Пузо то убрать можно как-нибудь, не?

Все о спорте
Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 19.08.13 15:44

необязательно. Если бы это было так, то гимнастов (кольцевиков особенно) с относительно худыми ногами и могучими руками не было бы в природе).

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 19.08.13 16:10

Упорный:
гимнастом становишся за пол года ???
что добится такой диспропорции надо лет 10-15 ПАХАТЬ!
чтоб увеличить объем руки жопы и т.д.для среднетренрованого человека за относительно маленький промежуток времени надо набрать вес всего тела.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 19.08.13 16:41

Aver писал(а):
Сколько был вес и стал??? для разницы в 7 см ты должен был набрать от 21 до 35 кг веса??? :shock:
сбросил
с 85 кг до 81 и даже 80 к
для моего сложения и роста мой вес слегка избыточен

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 19.08.13 16:43

Aver писал(а):Упорный:
гимнастом становишся за пол года ???
что добится такой диспропорции надо лет 10-15 ПАХАТЬ!
чтоб увеличить объем руки жопы и т.д.для среднетренрованого человека за относительно маленький промежуток времени надо набрать вес всего тела.
ну уж
по весне занялся воркаутом
тренировки предельно щадящие , где то к 50 дню ( 6 дней тренируешься слегка + 1 день отдых) руки сделал 40 см, хотя и цели были другие
Последний раз редактировалось Naqoyqatsi 20.08.13 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 19.08.13 16:52

ты без "витаминов" такое провернул???
Просто это не физиологично увеличится в объйме на СТОЛЬКО но приэтом не набрать вес :shock:
У меня рука увеличилась с 41/42 до 45 когда я набрал с 100 до 116 кг при 4 разом сплите в неделю 1. ноги, 2. широчайшие/плечи/бицепс, 3. статновая. 4. грудь/трицепс.
Правдо упор был на становую и присед - я свято верю что это самые главные упр для развития массы и силы:)

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 19.08.13 16:56

[quote="Naqoyqatsi]ну уж
по весне занялся воркаутом
тренировки предельно щадящие , где то к 50 дню ( 6 дней тренируешься слегка + 1 день отдых) руки сделал 40 сам, хотя и цели были другие[/quote]
ну значит предрасположеность к большим рукам:))
у меня ноги как на дрожах распирает если начинаю упроно их фигарить - правдо я набираю вес...

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 19.08.13 17:07

Aver писал(а):ты без "витаминов" такое провернул???
Просто это не физиологично увеличится в объйме на СТОЛЬКО но приэтом не набрать вес :shock:
У меня рука увеличилась с 41/42 до 45 когда я набрал с 100 до 116 кг при 4 разом сплите в неделю 1. ноги, 2. широчайшие/плечи/бицепс, 3. статновая. 4. грудь/трицепс.
Правдо упор был на становую и присед - я свято верю что это самые главные упр для развития массы и силы:)
Да
единственное что пробовал - мед с грецким орехом, херня такая , быстро бросил

Первый раз я пришел в зал в 1989г , вес был примерно около 70 кг, про силовые показатели скромно умолчу ( на брусьях еле еле 4 раза отжался) и было мне в "ту пору чудесную" 26 лет...примерно 48 размер и тот болтался
Через полтора года классических невъебенных качковсих тренировок - 4раза в неделю по две тренировки в день + 2 тренировки рукопашки+ бассейн в субботу + баня в воскресенье+ витамины ставил внутремышечно+ аминокислоты капельно, разогнался до 87 кг , ни капли жира , размер 54 в облипку...Жим лежа 140-145 , отжимался на брусьях не на счет , а на время с двумя двухпудовками на поясе, подтягивался на перекладине с тридцатидвушкой широким хватом за голову на 15 раз в последнем 6 подходе, присед делал за 200, гриф реально гнулся как в мультике "ну погоди"...Вставляло..НО и мне сейчас не 27 да и приоритеты другие и мотивации так впахивать давно уже нет
Потому и нашел себе методу Для ленивых... :lol:
Последний раз редактировалось Naqoyqatsi 20.08.13 01:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 19.08.13 17:11

Правдо упор был на становую и присед - я свято верю что это самые главные упр для развития массы и силыSmile
когда занялся джиу-джитсу тоже делал только это именно для удара и развития взрывной силы + борцовский жим

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 21.08.13 00:50

FogelS писал(а):по поводу сладкого, вчера был интересный момент

Завтрак
10 утра - всянка, творог.

13-00 обед - гречка, овощи тушеные (кабачки, баклажаны, перец, помидоры) индейка.

В 16-00 реально хотелось есть.
Овощи тушеные, индейка.

в 21-00 е знаю, что за хрень, но пошел и купил 100 гр. шоколада и сьел с кефиром. Просто тянуло именно на сладкой (в голове было - кусок торта)

Шоколад не ел месяца два, да и вообще сладкое.
Скорее всего, ты резко уменьшил привычное организму количество калорий за счет урезания жиров (в этой диете их особо не наблюдается). Поэтому организм затребовал добавки, и быстро, а самое быстрое и легкоусвояемое - это простые углеводы: торты, пирожные и прочие сладости. А в шоколаде еще и насыщенные жирные кислоты помимо сахара:)
Выход - добавить жиры к рациону, лучше в виде оливкового масла и жирной рыбы, орехов, а насыщенный животный жир из мяса и сыра - сократить, но его тоже немного нужно. Ну или терпеть, если есть цель именно сбросить лишний жир. Но разбалансированная по жирам диета в долгосрочной перспективе, мне кажется, к хорошему не приведет.
Кстати, еще хороший вариант - самодельный шоколад из какао-порошка и оливкового масла. Смешиваешь, добавлчешь сахар или мед, также изюм или орехи - и готово. Плюс в том, что сам можешь регулировать содержание сахара. И продукт получается сбалансирован по полезным жирам: насыщенным жирам из какао и мононенасыщенным из оливкового масла.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 21.08.13 07:55

Подпишусь под каждым словом. ^


Добавь 4-5 целых яиц в день, не важно когда.

Там нужные аминокислоты и нормальное соотношение насыщенных\ненасыщенных жиров (раньше считалось что там только "животный жир", сейчас уже давно все встало на место в этих знаниях - там идеальные жиры).

Аминокислоты в яйцах тоже представлены именно те, которые отвечают за насыщение от еды. Тирозин, лейцин, и другие незаменимые и условно незаменимые аминокислоты. Тирозин отвечает за насыщение, лейцин - триггер анаболического состояния (сытость), и так далее.

Ты долбаешь себя стрессом без правильных жиров и белков. Ешь яйца. Добавь больше морепродуктов, днём ешь немного бобовых, добавь льняное масло.

Днем хотелось есть ты поел овощей. Тебе продолжит хотеться есть. Ты ничего не дал организму. Съешь лучше банку красной фасоли с двумя яйцами.

Вместо шоколада делай сам: какао(в гипермаркете, чистый какао порошок, зеленые, коричневые пачки) + натри корень имбиря туда, корицы сыпани, залей кипятком. Можно полпачки - 50 грамм. Я обычно туда еще кидаю замороженные ягоды - клюкву к примеру. Получается клюква "в шоколаде".

напрягись, посчитай, сколько тебе надо в день калорий, и сколько ты организму даешь. Если разница больше пятисот - ты задолбаешь себя голодным стрессом через неделю и убьешь себе и тиреоидные гормоны, и лептин и вообще всё. Волосы еще не ломкие?

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 24.08.13 23:16

Одинокий Волк, а яйца с желтком или чисто белок?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 25.08.13 08:19

Яйца содержат не только "тёмную сторону жиров", то есть насыщенные, но и ненасыщенные жиры. Я не вижу смысла в разделении продуктов на плохие и хорошие части, соответственно ем яйца целиком. Для уверенности в том, что соблюдён баланс жиров, можно жарить их на оливковом масле или съесть горсть орехов в течение дня - вот и баланс. Нельзя без животных жиров.

Есть блюда, предусматривающие использование физических свойств белка, а именно умение пениться. В иных случаях это уже ближе к диетической истерии, когда едят только белки, только 0% творог, боятся фруктов и прочее.

Информация по яйцу:
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodi ... ole-ru.php

Насыщенные жиры:
3 гр / 100г

Моно- и поли- НЕнасыщенные:
больше 6 гр / 100 гр

ну и вот полноценно разжеванная информация для излечения яйцефобии, с видео, текстом и картинками:
http://www.fit4life.ru/pitanie-massy/vr ... yajca.html

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 25.08.13 09:20

спасибо за инфо!

rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 01.09.13 10:47

"Живот" представлен подкожным жиром на передней брюшной стенке и висцеральным жиром вокруг внутренних органов. Там находятся его основные запасы у страдающих зеркальной болезнью (не видящих яйца без зеркала). Убрать его территориально нельзя: худеть придется комплексно. Причем, поскольку жира на животе больше всего, оттуда он исчезнет в последнюю очередь. В первую уйдут трицепсы, второй подбородок и мешки под глазами. Когда я хочу похудеть, я делаю это так: сажуь на низкоуглеводку, считая калории прогой на телефоне. Для моего веса в 86 кг. верхний порог составлял 700ккал в день. Пять дней в неделю я подвергаю себя кардиотренировкам на беговой дорожке с целью убить те самые 700 ккал. Для этого приходится бежать 1 час со скоростью 10. Поскольку расход калорий больше чем потребление, организму ничего не остается кроме как жрать свои собственные запасы. Еще два дня в неделю я занимаюсь силовыми тренировками на сушку чтобы предотвратить сильные потери в мышечной массе. 60% от потребленных калорий должны составлять белки. За месяц я легко избавляюсь от 9-10 кг, живот при этом испаряется. Если зайти немного дальше, можно насушить рельефный пресс (перед летом, как правило). Если процент жира велик, может потребоваться несколько месяцев. Если вес больше 100 и образ жизни был малоподвижным, стоит начать с ходьбы и эллипса: бег без подготовки разрушит коленные и тазобедренные суставы. Других способов "убрать живот" нет. Чудодейственные "комплексы упражнений" и "жиросжигающие пояса" работают только на их производителей. Из химии можно попробовать термодженерики перед тренировкой, из лекарств - кленбутерол, но это уже "на любителя"...

rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 01.09.13 11:57

Одинокий Волк писал(а): Добавь 4-5 целых яиц в день, не важно когда.
По холестерину не много? Может быть, лучше два с желтками, а еще из трех только альбумин вытряхнуть? Класная штука - овсяная лепешка на яичном белке. Просто перемешать хлопья и ними и на сковородку без масла. Ну и банан туда бахнуть через блендер :8 Супер-пупер протеиновый ништяк, однако ))

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.09.13 21:04

Предоставил исключительно полноценную информацию.
Достаточно просто пройти по ссылкам и прочитать. Для ленивых есть видео. Про холестерин там тоже разжевано.

нет, не много. даже мало для мужчины.
Считаешь что много - не ешь.
Дело лично каждого.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 01.09.13 21:05

rmhunter писал(а):Супер-пупер протеиновый ништяк, однако ))
Ага. особенно протеиновый банан и протеиновые хлопья.

tuman
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17.04.10 19:38

Сообщение tuman » 01.09.13 22:08

Naqoyqatsi писал(а):знаю
потому эту методу я еще года 3 назад тут продвигал, сам делал и получалось
Пресс за 6 недель - не делал. врать не буду, но если эта работает, то и пресс наверняка тоже

основная методика у него тут http://vceknigi.ru/dom/domsport/32772-s ... ening.html
у меня она была в бумажном варианте
вообще он интересно пишет и интересно мозги вправляет
По ссылке словил блокировку Windows, требовал 1000 рублей. Будьте осторожны.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 22:28

них...себе...
вот книга РУКИ ЗА 6 НЕДЕЛЬ...качать ничего не надо
http://fatalenergy.com.ru/Book/znac_uvel_ruk/

а вот и
Эллингтон Дарден - Бодибилдинг без стероидов: Высокоинтенсивный тренинг с рутрекера...там вроде никакой гадости нет
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2249537

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 23:22

почитал комменты на рутрекере...там еще ссылки на Артура Джонса и на Силуянова есть
это все примерно об одном и том же

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 25.12.13 08:15

Больше 10 лет бегаю. Утренние пробежки 3 км. плюс упражнения на перекладине и брусьях. Подтягивание, качаю пресс. Всего уходит порядка 40 минут на эту ОФП. Но вот вес всегда был стабилен - 87 кг. при росте 180 см.

Вес был бы и больше, ибо работа сидячая, но я раз в неделю сушусь. Абсолютно ничего не ем с вечера понедельника до утра среды. Пробовал всевозможные диеты, но как-то не прет меня на них. Люблю есть то, что мне нравится, когда хочется (за исключением дня голодовки), и сколько хочется а нравится мне далеко не самая здоровая пища.

В июне был в турляндии на "халявных" олинклюзиевных харчах две недели. Прилетел, встал на весы... пля, 92 кг. Решил взяться за себя уже конкретно. Пробежки стали более строгими, 5 раз в неделю, и не меньше 3 км. Раньше мог и схалявить. Из рациона исключил только два продукта. Сахар в рафинированном виде и майонез (гр. 100 в сутки точно съедал и того и другого продукта). Однако количество пищи и порядок питания остались неизменны. Я утром очень плотно завтракал 1300-1500 ккал, не обедал, ну может быть, что-то перехватывал в виде печенья к чаю, ужинал тоже плотно. Но я сдвинул массивный ужин на поздний обед на 15 часов. Все остальное осталось неизменным. До вечера ничего не ем, да и не хочется. Ну, может быть гр. 100 мороженного или пару-тройку яблок.

Минимум 4 раза в неделю я стал есть овсяные каши на молоке. Каши быстрого приготовления, ибо готовлю их на работе в микроволновке.

Медленно, но верно я стал терять вес. Примерно по 2 кг. в месяц. Сейчас вешу 81 кг. :D Во вторник вечером (разгар сушняка) даже меньше 80. Брюха нет вообще, все подтянулось. Немаловажный фактор для моих 42 лет.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.12.13 10:33

Во вторник вечером (разгар сушняка) даже меньше 80.
Увы, быстрая потеря веса - это гарантированно вода + продукты жизнедеятельности, но не сало.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 25.12.13 10:44

d2s писал(а):Увы, быстрая потеря веса - это гарантированно вода + продукты жизнедеятельности, но не сало.
Так я и не стремлюсь к быстрой потере, и не стремился. Выше писал, что вес уходил по 2 кг. в месяц в среднем. За 1,5 суток без еды, только чай и вода, теряю около 3-х кг.

Я понимаю, что ...у каждого Абрама - своя программа...(с). Кто-то изнуряет себя диетами и правильной пищей, кто-то считает каллории, жиры, угли, кто-то резко увеличивает физ.нагрузки. Выше я привел свою. Она вообще для ленивых людей. Т.е. какие продукты я ел, такие и ем, за исключением 2-х. До этого ел 2 раза в сутки, утром и вечером, примерно в равных количествах. Сейчас так же и ем, только ужин перенес на более раннее время, количество еды осталось абсолютно таким же. И, собственно, все. Результат - за полгода ушло 10 кг. И абсолютно без какого-то дискомфорта как физического, так и эмоционального.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 25.12.13 15:44

Я уточнял, что чудесное снижение на кг от голодовки не казалось чудом.
У каждого Абрама и его программы свои плюсы и минусы - вот с минусом вы на отдыхе и столкнулись.
А так надо выбирать самый безпроблемный для себя режим питания, именно питания, не диеты - если вам комфортно, ненапряжно и есть результат - это самое оно! Вам успехов.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 08.01.14 20:51

Зачем так себя мучить?
Займитесь сумо
:lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей