экстремальные виды спорта

Все о спорте
Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 16.01.09 19:56

А я предпочту мужчину в команде по той же причине. При прочих равных.
Не, бываю, конечно, мужики истеричные, но с ними обычно никто и не сотрудничает. Чтобы такой человек долго держался в командных экстримальных видах спорта... вряд ли. А обычно это очень адекватные люди, рассматривающие все возможные варианты развития событий, и советы других воспринимающие.
Но это мой опыт.
Соглашусь со sveinung'ом, что женщина слабее. И это часто является веской причиной того, чтобы отказываться от нее в подобных видах активности. Но, правда, не во всех. Есть же такие, где сила не нужна.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.01.09 20:03

vormela писал(а):в чем именно слабее? поясню на примере спелеологии: если надо с перфоратором ход расширять - лучше мужика, однозначно. если разведка узостей с топосъемкой - еще дедушка Кастере рекомендовал женщин. а про выносливость - мне на лекциях физиологи говорили о гораздо большей выносливости женщин и при низких температурах, в частности
во всем и тупее и медлительнее и истеричнее. Вы- ошибка природы. Вы - не убийцы и не охотники. Может выйдем на ринг и выясним в чем ты именно слабее меня?! только послаблений давать не буду и лежачую буду бить.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.01.09 20:11

vormela: посмотри любые протоколы с любых соревнований любого уровня и попробуй впихнуть победительницу женского зачета в мужскую таблицу. а потом подумай и сравни.

И так везде всегда и навеки! Вы слабее, всегда и везде - это факт, так было кем-то задумано и с этим бессмысленно спорить.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.01.09 21:50

Уважаемый sveinung, Вы отчасти неправы. Женщины в кое-чём выносливее и живучее мужчин. Матушка-природа предусмотрела это в целях выживания. Вы ж не можете рожать. :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 16.01.09 23:02

точно. это я не могу. :oops: :oops: поэтому я где-то и писал, женщина - это прибор для размножения.

Аватара пользователя
Бамбуча
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 25.03.08 15:59
Откуда: Москва

Сообщение Бамбуча » 17.01.09 04:08

sveinung писал(а): Вы- ошибка природы.
офф конечно, но ты - такой "крутой весь из себя" благодаря одной из таких ошибок природы - на свет появился. Поэтому поосторожней на "поворотах".
Зол верно заметил.

Правда к чему тут "возможность рожать" в соревнованиях спортивных успехов - хз.
Вобще ни к чему.

Аватара пользователя
Felinka
бывалый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21.04.07 07:52
Откуда: из другого измерения

Сообщение Felinka » 17.01.09 12:03

Ну вооот..."прибор"...Это еще можно поспорить - кто тут прибор для...этого самого... :evil:

Насчет же экстремальных видов спорта - там другое.

У женщин может быть даже больше выносливость и прочие полезные характеристики. /Но...по эволюции женщинам НЕ ПОЛОЖЕНО иметь склонность к физической опасности. По эволюции мужчины - разведчики. женщины - защитники тылов, хранители всего, в том числе и потомства и (внимание!) последний рубеж защиты, когда мужуколв перебили нах (именно поэтому самки обычно менее агрессивны в смысле нападения/, но более беспощадны, если довести).
Потому для всяких экстримов это не есть хорошо. То есть даже если дама более физически сильна или технически подготовлена /(что бывает) - ее авторитета просто не признАют. В стандартном раскладе/, где команда набирается по гендерному пртизнаку, а не по "общему зачету". Поэтому лезть на рожон и соревноваться с мужуками кто круче - не имеет смысла по определению - это как меря\ться письками (пардон за аналогию). И обижаться, что "нас не берут" с собой" - тоже не ст\Оит. Есть альтернативы, есть чисто женские команды экстремальных спортов (вот тока не надо говорить, что мол, это не то или это не так: не нравится - не идите туда). Зато снимаются все отмазки - мол, меня не взяли, потому что женщина и все отмазки типа "я женщина/, поэтому ко мне надо относиться по-другому" - "но я женщина-экстремалка, потому не такая как все".Вот пойди в команде где ВСЕ женщины и ВСЕ экстремалки - и тогда видно будет.

Кстати, именно в таких условиях часто и нарабатывается отношение "участник" а не "м или ж. И свои и других качества начинают оцениваться более объективно.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 17.01.09 23:27

во всем и тупее и медлительнее и истеричнее. Вы- ошибка природы. Вы - не убийцы и не охотники. Может выйдем на ринг и выясним в чем ты именно слабее меня?! только послаблений давать не буду и лежачую буду бить.[/quote]

спасибо, что наглядно продемонстрировали несклонность к истерике :lol: :lol: :lol:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 18.01.09 15:32

Бабоньки, я давно наслышан, что доказать бабам , не возможно ни чего! Даже имея ворох фактов и доказательст , хотите быть сильнее?! Да ради бога! Мечтайте дальше). Только не надо феминистическую чушь свою двигать тут в массы! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 20.01.09 22:38

жду доказательств. особенно про морозонеустойчивость. кстати, вы мужичок? я, к примеру, вам не бабонька. и что-то подсказывает, что серьезными результатами в этих видах спорта мало кто из участников спора сможет похвастаться :wink:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 20.01.09 22:49

хватит сотрясать вздух феминистическим говном. :twisted:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 20.01.09 23:16

Ребят, давайте все же о спорте! :D Хоть и редко пишем в этой теме, но интересно.
Мы на байдарках ходим, практически всегда идем в паре: М+Ж, реже идут увлеченные спортсмены потестировать байдарку например, потренироваться - М+М. Никогда Ж+Ж не включается в команду. А я помнююуууюю год, когда нас 33 (или 31 или 35) человек шло в один сплаве. Честно, Ж+Ж не включаются не потому, что они не выдюжат. Потому что всем не интересно, как они дюжить будут. Вот такое неравноправие.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 00:15

Я бы даже другое сказал - Ж сами не интересно "дюжить", даже если могут вполне и без напряга. :lol:

Саня
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29.01.08 12:49

Сообщение Саня » 21.01.09 11:41

Рассказываю о своем опыте экипажа Ж+Ж.
Дело было в 2007 году в июле. У нас в Волгоградской области проводится такое мероприятие "Иловля-Дон. Гонка на выживание". Заключается в следующем: в 12 часов ночи дается старт, и команды идут 85 км - сначала по Иловле, потом по Дону до места финиша. Идут на скорость.
Мы поехали на эту гонку с подругой. Лодка - Таймень-2, т.е. не самая быстроходная и легкая, но неплохая.
После этой гонки я сделала вывод, что экипаж Ж+Ж - не самый лучший выбор. Нам явно не хватало силы. Иловля - речка узенькая, часто возникают завалы, которые надо обносить по берегу. Берег обрывистый. Затаскивать лодку на берег, обнося последний завал, было мучением.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 20:48

ну что ж, делюсь опытом участия в восхождении с антибабистом :lol: человек в команду попал на поздних сроках. еще в процессе подготовки парил всем мозги о том, что женщины -ошибка природы и т.д. при том, что объективно был самым слабым участником. в экспедиции обострял обстановку шовинистическими шутками и истериками. на акклиматизационном восхождении спустил на товарища камень, так как не послушался руководителя. в общем, и потом много чего чудил. в результате, по возвращении был послан нашей (практически мужской, кстати) командой в грубой форме далеко и навсегда.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 21:06

Ух ты! Наша феминисточка с "аргументом" пришла. :lol:
По её просвещённому мнению, лицо мужеска пола, но не проявляющее мужских качеств и ведущее себя по бабьи - как раз и есть "антибабист".
Может, уважаемая vormela, для начала, даст нам свое определение антибабиста? ^gr^ Шоб, зачицца, мы знали, какие такие эти свиньи? :--f Не крысьте, уважаемая vormela, от нас "своё понимание". !-)-

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 21:14

о! Зол, сначала хочу услышать ваше определение феминисточки. или здесь есть не феминистки? пусть поднимут руку те, кто не получил образования и ни разу не голосовал на выборах. а антибабистом позиционировал себя именно молодой человек (прикиньте, это не изобретение форума :lol: ). правда, бабами он называл всех, не мучаясь с дефинициями

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.01.09 21:21

vormela писал(а): человек в команду попал на поздних сроках. еще в процессе подготовки парил всем мозги о том, что
Может быть в этом причина? Не врос человек в команду, не хватало участника - взяли первого попавшегося. Думаю, в Вашей команде было достаточно вменяемых людей, считайте его исключением. И подбирайте в следующий раз (ни малейшей попытки нравоучения) напарника (-цу) по "плечу".

Представляете, vormela, в байдарке вообще беспредел :D . В двушке есть капитан и есть матрос. Чувствуете, как напряглись Ваши мимические мышцы? :wink: В стандартной паре матросом, как правило оказывается Ж - она на переднем сиденье, капитаном - М, он на заднем.. Постарайтесь не заскрипеть зубами... матрос выполняет самую тяжелую работу в этой байдарке - он (она) ТУПО гребет (особенно на открытых пространствах). Капитан или работает в унисон с матросом или подгребает(или табанит - на входе в слив, уходя от попадания в банку, или увидев корягу, например). Представляете каково матросу? Вы смогли бы удержаться от иных действий в паре? 50% Ж не выдерживают и начинают с переднего места управлять движением. Эти пары видно сразу по рваным, неуверенным движениям их байдарок. Немногие идут вместе в следующий сплав. Но те кто идет - вместе надолго.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 21:26

дело не в команде. а в том, как его шовинистические взгляды и необоснованная страсть к лидерству портят ему жизнь и спортивную карьеру. он так и не прижился нигде. пример с байдарками к чему? иерархия в команде от пола не зависит

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.01.09 21:53

Уважаемой vormel-е трудно открыть словарь? :lol: Феминисточка - уменьшительное от феминистки. Ищите и обрящете. :wink:
Перечисленное же Вами, уважаемая vormela, особенно в нашей стране, отнести к достижениям феминистического движения никак нельзя.
Вы, кстати, походя решили "аргументировать" путём применения оскорбительных методов, причём явно сознательно и от отсутствия аргументов.
Итак, кто же, по-Вашему, антибабист в предлагаемом Вами толковании? Поскольку оно явно не совпадает с представлением о среднестатистическом обитателе форума. Которые считаю наличие мужских качеств для мужчины естественным. В отличие от описаной Вами особи.

p.s. Феминистки - это женский аналог описаного Вами типажа.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 22:02

Зол, пользуйтесь словарями - узнаете, что такое феминизм. у вас хорошо со зрением? - мужчина САМ себя называл антибабистом (прочитали?). И Зол, вам о спорте есть что написать? Вопли о Ваших личных толкованиях общепринятых терминов и "естественных характеристик" смешны и явно не касаются мыслей об экстриме, взаимоотношениях в команде и проч.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.01.09 22:33

vormela писал(а):мужчина САМ себя называл антибабистом (прочитали?).
vormela, а если бы он себя назвал, ну, например, супербабистом? Вы бы к нему иначе относились? "не смотри на слова его, смотри на дела его" (вольный перевод).

С байдаркой пример самый прямой. Смогли бы Вы, vormela, быть матросом? Это очень важный момент. Поясню. В команде (а экипаж байдарки - команда) каждый член (уже посматриваю по сторонам, не в пидорской ли я теме про Наболевшее :lol: ) выполняет определенные обязанности на дистанции. В нашей динамично меняющей свой состав компании из более... эээ... ну как минимум сотни человек (костяк) и нескольких сотен периодических участников (к коим я и себя причисляю - времени нехватат) появляются и остаются или неостаются десяточки нежных девочек, которые ИДУТ, повторяю, сознательно идут в поход. Пеший, водный, пиво-водочный... любой. Зачем? спрашивается, выслушать теоретическую часть, практически на речке в Подмосковье поводить рученками с веслом, пофотографироваться и в Карелии орать на капитана, что их поставили седьмой байдаркой. Ху...Фигли ты хочешь? Этот порожек тебе нужно обойти в босоножках. Ребят тоже грубо инструктируем - в любом случае это ТВОЯ проблема. Твой матрос - твоя капитанская боль. Идешь? Иди на свой страх и риск. К чести большинства женщин, они идут со всеми наравне. Не вякают, что среди нас затесался антибабист, вместе с нами дежурят вечером на разгрузке и у костра и утром при загрузке и делят с нами свои перекусочные пряники. Люблю женщин. :D

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 22:50

я бывала и "матросом" и "капитаном". видите ли, я не в развлекательные "пиво-водочные" ходила. не надо пафоса про капитанскую боль - слезу вышибает.
вякать - это вы мне нахамить пытаетесь? дешево. я не оценю

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 21.01.09 22:56

:shock: Вы что, vormela? :shock:
Приношу извинения, если задел за живое. Как не жаль, в качестве извинения могу вообще покинуть тему...

офф, не стоит в каждом слове мужчины видеть потенциальное оскорбление.

Еще раз с извинениями.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 21.01.09 22:59

взаимно, извиняюсь за предвзятость. :) Будет весьма жаль, если тему покинет человек, который имеет к ней отношение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей