Тренажерка

Все о спорте
Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Тренажерка

Сообщение Luis_Royo » 16.04.13 18:23

Нужна ссылка на хороший ресурс с программами и питанием.
Или кто то может грамотно расписать?

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 16.04.13 18:27


Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 16.04.13 18:31

Все очень индивидуально.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.04.13 18:33

Все очень индивидуально-2

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 16.04.13 18:38

Но есть базовые упражнения, без которых ничего не достигнуть.
1.Становая тяга
2.Жим штанги лежа
3.Жим штанги(ноги)

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 16.04.13 18:58

Mikman писал(а):Все очень индивидуально.
У меня младший брат програмист. При росте 178 у него вес больше 100 кг. Убедил его пойти в тренажерку, будем после работы встречаться в той куда я хожу. Я занимаюсь с 16 лет, но с трудом представляю какую ему подобрать программу и питание.
моя программа ему не подойдет, он сдохнет через 20 минут.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 16.04.13 19:04

A, тогда пусть делает эти базовые упр. плюс любое кардио. Два,три месяца.Потом уже программа, плюс питание.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 16.04.13 19:16

При росте 178 у него вес больше 100 кг.
Он жирный?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.04.13 19:20

У меня младший брат програмист. При росте 178 у него вес больше 100 кг. Убедил его пойти в тренажерку,
http://www.gymset.ru/catalog/fut_burner ... po-6-black для брата :lol: Lipo 6 Black (120caps)
Кстати если есть сестра, то рекомендую Липо блэк женский, отбивает аппетит + энергия прет)))

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 16.04.13 19:23

а знакомый пьет перед тренировкой http://sportpit-ptz.ru/index.php?route= ... uct_id=108

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 16.04.13 19:35

Luis_Royo писал(а): У меня младший брат програмист. При росте 178 у него вес больше 100 кг. Убедил его пойти в тренажерку, будем после работы встречаться в той куда я хожу. Я занимаюсь с 16 лет, но с трудом представляю какую ему подобрать программу и питание.
моя программа ему не подойдет, он сдохнет через 20 минут.
ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЙ? ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ В ИТОГЕ!?!

иметь талию 85 см и пульс в покое 60 уд/ин? иметь бицепс 45 ? подтягиваться 20 раз или жать лежа 120 кг на раз? смочь подбросить мешок с песком на 2 метра вверх, а на кубики на животе - пох? иметь руки-клещи и гнуть сковородки и забивать гвози в доску?

ЦЕЛЬ?!? Чего он хочет, куда будет идти?
отсюда и будут советы.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.04.13 20:32

Михеич писал(а):Он жирный?
По собственному опыту могу сказать: ДА! У меня примерно такой же рост, когда начал заниматься - вес был около 98 кг. Это был пипец.

Luis_Royo: ОФП ему в помощь, минимальные нагрузки, круговые тренировки. Я 3 месяца занимался так:
Разминка - наклоны, повороты, прыгалка, руки, ноги.

Тренировка, каждое упражнение первый раз максимум 10 повторений, минимум - в зависимости от физических кондиций, без надрыва:
Цикл:
Приседания
Отжимания
Пресс
Становая тяга, 30-50% от максимального веса
Подтягивания (тренажер), 30-50% от максимального веса
После окончания 2 минуты перерыв и снова по кругу. 5 циклов.

Со временем увеличивается количество повторений по каждому упражнению, приседания, отжимания, подтягивания, тяга - до 20 раз, при достижения максимума вес увеличивается и снова начинаем с 10 повторений, пресс - до 50-100 раз. Результаты по каждому кругу ВСЕГДА записываются в блокнотик.

Не есть за 4 часа до тренировки, за 1,5 часа до занятий не перекусывать.

Через 2-3 месяца, если заниматься 3 раза в неделю, можно переходить на раздельные тренировки, у меня было так: один день - верх: подтягивания, жим, тяга, к животу, бицепс, трицепс, один день - низ: приседания, становая тяга, подъем на носки, жим на тренажере, один день - пресс попеременно, через неделю 5x50 и 2x100 и гиперэкстензия 5x20 и 2x40. Утяжеление на пресс и гиперэкстензию не брал, просто увеличивал количество повторений.

Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 16.04.13 20:51

Михеич писал(а): Он жирный?
Михеич епт, а ты как думаешь - если я старше его на 8 лет, рост одинаковый и вешу 86 кг. У него минимум 25 лишних кг.
Упорный писал(а):ЦЕЛЬ ЗАНЯТИЙ? ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ В ИТОГЕ!?!
Цель занятий простая, привести его в нормальное состояние. Покуй на размер бицепсов и т.д. Вес согнать до нормального, но не брутально, чтоб не посадить сердце.
General писал(а):ОФП ему в помощь, минимальные нагрузки, круговые тренировки./quote]
Он без меня заниматся не будет, то есть подходит только 3-х разовая в неделю тренировка. Как хожу я. Бегать сам он не будет. Он и пойти то согласился только благодаря моим стебам, что скоро в дверь не войдет и МПХ не увидит. Может жестко над родным братом стебатся, но я другого выхода не вижу.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.04.13 21:01

Luis_Royo: так я тебе и расписал круговые тренировки для занятий в тренажерном зале. Самое натуральное ОФП, три раза в неделю, нагрузки наращивать постепенно, до предела первые 1,5-2 месяца не доходить. Именно так я и занимался в начале. :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.04.13 23:30

aska писал(а): http://www.gymset.ru/catalog/fut_burner ... po-6-black для брата :lol: Lipo 6 Black (120caps)
Кстати если есть сестра, то рекомендую Липо блэк женский, отбивает аппетит + энергия прет)))
Вы состав волшебных пилюль почитайте и повспоминайте, что волшебных таблеточек не существует. Если вы этими добавочками торгуете то все понятно.
Luis_Royo писал(а):У меня младший брат програмист. При росте 178 у него вес больше 100 кг. Убедил его пойти в тренажерку, будем после работы встречаться в той куда я хожу. Я занимаюсь с 16 лет, но с трудом представляю какую ему подобрать программу и питание.
моя программа ему не подойдет, он сдохнет через 20 минут.
Сначала сбалансируйте брату питание по БЖУ, главное по У и Ж. Именно сбалансируйте. Выберите ненапряжную диету например Пятнашки или Три кулака Олега Терна 0 и голодать не будет и калории учтет более менее правильно.
Круговые с железом товарищу с его стартовыми данными рановато - сдохнет. Два варианта:
1.Круговые со своим весом.
2. Базовые движение (вес придется расчитать) в режиме суперсета на антагонисты. Типа New Rules of Lifting от Альвина Костроу.
В свободные от тренажерки дни гоняйте его гулять, кататься на велике, играть в подвижные игры, плавать и т.д.
Но самое главное для него питание и диета - это 85% успеха.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 16.04.13 23:42

d2s писал(а):Но самое главное для него питание и диета - это 85% успеха.
Плюсану многокртно!!! Пока не начал себя ограничивать в еде - вес стоял на месте. Просто медленно жир перетекал в мышцу. Ограничил потребление пищи - вес пошел вниз.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 16.04.13 23:53

Увы жир в мышцы никак не перетечет - может только сжечься на нужды организма, т.е. из жировой ткани можно получить только энергию, а не строительный материал.
Диета создаст дефицит калорий, правильные тренировки же позволят наращивать мышцы - потому и нужна силовуха - снизят инсулинорезистентность мышечных клеток и повысят резистентность жировых.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 17.04.13 01:12

d2s: я образно. Жир уходил, мышцы росли, вес стоял на месте. Но это не означает, что мышцы расли за счет уходящего жира. :lol:

И, кстати, круговые, которые я делал и которые описал выше, только со своим весом или мелким весом для становой и "подтягивание" на тренажере.

К серьезным весам (от 90 и выше жим) я начал подходить только через два года после начала тренировок, потому что инструктор запрещал - связки и мелкие мышцы надо было проработать как следует. Первый год вообще с мелкими весами работал, больше на выносливость, по 30-50-100 повторений фигачил - жим, ноги, "подтягивание", становая. Технику прорабатывал и, заодно, ОФП. :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.13 09:22

1. Круговые это довольно серьезная нагрузка на сердце, а при таком ИМТ у брата автора он либо "сдохнет" на 5-й минуте (это скажется на мотивации, а с ней у него и так проблемы), либо тупо станет ему очень хреново.
2. Такое количество повторов отлично если тренируется силовая выносливость, но пациенту нужно заложить базу для дальнейшего развития, а это и аэробные упражнения (сердце и дыхалка тоже требуют внимания, но пока сильная активность в этой сфере долбанет по суставам), и упражнения со своим весом (пока в режиме суперсета), и силовуха малоповторная - технику наработать и дать толчок к росту мышцам.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 17.04.13 09:28

Сначала надо согнать жировой балласт.
то есть не жрат:
  • хлеб
соль
  • сахар
мучное кроме цельнозернового хлеба
  • сладкое
газировку
  • алкоголь
картоху

Есть 5-6 раз в день с маленькой тарелки. Пить воду.

Так посидеть с месяц-другой.
При этом ходьба 5 и более км в день, легкая зарядка, велик, эспандер.
Мышцы размять.
И только потом по серьезному в тренажерку.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.13 10:01

то есть не жрат:
хлеб
на 50% под вопросом - витамины Б, клетчатка, цинк и т.д. цельнозерновой ржаной - есть по-немногу.
соль
тоже самое. Скорее всего в рационе толстяка ее скорее всего слишком много, но до минимума снижать тоже нельзя - электролиты и вымывание с потом
сахар ...мучное ...сладкое
мусорная еда - одни калории и в основном быстрые углеводы - он же не марафонец, в дело их сразу не пустит - значит отложится все с жирком.
газировку
мусорное питье - даже т.н. низкокалорийное
алкоголь
туда же - за исключением красного вина.
картоху
здесь все как с хлебом - запеченная в мундире - вполне себе выбор, жареная или фри - в помойку.
Есть 5-6 раз в день с маленькой тарелки. Пить воду.
не особо важно, важен состав продуктов и увязывание его с режимами тренинга. Белка товарищу добавлять надо и убавлять угли и жиры, вернее жиры заменять.
Так посидеть с месяц-другой.
При этом ходьба 5 и более км в день, легкая зарядка, велик, эспандер.
При таком режиме и активности результат будет только в начале, а потом и довольно скоро придет плато:
- ходьба и велик это нагрузки низкоинтенсивные аэробные - энергия засчет окисления жиров, НО сколько товарищ проходит или проездит? Думаю немного. Вот и посчитайте расход калорий. Добавьте к этому рвение организма избавиться от лишнего и вы получите - неразвитые мышцы (они лишние), процент жира будет беречься как зеница ока (он источник энергии). Путь в общем не очень эффективный.
Чтобы сжечь больше калорий нужно задействовать наиболее крупные мышечные группы и задействовать вполне себе серьезно для уровня пациента - это даст сохранность и развитие мышц, увеличит расход калорий не только при занятиях, но и после них. Это вкратце.
Товарищу нужен базис, а это:
0. Правильное питание. Не только создать дефицит калорий, но еще и предоставлять организму необходимые вещества для развития и нормальной жизни.
1. Мышцы. Без них и тренироваться неполучится и калории сжигать - они же будут это делать даже в покое.
2. ССС и дыхалка. Объясснять думаю не надо?
3. Силовая выносливость. Большинство движений в нашей обычной жизни требуют именно ее.
Все это вместе обеспечит повышение уровня физической активности и дальнейшую мотивацию для занятий, а это для большинства людей самое главное.

Аватара пользователя
Дэниэл Уильямс
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17.12.12 23:08
Откуда: Москва

Сообщение Дэниэл Уильямс » 17.04.13 12:31

Мне здорово помогла вот эта вот штука. Ресурс, к сожалению, оформлен под ОЖП, но здорово помогает следить за питанием. Я за 1,5 недели там сбросил 2 кг (питание+активные аэробные нагрузки минимум через день).

http://www.dietaonline.ru/

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 17.04.13 13:40

Скорее всего в рационе толстяка ее скорее всего слишком много
Очень сильно сомневаюсь. Чем это обосновано ?
Соль люди потребляют, в среднем, примерно одинаково.
Людей, употребляющих ее отдельно специально, не видел.
не особо важно , важен состав продуктов и увязывание его с режимами тренинга.
Имхо, важно.
Здесь дело даже не в мифическом ускорении метаболизма, за счет частого питания, а именно контроля чувства голода.
Про состав продуктов, по отношению к тренингу, согласен.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.04.13 14:29

Очень сильно сомневаюсь. Чем это обосновано ?
Соль люди потребляют, в среднем, примерно одинаково.
Людей, употребляющих ее отдельно специально, не видел.
Вывод обоснован единственное тем, что люди с лишним весом чаще, намного чаще, едят полуфабрикаты и фастфуд. Осталось только посмотреть и сравнить содержание соли в этих продуктах - вот и ответ - соли там просто дохрена. Пример 1 бигмак - соли 2.2 гр. по их же GDA - рекомендованное дневное потребление - 44% - это мало или дохуа?
Единственная оговорка - потому и написал "скорее" - что брат автора питается дома и только дома.
Имхо, важно
именно, что ИМХО - важно суточное БЖУ, а не БЖУ приема пищи - продукты не мгновенно усваиваются, тренировки часто сжигают калории и после активности и т.д.
Здесь дело даже не в мифическом ускорении метаболизма, за счет частого питания, а именно контроля чувства голода.
на чувство голода влияет много факторов - процент жира в первой половине, длительность жевания, состав рациона и вид БЖУ, степень и вид активности и много чего еще. Здесь вопрос терминологии - считать снэк значимым приемом пищи - они как раз и предназначены для контроля чувства голода?
Сильно плюсанусь за достаточное потребление воды - это 2-3 литра - т.к. человек часто путает чувство голода с жаждой.

staff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.03.13 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение staff » 17.04.13 17:10

Жрать 5-6 раз в день по немногу.
Нужно жрать энергии меньше чем организм потребляет вот главное правило чтобы похудеть и обратное если массу набрать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей