конный спорт

Все о спорте
Ответить
Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

конный спорт

Сообщение vormela » 16.02.07 21:23

а как вы к конному спорту относитесь? я так понимаю, в России он даже более популярен (по крайней мере, аматорский так точно), чем у нас (в Украине)

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 23.02.07 13:35

Честно говоря мечтаю попробовать, очень интересно.

ОФФ: Вормела, вы откуда?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 23.02.07 14:19

Простите, Vormela, Вы, используя слово "аматорский" спрашиваете про спорт или про "покататься" ?
Я катаюсь. Зимой не люблю, а летом раз в две недели - месяц наезжаю в Рязань. Люблю свободные неспешные прогулки по лесу, шаг/рысь 50 на 50. Ну... разочек в галоп поднять, не более. Люблю спокойных лошадей, с которыми не нужно "доказывать авторитет".
Такой вид отдыха (а не спорта) у нас популярен. Стоимость 500 руб за 2 часа вполне оправдана. Ну и сами там привозим лошарикам вкусности, разные сухариморковки.

Но есть при ипподромах группы любительского :evil: конного спорта. Про все не знаю. Был несколько раз на Раменском ипподроме. Лошади для любителей, как правило, выбраковки, а на вид - все просто больные. И это понятно. Садится тетя(дядя) за 100-120 на нее (никуда не денешься, тренеры одни, конюхи другие, а хозяину с "паршивой овцы" хоть...), мало того лупит ее пятками с боков по животу, да еще, спортсменка :evil: стеком норовит... (раз купила, надо же использовать...). А потом чаи пьют в раздевалке и хвалятся, кто как кому норов сегодня поломал. Посмотрел я на них: убогие такие, пыжатся что-то все доказать... и уехал в поля-леса катать.

Аматорский конный спорт? Нет, это не наш спорт :twisted:
Последний раз редактировалось Алекс 23.02.07 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.02.07 15:05

Ужас, Алекс :shock:
Мы с детками тоже катаемся иногда на кониках, 10 баков час, коники хорошие такие. Нам там одну рыжую кобылку приводят, ей морковка нравится очень. ласковая такая, её даже Лизка не боится. :D Детишки добреют возле лошадок.
Муж не ездит, он большой. а коня с лохматыми копытами, который когда гоцает в загоне возле конюшни земля подрагивает ему не дают, да и он не хочет чужого коня под себя делать. А в деревне был рабочий конь, так я его стригла. но он кусучий был не кусал бабушку потому что она его кормила и мужа моего видимо от понимания бесцельности сопротивления. :lol:
На конюшне куда ездим, разные кони есть, у них у каждого свой норов, а злых нету почему-то. Ещё кони по внешнему виду отличаются. есть мелкие-лёгкие. а есть большие. Там живёт русский рысак. он большой такой и высокий. а голова не очень большая. он баловаться любит и пугает всех. а когда уходишь от него. он в стену стучит и иго-гокает. балбес такой. :lol:

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 24.02.07 17:23

ну, аматорский - я имела в виду полупрофессиональный. когда выступают на соревнованиях, но уровнем попроще. а прокат, согласна, разный бывает. если человек не умеет с животными обращаться. а просто самоутверждается, жалкое зрелище. у нас на конюшне таким прокатчикам вежливо показывают на дверь . а есть люди, которые плохо ездят, но зато всегда с яблоками прийдут, и с больной лошадкой погуляют. с такими и работать приятно и дружить.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 25.02.07 11:35

Лошадей люблю, но катаюсь мало. Раньше занималась вплоть до препятствий, но недавно поняла, что растеряла былую прыть.
В отпуске на Кавказе брали уроки в горах (воздух/спорт/виды), у меня неправильная обувь была, да и неожидала я, если честно, столь неровной местности (то скала выйдет, то мягко), + какие-то местные колючки, от которых лошадь шарахается вправо-влево, может и на всем скаку. Подошвы малоребристые, мышцы слабые (а раньше ведь и без стремян ездила, эх)...В общем, с "заданием" не справилась, струсила :oops: . Из-под контроля, конечно, не выпускала, но и рисковать не решалась. Теперь учиться придется заново и на ровной поверхности. :?
Алекс, а что такое происходит в Рязани? Я знаю, есть своего рода конные походы на несколько дней - не они ли это?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 25.02.07 11:46

Алекс писал(а):Ну... разочек в галоп поднять, не более.
Скажите, класное ощущение, м? воспоминания еще из обучения...прям полет :D
Разведчик писал(а):Детишки добреют возле лошадок.
факт :!: , да и не только они.
Вы встречали когда-нибудь злюку или понуроголового пессимиста, которые б добровольно занимались или катались просто? я- нет. жизнь у всех разная, но вот отношение ...

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 25.02.07 14:03

не соглашусь про доброту всех поголовно конников. это наивно. как и в любом виде деятельности люди разные. я таких экземпляров там видала, что им бы на бойне работать, а не с живыми. жестокость в дрессуре конечно растяжимое понятие. без строгости с конем нельзя. но психопатов видно сразу.
походов сейчас много - на лошадиных форумах куча рекламы висит. я в Крыму ездила в такой - приятно. ты едешь, а навстречу пешеходники, груженые рюкзаками, ползут и вздыхают :lol:

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 25.02.07 15:01

где ж Вы видели про всех погловно?
я говорила про тех, кто платит свои деньги для того, чтобы ездить в свое свободное время. хмурых или поникших людей я не встречала. жесткая дрессура - это да, бывает, видела.

офф. про живодеров - сочувствую, но бойня - тоже не выход, зачем развивать боезнь? это лечить надо. медикаментозно.

Про Крым слышала, но мне еще в такие рано :roll:

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 25.02.07 15:26

зря вы комплексуете. если вы когда-то прыгали, в поход можно смело ехать. со мной 2 раза была младшая сестра. она на коне вообще раза 3 сидела. и ничего, нормально. подруга ездила галопом под Феодосией, только после этого пришла ко мне учиться. в принципе, даже не умея, можно сесть и поехать. качество, конечно, так себе, но есть шанс доползти до конца маршрута.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.02.07 10:38

О дааа, мышцы :oops: :lol: как откровение было то, что за коня надо держаться ногами, обхватив его, а зачем стремена я чёт и не поняла :D За то осанкааааа балетмейстер обзавидуется. :D

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 26.02.07 20:36

стремена нужны для равновесия и дополнительного упора. кстати, когда научишься, мышцы почти перестают нести нагрузку - так, что к сожалению похудеть могут только новички. ну или очень активные спортсмены :lol: вообще, посадок куча есть - можно даже по-амазонски - почти закинув ноги назад на спину коня. так в мужиков было удобней стрелять :lol:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 26.02.07 20:56

Nessy писал(а):Алекс, а что такое происходит в Рязани? Я знаю, есть своего рода конные походы на несколько дней - не они ли это?
Есть. Раз в год Снигирка ведет в конный поход. 10-14 дней. Я второй год не "натягиваю" свой отпуск на все свои желания. Недельку нужно на майские (в тепло, в Крым), парочку на Карелию в байдарочный. А бросить команду с лишней лошадью на середине похода - это как-то не по-мужски.
Если заинтересуетесь, скину ссылочку на конные походы.

А вообще там конная база, куда можно просто приехать, отдохнуть (сразу предупреждаю, в полу-походных-полу-военных условиях), покатать, потусить, попеть, попить...
пос.Требухино.
Летом - в поля в летний лагерь в палатки, к речке, все 33 удовольствия. Солотча (точнее Агропустынь)

Nessy, обувь с малоребристыми подошвами лучше чем с сильно ребристыми, а чтоб ноги держались - пяточки вперед и не спешить, почувствовать лошадь, если вразлад пойдете, обувь не спасет, только в такт.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 27.02.07 20:02

учту, гранд мерси

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.03.07 21:51

Кони нынче дороги? Хочется своего коника....

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.03.07 10:42

По цене, приблизительно как Мерседес С класса+ конюшня, з\п конюху, тренеру, корм итд

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 11.03.07 16:12

Есть другой вариант, более интересный. 8)
Строится хутор с сарайкой, подыскивается ладная кобылка (можно рассмотреть вариант аренды ладной кобылки - дешевле будет), подыскивается отличный жеребец, спаивается хозяин - конюх и кто там ещё может случайно заметить ночь любви лошадок. А кто родится, в того потомство ещё раз подмешать кровей породистых. В итоге, получаем несколько породистых коников не состоящих в кровном родстве, с отличным экстерьером, горячей кровью и развитым интеллектом, почти даром корм не в счёт.
:)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 11.03.07 21:07

Разведчик, я скажу так-Не люблю спорт, где участвуют животные. Человек-да-грязная тварь-пусть убивается. Но несчастных животин, кто и так чахнет с рождения- нечестно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.03.07 09:35

Ну почему чахнут с рождения. О животинке заботиться надо, любить животинку, просто присутствие лошадки уже приятность, так и пройти на ней можно там где машина не пройдёт. А ежели конь уродился по характеру соревновательный так отчего же ему не дать побегать на время. Разводят же собак, котов, так коней тоже можно разводить заморочек больше конечно по сравнению с котами, но ведь и пользы больше. Но будет ли разведение лошадок считаться спортом? :roll: :)

Катюшенька
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11.03.09 22:40

Сообщение Катюшенька » 15.03.09 12:55

А я люблю конные прогулки при хорошей, теплой и сухой погоде. Причем неплохо прокатиться и тихонько и на полной скорости по природе с ветерком. А потом кормить с руки всякой курагой и печенюшками и чуть - чуть сахара. Кстати, меня еще при кормежке никто не укусил, разве что щекотно иногда.

Маринец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09.07.10 21:31

Сообщение Маринец » 09.07.10 21:55

Арена стоимостью $45 млн
гарантирует Конному парку Кентукки статус ведущего конного центра в мире

Сегодня Конный парк Кентукки сохраняет свою позицию ведущего места проведения конноспортивных мероприятий стоимостью 45 миллионов долларов - ультрасовременной крытой арены.

«Если бы кто-нибудь вел хронику ярких моментов прошедшего десятилетия в Конном парке Кентукки, стало бы ясно, что это десятилетие уже отличается блестящими моментами, которые венчает такое событие как открытие новой крытой арены», - заметил Джон Николсон, исполнительный директор парка.

«Сегодня Конный парк Кентукки, совместно с губернатором и мистером Стивеном Бешеаром из Генеральной ассамблеи, общественными лидерами и горожанами сообщества Кентукки празднуют не только открытие этого впечатляющего здания, но также и успешное партнерство, результатом которого стало это событие, бонусы от которого мы будем получать десятилетия спустя».

Арена была спроектирована компанией GBBN Architects (офисы в Лексингтоне и Луисвилле) и построена лексингтонской компанией DW Wilburn. Арена была спроектирована специально для парка после консультаций с лидерами ряда конноспортивных дисциплин. Таким образом, строение является многоцелевым и удобным в использовании и, возможно, будет использоваться для других видов спорта.

Вместимость арены составлянт 5700 сидячих мест и 200 лож с сидячими местами, а также включает помещение для мероприятий площадью 135х300 футов (что эквивалентно одному футбольному полю или четырем баскетбольным площадкам) со специальным покрытием для лошадей, 20 000 квадратных футов выставочных площадей, шесть помещений для аренды, конюшни с подогревом, площади с подогревом вне помещений, звуковую систему хай-тек и 586 парковочных мест.

Кроме этого, средства, собранные фондом Конного парка Кентукки, сейчас расходуются на строительство 3 конюшен с подогревом с 312 стойлами, прилегающими к арене – это стойла для лошадей, которые будут соревноваться на арене. Эти ультрасовременные конюшни, построенные на средства частных лиц, позволят Конному парку Кентукки работать 365 дней в году, делая парк еше более привлекательным для организаторов конных шоу, которые в настоящее время проводятся в других штатах.

Губернатор Кентукки Стивен Бешеар, специально приглашенный спикер, заявил: «Эта арена – не просто вклад в конную индустрию, уверен, открытие арены - это событие для всего сообщества. Каждый гражданин в каждом уголке Кентукки может гордиться ареной посколько мы все пожнем плоды дополнительного бизнеса и распространения информации о нас по всему миру».

Первая леди, Джейн Бешеар, опытная всадница, чье участие в Конном парке Кентукки начиналось в конце 1970-х в качестве волонтера для конноспортивных мероприятий с организации события Rolex Kentucky Three Day, в данный момент является членом комиссии Конного парка Кентукки и также Фонда Конного парка Кентукки, и принимает участие в соревнованиях в качестве всадницы. Она отмечает: «Представители из самых разных дисциплин конного спорта были вовлечены в процесс дизайна, чтобы помочь создать проект, который отвечал бы всем нуждам как лошадей так и всадников, которые будут здесь соревноваться. Во всем мире нет другого такого конноспортивного центра, который бы предлагал такой размах на соревновательных площадях».

Арена уже забронирована для порядка 30 событий. Среди них – Всемирные конные игры Alltech 2010. Первое событие - WEG Reining Test Event пройдет на следующей неделе, с 20 по 23 июля.

Николсон подводит итог: «Мы благодарны Генеральной ассамблее Кентукки, которая оказала поддержку этому и другим капитальным проектам здесь в парке. Мы аплодируем их предусмотрительности и предвидению будущих дивидентов, которые эта арена принесет горожанам Кентукки. Мы гордимся тем, что в состоянии сделать бизнес в данной области и внести свой вклад в развитие сообщества».

Справка

Конный парк Кентукки – действующая конная ферматематический парк и стадион для конноспортивных соревнований, посвященный общению лошадей и человека. Парк является одной из достопримечательностей Кентукки, который принимает порядка 900 000 посетителей и туристов, также принимает 15 000 лошадей в более чем 100 специальных событий и конных шоу (2008 год).

Парк является домом Национального конного центра, который включает более 30 национальных и региональных конных организаций. Расположенный на Экзит 120, Интерстэйт 75, на севере Лексингтона, Конный парк Кентукки – то место, где можно стать ближе к лошадям. Он открыт ежедневно с 15 марта по 31 октября, со среды по воскресенье, с 1 ноября по 14 марта.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 24.07.10 21:58

Разведчик писал(а):...как откровение было то, что за коня надо держаться ногами, обхватив его, ...
Не надо. Одна из больших ошибок новичков, цепляться ногами.

Твинки
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.07.13 16:30

Сообщение Твинки » 27.07.13 12:02

Изображение
Пикрелейтед смотрит на собравшихся в данной теме, как на говно.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 29.07.13 22:38

А шо, скажите, с 2010го года верхом никто не садился? Признавайтесь, кто умеет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей