Тренажерка

Все о спорте
Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.05.13 13:50

d2s писал(а): Шедевральная схема.
Дело в том, мало кто осознает, что тело меняется во время отдыха, а не работы. Отсюда и все извращенные понимания о процессах.

А во время отдыха существует МАРКЕР на адаптацию - набор гормонов, программа, которую во время отдыха организм выполняет - и строит или НЕ строит соответствующие ткани. Нужное - обновляет, не нужное - НЕ обновляет, недостающее - строит.

На этом все основано. дал сигнал - во время отдыха получил нужный профит.

А если во время отдыха не хватает материала для строительства и энергии, если нет вообще инсулина для транспорта аминокислот из пула в мышцы, вот в эти моменты и "сыпется масса". Потому, что просто нет периодов с условиями для восстановления. По простому - некуй худеть на диване, это путь в тупик. На диване надо кушать.

Для похудения нужны всего три вещи.
1. Дефицит, причем мизерный, то есть не прихватывать лишнего под кожу днём.
2. Правильный маркер, чтобы была необходимость во время отдыха тратить массу энергии на ресинтез и построение мышц.
3. Небольшой фон инсулина в периоды отдыха, кроме ночи.

Жир топится ночью. Основная масса, которая уходит без следа. Соматотропин достает жир из-под кожи для обеспечения процессов ресинтеза, в качестве энергии. Глупцы пытаются сжечь "жир" днём. А на самом деле просто неверные маркеры создают. Например, когда организму нет надобности восстанавливать мышцы. Вот поэтому стайеры жирновастые под майками.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.05.13 14:02

Волк а я о чем! Нахуа худеть без нагрузки, если проще и приятнее с ней? Как ты выразился правильный маркер создаст нормальная нагрузка, но не 50 отжиманий, при сбалансированной диете даст намного лучший и легкодостижимый результат, чем просто диете, пусть и с 50 отжиманиями :wink:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.05.13 14:09

Угу, а надо-то всего 15-30 минут тяжелой (не в смысле никак, а в смысле с отягощениями) работы в зале - вот и маркер. Маркером для мышцы является ПОСЛЕДНЯЯ нагрузка, которая была. 8)


Впрочем, наверное рядовому обывателю, хотящему просто спалить жир, эти все разговоры не помогут... оффтоп типа. просто хочу дать понять, что я не просто так говорю о том, что штампы и стереотипы околопохудетельной темы - они и есть стереотипы, и несут в себе только зло.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.05.13 14:22

Обычному обывателю для вразумления досточно желения узнать и правильных статей типа Терна или Кобыляцкой - все там понятно и доходчиво расписано. Но увы как и в ситуации с бабами начинающим нужна волшебная пилюля, которую сожрал и все само собой свершилось - и баба вернулась и пала в ноги, и жир по-утру исчез.
А вообще, чтобы сто раз не описывать одно и тоже НАВЕРНО есть смысл создать топик на тему похудения, заодно желания описывать мифы поубавится :wink:

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 09.05.13 16:39

Какие периоды? пара часов до сна + Сон + еще пара часов без еды? Или например не поесть от ужина до ужина, с некоторыми нюансами, направленными как раз на то. чтобы это и было раз в неделю здоровым голоданием? Ты бы хоть изучил вопрос, чтобы предметно спорить, а то споришь зачем-то о чем-то сам с собой, чего никогда не видел и не вникал.

Я так рассуждаю с твоих слов:
То-же самое вышеуказанный Бред Пилон, или как его... Тот вообще по 24 часа не ест.
d2s
Нахуа худеть без нагрузки, если проще и приятнее с ней?
Это понятно, но не забывайте о инвалидах, и людях с противопоказаниями к спорту.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.05.13 18:10

Ну да, раз в неделю он ест 1 раз в сутки - ужинает. А остальное время ест как хочет. У него свой подход. тоже рабочий. И тоже, волшебным образом, мышцы никуда не сыплются. Естественно не просто ложится и не ест, он же не идиот. Ну почитай, в общем, не пересказывать же мне здесь его систему. Я просто как пример привел. Куда тупее и бесполезнее скажем не есть после шести. А утром "йогуртик" (в котором только пищевые волокна "Фиб-рилл" для производства йогуртов, малиновая эссенция и соевые катышки цвета "малина" с одноименным ароматизатором). А потом на "фитнесс" (кардио-дрочево). Кто из них идиот - первый, который неплохо эмулирует неудачную охоту, подстегивая обмен и выводя шлаки, или вторая, которая столько же голодает, только нанося себе вред? Всё дело в стереотипах и зомбоящике. Фитнесс, знаете-ли, это не здоровье, это индустрия.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.05.13 18:48

Pavel_Realist писал(а): Это понятно, но не забывайте о инвалидах, и людях с противопоказаниями к спорту.
Это скорее сильно исключение, чем правило :wink:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.05.13 20:02

Ну можно еще детей и стариков сюда приплести. До кучи. Ведь об этом тема то.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 11.05.13 09:43

d2s, подскажите, а можно где-то найти книги Макдональда в переводе ?
В частности, интересует его книга белка.
У него достаточно много статей и выдержек из книг, разбросанных по форумам. Это в переводе.
Интересен момент, касаемо одной из его статей, в которой он пишет:
Углеводы редко перерабатываются в жир и хранятся таким образом
Когда вы едите больше углеводов, вы сжигаете больше углеводов и меньше жиров; ешьте меньше углеводов и вы сожжете меньше углеводов и больше жиров
Протеин вообще никогда не перерабатывается в углеводы и не хранится таким образом
Если вы едите больше протеина, вы сжигаете больше протеина (и, следовательно, меньше жиров и углеводов); ешьте меньше протеина и вы сожжете меньше протеина (и, следовательно, больше углеводов и жиров)
http://www.fit-live.com.ua/node/457

Вообще, какая-то у него противоречивая информация. Организм ведь меньше всего будет хотеть брать в качестве энергии протеины. Или я не прав ?
Одинокий Волк
Вот Майк Казаков, например. Ну, создатель СМТ. Тяга - 300. Жим 250.
Не завтракает и тренируется голодный. И именно на таком поведении и добился и роста мышц, и показателей.
То-же самое Мартин Беркхан. создатель "Лингейнс".
Одинокий Волк, такой вопрос:
Правильно ли я понимаю, что организм с утра находится в режиме катаболизма, и если его не покормить хотя бы bcaa, то будут браться в расход мышцы, при условии, что запасы гликогена истощены ?
Или потери настолько малы, что можно ими пренебречь и устраивать короткие кардио тренировки в утреннее время ?
Т.е, если следовать схеме Майка, мышцам важно питание лишь после трени, чтобы восполнить потери, а в остальное время они будут находиться на собственных запасах, и можно вообще белок не жрать до следующей трени ?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 11.05.13 10:40

Pavel_Realist писал(а):d2s, подскажите, а можно где-то найти книги Макдональда в переводе ?
Нигде, нет придурка, который бесплатно будет это переводить для всех. Да и язык у него простой.
Pavel_Realist писал(а): Вообще, какая-то у него противоречивая информация. Организм ведь меньше всего будет хотеть брать в качестве энергии протеины. Или я не прав ?
Нет никакого противоречия.
Аминокислотный пулл в организме - 100 грамм.
Все, что больше и болтается в крови непригодившееся будет конвертировано в глюкозу. Не важно, курицы налупиться или каши. У нас есть только одна разменная монета энергии - АТФ. АТФ получается только из глюкозы (кетоз в рассчет не берем, там свои процессы). Глюкоза берется из крови. В кровь - либо из еды, либо из печени. печень умеет конвертировать белки в глюкозу. Налупился курицы - нужное попало в аминокислотный пулл, остальное - конвертируется в глюкозу и либо идёт на энергообеспечение, либо в запасы - гликоген.

Жир действительно из глюкозы не получится. Только когда полные запасы гликогена и поступило очень много глюкозы, а такого почти не бывает.


Pavel_Realist писал(а): Правильно ли я понимаю, что организм с утра находится в режиме катаболизма
Это страшное слово, сказка, бабайка, называй как хочешь. Катаболизм! А на самом деле это когда организм расходует свои ресурсы, а не получает их извне. Мы в этом состоянии находимся много раз в течение дня когда кончилась еда.
Pavel_Realist писал(а): и если его не покормить хотя бы bcaa, то будут браться в расход мышцы, при условии, что запасы гликогена истощены ?
Жир. Будет браться жир.
насчет кардиотренировок - не понял, причем тут они. Причем тут вообще кардио, если речь о мышечной массе? Кардио ТРЕНИРОВКА - это тренировка. Это какой маркер на адаптацию? Сохранять и ресинтезировать мышцы? Зачем, если они мешают бегать?
Pavel_Realist писал(а): Или потери настолько малы, что можно ими пренебречь и устраивать короткие кардио тренировки в утреннее время ?
Я уже писал выше.
Мышцы "рушатся" не потому, что деградируются при отсутствии энергии. А потому, что не обеспечивается их восстановление в периоды отдыха, то есть нету условий для ресинтеза. Жрать не надо всякое говно быстроинсулиновое, от которого через полчаса ничего не остается, кроме жира под кожей.
Pavel_Realist писал(а): Т.е, если следовать схеме Майка, мышцам важно питание лишь после трени, чтобы восполнить потери, а в остальное время они будут находиться на собственных запасах, и можно вообще белок не жрать до следующей трени ?
Мышцы питаются не едой, когда ешь. А гликогеном в них. пойми ты простую вещь. Еда это еда. Запасы это запасы - буфер. не попадает сразу еда ни в какие мышцы чтобы их кормить. Мышцы едят гликоген. Который в мышцах. Когда ты его пополнишь не важно. А белки в мышцы из крови попадают, когда ты ешь углеводы и повышается инсулин.

Схема простая.
Допустим ты поел гречу. Она будет 3 часа перевариваться и все 3 часа будет глюкоза постепенно поступать в кровь, если ты гречи съел достаточно для того, чтобы хватало на обеспечение жизнедеятельности и еще и оставалась лишняя глюкоза. И вот все 3 часа будет повышен инсулин. Он будет открывать межклеточные мембраны и обеспечивать транспорт аминокислот из пулла в мышцы. Ну и там уже зависит от маркера - будут ли они расти или нет. То есть лишняя глюкоза идёт в мышечный гликоген, одновременно транспортируя туда белки.

А теперь ты съел полстакана сахара. да, он весь попадет в гликоген. Но аминокислоты будут туда запуливаться только 15 минут, ибо сахар мгновенно весь усвоится организмом - потому он и быстрый. Сублимированный. переваривается мгновенно.

А потом ты 2,5 часа будешь снова в "катаболизме". то есть уже еды нет, и ты будешь доставать все из запасов.

Вот тебе сравнение нормальной еды и говна. Цифры примерные, для понимания.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 11.05.13 13:05

Большое спасибо за развернутый ответ, Одинокий Волк.
Жир. Будет браться жир.

Я это понимаю, меня другое интересовало. Именно распад мышц, который, якобы идет сразу после того, как организм сжигает некоторое количество жира.(читал в нескольких журналах, "Железный мир" кажется.)
Мышцы "рушатся" не потому, что деградируются при отсутствии энергии. А потому, что не обеспечивается их восстановление в периоды отдыха, то есть нету условий для ресинтеза.
Вот это важная инфа, спасибо. Грубо говоря, получается, отдых может быть и спустя после 5 часов после трени ?
Когда ты его пополнишь не важно. А белки в мышцы из крови попадают, когда ты ешь углеводы и повышается инсулин.
Я понял.
Тогда возникает вопрос, ведь в течении часа после трени рекомендуют жрать ? Причем в основе белки.
БСАА они ведь тоже, если не ошибаюсь, поднимают уровень инсулина ?
Причем тут вообще кардио, если речь о мышечной массе?
Речь о кардиотренировке, с минимизацией потерь мышечной массы. Либо не продолжительная силовая, высокоинтенсивная.
Это какой маркер на адаптацию? Сохранять и ресинтезировать мышцы? Зачем, если они мешают бегать?
Сохранять. Но они нужны на следующей силовой :wink:
Жрать не надо всякое говно быстроинсулиновое
Тут я согласен.
Схема простая.
Я понял, спасибо.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 11.05.13 15:53

Pavel_Realist писал(а):(читал в нескольких журналах, "Железный мир" кажется.)
задай себе вопрос и сам ответь - за рекламу чего существует этот журнал? ;) И сделай вывод, покупке чего должны способствовать эти статьи.
Pavel_Realist писал(а): Вот это важная инфа, спасибо. Грубо говоря, получается, отдых может быть и спустя после 5 часов после трени ?
Если больше отдыхать между ними. Если успеешь восстановить до следующей. Важно соотношение. Разрушение\восстановление. Но какой смысл? Проще поесть, отдохнуть, дать мышцам энергию на жисть и перемещение. Ведь тебе еще надо двигаться, а при дефиците гликоген постоянно кончается.
Pavel_Realist писал(а): Тогда возникает вопрос, ведь в течении часа после трени рекомендуют жрать ? Причем в основе белки.
Пусть рекомендуют, мне то что? Много чего рекомендуют. Например мне по некоторым "нормам" рекомендуют похудеть, у меня вес 76 кг, это лишний вес (бгг).
Pavel_Realist писал(а): БСАА они ведь тоже, если не ошибаюсь, поднимают уровень инсулина ?
Любой быстрый скачок энергии - не важно в каком виде - поднимет инсулин. Быстрое поступление лейцина из бцаа провоцирует печень на глюконеогенез. появляется глюкоза > повышается инсулин. но для этого надо очень много свободных аминокислот. Здесь многие мыслят флажками. Есть инсулин - нет инсулина... Все не так. Если энергии будет поступать мгновенно больше чем надо, то да, инсулин поднимется. А если не будет - не поднимется, зачем. Ведь нечего запасать, всё тратится. Инсулин - гормон запасания. Есть лишка в крови - запасаем.
Pavel_Realist писал(а): Речь о кардиотренировке, с минимизацией потерь мышечной массы.
Речь о том, что ты ОТНИМАЕШЬ у силовой тренировки, которая была до жтого, время на восстановление мышц. И сбрасываешь маркер на "кардио" направленный. Ты только что чуть восстановил мышцы, и тут же даешь команду от них избавляться. Какой в этом смысл? А! Я знаю. "Сжечь жир на тренировке". Ну я про это уже говорил. лучше час ходьбы чем полчаса бега. Ходьбы по делам, а не тренировки. Днем НЕ НАДО жечь жир. Это тупик. Каждый раз когда ты начинаешь бежать. помни, что ты сбрасываешь маркер. Уверен, что достаточно восстановил? Бегай.
Pavel_Realist писал(а): Сохранять. Но они нужны на следующей силовой :wink:
И поэтому ты провоцируешь организм от них избавляться, ясно. И отнимаешь время на восстановление и рост. Днем НЕ НАДО жечь жир, еще раз повторю 8) желание своими руками решить проблему понятно, но процессы в организме происходят ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА. Это есть главная проблема понимания почему жир не сдается.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 11.05.13 16:08

Вопрос обсуждения кардио закрываю и больше к этому не вернусь - уже заипло талдычать, если честно. Нет смысла обсуждать. Кого все устраивает - тот бегает. Точка.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 11.05.13 16:49

И отнимаешь время на восстановление и рост. Днем НЕ НАДО жечь жир, еще раз повторю желание своими руками решить проблему понятно, но процессы в организме происходят ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА. Это есть главная проблема понимания почему жир не сдается.
На самом деле, мои утренние трени кардио можно назвать с натяжкой, это обычная скакалка 10-12 минут, всё. Может быть и эффекта от них не так уж много, но привык.
Про восстановление мышц вопрос понял, в моем случае перетрена точно не возникает. Касательно маркера тоже ясно.
Воспользуюсь советом, мне всего-то кило полтора-два сжечь нужно, пусть ночью топится :wink:
А как же активный отдых, он ведь тоже маркеры свои задает.
Тот же велосипед. Лично я выезжаю пару раз в неделю на несколько-часовую прогулку, километров на 100.
Пусть рекомендуют, мне то что? Много чего рекомендуют.
Я по этому и спросил, что-то много мифов в последнее время стали развенчивать :wink:
По теме, вот выдержка из статьи на спортвики:
Протеин после тренировки
Сразу после тренировки желательно выпить протеиновый коктейль с быстрым белком или порцию гейнера (который является источником как протеина, так и углеводов). Таким способом вы можете увеличить скорость синтеза нового белка в мышцах как минимум в три раза (по сравнению с отказом от питания после тренировки). Протеины также способствуют увеличению секреции анаболического гормона инсулина и оказывают выраженное восстановительное действие на мышечную ткань.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 11.05.13 18:36

Да хоть в пять. Я в сказки не верю.
Если почитать "советы" и "рекомендации", то можно для себя отметить. что если все их соблюдать, то можно за месяц набрать килограмм 15 чистой мышечной массы. Какое это отнощение имеет к действительности?

Я уже намекнул, зачем эти сказки плодятся.
Если не понятно - для того. чтобы продать сывороточный протеин, например. Или гейнер. Первое - это побочный остаток сырного производства. Стоит - копейки на любом заводе в прибалтике. В красивой баночке стоит раз в 30 больше. Гейнер делается из кукурузного крахмала мальтодекстрина с добавлением разных процентов протеинов. У меня есть мешок - подарили. Это та-же мука. только без белков. Тоже стоит копейки.

Соединяем две копеечные субстанции, добавляем ванильный ароматизатор.И ОПА! Super-power Vanilla extra muscle turbo gain! Ну реально, до слёз.

ВЕРИТЬ можно во все, что угодно, я уже говорил.
Я предпочитаю проверять на себе и смотреть за другими. За результатами. Без сказок про яростный турбо-синтез мм.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 11.05.13 22:44

Я согласен, вещи это очевидные.
Я немного о другом, пример подобрал не совсем удачный.
Ведь есть же теоретическая и практическая база, на основании которой и тренируются спортсмены, спортпит в расчеты не берем.
К примеру, вот здесь говорится, что максимальная скорость ресинтеза гликогена наблюдается в течение первых двух часов после тренировки.
И приводятся данные исследований.
http://vitargo.ru/skorost-resinteza-mys ... noi-massoi

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.13 07:40

Мне срочно надо пополнить до 100% гликоген именно сразу после тренировки и у меня на это есть 10 минут? ЗАЧЕМ мне тройная скорость ресинтеза гликогена? Что это мне дает? Правильно, ничего.

Более того, мне надо как можно МЕДЛЕННЕЕ его пополнять. Я написал выше почему - потому что так я съем меньше, в количестве энергии, а гормональный ответ организма будет правильный и аминокислот в мышцы попадет больше. И так предусмотрено природой и эволюцией.

По поводу исследования:
Данное исследование показало, что скорость синтеза мышечного гликогена в течение первых двух часов после тренировки при потреблении углеводного напитка с низким уровнем осмоляльности была значительно выше по сравнению с энергетически эквивалентным напитком с высоким уровнем осмоляльности.
(то есть более концентрированный напиток, "быстрый", как сахар)

Где написано, что скорость ресинтеза через 4 часа медленнее, чем через 2? Правильно, нигде, сравниваются только напитки. С одним - скорость быстрее, с другим - медленнее. Дураку ясно. что чем быстрее углеводы усваиваются, тем быстрее они попадут в гликоген, для этого не надо ничего исследовать, никаких напитков.

Где тут речь пр овремя - где сравнивается час после тренировки и 4 часа? Нигде.

Более того, в этом-же исследовании написано, что скорость ресинтеза выше в истощенных мышцах. Это простая логика. Мышцы истощены. И они будут истощены в плане гликогена до тех пор, пока он туда не попадет. Хоть сразу, хоть через 5 часов.

Я лично не понял, какое это отношение имеет к теме еды\тренажерки и т.п. Объясни. зачем ускорять синтез гликогена? Зачем пить быстрые углеводы сразу после тренировки? Что это даёт?
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 12.05.13 08:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.13 08:24

Pavel_Realist писал(а): Ведь есть же теоретическая и практическая база, на основании которой и тренируются спортсмены, спортпит в расчеты не берем.
Вот именно. Спортсмены. Никакого отношения к обычной жизни это не имеет. Спортсмену нужно выжать из организма максимум, обманув природу и получив результат В ОБМЕН на здоровье, и никак иначе. потому что иначе дядя петя все равно уколется и выиграет у тебя.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 12.05.13 09:01

Вот именно. Спортсмены. Никакого отношения к обычной жизни это не имеет. Спортсмену нужно выжать из организма максимум, обманув природу и получив результат В ОБМЕН на здоровье, и никак иначе. потому что иначе дядя петя все равно уколется и выиграет у тебя.
Так а что, у нас спортсмены стали лишь объектами профессиональной деятельности ?
Этимология простая - sport и man. Человек, занимающийся спортом, физическими упражнениями. Ну да речь не об этом.
Вот смотри, ты начинающий спортсмен. Тебе нужно почерпнуть элементарные теоретические знания о тренировках, и питании. Куда ты полезешь их искать, в книги, которые лежат на полка книжных магазинов под названием, к примеру - Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений. Или же полезешь в учебник по биохимии ?
Объясни. зачем ускорять синтез гликогена?
Я предполагал, что для ускорения восстановления в послетренировочный период .
Путаю термины - восстановление запасов энергии и восстановление мышц . Кстати, еще пишут про их распад, во время, и после трени.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.13 11:05

Pavel_Realist писал(а):Или же полезешь в учебник по биохимии ?
Зачем? Я взял программу минимум - BFFM и стал читать потихоньку остальное. Ушло 7 лет. потому что невозможно понять работоспособность подхода быстрее чем за месяц-два-три. А перепробовано пздц сколько.
Pavel_Realist писал(а): Я предполагал, что для ускорения восстановления в послетренировочный период .
Послетренировочный период - это период между тренировками. Если тренировка через 3 часа следующая - то есть смысл ускорить.
Pavel_Realist писал(а): Путаю термины - восстановление запасов энергии и восстановление мышц .
Восстановление мышц не может произойти мгновенно, они восстанавливаются и растут крайне медленно. поэтому нет смысла от быстрых углеводов с точки зрения восстановления мышц.
Pavel_Realist писал(а): Кстати, еще пишут про их распад, во время,
Любая тренировка с целью что-то изменить должна что-то поломать - это и происходит. поломал - потом во время отдыха суперкомпенсировал.
Pavel_Realist писал(а): и после трени.
Нагрузка прекратилась? Да. Чем они будут продолжать ломаться? Космической энергией? Нет. "Хвост" от выхлопа кортизола быстро прекратится. Дошел до дома - поел. Лёг на диван - углеводы в гликоген, белки в мышцы. маркер есть? Заипись - получи новые миофибриллы. Так делаю не я один, пойми. Это правда физиологии. Спортпит - это удобство, и не более.

Вот выпил я коктейль после трени из сыворотки и мальтодекстрина (гейнер) и пошел. На ходьбу я трачу энергию - ту, что в крови сейчас. И только если ничего нет в крови, я трачу на ресинтез АТФ свой гликоген. В крови что сейчас? Сыворотка с мальтодекстрином. Куда весь "гейнер" уйдет? Правильно, на энергообеспечение текущей активности. Ибо никакого "отдыха" сейчас нет - я двигаюсь. Поэтому я иду домой, и уже дома - ем. Чтобы не сжигать еду попусту, а использовать ее в дело.


Проще всего воспринимать так: Вот я начал тренировку, и пока я двигаюсь - это все тренировка. Как только я сел\лёг - это отдых, тут нужна энергия и стройматериал.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 12.05.13 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.13 11:14

Вот здесь в целом примерно часть мифоф рассеяна:
http://www.t-nation.com/free_online_art ... tion_myths

прямо конкретно по каждому твоему вопросу - всё написано. на враждебном языке правда, но что уж тут уж...

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 12.05.13 12:35

Более-менее усвоил, большое спасибо :wink:

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 12.05.13 12:56

Без химии не реально, хоть супер диеты с залом. Химия!

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 12.05.13 14:35

Одинокий Волк, еще один вопрос задам:
А что касается BCAA для мышц ?
Ты, хоть и противник спортпита, но вроде писал в другой теме, что употребляешь их до и после трени.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.13 14:47

Pavel_Realist писал(а): Ты, хоть и противник спортпита, но вроде писал в другой теме, что употребляешь их до и после трени.
Где я написал, что противник? 0_0
Просто не надо думать, что спортпит это какая то волшебная куета, которая что то сама сделает.

Бцаа пью, если треня тяжелая и высокообъемная - надо много перетягать, а своих ресурсов не хватает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей