Страница 1 из 5

Покер

Добавлено: 08.10.13 00:39
Разведчик
кто знает что там за правила кратко по сути?

Добавлено: 08.10.13 00:44
Прохор
А в вики зайти уже влом? :lol:

Добавлено: 08.10.13 08:14
Revolver
Тебя какой интересует, техас, омаха, стад, открытый китайский? И это ещё не всё. :D

Добавлено: 08.10.13 08:45
Покерист
что там за правила кратко по сути?
У кого лучшая комбинация карт, тот и выиграл. ;)

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=36624

Добавлено: 08.10.13 13:57
Разведчик
в преф меня учили, что не комбинация делает игру, а чел который умеет недостатки повернуть достоинствами.
там опрос, Покерист, чисто суть явления "покер" можешь сообщить?
Револьвер, что у них общего? :) или чем покер отличается от других картёжных игр?

Re: Покер

Добавлено: 08.10.13 14:03
Vlas
Разведчик писал(а):кто знает что там за правила кратко по сути?
:D в очко могу научить или в буёк. :lol:

Добавлено: 08.10.13 14:31
Разведчик
а в покер? :)

Добавлено: 08.10.13 14:35
Vlas
В шахматы рекомендую. 8)

Добавлено: 08.10.13 14:41
Разведчик
в шахматах ограничение в вариациях ходов, это скушна.

Добавлено: 08.10.13 14:43
Chubirko
Разведке скучно, камрадов троллит :?

Добавлено: 08.10.13 14:47
Разведчик
говорят что покер это типа высокоинтеллектуальная игра в которую играют тока типа умные, вот и решила вычислить кто играет, что бы знать приблизно уровень интеллекта собеседника в будущих дискуссиях.
а может и сыграю когда -нить в покер на деньги, если найдётся спец по покеру который понимает суть этой игры и может, оБоги, внятно объяснить её так что бы другой чел понял.

Добавлено: 08.10.13 14:51
Vlas
Я тя умоляю, возможностей для высокоинтелектуального кидалова с красиво обставленными понтами-как и в любой другой карточной игре.
Умные или занимаются этим кидаловом или не играют вообще.
Домино-развивает память и математические способности и предельно простое. :D

Добавлено: 08.10.13 14:53
Разведчик
откуда ты знаешь, ты ж не покерист, теж сравнить нет как!

Добавлено: 08.10.13 14:54
Vlas
"Я хомячков ещё в детстве отлюбил" (с) :lol:

Добавлено: 08.10.13 14:57
Разведчик
хвастунишка. ну расскажи.

Добавлено: 08.10.13 15:08
Vlas
Про хомячков? :lol:
Разведка, правила гугляни потому как там дохера специальных понятий и комбинаций карт, а потом найди ссыль на сериал Сваты где они в одной из серий как раз в покер и играли. :lol: Это таие лайт примеры где показана игра без мухлежа шулером-профи, а чисто "командная" игра группы лиц против одного-лоха у которого практически нет шансов. Есть еще понятие "давить банком", так что развивай свои интеллектуальные способности другим способом, кстати обыкновенный подкидной дурак в этом плане кута практичнее. У меня бабка не умела ни читать, ни писать, но в дурака резалась-хрен выиграешь, память на цыфры феноменальная. :lol:

Добавлено: 08.10.13 16:17
Байкер
Разведчик, а каким боком покер к спорту относится? :shock:

Добавлено: 08.10.13 16:18
Покерист
Разведчик, если почитать хоца, то вот тут куча инфы для ознакомления.
Но проще всего понять суть можно наблюдая за игрой.
Посмотри трансляции с чемпионатов.
Или игру профессионалов на высоких лимитах.
На http://Pokerstars.tv например.

Добавлено: 08.10.13 16:19
Покерист
Байкер, в России уже никаким - исключили несколько лет назад...
А во всём мире считается таки видом спорта. И соревнования проводятся.

Добавлено: 08.10.13 16:34
Vlas
Форекс, танчики-из той же оперы.
В идеале конечно любая карточная игра интересна и есть возможность прявить свои умственные/аналитические способности если бы все это не было средством заманивания, а сама игра не допускала возможности шулерства, мухляжа, инсайда,а попросту мошенничества.
Интелект продуктивнее прикладывать в материальные вещи: написать, научный труд, книгу, музыку, картину, программу, построить здание, создать новую машину, придумать новую схему в бизнесе-это те ресурсы которые никто и никогда не сможет у тебя изьять. Игра же на то и игра, что бы их выманить у тебя пользуясь твоей же глупостью.

Добавлено: 08.10.13 16:47
Разведчик
Покерист, спасибо конечно за ссылки, но хотелось бы быстро и точно получить инфу, эрзац. :)
ты можешь здесь кратко сам написать что ты сам знаешь и о чём догадываешься в информационном сегменте "покер"?

Добавлено: 08.10.13 17:05
Vlas
:D Покерист, клиент напрашивается, нужно заманивать, лох в игре-гарантия хорошего куша, а бабки у неё есть, Толстый спонсирует. :lol:

Добавлено: 08.10.13 17:33
Разведчик
у него чуйка, он со мной играть не сядет.

Добавлено: 08.10.13 17:52
Покерист
Разведка, я могу и на фантики с тобой поиграть :D

Добавлено: 08.10.13 18:04
Покерист
А кратко написать невозможно, к сожалению.
В принципе, с виду покер довольно простая карточная игра, научиться играть в которую можно за полчаса.
А вот стабильно выигрывать можно не научиться никогда...
Для этого нужно-таки потрудиться, потому что на удачу, как в лотерее, в покере не выиграть.
Как, например, в шахматах: от того, что ты знаешь, как ходят фигуры и основную цель игры, ты не станешь стабильно выигрывать, тем более у тех, кто умнее, кто знает больше об этом, имеет гораздо более долгий опыт, а самое главное - понимание этой игры.
И ещё надо, чтобы это нравилось, сам процесс, иначе - никак.