Химия и возраст

Все о спорте
Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 09.12.13 16:29

Хэнк, это был сарказм ) у меня у самого уже банки от спортпита по всему дому...

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 11.12.13 15:50

а пептиды пробовал ктонть? хочу гхрп-6 попробовать, пишут, что старые травмы от усиленной выработки СТГ зарастают и побочек нет...

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 13.12.13 17:39

А насколько мышцы, набранные естественным путём (без химии, и даже без протеина) эффективны (в плане силы) и как долго продержатся?

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 13.12.13 21:54

Azrail, я в молодости без химии качался, на творожке и на орехах, очень редко протеин советский покупал, он мне по своей цене доступный был (всегда дристал с него).
Фигура, масса сохранялась почти 15 лет, после того как перестал качаться, и это при том что я работал на тяжелой физической работе при ненормированном рабочем дне.
Но это молодость, а если после 40-ка начинать качаться, боюсь без фармы так не получится уже..

p.s.
объемы сохранялись - сила нет

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 14.12.13 10:43

Azrail писал(а):А насколько мышцы, набранные естественным путём (без химии, и даже без протеина) эффективны (в плане силы) и как долго продержатся?
Эффективность будет определяться правильным выбором вида тренировки - соответствует вид целям значит мышцы будут эффективны.
Чтобы организм оставлял мышцы их нужно: адекватно и регулярно тренировать или даже нагружать, и адекватно кормить.
Мышцы для организма вынужденный лишний вес и охрененный потребитель энергии, как только в них пропадает надобность (не потребуется поднимать и переносить большой вес) организм с удовольствием от мышц избавится.

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 14.12.13 14:39

Azrail писал(а):А насколько мышцы, набранные естественным путём (без химии, и даже без протеина) эффективны (в плане силы) и как долго продержатся?
Глупый вопрос если ты нарастил мышцы химией, фигимией, то они некуда не денутся если как правельно написал д2с кормить и тренировать их.
Но с химией у тебя всегда больше силы, выносливости, период восстановления, при одинаковом объеме мышчной массы.
Порошковый протеин это добавка к хавчку и все, ты каждый день ешь протеин в виде курицы мяса, яиц и.т.д без протеина не хера не вырастит.

rmhunter
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.01.11 17:13

Сообщение rmhunter » 15.12.13 12:29

Препараты по действию сходные с дигидротестостероном (стероидные гормоны) до окончания формирования скелета могут вызвать преждевременное закрытие зон роста костей (остановку роста). Начинать с них не стоит, их применение отчасти оправдано когда предел развития на собственном тестостероне уже достигнут. Все что не относится к стероидным гормонам (ассортимент магазинов спортивного питания) в бодибилдинге химией считать не принято.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 16.12.13 16:43

Раз уж тема про спорт-фарму, имею такие вопросы:
Я вообще даже точно не знаю как протеины употреблять - может кто нибудь опытом поделится?
Я в том смысле что не в граммах и калориях, а ложках, времени и колличестве их приема, например.
Сколько раз в день, чего и с чем надо смешивать и когда?

p.s.
стероиды тоже никогда не пробовал, но чисто ради интереса, хочется узнать - а их то как вообще употребляют?))
Может , когда и пригодится.., люди то, мы здесь, все взрослые уже

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 16.12.13 23:34

вообще даже точно не знаю как протеины употреблять - может кто нибудь опытом поделится?
Оч просто. Считаешь, сколько ты в день получаешь белка из рациона. Потом догоняешь рацион протеином, из расчета 1-3 приема в сутки. В одной мерной ложке протеина примерно от 16 до 30 гр чистого белка. Я размешиваю с молоком))
чисто ради интереса, хочется узнать - а их то как вообще употребляют?))
Есть в виде таблеток, есть в виде инъекций. Таблетки по печени бьют сильно.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 17.12.13 00:28

А я читал, что больше 25 ти грамм белка за один прием, организм не усваивает.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.12.13 00:35

есть разные протеины. есть сывороточный (самый дешевый и быстроусваивающийся, сразу до или после тренинга), есть казеин (медленный, пьют на ночь, много аминокислот), яичный (whey protein- лучший по показателям полезности и усваяемости). есть еще гейнеры - протеино-углеводная смесь, лучшее для массы после тренинга.
принимат- за раз 25-30гр. (чистого протеина это ложки три столовых с верхом, гейнеров - 5)
ну и читаем http://sportswiki.ru/

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 17.12.13 01:11

Транк, спасибо за ссыль, но разбираться сложно там.
Стараюсь день начинать с углеводов, а заканчивать белками, а дополнительно принимать даже не знаю когда - после тренировки надо, наверное, а еще когда?

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.12.13 01:17

Хэнк писал(а):Транк, спасибо за ссыль, но разбираться сложно там.
Стараюсь день начинать с углеводов, а заканчивать белками, а дополнительно принимать даже не знаю когда - после тренировки надо, наверное, а еще когда?
1) какие цели в тренинге?
2) какие протеины у тебя? whey?

принимать можно протеины утром и до тренинга, гейнеры (углеводные) только после (в течение получаса после, углеводное окно. Меня если позже сильно тошнит от них, сладкие). На ночь казеин, но можно и обычный протеин.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 17.12.13 11:06

http://www.mhealth.ru/diet/ration/6-cha ... bore-vesa/ - вот тут смирнов хорошо по всем добавкам рассказал. Рекомендую.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 19.12.13 12:49

Деревня блин... В пиндостане в поликлинике Вам первым делом после 40 в жопу вколотят пропионатик!
Сустанон брал когда еще он под статьей не был. Покупал просто иранский в аптеке...
одно дело химией долбиться постоянно,а одно так раз в год.
От тренинга все зависит, кто работает до мух и бледности,тому ничего не будет,а кто пресс не качает,якобы он в базе прокачивается- тому лучше химку не пробовать.

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 19.12.13 13:06

есть мнение, что больше всех против химии и вообще против любой спорт-фармы, агитируют сами химики, при этом уверяют что они натуралы

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 19.12.13 13:43

Пью протеин уже около 2-х лет, свой выбор остановил на BSN Syntha-6 c шоколадным вкусом. До него перепробовал много разных смесей, последняя понравилась своим вкусом, считаю, что это самый вкусный протеин на рынке. Знаю о чем говорю, потому что некоторые пить вообще невозможно))
Хотя процентное содержание белка там не очень высокое, порядка 22 грамм на мерную ложку, компенсирую этот недостаток 1,5% молоком. Мешаю исключительно с молоком, вкус получается как у детского несквика.
Пью по схеме "2-4", т.е. 2 приема (утром и перед сном) по 1,5 мерные ложки в дни свободные от тренировки и 4 приёма в дни тренировки, соответственно утро-день-вечер-перед сном.
При грамотных тренировках масса растёт порядка 1.5-2 кг мышечной массы за месяц-полтора, всё что больше считаю вредным и неполезным.
Но я не показатель и уж далеко не образец для подражания, сначала набираю массу, потом жестко сушусь, рельеф не нравится и снова набираю массу))
Кому надо могу порекомендовать проверенный магазин, где точно нет левака и цены адекватные)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.12.13 15:17

Barax писал(а):Пью протеин уже около 2-х лет, свой выбор остановил на BSN Syntha-6 c шоколадным вкусом.
поговаривают, что BSN это ON в красных баночках :)

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 19.12.13 15:24

Cheshire писал(а):поговаривают, что BSN это ON в красных баночках :)
Категорически не согласен, Optimum Nutrition совсем из другой "оперы". Почитайте: http://www.5lb.ru/producers/bsn.html

Аватара пользователя
Хэнк
старейшина
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 10.09.11 20:00
Откуда: Улус Джучи

Сообщение Хэнк » 19.12.13 15:41

а что за зверь такой ON? В двух словах можно?

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 19.12.13 15:43

Optimum Nutrition (ON) – является филиалом концерна Glanbia, ведущего производителя сыров и пищевых ингредиентов мирового уровня. Optimum Nutrition имеет собственные производственные площади и выпускает широкий ассортимент спортивного питания высокого качества от протеиновых батончиков до комплексных протеиновых смесей и витаминов.

Компания Optimum Nutrition основана в 1986 году и за 22 года успешной деятельности приобрела статус надежного производителя, причем особенным спросом в мире пользуются именно сывороточные протеины ON. ON стремится производить продукцию премиум-качества по доступным ценам и удовлетворять все потребности динамично развивающегося рынка спортивного питания.

Качество достигается за счет использования самого современного оборудования и систематического лабораторного контроля производимой продукции. Клиентоориентированная компания ON гордится тем, что каждый покупатель становится постоянным поклонником их продукции.

Optimum Nutrition известна своими сывороточными протеинами. Самый популярный из них - Optimum Nutrition - 100% Whey Protein Gold Standard. Также последнее время набирает популярность отличный сывороточный гидролизат содержащий BCAA - Optimum Nutrition - Hydrowhey Platinum.

www.optimumnutrition.com

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 19.12.13 15:59

Сейчас рашен бандитос хорошую тему по спорт питу Российскую замутили, если не ошибаюсь актив формула. Краснодарский край.Цены приемлемы, качество норм, срать не охото)

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 19.12.13 17:15

Barax писал(а): Категорически не согласен, Optimum Nutrition совсем из другой "оперы". Почитайте: http://www.5lb.ru/producers/bsn.html
не буду спорить )
как по мне через неделю вкус любого прота приедается.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 20.12.13 02:23

Интересно, а Невский (тот что трижды мистер Вселенная) качался с химией или без?

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Сообщение Barax » 20.12.13 09:16

Azrail писал(а):Интересно, а Невский (тот что трижды мистер Вселенная) качался с химией или без?
Достаточно задать данный вопрос яндексу, как тут же всплывают невероятные факты из его "качковской" биографии :D
Александр Курицын (Невский) признаёт, что лично в соревнованиях по бодибилдингу участия не принимал, т.е. все его интервью, где написано, что он является "Мистером Мира" являются неправдой и выдумкой журналистов с его подачи. Кстати, даже самого понятия «Мистер Мир» не существует не только в культуризме, а вообще.


Похоже "химию" он все же жрал и в немалых количествах, вы посмотрите на этого дрыща в молодости))
Изображение
Даже за пятилетку невозможно набрать половины его массы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей