100 дневный воркаут

Все о спорте
Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

100 дневный воркаут

Сообщение Naqoyqatsi » 28.10.13 16:34

кому интересно...начался уже третий сезон
можно заниматься и дома...подготовка любая
дешево и сердито
http://ostrovrusa.ru/100dw3-day-001

я подтягиваюсь на антресолях на пальцах :wink:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 30.10.13 21:29

А я турник до сих пор купить не могу. В магазинах то маленькие, то слишком большие. Проём 89 см.

Круги вроде норм, только нагрузку надо раза в три увеличить и проходить минимум дважды в день - утром и вечером. Тогда результат будет гарантирован - мышца нарастёт и окрепнет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.10.13 23:41

хрень какая-то вообще, хотя я не умею подтягиваться.
во первых чел который с детства не приучен к спорту тренироваться не будет по любой методике.
во-вторых это вялое что-то, давайте лучше бегать со мной, кто догонит или просто добежит тот получит пожрать. :)

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 00:17

Разведчик, вообще-то ОЖП догоняют не затем, чтобы пожрать. ;)

Какова дистанция? Далеко ли бежать?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 00:54

характеристики дистанции зависят от многих факторов, изучающий, но лучше сразу взять отпуск на неделю, обычно реабилитация затягивается. :lol:
нет, серьёзно, не создана методика способная заставить двигаться того кто с детства не загонялся до пота в трусах, по секциям спортивным.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 01:11

Хорош уже девочку строить, рассказывайте что за местность, какова дистанция. Пугать тоже не надо - надо позволять тестируемому испугаться самому.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 09:43

Разведчик писал(а): во первых чел который с детства не приучен к спорту тренироваться не будет по любой методике.
Знаю массу случаев, когда все как раз наоборот. Например, я сам :lol:
Разведчик писал(а):во-вторых это вялое что-то, давайте лучше бегать со мной, кто догонит или просто добежит тот получит пожрать. :)
Комплекс нормальный, НО сильно для новичка. Дохлого такого новичка, совсем без навыков.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 12:27

У меня своя подобранная под мои "слабые " места методика.
Турника и антресолей сейчас нет, но есть деревья во дворе. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 12:33

всё с вами пацаны ясно, из реальных крепышей тока Влас и то тока пока деревья не попадали. :)
доходяги вы синие, а если завтра в поход, а если зомби нападут, вы ж даже не убежите. а если реку в брод, а в плавь....
куда катится мир....

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 12:34

комплекс нормален для всех, ну конечно МС по гимнастике он вряд ли заинтересует...там есть и прямая связь, можно вопросы задавать и получать ответы
в прошлом 100дневном тоже были перцы которым все мало и тоже хотели 2 раза в день, но когда дошло до 10 кругов, что то пыл у них убавился
а после 60 дня когда все на отказ, стали говорить и они - какой клевый комплекс и как он без напрягов выводит на хорошую форму

суть данного комплекса проста :
-упражнения идут по кругу и без отдыха
-делаешь их каждый день ( я делал с одним выходным)
-ни каких подходов на отказ

кому мало 5 подтягиваний, делайте как я - 4 секунды подъем , 4 секунды опускание
мало и этого накиньте на трубу боксерские бинты и попробуйте подтянутся на них - ни разу не сделаете
мало 10 приседаний , возьмите в вытянутую руку гирю и приседайте с ней , если получится :lol:

но уговаривать конечно не буду
там желающих и без меня хватает
мне нравится потому и предложил

в прошлый раз дошел до 80 дня, потому сейчас зарядил по новой

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 12:47

надо мне научиться подтягиваться.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 12:47

любая физическая активность полезна любому живому оргниЗьму :)
Я подобрал себе упражнения по тем участкам которые требуют улудшенного кровообращения.
Например у меня разбит плечевой сустав, я и делаю обычные гимнастические упражнения на этом участке и постепенно нагружаю его боле тяжелыми упражнениями как подтягивание/отжимание, потом поясничный отдел со своим комплексом упражнений, стопы и обязательнаям стойка на руках потому как пятаюсь "вытряхнуть" камень из нижней лоханки почки. :) Вобщем не от хорошей жизни такие потуги. :lol:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 12:49

Разведчик писал(а):надо мне научиться подтягиваться.
:D лудше упражнения на шесте :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 12:56

Vlas писал(а):любая физическая активность полезна любому живому оргниЗьму :)
Я подобрал себе упражнения по тем участкам которые требуют улудшенного кровообращения.
Например у меня разбит плечевой сустав, я и делаю обычные гимнастические упражнения на этом участке и постепенно нагружаю его боле тяжелыми упражнениями как подтягивание/отжимание, потом поясничный отдел со своим комплексом упражнений, стопы и обязательнаям стойка на руках потому как пятаюсь "вытряхнуть" камень из нижней лоханки почки. :) Вобщем не от хорошей жизни такие потуги. :lol:
зайди к ним на сайт там много упражнений на растяжку есть и проч.
я когда тормознулся из-за руки нашел в инете упражнения плавательные для баттерфляя на суше...делал их...когда в воду зашел попер легко и непринужденно :wink:

а данная метода очень проста и позволяет делать и тем кто ни разу не может подтянуться по-началу

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 12:58

руки слабые, только если ногами держаться. :lol: или зубами :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 13:05

Плюс комплекса, кроме того, что он подойдет новичку, в том, что он сбалансированпо загрузке мышечных групп. Еще раз повторюсь для совсем начинающих вполне комплекс. Но увы дальнейшего развития он не даст. Не заданы параметры масштабирования нагрузки, новых движений не предвидится и организм быстро к ним привыкнет, а человеку тупо надоест, совершенствование не засчет совершенствования мышц, а за счет совершенствования нервных связей.
И еще этот комплекс скорее всего на похудение, т.к. задействованы самые крупные мышечные группы в режиме круговой тренировки.
Последний раз редактировалось d2s 31.10.13 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 13:08

Разведчик писал(а):руки слабые, только если ногами держаться. :lol: или зубами :lol:
ну так и подкачаешься заодно :wink: :lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 13:17

да все там есть...но в рамках именно 100 дней
а дальше уж сам ...можешь на одной руке ( как я хотел, но не дошел) можешь что то свое поискать...там много видео и много направлений...просто когда начинаешь долго перебирать время чем то заняться не остается....
я тут скидывал фотку одному парню как я выглядел где-то на день 60-70
очень даже упси вышло, я сам не ожидал и тоже по-началу брюзжал : - Чо за фигня, мне надо больше

я его делал и мне покатило...а нашел случайно - посмотрел ЧМ мира по воркауту, впечатлило, в инете нашел сайт воркаута и там как раз в разгаре шел второй комплекс 100дней ( сейчас третий)

суть в том что не надо искать зал и можно заниматься всем что есть под рукой, не можешь подтянуться - делай австралийский подтягивания....можешь много - делай на бинтах и т.д.

необходимость зала для начала вообще отпадает...ну и привыкаешь делать регулярно, что тоже немаловажно

лично мне зал поднадоел и гимнасты своим умением мне всегда больше нравились, а когда посмотрел обучающие видео то понял что это доступно практически всем....главное не сидеть а начать хоть с чего то

и прирост там есть и усложнение тоже

я не похудел :lol: но я и не доделал...как раз когда началось самое вкусное - ударные серии

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 13:33

главное не сидеть а начать хоть с чего то
это самое трудное. :)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 13:36

d2s
ты видимо не понял : те упражнения что я выложил сначала - это первые 10 дней...потом упражнения меняются
после 60 дня меняется методика полностью, начинается упражнения на отказ и само строение тренировки другое и отдых добавляется, после 2го дня и после 3х дней подряд
а последние 10 дней каждый день на взрыве и все ни так как было в предыдущем
вот после 100 дня уже надо самому что то искать

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 14:06

Да посмотрел я, но дальше 3 комплекса не нашел, не нашел и масштабирования нагрузки. Цель тренировки - легкий ОФП?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 14:16

а там сейчас только 40й день идет...изменения в методике начнутся на 60й ( по крайней мере во втором было именно так)

цель - приучить к работе и подвигнуть желающих на тренировки без зала

тут многим ботанам в качестве лекарства предлагают зал, они придут глянут на качков и понимая что такими им не стать сливаются
тут же можно начать одному с любого уровня подготовки и когда вопросы возникают можно задать, там постоянно обсуждение идет

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 31.10.13 14:53

КСУ напоминает чемто :D (Приседания(либо выпрыгивания из глбокого приседа) -10р, отжимания -10р, кузнечик-10р.(в положении упро лежа ноги прыжком к рукам, потом обратно), прес-10р. Делаются сериями без перерыва, в воруженных силах там даже норматив есть сколько кругов надо сделать.
В самой пистатой форме я делал 4 круга по 20 повтарений в каждом с выпрыгиваниями :D когда готовился к соревнованием по махачу, делал серию по 20 повторений + 2 минуты на скаклке+ 2 минуты бой с тенью - таких кругов по 5,6 :D

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 31.10.13 15:01

d2s писал(а):Да посмотрел я, но дальше 3 комплекса не нашел, не нашел и масштабирования нагрузки. Цель тренировки - легкий ОФП?
+1
:lol:

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 15:13

Vlas писал(а): но есть деревья во дворе. :)
Как научиться подтягиваться много раз
http://ostrovrusa.ru/kak-nauchitsya-pod ... #more-3938

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость