Тренажерка

Все о спорте
Аватара пользователя
Luis_Royo
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 21.02.13 22:06

Сообщение Luis_Royo » 19.04.13 23:55

chistoanton писал(а):2 Luis_Royo
Я вот замечаю, что это ты больше хочешь чтобы брат ходил в спортзал и худел, в отличие от самого брата.
Да, мне больно на него смотреть.
Одинокий Волк писал(а): "Должен"?
Если не врать себе, то делаешь ты это для себя.
Я где то написал что должен?
Возможно для себя. Я хожу в достаточно старый тренажерный зал, половину людей знаю много лет. Младший зашел и начал приговаривать, мол все старое и у него рядом с работой лучше. Я спросил чего не ходишь туда? Он, скучно одному. потому у меня один способ, тягать его с собой.

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 20.04.13 00:34

Брата не заставить. Спортзал в снижении веса - лишь второстепенен. Основа - диета. У брата, как я понял, избыточная жировая масса = выработка эстрогенов = апатия к жизни и ничегонеделание.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 07.05.13 07:28

CO писал(а):Брата не заставить. Спортзал в снижении веса - лишь второстепенен. Основа - диета.
Ложное утверждение.
Спортзал - первичен при сжигании жира.
Диета - исключить мусорную жрачку типа "чипсы-колу"

staff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.03.13 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение staff » 07.05.13 13:02

без правильного питания ты в спортзале хоть обзанимайся толку будет 10%

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.05.13 21:05

chistoanton писал(а): Ложное утверждение.
Спортзал - первичен при сжигании жира.
Никакой вид активности не способен убрать лишнюю съеденную энергию. Она в воздухе не взорвётся и волшебным образом не испарится.

Поэтому сначала - дефицит, затем - такой дефицит, чтобы можно было при нем жить не как в клетке или концлагере, а уже потом смотреть, чем создать правильный гормональный фон. Такой, чтобы хотелось продолжать. На третьем месте активность. не на первом. И никогда ничем ты лишнюю энергию не аннигилируешь. Хоть с бубном пляши, хоть грифы гни. Лишнее - под кожу. Первична - еда, ибо она является источником этого "лишнего".

Похудеть без зала в дефиците можно, похудеть в зале без дефицита - нет. Тут нет проблемы курицы и яйца.

Люди стали жиреть после того, как научились выращивать злаки и сохранять их на зиму. То есть убрали из своей жизни зимний безуглеводный полуголодный период. Круглогодичный нажор. Делай выводы, в чем причина жирности.

не помню, чтобы какие-нибудь питекантропы стали жиреть после того, как бросили спортзал.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 07.05.13 21:59

Похудеть без зала на дефиците можно, НО результат не порадует - получится скинни фэт - жирненький дрищ без мышц, с проблемами от не сбалансированного рациона, говенного гормонального уровня, да еще и злющий от диеты. При любом срыве организм все восполнит мгновенно, да еще и сторицей. Диета важна на 80-90 %, но вместе с правильной активностью

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 07.05.13 22:30

Зачастую, достаточно изменить временные рамки принятия пищи.
Банально, взять за правило завтракать, причем не дерьмопищей; не пропускать обед, и не жрать ближе к ночи. Стакана кифира, нежирного йогурта можно с bcaa, вполне достаточно для предотвращения катаболических процессов.
У меня многие знакомые так и живут. С утра не поел, в обед, а вечером нажрался, и футбол смотреть. А потом удивляются, как так ?
Похудеть без зала на дефиците можно, НО результат не порадует - получится скинни фэт
Так смотря сколько мышц в наличии. Можно худеть без зала, и даже радоваться результатам, если цель именно в потере жира. И срывов можно избежать, не лишая лишний раз себя любимого лакомства.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.05.13 22:33

d2s писал(а):Похудеть без зала на дефиците можно, НО результат не порадует - получится скинни фэт - жирненький дрищ без мышц, с проблемами от не сбалансированного рациона, говенного гормонального уровня, да еще и злющий от диеты. При любом срыве организм все восполнит мгновенно, да еще и сторицей. Диета важна на 80-90 %, но вместе с правильной активностью
Тем не менее, ничто не может отменить первого закона термодинамики. Ну разве что черная дыра.

А уж каким образом достигается дефицит и на каком промежутке и какими усилиями и жертвами - это уже второй вопрос. нет дефицита - нет похудения.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.05.13 22:35

Pavel_Realist писал(а): Так смотря сколько мышц в наличии. Можно худеть без зала, и даже радоваться результатам, если цель именно в потере жира. И срывов можно избежать, не лишая лишний раз себя любимого лакомства.
Так точно. Ибо я опротестовал лишь одно утверждение - диета (то есть образ питания) вторична, а первичен зал. нет, не первичен. С точки зрения потери жира, да еще и навсегда - нет и никогда не будет. Более того, добавляя какие-либо занятия и меняя тело в сторону бОльшего количества мышц не в процентах. а фактически в килограммах, при забивании на пожизненный прогресс и поддержание формы откат будет куда более жестоким, чем при просто похудении, за счет "пешочком и велосипедик". Никто не думает о будущем. напрасно. посмотрите на шварца и подумайте, почему он такой. Нет, не из за анаболиков. просто невозможно поддерживать форму пожизненно. Меньше сложных дорогих для обслуживания мышц = дольше можно эту форму сохранить.

4-6 кубов на пузе при дрищеватом виде выглядят куда более гармонично. чем туша "на массе" с заплывшим салом торсом. Первое и поддерживать особо не надо, и рельефные мышцы, даже небольшие, смотрятся отлично. потому что их ВИДНО.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 07.05.13 22:49

С точки зрения потери жира, да еще и навсегда - нет и никогда не будет. Более того, добавляя какие-либо занятия и меняя тело в сторону бОльшего количества мышц не в процентах. а фактически в килограммах, при забивании на пожизненный прогресс и поддержание формы откат будет куда более жестоким, чем при просто похудении, за счет "пешочком и велосипедик". Никто не думает о будущем. напрасно. посмотрите на шварца и подумайте, почему он такой. Нет, не из за анаболиков. просто невозможно поддерживать форму пожизненно. Меньше сложных дорогих для обслуживания мышц = дольше можно эту форму сохранить.

4-6 кубов на пузе при дрищеватом виде выглядят куда более гармонично. чем туша "на массе" с заплывшим салом торсом. Первое и поддерживать особо не надо, и рельефные мышцы, даже небольшие, смотрятся отлично. потому что их ВИДНО.
Так-то оно так, но дрищевато-рельефное тело нужно поддерживать более жесткой диетой, чем "груду мышц", где "разрешается" есть побольше белка, чтобы их прокормить. Это даже в психологическом плане легче.
А Шварц такой, потому что он пожег много мышц, за фигурой в старом темпе не следит, а жрет столько же, как и при наборе, ну может чуть меньше. В общем, потребляет больше, чем окисляет. К тому же, испортил гормональный фон стероидами, тут ничего удивительного.
Вообще, людям с бОльшим количеством мышц проще поддерживать нужное состояние, чем дрищам. И это не смотря на обслуживание мышц.
Последний раз редактировалось Pavel_Realist 07.05.13 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 07.05.13 23:00

Pavel_Realist писал(а): Так-то оно так, но дрищевато-рельефное тело нужно поддерживать более жесткой диетой, чем "груду мышц", где "разрешается" есть побольше белка, чтобы их прокормить.
В том то и дело, что в 99% случаев там не груда мышц, а столько-же мышц + сало. "На массе".
А "есть нужно больше, чтобы прокормить" - это всего-лишь процентов 5 сверху, при вменяемой мышечной массе. А не говномассе свинобилдера. 5 процентов. И не надо никаких жествких диет, чтобы поддерживать жилистую форму. Надо просто не заниматься самообманом, выдавая свинобилдинг за "спорт, просто я на массе" , чтобы под этим флагом устраивать круглосуточный пир.

лучше круглогодично быть полудрищом, например: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... uCY9Mzo5KA
Чем свиньей под видом спорцмэна, а суть просто обжоры. Кстати такие спорцмэны почему то все время оправдываются. Даже вот не спрашиваешь в зале, а все одн ов раздевалке "вот я щас закончу на массу цикл и вот тогда огого! на сушку!". И так каждый день. Апотом во все тяжкие. ААС, жж, понеслась моча по венам. "чтобы мышцы не пожечь". Которые не видно под салом.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 07.05.13 23:40

Я согласен, что лучше быть в такой форме,
Изображение
чем свиньей:

Изображение
Но, ведь не все ребята, занимающиеся не проф.спортом, для соревнований, свиньи.
что в 99% случаев там не груда мышц, а столько-же мышц + сало.
Полно ребят, занимающихся, и в тоже время не стремивщихся набрать говномассу. 99 % это что-то крутовато. Если человек чередует циклы набора - сушки, это уже ближе к проф.спорту, не рядовой любитель потягать железо.
это всего-лишь процентов 5 сверху, при вменяемой мышечной массе.
Можно сюда добавить еще и энергию, необходимую на саму тренировку с большими весами, это еще сверху. Вот и толстеют, потому, что при недостатке это скажется на тренировке.
Парень с верхней картинке вряд ли имеет больше мышц, чем ребята с тренажерных залов. Частенько реально видишь амбалов, тягающих запредельные веса, один из таких мой знакомый хороший. Он берет 200кг на грудь, присед у него тоже под пол тонны. И когда спрашиваешь у него, что мол Олег, может хватит уже, куда ты так рвешься, кучу травм заработал. Он отвечает, что это болезнь, и остановиться не может.
Тут все зависит от цели.
Поджарый парень с картинки, подозреваю, уже выглядит не так :D

Как пример, в моем понимании, вот такой результат более чем впечатляет. Сейчас тренером работает.
Изображение

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.05.13 00:37

Pavel_Realist писал(а): Можно сюда добавить еще и энергию, необходимую на саму тренировку с большими весами, это еще сверху. Вот и толстеют, потому, что при недостатке это скажется на тренировке.
нет. толстеют, протому что начинают куячить гейнеры. Ведь спорт! Которые от шоколада мало чем отличаются.

Сколько энергии надо на силовую треню? И энергии чего? при работе мышцы используют в качестве энергии атф. Для ресинтеза атф нужна глюкоза. Самая близкодоступная на тренировке - гликоген в мышцах. Он пополняется и расходуется в течение дня.

Никакой дополнительной "энергии" не надо для тренировки, кроме гликогена. А его ноль не бывает.

да, может не хватить, на высокообъемную треню. Для этого можно конечно и нахватить чего-то углеводного, что дополнительно пополнит гликоген. Много людей не спортсменов перетаскивают железа на тренировке с камаз? Правильно, никто. Я на безуглеводки вытягивал трени по 20 тонн, тестируя "кето", и ничего, как то все отлично сходилось. без досужих мифов про спортпит.

Все остальное - басни продавцов спортпита и опять-же, глупые стереотипы из мира "фитнесса". не помню, чтобы питекантропы страдали от недостатка гейнеров перед охотой. Или гепарды от ЭКА перед погоней страдали, например.

Реально на силовую треню уйдет ну 300, ну 400 килокалорий - это час пешком пройти. Да и то, это если пахать, а не шлындаться по залу в поисках смысла жизни. Я так вообще свои трени не учитываю в дневном энергообмене, ибо трачу сейчас там мизер. И не наваливаю жратвы тонны потом в мифические "углеводные окна". Все гораздо проще и в гораздо более узких рамках. Организму для роста надо совсем немного. Если конечно в свинью не превращаться.

А Пилон который на фотке, он и сейчас такой же.

А Спасокукоцкий, залитый водой от креатина и теста, на массе и игле, ничего общего с этой темой не имеет. Потому как натуралу, хотящему выглядеть стройным, это не по силам. И не будет по силам без иглы. не стоит вестись на журнальные фоточки, там очень многого интересного не написано. того, что не для обывателя.

Надо ставить реальные цели.
Приведенной мной фотки добиться обывателю почти нереально, только долгим упорным трудом. трудом в плане постановки этого на первое место в жизни, а не в смысле в зале жить. И едой. не диетой в россиянском понимании, извращенном. А диетой в смысле пищевым поведением. правильным и контролируемым. И поддерживать - так же.

Формы спасокукоцкого ни поддерживать, ни достичь "просто так" не получится. никак. Это за пределом честной игры с организмом. Я не против, если есть цель - ради Бога. Есть средства. Всякие. Но тема не об этом.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 08.05.13 08:11

А Спасокукоцкий, залитый водой от креатина и теста, на массе и игле
Откуда такая информация про Спасокукоцкого ?
Он вроде сам противник, хотя, могу ошибаться.
Никакой дополнительной "энергии" не надо для тренировки, кроме гликогена. А его ноль не бывает.
Ноль не бывает, а перед тренировкой пополнить не помешает.
Я уже пару раз не поднял вес, и в глазах темнело, потом перестал так делать.
Перед треней кушать обязательно надо.
не помню, чтобы питекантропы страдали от недостатка гейнеров перед охотой.
Ну, как там было у пикантропов, не нам судить, т.к не жили рядом, и не видели возможных фейлов, или такое из разряда фантастики, не поймать добычу ?
За гейнер речь не идет. Но больной усталый пикантроп, врядли бегал впереди добычи.
мифические "углеводные окна"
А почему мифические ?
После трени вполне можно смело пополнять запас.
Последний раз редактировалось Pavel_Realist 08.05.13 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chistoanton
старейшина
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 27.07.12 19:31

Сообщение chistoanton » 08.05.13 08:24

Одинокий Волк писал(а):
не помню, чтобы какие-нибудь питекантропы стали жиреть после того, как бросили спортзал.
Всякие африканцы из племен "тумба-юмба" зачастую с животиком и выглядят отнюдь не спортивно.

Конечно, они не столь зажиревшие, как нации золотого миллиарда, но особым рельефом и спортивностью у них и не пахнет.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.05.13 14:01

Pavel_Realist писал(а): Ноль не бывает, а перед тренировкой пополнить не помешает.
для чего? Конкретно? Какая разщница, его там 20% или 40%? Конкретно. без словоблудия? Что будет если его 20? Вот я сейчас на тренировку, я вообще пустой, не ел со вчера еще, в мышцах пусто. И пройдет она у меня так, как надо. И мышцы у меня будут восстанавливаться во время отдыха и расти. И ничего со мной не станет, если я не поем перед тренировкой. Ибо там не еда расходуется, а гликоген. Люди, ведущие безуглеводный образ жизни, коих миллионы, вообще не имеют такой опции, как гликоген мышц. И что?
Pavel_Realist писал(а): Перед треней кушать обязательно надо.
Повторением ничего не добьешься.
Я тоже так умею: перед треней есть не надо.

Вот Майк Казаков, например. Ну, создатель СМТ. Тяга - 300. Жим 250.
Не завтракает и тренируется голодный. И именно на таком поведении и добился и роста мышц, и показателей.
То-же самое Мартин Беркхан. создатель "Лингейнс".
То-же самое вышеуказанный Бред Пилон, или как его... Тот вообще по 24 часа не ест.

Так-же делает куча народу скажем на Intermittent fasting протоколах, не кушая по 16 часов вдень.

Я штудирую опыт людей с забугорных форумов уже 2 года.
И тут ты такой: "да они все тупые! им надо есть перед треней!". Это мило!
Pavel_Realist писал(а): А почему мифические ?
После трени вполне можно смело пополнять запас.
Ага. Можно пополнять запас ВСЕГДА, когда в гликогеновых депо есть место для глюкозы. А не в "окне". Я лично тренируюсь утром голодный, а на ночбь ем по 200 грамм риса (самой крупы 200), да еще с мясом. И меня все устраивает. Сомневаюсь, что я марсианин.
Последний раз редактировалось Одинокий Волк 08.05.13 14:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.05.13 14:03

chistoanton писал(а): Всякие африканцы из племен "тумба-юмба" зачастую с животиком и выглядят отнюдь не спортивно.
Конечно, они не столь зажиревшие, как нации золотого миллиарда, но особым рельефом и спортивностью у них и не пахнет.
У них есть доступ к сублимированной пище. Они - уже не соответствуют эволюционному лекалу. Выборка неправильная.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.05.13 14:09

нащот спасокукоцкого: я не имею ничего ни против химии, ни против юры, ни вообще против... Я вообще за мир. Я просто сказал, что натуральным образом жизни этого не достичь. А верить можно во все, что угодно. На то она и фитнесс-индустрия, на то они и платные тренеры.

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 08.05.13 14:47

для чего? Конкретно? Какая разщница, его там 20% или 40%?
Ну, во первых, я не могу точно знать, сколько там у меня его осталось перед треней. К тому же, он расходуется.
Во вторых, у меня лично не идет тренировка в безуглеводном режиме, много раз пробовал. Я, собственно, и говорил лишь за себя.
Повторением ничего не добьешься.
Я и не старался, так уж вышло :wink:
Не завтракает и тренируется голодный. И именно на таком поведении и добился и роста мышц, и показателей.
То-же самое Мартин Беркхан. создатель "Лингейнс".
То-же самое вышеуказанный Бред Пилон, или как его... Тот вообще по 24 часа не ест.
Так-же делает куча народу скажем на Intermittent fasting протоколах, не кушая по 16 часов вдень.
Я рад за них, но это не здоровый образ жизни и питания, имхо.
Я не говорю жрать все попало, и когда попало, и брать это за основу. Но и к такому распорядку дня, я бы не стал привыкать.
Я штудирую опыт людей с забугорных форумов уже 2 года.
И тут ты такой: "да они все тупые! им надо есть перед треней!". Это мило!
Я не говорил, что они тупы, можно пруф ?
Извини, если ввел в заблуждение.
Я лично тренируюсь утром голодный, а на ночбь ем по 200 грамм риса (самой крупы 200), да еще с мясом. И меня все устраивает. Сомневаюсь, что я марсианин.
А сколько раз в день приемов пищи ?
И сколько БЖУ выходит за прием ?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.05.13 16:30

Pavel_Realist писал(а): Ну, во первых, я не могу точно знать, сколько там у меня его осталось перед треней. К тому же, он расходуется.
Во вторых, у меня лично не идет тренировка в безуглеводном режиме, много раз пробовал. Я, собственно, и говорил лишь за себя.
Сначала ты говоришь, что просто НЕЛЬЗЯ не есть перед треней. Но теперь оказывается, ты говоришь что тебе лично нельзя. Остальным можно? Окей!
Pavel_Realist писал(а): Я рад за них, но это не здоровый образ жизни и питания, имхо.
Покажи список их недугов. нету? Опять пустые пророчества. зачем это писать? К чему? Они что, самоубийцы? подопытные кролики? нет, они хотят быть здоровыми и они здоровы, я в этом уверен. Я лично проверяюсь рназ в полгода, сдаю кровь, делаю узи, экг, и прочее. Когда ты последний раз был у врача? Я даже знаю ответ.

У меня пульс в покое 57, давление утром 115 на 65. Вешу я 76,4(сегодня до трени), процент жира у меня 13. Мне в этом году 39. А у тебя какие показатели здоровья?
Pavel_Realist писал(а): Но и к такому распорядку дня, я бы не стал привыкать.
Что это меняет в их состоянии здоровья и прогрессе? Ничего. Я так и думал.
Pavel_Realist писал(а): А сколько раз в день приемов пищи ?
И сколько БЖУ выходит за прием ?
А это уже не имеет отношения к первичности образа питания перед залом (о чем и был разговор, который, как я понял, закончен).
Pavel_Realist писал(а): Извини, если ввел в заблуждение.
Не за что извиняться, у меня просто такой слог. Это ты извини если что.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.05.13 20:57

Pavel_Realist писал(а): Так смотря сколько мышц в наличии. Можно худеть без зала, и даже радоваться результатам, если цель именно в потере жира. И срывов можно избежать, не лишая лишний раз себя любимого лакомства.
Да хоть сколько их в наличии. Когда организм просто на диете он сбрасывает все ненужное, вернее берет недостающую энергию - в ход идут и жир и мышцы, даже мышцы скорее они ведь не задействуются, потому не нужны, а жир на фоне диеты тело будет хранить до последнего - ведь настали черные времена, а жир это стратегический запас.
Это я все к тому, что зал заставит организм оставлять мышцы, на фоне дефицита калорий залезет в жировые запасы. Ну и в какой части это противоречит термодинамике?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 08.05.13 23:25

Pavel_Realist писал(а): Так смотря сколько мышц в наличии. Можно худеть без зала, и даже радоваться результатам, если цель именно в потере жира. И срывов можно избежать, не лишая лишний раз себя любимого лакомства.
Да хоть сколько их в наличии. Когда организм просто на диете он сбрасывает все ненужное, вернее берет недостающую энергию - в ход идут и жир и мышцы, даже мышцы скорее они ведь не задействуются, потому не нужны, а жир на фоне диеты тело будет хранить до последнего - ведь настали черные времена, а жир это стратегический запас.
Это я все к тому, что зал заставит организм оставлять мышцы, на фоне дефицита калорий залезет в жировые запасы. Ну и в какой части это противоречит термодинамике?

Аватара пользователя
Pavel_Realist
бывалый
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30.07.11 23:34
Откуда: Уоронежская губерния

Сообщение Pavel_Realist » 09.05.13 09:40

Да хоть сколько их в наличии. Когда организм просто на диете он сбрасывает все ненужное, вернее берет недостающую энергию - в ход идут и жир и мышцы, даже мышцы скорее они ведь не задействуются, потому не нужны, а жир на фоне диеты тело будет хранить до последнего - ведь настали черные времена, а жир это стратегический запас.
Это я все к тому, что зал заставит организм оставлять мышцы, на фоне дефицита калорий залезет в жировые запасы.
Важно, сколько их в наличии. Так как, непосредственно изходя из этого, будет строиться схема питания.
Достаточно "кормить" мышцы, бцашками и белком, и 2 раза в неделю отжаться от пола раз 50, всё. Мышц, естественно, слегка потеряешь, зато скинифэтом быть не светит. Это я к тому, что можно грамотно худеть и без зала.
у меня просто такой слог.
Своеобразный у тебя слог :wink:
Я лично проверяюсь рназ в полгода, сдаю кровь, делаю узи, экг, и прочее. Когда ты последний раз был у врача? Я даже знаю ответ.
К сожалению, ты прав. Я не хожу в больничку, пока нет в ней необходимости. Но, осмелюсь предположить, что у тебя там кто-то из знакомых или родственников работает, и это как одна из причин частого посещения.
Покажи список их недугов.
И здесь мне нечего ответить, я могу лишь предполагать, но озвучивать свои предположения касаемо органов желудочно-кишечного тракта тех, кто не есть сутками, смысла особого не вижу, это своего рода шаманство.
Одно дело лечебное голодание, так там и сроки другие, и все это ведется плавно, и подготовлено, со знанием работы организма в эти периоды.
С СМТ я знаком поверхностно, сам по этой системе не занимался, знаю лишь, что система не новая, и СМТ лишь одна из вариаций.
А это уже не имеет отношения к первичности образа питания перед залом (о чем и был разговор, который, как я понял, закончен)
Как будет угодно.

Я еще раз прошу прощения, если мои сообщения вызвали негативные эмоции.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 09.05.13 12:13

Pavel_Realist писал(а): Важно, сколько их в наличии. Так как, непосредственно изходя из этого, будет строиться схема питания.
Достаточно "кормить" мышцы, бцашками и белком, и 2 раза в неделю отжаться от пола раз 50, всё. Мышц, естественно, слегка потеряешь, зато скинифэтом быть не светит. Это я к тому, что можно грамотно худеть и без зала.
Сколько их в наличии важно лишь с точки зрения потребления калорий в покое - больше мышц, больше калорий на их поддержание.
Шедевральная схема. По-вашему выходит, что создав общий дефицит калорий и получив норму белком, можно худеть не теряя мышцы? Так патентуйте методику и вам гарантированы огромные гонорары. Прежде чем спорить почитайте лайла макдональда или попроще кого - может он понятнее излагает о том, что организм на дефиците калорий будет держать мышцы только при наличии достаточной нагрузки на основные и самые крупные мышечные группы. И 50 отжиманий нихуа не эта нагрузка. Если вы сами так живете, то не вопрос я вам поверю, но вот что-то сомневаюсь.
Откачусь совсем далеко - знаете почему кроманьенец выжил, а неандерталец нет?
Да потому что наш организм лучше умеет запасать и сберегать жир. Знаете почему
наступает депо в большинстве диет? Да именно по причине такого гормонального механизма нашего тела - когда наступают совсем херовые времена (диета оно и есть) организм выкинет все лишнее и только потом возьмется за жир.
Пы.Сы если нужны ссылки - кину, но в предыдущих темах я уже давал ссылки на переводы Макдональда, почитайте.
Вот первая от Олега Терна - http://ru-healthlife.livejournal.com/2908127.html
Вторая посты диетолога Евгении Кобыляцкой - она вообще на пальцах объясняет процессы в организме - http://ru-healthlife.livejournal.com/3355402.html

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 09.05.13 13:39

Pavel_Realist писал(а): И здесь мне нечего ответить, я могу лишь предполагать, но озвучивать свои предположения касаемо органов желудочно-кишечного тракта тех, кто не есть сутками, смысла особого не вижу, это своего рода шаманство.
Шаманством и гаданиями в данном случае занимаешься именно ты. А смысла действительно нет.
Pavel_Realist писал(а): Одно дело лечебное голодание, так там и сроки другие, и все это ведется плавно, и подготовлено, со знанием работы организма в эти периоды.
Какие периоды? пара часов до сна + Сон + еще пара часов без еды? Или например не поесть от ужина до ужина, с некоторыми нюансами, направленными как раз на то. чтобы это и было раз в неделю здоровым голоданием? Ты бы хоть изучил вопрос, чтобы предметно спорить, а то споришь зачем-то о чем-то сам с собой, чего никогда не видел и не вникал. Я предпочитаю прежде чем рассуждать о чем-то хотя-бы вникнуть, а в большинстве случаев пробую. Чтобы не прослыть профаном и рассуждяем. Впрочем, как будет угодно (с). мне о вкусе устриц спорить не интересно. Я их просто ем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей