экстремальные виды спорта

Все о спорте
Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.09.08 23:13

А муж был рядом?

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 22.09.08 04:57

да

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 22.09.08 04:59

правда неделю уговаривала пойти, сопротивлялся, но вроде бы не пожалел

Аватара пользователя
Cindy
бывалый
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 10.01.08 05:13

Сообщение Cindy » 22.09.08 18:05

arta,респект.вот где энергия :wink:

Werwolf
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.12.08 22:16
Откуда: Нарния

Сообщение Werwolf » 29.12.08 22:12

arta писал(а):в человеческой популяции всегда есть часть особей вечно ищущих на жопу приключений
Это "зов предков" - зов Дикости, первобытной Жестокости, инстинкт Воина и Охотника, яростное желание Побеждать и Владеть Миром.

Тот, кто повинуется зову предков - играет с Миром в регби, игру без правил.
В конце концов "Законы придумывают для того, чтобы их нарушать. Каждый шаг человечества в завтра был нарушением законов сегодняшних. И всегда находились те, кто смел нарушить законы."(ну я думаю автора все узнали).
С одной оговоркой - это Закон для Самцов.

Самки тоже выходят на "охоту", но их цель вовсе не завалить мамонта и даже не поймать саблезубого тигра! Их цель - поймать в свои сети одного из охотников на мамонтов, какого нибудь Самца.
Судьба этого бедняги незавидна. Конешно, сначала он находитса в счастливом неведении и думает, что ему досталась самая лучшая в мире самка!
Но через некоторое время он начинает замечать, что она перестала ходить с ним на охоту , не хочет выделывать шкуры и все время трется около соседней пещеры, где проживают молодые одинокие самцы.
Убийства в мире начались именно из за этих стерв! Это факт, а против фактов не попрешь.

Я конешно не против прокатить девушку на мотоцикле. Но на скалы, в горы или на snowboarding я девушку ниногда с собой не возьму. Ну разве что в "цивильные" места. А так - тока под ногами путаться будет!

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 03.01.09 11:42

С парашютом тоже считала что не смогу прыгнуть: боюсь высоты. Но мне повезло, что в первый мой прыжок под самолетом было облако, потому не видно, куда, собственно, прыгаю. Но после нескольких прыжков как-то не зацепило. Мороки много: на летное поле ехать, самолет опять же погода, парашют сворачивай-разворачивай, да еще в наших краях бензин дорог...а кайфу - пару минут. Уж лучше параплан.

Werwolf
Но на скалы, в горы или на snowboarding я девушку ниногда с собой не возьму. Ну разве что в "цивильные" места. А так - тока под ногами путаться будет!
- логично, если девушка "не по тем делам"
что она перестала ходить с ним на охоту , не хочет выделывать шкуры и все время трется около соседней пещеры, где проживают молодые одинокие самцы.
- а почему самцыч не на охоте?
И почему они...эта...в одной пещере живут? :D :D :D


У меня "тяга к приклбчениям" подпропала с рождением ребенка. Сейчас, когда вырос - снова слегка "берусь за старое" - но в меру.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 04.01.09 13:35

Вервольф, не встречала еще экстремала хоть какого-то приличного уровня, который бы выражался в духе "не взял бы с собой". в таких видах спорта лучше с девушкой с опытом восхождений/прыжков/и т.д., чем с мачо, который ничего не умеет, но все знает. я на таких насмотрелась - жалкое зрелище и опасно для жизни находиться рядом

Werwolf
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.12.08 22:16
Откуда: Нарния

Сообщение Werwolf » 04.01.09 21:07

vormela писал(а):Вервольф, не встречала еще экстремала хоть какого-то приличного уровня, который бы выражался в духе "не взял бы с собой"
Райнхольда Месснера знаешь? Он никода не берет с собой баб. Они его внизу, в палатке дожидаются. Бабы, девушки просто не выдерживают физической нагрузки, и ишшо они больше мерзнут. А сноубординг, если это в реальных горах - ваще не для девушек. Башку еще себе свернет...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 04.01.09 23:57

Уважаемая vormela, в таком случае лучше иметь рядом подготовленного напарника. Женщины часто просто физически не в состоянии выполнить некоторые действия. Если они женщины, конечно.
Вообще, у Вас отчего-то странное противопоставление: подготовленная леди и беспомощный "мачо". :lol: Может, будем подходить к вопросу корректно? :roll:

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 05.01.09 01:06

vormela - думаю, что Вы сравниваете теплое с мягким. То, что девушка в принципе может быть сильнее подготовлена в каком-то спорте, чем парень (конкретная девушка и конкретный парень) - вполне. (см. песню Высоцкого "Скалолазка"). И вполне возможно, что парень будет бравировать или стараться показать, какой он крутой - или рисковать без надобности - есть и такие и от них ВСЕ стараются держаться подальше независимо от пола. Дамы, впрочем, тоже такие есть.
Думаю, Werwolf писал о том, что не взял бы с собой на что-то сербьезное свою подругу - при условии, что она новичок или вообще "с нуля" в этом виде спорта. Тут ИМХО не только забота о собственном комфорте, но и забьота о безопасности девушки. Муж меня однажды взял на горновелосипедную "прогулку" 44 км - так мы оба чуть не поседели: я от страха, что шею сверну, он - от страха, что я шею сверну (он не знал, какого уровня данный маршрут, ну а я НЕ ВЕЛОСИПЕДИСТ ВООБЩЕ) - извинялся, правда, потом ну и гордился мной, что я таки шею не свернула: ни себе, ни ему. А уж как Я гордилась :D :D :D :D

Ну и мне не придет в голову взять его с собой на серьезный выход в чем-то, в чем он новичок (правда, ему самому не придет в голову пойти: он не самоубийца). Но вот куда-то в чем мы одинаково подготовлены: горные лыжи, к примеру - так завсегда и на любые заморочки.


Werwolf - ну альпинизм вообще спорт специфический, хотя и там есмть немало ну очень подготовленных женщин. И тут дело не в том, кто кого "берет" с собой . Помните приссказку про корову?

Werwolf
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.12.08 22:16
Откуда: Нарния

Сообщение Werwolf » 05.01.09 18:46

Felinka писал(а): Помните приссказку про корову?
Не, какая присказка? :)

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 08.01.09 19:21

Фелинка и Зол51, я ничего не путаю. я говорю лишь о первичности опыта, а не пола. Вервольф - Месснер никого с собой не берет - он ходил один и без кислорода (в основном). это его стиль. а в палатке его ждала подруга-писательница (не альпинистка). учи матчасть. кстати, женщины меньше мерзнут - про Вяленкову слышал? :D а для сноуборда вообще не могу себе половых ограничений представить. дело в аэродинамике выпирающих частей?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 08.01.09 20:12

vormela писала:
кстати, женщины меньше мерзнут - про Вяленкову слышал?
Я не слышал. Зато читал исследования, что женщины мерзнут гораздо сильнее мужчин. Кроме исследований это же подтверждает жизнь. :roll:

Micino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.01.09 10:58

Сообщение Micino » 08.01.09 21:12

Байкер писал(а):Хочу с парашютом прыгнуть, но знаю, что живым меня не вытолкнуть. :lol:
Прыги с парашютом безопаснее чем езда на байке. Особенно, если первый раз прыгаешь... Парашют в первый раз дают учебный, десантный, он сам раскрывается. А выталкивать, думаю, не пришлось бы... Там отделение от самолета происходит в секундных интервалах... особо и не поймешь, как вышел из самолета...
Ты разгонялся на байке 240-250 км/ч ?! Так вот первые 2-3 секунды практически такое же ощущение свободного падения, а потом парашют раскрывается и минуты 3-4 типа летишь... Самое опасное - приземление, имхо...
Если один раз прыгнул и тебе понравилось, больше от этого не откажешься...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 09.01.09 01:48

Положим, прыжки с парашютом называть "экстремальным видом спорта" - откровенный перебор...
Хотя, для изнеженых барышень или гламурных драных кошек и прогулка на лыжах - настоящее испытание... :lol:


2 vormela
"Первичность опыта" не заменит банальной физической способности...

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 09.01.09 03:05

Micino писал(а): Так вот первые 2-3 секунды практически такое же ощущение свободного падения, а потом парашют раскрывается и минуты 3-4 типа летишь...
А потом все это из снега вытаскиваешь, кое-как упаковываешь и целый час прешь на себе :lol:

Micino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.01.09 10:58

Сообщение Micino » 09.01.09 06:33

Парашютизм, безусловно, экстримальный вид спорта. Но из всех экстримальных - самый безопасный, согласно статистическим данным по кол-ву травмированных людей... Будем так говорить... :roll:

Есть идея: сразу приземляться на лыжи :lol:

Micino
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02.01.09 10:58

Сообщение Micino » 09.01.09 06:38

2-3 секунды - это только самый первый прыжок или первые 2-3 прыжка... Дальше больше :!: :!: :!:

А если с 4.000 метров, так там 120 секунд свободного падения :shock:

В общем, каждому свое :arrow: УДАЧИ

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 10.01.09 04:34

Werwolf -про корову - "и корову можно затащить и на "пятерку" (горная категория) - лишь бы не брыкалась"

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 10.01.09 11:30

что-то я в группах восходителей женщин вижу очень редко. спорить с очевидным , что женщина менее вынослива и психологически устойчива , думаю спорить бессмысленно вообще. И не нужно опять заводить свою сраную пластинку про "равенство" вы нам не ровня и ни когда не станете, ваше дело в лучшем случае дожидаться в палатке и гоотовить теплую одежду и горячую еду...

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 10.01.09 11:45

Байкер писал(а):Там где нет открытой высоты(где есть за что ухватиться крепко и надёжно - мне не так уж и страшно :oops: С балкона на балкон с 16 на 15 этаж лазил 8) ). Как избавиться от страха, когда под ногами пустота/край и схватиться не за что. :roll:
Я даже не смотрю вниз с балкона начиная с 4 этажа. В животе сразу ... :lol:
В вертикальную пещеру обошла стороной, жуя вкусные вафли, сейчас жалею и в этом году обещала себе посмотреть пещерку изнутри.
Горные лыжи. Катаюсь красиво и медленно. :lol: По красным.
Муж с дочкой спускаются и на кафешку - маму ждать.

Подводная рыбалка. Красотаа, но уши больно но глубине.
Вот. :wink:

Забыла, вершина я покорила, но не помню имени, тока камень дома стоит.
Наверх - легко и приятно, вниз - :shock:
Один участок: узкая тропинка над пропастью/ дорогу перепутали/.
До половины кое-как добралась, а потом началась истерика, слезы градом и боюсь шаг сделать, голова кружится от страха.
Помню только глаза мужа, схватил меня за руку и сказал: Я не дам тебе упасть, и так сказал, что я ему поверила. Тихонечко, маленькими шажками, но со слезами и обещаниями :lol:

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 11.01.09 12:21

Конечно, мужчина более предпочитителен в экстримальных видах спорта, чем женщина. Если спрашивать мужчину, кого он выберет себе в напарники, женщину или мужика, то почти всегда предпочитают второе. Женщину предпочтут, если у них уже команда схоженная или если второй мужик по каким-то личным причинам не нравится.
Хотя... знаю я одного товарища... очень опытного. Он говорит, что женщины в категориях ведут себя не хуже мужчин, а иногда даже лучше. Но он - исключение.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 16.01.09 13:54

я предпочту женщину в команде по одной простой причине - не будет иерархических истерик и попыток высмотреть в любых действиях борьбу за власть. естественно при прочих равных (профессионализм, уровень, совместный опыт работы).

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.01.09 14:21

Женщина просто слабее...смысл выбирать слабого?!

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 16.01.09 14:42

в чем именно слабее? поясню на примере спелеологии: если надо с перфоратором ход расширять - лучше мужика, однозначно. если разведка узостей с топосъемкой - еще дедушка Кастере рекомендовал женщин. а про выносливость - мне на лекциях физиологи говорили о гораздо большей выносливости женщин и при низких температурах, в частности

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей