Силовой тренажер для дома

Все о спорте
Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Силовой тренажер для дома

Сообщение Автоматчик » 31.08.13 23:58

Заходил в две местных качалки, впечатления не очень, тренажеров практически нет и те советские хрен знает каких годов, народу вечером не протолкнуться, короче не пойду туда больше.
Хата у меня сейчас большая, места много и задумался я о покупке силового тренажера, походил по здешним магазинам, в продаже ничего нет (да и магазинов то в общем-то), надо везти издалека. В общем нужен совет, какой тренажер подобрать для квартиры?

Погуглил, вот навскидку:
Изображение
Или подешевле:
Изображение
Бюджет 20-25 тыс.
Что подскажете?
Последний раз редактировалось Автоматчик 01.09.13 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 00:03

нижний производит впечатление более надежного
субьективно

верхний более функционален

железом занимался ?

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 00:08

А верхний Кеттлер это разве не Мерседес среди тренажеров?

Лет 10 назад занимался дома на подручных материалах-гантелях и гирях, был в форме, в качалки толком не ходил.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 00:14

Насчет функциональности думаю без фанатизма, иначе можно и такой: :D

Изображение

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 00:32

когда раскачаешься. попрут большие веса и больщое количество повторений, и чем больше на одном тренажере навешано тем сильнее он разбалтывается, особенно в местах соединений
тут чем дубовей - тем надежней

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 00:33

Автоматчик писал(а):А верхний Кеттлер это разве не Мерседес среди тренажеров?

Лет 10 назад занимался дома на подручных материалах-гантелях и гирях, был в форме, в качалки толком не ходил.
тебе не мерс нужен, а джип
или лучше танк :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 00:38

Автоматчик писал(а):Насчет функциональности думаю без фанатизма, иначе можно и такой: :D

Изображение
этот лучше
там на грудь не разводка , а жим, я как то делал - понравилось + сбоку пресс+ внизу прямо тяга к животу мне нравится больше чем тяга сверху за голову, широчайшие я так лучше чувствовал
потому и спросил занимался или нет...приходишь в магаз и пробуешь сами упражнения

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 00:53

У этого производителя есть еще промежуточные модели:

Изображение

Мне вот этот, нижний, больше нравится, там сзади еще разводка есть.
А на ноги, как на навороченной модели желательно позицию или обойтись приседаниями?

Изображение
Последний раз редактировалось Автоматчик 01.09.13 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 01:01

нижний....опять же из-за груди
надо делать пробные упражнения и смотреть не болтаются ли все эти шарниры, ролики и проч...причем делать с максимальным весом, с читтингом...посмотреть вблизи на сколько там все надежно прикручено, приварено

ноги с тросом за спину как правило все херня...предпочтительней когда на ногах штырь и на него вешаешь блины...на всех что ты показал этого нет
тяга за спину - норм, тяга к поясу - тоже, жим от груди - тоже, подьем ног - норм
на самом первом две веревки хорошо на трицепс, но их можно и отдельно прикупить и вешать на тягу за голову...

Упорный
старейшина
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 03.07.11 19:56
Откуда: Ненька-Україна

Сообщение Упорный » 01.09.13 01:11

Зачем Вам вообще тренажер-то?
Предлагаю:
1. Гантели разборные - килограмм под 30 каждая в сборе. - 2 штуки.
2. Мешки с песком брезентовые - 5,10,20,30 кг.
к ним - кусок трубы и цепь, что бы можно было рукой взять.
могу расписать подробнее.
3. Стойки сварные - брусья. Можно сделать раздвижные.
4. Турник настенный (наддверный). Можно хожить на улицу пока тепло, если есть.
5. Лавка крепкая, для жимов и разводок лежа. Пока что можно обойтись мешком с песком.

Всё. этого инвентаря при наличии мотивации Вам хватит надолго.
Гиревики вообще набором неразборных гирь обходятся.

Позже, если по серьёзному - силовая рама + штанга.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 01:13

Naqoyqatsi писал(а): надо делать пробные упражнения и смотреть не болтаются ли все эти шарниры, ролики и проч...причем делать с максимальным весом, с читтингом ...посмотреть вблизи на сколько там все надежно прикручено, приварено

Ну это понятно, сам варю, токарю и слесарю, только вот на нормальных тренажерах не занимался ни разу. На старой работе была возможность сделать тренажер самому (работы на неделю-две вечерами), да лень было, а сейчас под руками ни станков ни сварки.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 01:17

по упражнением я тебе раскидал слегка...я за - нижний
но надо смотреть как там все приделано

там что то еще сзади, я не вижу...где подъем на пресс есть еще отжимание на трицепс...в общем неплохая машинка...присобачь еще турник куда-нибудь и будет почти полный набор...на нижний тяге если трос по длине позволяет можно и бицепс тренировать

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 01:25

Упорный писал(а):Зачем Вам вообще тренажер-то?
.
Всё. этого инвентаря при наличии мотивации Вам хватит надолго
Я раньше так и занимался: гантели разборные +гриф самодельный =штанга, гиря торговая на 10 кг +веревка +блок, турник да лавка, 2 стула вот и все мои тренажеры были.
Хочется блин по цивильному уже, надоел колхоз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 01:32

колхоз нужен силовикам...для их весов в магазине хер что купишь...а чисто фитнесс можно и на том что ты тут выложил...но добавь турник и гантели прикупи....блестящие :lol: ..гантели для бицепса-трицепса хороши и для дельты

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 01:55

Мне вот этот, нижний, больше нравится, там сзади еще разводка есть.
А на ноги, как на навороченной модели желательно позицию или обойтись приседаниями?
разводка на грудь на тренажере мне не нравится - какое то бабское упражнение
ноги тут - только подъем вперед. а для ног это категорически мало

rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 01.09.13 10:12

Силовой тренажер дома (если нет полноценного спортзала) - пустая трата денег. Чтобы управлять весом нужны базовые упражнения: различные вариации жима лежа, приседания со штангой на плечах и становая тяга. Поэтому, если хотите иметь фигуру, а не малоудобную вешалку для рубашек посередине комнаты, купите абонемент в спортклуб и заплатите тренеру за составление программы и рекомендации по диете.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.09.13 10:25

+100500
Бесполезный перевод денег, эти все домашние тренажеры.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 12:17

Автоматчик уже занимался дома с самопальными тренажерами и знает что ему именно нужно - тренер или полноценный тренажер, вы хоть читайте что автор и пишет и о чем спрашивает

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 01.09.13 15:07

Самый лучший тренажер: 2-8 гирь 12, 24, 36, 54 кг, наборные гантели 2 шт от 2 до 20 кг, нормальная лавочка с регулируемым наклоном и турник. Все остальное - от лукавого. :lol:

По цене получится дешевле, чем тренажер, по сроку службы - бесконечность, вариативность упражнений намного выше, чем на любом тренажере. 8)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 16:48

у меня 2 приятеля дома имеют тренажеры и не жалуются, правда у них опыт работы в зале и живут в коттеджах - места много, и мешки и штанги прикупили и турник и тренажеры

Аватара пользователя
Geodezist
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25.12.12 23:20
Откуда: SaintP

Сообщение Geodezist » 01.09.13 18:59

Изображение

+ олимпийка (20) с парой центнеров веса + лавка с регулируемым углом + пара гантелей

вот такое у меня имхо

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 19:37

rmhunter писал(а):... купите абонемент в спортклуб и заплатите тренеру за составление программы и рекомендации по диете.
В радиусе 30 км нет нормальных спортклубов и тренеров.
Дозорный писал(а):Бесполезный перевод денег, эти все домашние тренажеры.
General писал(а):Самый лучший тренажер: 2-8 гирь 12, 24, 36, 54 кг, наборные гантели 2 шт от 2 до 20 кг, нормальная лавочка с регулируемым наклоном и турник. ... По цене получится дешевле, чем тренажер, по сроку службы - бесконечность, вариативность упражнений намного выше, чем на любом тренажере. 8)
Нафига покупать горные лыжи и всю остальную аммуницию, это же куча денег! Купите оцинкованное корыто! Гораздо дешевле, можно даже кататься с горы вдвоём! И бельё стирать к тому-же! А можно и камеру от Беларуси, а ещё лучше от Кировца!!!
Зачем тратиться на дорогущий набор клюшек для гольфа?! Достаньте из кладовки бабушкину палку-тросточку!
Не покупайте дорогие машины! Купите 3-4 автотаза разных цветов и комплектаций !
По цене получится дешевле, чем иномарка, по сроку службы - бесконечность, вариативность упражнений намного выше, чем на любом феррари!

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 20:11

Автоматчик разозлили они тебя своими советами)))....но ноги ты там не нагрузишь....я даже вспомнить не могу чем их можно грузануть кроме штанги

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 01.09.13 20:19

Naqoyqatsi писал(а):Автоматчик разозлили они тебя своими советами)))...
Та нееее, я прикололся. :D

Послушаю камрадов и сделаю по своему. Куплю гантели хорошие и скамью на первое время, если и куплю позже тренажер, то лишними не будут.
А, да, ещё штангу!
Теперь посоветуйте, други, как подобрать то, что вышевыделено?, особенно скамью какую?
Последний раз редактировалось Автоматчик 01.09.13 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.09.13 20:24

щас вспомнил - еще один друг дома тренажеры сыну прикупил...но не помню какие...я ему методику по инету скидывал...занимается имено дома, хотя и залы рядом есть...но там отец по молодости тяжелой атлетикой занимался

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей