экстремальные виды спорта

Все о спорте
Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 08.04.10 18:23

Экстрим и женщина. Имхо.
Как виды спорта, но ближе к спорткультуре - да пожалуйста, и разницы нет.
Как приближение опасных, кртитческих ситуаций для самопознания, выхода на новый виток, познания мира - да, но разумно. Для сан.часа, кстати, имхо отличная идея была бы сходить в горный поход на Алтай.
Как профессия или лидерство в критической ситуации.. Вот тут я "долго думал'а. Первые сомненья во мне зародил случай с женской сборной по альпинизму на пике Ленина в 1974 году. Со слов того, кто рассказывал, чтобы спастись, им надо было дойти до мужской группы, что в принципе было реально. Чего-то не хватило - чего?Потом фильм про женщин в космосе, что Терешкова много с чем не справилась. И ещё мои собственные роды. Суть ведь экстрима в чём? Заглянуть за край линии "жизнь-боль-смерть", так ведь мы, кто рожает, подходим к этому всему так близко, что ближе может ли быть?! Не лучше ли настоящий экстрим оставить мужчинам, у которых этого (родов) нет? Тем паче, что при прочих равных мы хуже к этому приспособлены по природе (как физически, так и к принятию решений там).

Аватара пользователя
ТётяКыся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.03.10 16:18

Сообщение ТётяКыся » 08.04.10 18:55

Ещё. Почитала ветку.
Почему женщина может отстаивать своё место в "экстриме"? НЕ с целью соревноваться с мужчинами, а с целью быть там, заниматься любимым делом, находиться в любимых местах. Души у нас у всех разные, и что-то заложено туда с рождения, а то и до него. Что-то вызывает аховый резонанс, даёт силы жить, творить, любить... Вон в соседней ветке писали, что ж с 13лет разбираться должны в м и шмотках, а кто-то в свои 13 лазил по деревьям и читал Стругацких. Есть вариации, зачем-то они популяции нужны...
Здесь есть один скользкий поворот для ж, имхо. Принятие решений в экстремальной ситуации (для участника экстремальной, а не только в принципе). Имхо к этому м больше приспособлены,т е при прочих =х решение м будет более жизненно.

Аватара пользователя
Айна
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20.03.11 20:59
Откуда: Город дождя и туманных крыш

Сообщение Айна » 21.03.11 01:15

флуд. пред.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей