экстремальные виды спорта

Все о спорте
Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.01.09 23:07

Прошу Вас, vormela, даже если мы с Вами "схлестнемся" в других разделах нашего форума на другие темы, не переносить это Вашу тему и лично на Вас, как на экстремально дышащего в этой жизни человека. Ваше мировозрение (в рамках Вашей темы) мне близкО.
!-)

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 22.01.09 14:44

В примере vormel'ы скорее показан случай, когда в команду взяли неадекватного человека.
Если исходить из этого, то, на мой взгляд, лучше уж адекватная, хоть и менее подготовленная девка, чем неадекватный мужик. Неадекватный человек - беда. А если все люди адекватные, то не возникает никаких разногласий, парень ты или девушка.
Но если оба человека нормальные, одинаково подготовленные, то из двоих: мужчина или женщина, большинство, кмк, выберет мужчину. Если только дама не будет иметь доп. навыков. Например, она врач, а мужчина нет.

Про матроса и капитана тоже не поняла. Причем здесь пол?

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.01.09 14:50

пример Вормеллы вообще глуп! Ибо в сложные походы берутся проверенные товарищи! А раз вы такого взяли, знали на что шли. Да и привирает и приукрашивает Вормелла, как настоящая "женщина" . как брать в категорийные походы вообще хоть мало-мальски неадекватных\новичков\слабых девок и прочее?! :shock:

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 22.01.09 15:38

Очень просто в сложные походы беруться непроверенные товарищи... Когда людей не хватает.
Например, летом 2008 года мы на р. Улуг-О встретили группу из Кемерово. Они рассказывали, что у них в городе настолько мало людей занимающихся сплавом, что приходится объединяться с ребятами из других городов.
А то, что он неадекватный сразу же не всегда поймешь. Обычно это проявляется в тех ситуациях, когда люди уже на маршруте и достаточно напряжены.
К тому же, vormela не сказала, какого уровня была эта экспедиция. Может она была несложная, как раз для новичков.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 22.01.09 16:24

Уместнее обратить внимание на тот факт, что некие особы противопоставляют неподготовленых (и даже неадекватных) мужчин подготовленым женщинам. :lol: :lol: :lol:
Так оно выгрышнее выглядит, знаете ли. :D

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 22.01.09 17:07

Мне кажется, это реакция на высказывание о том, что в экстриме тетка априори хуже мужика. Без учета подготовки технической, психологической, личностных качеств.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.01.09 17:25

среднестатистическая тетка всегда\везде хуже среднестатистического мужика...в боксе, беге, дзюдо, футболе, биатлоне, альпинизме, прыжках на батуте, автогонках....причем не просто хуже, а хуже на мноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооого. Интересно будет играть Роджеру Федереру с Анной Иванович?! Выдержит -ли хоккеистка силовой прием Эрика Линдроса?! и сколько проведет в реанимации?! Даже тупо если брать бильярд - баба никогда не сравнится с мужиками в качестве игры и уровне, женский уровень - это уровень мальчиков\юношей 13-14 лет. или может кто-то из баб боксерш рискнет выйти против Роя Джонса младшего?!.) Интересно будет Эмиль-Хегле Свендсену соревноваться с Екатериной Юръевой?!.....................)) Можно поговорить и о шахматах кто выиграет если посадить бабу и мужика?!))

Так что шейте, вяжите, рожайте, лепите...но не пытайтесь прыгнуть выше головы.

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 22.01.09 18:01

А в художественной гимнастике тетки лучше!!!

Да никто не пытаетя прыгнуть выше головы. Просто занимаются делом, которое нравится. Вот и все. В экстриме, на мой взгляд, самое главное - безопасность. Т.е. для человека самые главные качества - адекватность, возможность правильно оценить свои способности.

Соглашусь с Вами, что женщина из-за того, что физически слабее проигрывает мужчине в большинстве случаев.
Но это совсем не повод запрещать ей заниматься экстримом, если ей это нравится.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 22.01.09 18:12

Саня писал(а):В экстриме, на мой взгляд, самое главное - безопасность.
Нонсенс оксюморон и алогизм. :D

Аватара пользователя
logorrhoea
бывалый
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 15.02.07 12:07
Откуда: Москва
Пол: Ж

Сообщение logorrhoea » 22.01.09 18:36

"В экстриме, на мой взгляд, самое главное - безопасность."
Хорошо звучит... .)

Хотя вообще это не смешно, а грустно, на мой взгляд. Я с Золом соглашусь, пожалуй:
Ж сами не интересно "дюжить", даже если могут вполне и без напряга
Экстрим, он тем и отличается от просто спорта, что на грани риска. Лично мне по этой грани ходить не то что "неинтересно" - тупо страшно. Могу восхищаться экстремалами на экране, ибо зрелищно и ваще круто, но...
У знакомого сын на Чегете погиб в начале января. И я вот всё думаю - сколько боли родным, друзьям - и ради чего? Минутный триумф от владения своим натренированным телом и нервами? Секундная победа над законами гравитации? Тест на "что-ты-стоишь-в-этой-жизни"? А человека нет и не будет уже никогда. И чувство вины у оставшихся.
Вы берегите себя, лады? ;)

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 22.01.09 18:58

sveinung,
отчего же существуют виды, не делящиеся на мужской и женский (конный (в выездке тетки явно рулят), парусный)? хотя, я жду логики....

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 22.01.09 19:08

Парусный?! кругосветки элитные команды сполшь из мужиков, не надо высасывать свои несуществующие исключения и пытаться приравнять женщину и мужчину, неужели вы настолько дэбилка, что не можете понять - мы - разные! Это не значит , что кто-то хуже или лучше, просто мы разные....но то что мужчины сильнее женщин - это неоспоримо. Продолжайте спорить в одиночестве , мне с тупорылыми спорить просто надоедает....бесполезно.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 22.01.09 20:02

юноша, не надо истерик, вот этих б... слез (с)"Ленинград"
лучше займитесь спортом. в выездке в элиту вряд ли без операции попадете, но есть дартс и кегли

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 23.01.09 04:39

Zol51
Я бы даже другое сказал - Ж сами не интересно "дюжить", даже если могут вполне и без напряга. Laughing
- смешно, но часто факт. Многие экстремальные виды спорта...эта...вблизи нефотогеничны :oops: (одно дело фотка мужика с перекошенным от напряжения лицом и градом пота, катящимся по всем местам, а другое дело - аналогичная - дамы, даже симпатичной) и со временем могут привести к морсчинам и прочим сложностям (ну там простудить все что ни попадя или потянуть - это не шутки, когда детей захочется). :D :D :D

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 27.01.09 18:11

Экстрим - это комплекс вольных упражнений для уменьшения диаметра анального отверстия.(c) :lol:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 27.01.09 20:55

Придумал наиэкстримальнейший вид спорта - прыжки с самолёта с аквалангом.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 27.01.09 22:50

это не ваше изобретение. премию Дарвина такой чувак когда-то получал. не помню подробностей, но его с водой в резервуары захватил самолет, который тушил пожар. причем, он даже не разбился, а застрял на дереве и задохнулся от дыма. :lol:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 27.01.09 23:28

опоздаль :(

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 27.01.09 23:34

не парьтесь, займитесь каньонингом :lol: . точнее, элементом к-га - спуском по водопадам. и высота, и вода. и вообще клево. меня сильно когда-то проперло. особенно подземные водопады.

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 27.01.09 23:37

Тогд лучше "жмурки на траве". У наших краях с каньонингом трудности могут возникнуть :)

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 27.01.09 23:38

жмурки - это как?

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 27.01.09 23:45

Выбирается водящий, ему завязывают глаза, крутят вокруг своей оси и отпускают. Остьальные играющие бегают перед ним, изображают радость и визжят. Водящий должен поймать кого-нть и определить кто это. Если не угадал - всё повторяется сначала.
А трава - конопляное поле.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 27.01.09 23:49

супер! :lol: главное правило- спички у водящего :)

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 27.01.09 23:52

а экстрима добавит звонок в Госнаркоконтроль :D

Аватара пользователя
Сам_Бади
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01.04.09 08:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сам_Бади » 09.04.09 10:44

И даже здесь нашли из-за чего посраться :)
Прыгаю с парашютом. В свободном падении с 2006 года. Очень много было рассуждений об экстриме на самых разнообразных парашютных сайтах :) Скажу за себя. Сейчас я воспринимаю этот т.н. "экстрим" - просто как СПОРТ. Ни больше, ни меньше. Это совершенно ОБЫЧНЫЙ спорт, со своими дисциплинами (самыми разнообразными: групповая акробатика, купольная акробатика, формации, фрифлай, скайсёрф, свуп, классика..), со своими чемпионатами, кубками, на внутреннем и международном уровне.. Сейчас прыжки не являются для меня чем то экстремальным. Это достаточно безопасный вид деятельности, по сравнению например с тем же бейсом. Да даже с обычной ездой на автомобиле... Статистика смертей от а/м аварий В РАЗЫ превышает фаталити в парашютном спорте. Всё дело в отношении к своему снаряжению, к элементарным базовым требованиям безопасности.. и конешно же в наличии мозговой деятельности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей