Амплитуда там не прямая, нижняя часть - наклон вперед, далее - выпрямление - далее верхняя часть - почти солдатик. Опускаться с вертикальным телом вниз - изврат.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 27.02.13 14:40

Доктор Рад - Волк правильно сказал: у людей просто не готовы мышцы. В основном вылетает плечо, как самый слабый элемент, если брусья узкие то от излишней амплитуды постадает и локоть. Логика простая - слабые мышцы - вся нагрузка на связки и суставы.

tuman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.04.10 19:38

Сообщение tuman » 28.02.13 19:02

Одинокий Волк писал(а): Я же мужик блеадь! (настоящий)

Со своим весом (81) .
Круто! Ну ты специалист!

Я предостерег, что частое злоупотребление брусьями может привсти к травме суставов.
В отличии от гири, которая укрепляет эти суставы.

Pugilist
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.11.12 18:19

Сообщение Pugilist » 28.02.13 19:30

Делал отжимания в юности многими дясятками, лесенками и пр. Любил "отдыхать" внизу, растягивая "грудняк" )) Начали побаливать плечи. Забросил. В более позднем возрасте начал практиковать отжимания на кольцах. На кольцах отжиматься тяжело только в начале - потом поддерживающие мышцы привыкают и становится не намного тяжелее чем на брусьях. В любом случае жим лежа лучше и если есть доступ к жимовым стойкам-скамейке-силовой раме, то я бы делал именно его. Ну сколько там можно к себе прицепить чтобы отжиматься - кг 40 если на брусьях и кг 30 если на кольцах? Жим намного интенсивней.

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 28.02.13 21:39

Одинокий Волк писал(а): Опускаться с вертикальным телом вниз - изврат.
Я такого так вообще не видел. Вниз-вверх под 9О (о) штоле? :shock:

Аватара пользователя
Доктор Рад
посвященный
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 21.04.11 09:23
Откуда: Ад

Сообщение Доктор Рад » 28.02.13 21:41

d2s писал(а):Доктор Рад - Волк правильно сказал: у людей просто не готовы мышцы. В основном вылетает плечо, как самый слабый элемент, если брусья узкие то от излишней амплитуды постадает и локоть. Логика простая - слабые мышцы - вся нагрузка на связки и суставы.
Не ну все понятно, но один раз не выжать на брусьях. Это возможно вообще?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 28.02.13 22:39

Доктор Рад здесь речь не про один раз. Здесь ситуация такая, вполне кстати привычная: читает парень прогу 6*10, ну как начинающему 6*8. Весело отжимается 6-7, может 8 раз первый подход, отдыхает 1-2 мин. и выжимает во второй подход раза 4, думает - ну чего я не пацан и дожимает еще 4 раза. Далее третий подход с отрицательной прогрессией, парень начинает больше отдышать в нижней точке, когда рабочие мышцы, и самое главное манжета плеча в растянутом, читай расслабленном состоянии, и парень рвет себя в верх. Травма тут как тут.
Если смотреть анатом атлас плечо не совсем сустав - все держат в основном мышцы, а чем они отличаются от сухожилий наверно понятно - смысл они хуже фиксируют плечо, чем другие суставы. Что происходит с шарниров с излишней степенью свободы тоже объяснять не надо.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 28.02.13 23:19

Доктор Рад писал(а): Не ну все понятно, но один раз не выжать на брусьях. Это возможно вообще?
Отжимаясь даже 5 раз от брусьев, проводить тренировку со своим весом бессмысленно и опасно.

По вопросу - да, возможно.
Когда я весил 151 кг, я бы не забрался на брусья. Я пробовал.
Например в лодку из воды было не залезть без помощи.
В Ваши годы, по-моему, удивляться уже нечему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей