100 дневный воркаут

Все о спорте
Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 15:15

Aver писал(а):КСУ напоминает чемто :D (Приседания(либо выпрыгивания из глбокого приседа) -10р, отжимания -10р, кузнечик-10р.(в положении упро лежа ноги прыжком к рукам, потом обратно), прес-10р. Делаются сериями без перерыва, в воруженных силах там даже норматив есть сколько кругов надо сделать.
В самой пистатой форме я делал 4 круга по 20 повтарений в каждом с выпрыгиваниями :D когда готовился к соревнованием по махачу, делал серию по 20 повторений + 2 минуты на скаклке+ 2 минуты бой с тенью - таких кругов по 5,6 :D
не надо там 20...только 10...если легко возьми гирю и будет тебе счастье, или делай как можно медленней, но только на 80% возможностей...ни какого на отказ...на отказ начнется позже

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 15:41

только макушкой перекладины касаюсь, проверила вот щас после пробежки. хреново конечно, зато есть куда развиваться. :)
а лучше пальцы к себе на перекладине держать или от себя? когда "к себе" как-то проще, не?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 15:44

Изображение
классные, вот каким надо давать! жалко они вымерли все в прошлом веке.

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 31.10.13 15:49

Naqoyqatsi
Я все понимал просто хотелось делать по 20, мне казалось что по 10 можно делать больше 10 кругов, заепывало :D
Щас влом махачем заниматься и не вижу практического смысла в этих круговых тренях... Начел штангу любить 3 раза в неделю, в качалочку и заепись :)
Разведчик с пальцами на себя легче подтягиватся (больше включается битцепс)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 15:58

Авер, а с пальцами от себя видимо у людей включается трицепс, который кажется отсутствует у меня, но это пока. я тоже хочу трицепс. :)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 16:00

Aver
у меня как раз наоборот : зал поднадоел что то
зимой увидел ЧМ по воркауту и обалдел
хотя первый раз на ютубе года 3-4 назад какой то парень из Днепропетровска показывал свое мастерство но для меня это был космос, а увидев ЧМ залез в инет и там туча сайтов, форумы и методики...случайно в ЖЖ напоролся на этот и решил более ничего не выбирать а начать делать как написано, хотя по-началу тож ломало : мол чо за фигня ?для меня, вообще ни о чем...потом появилось и по-взрослому)))

для меня самое странное было - не надо на отказ, хотя за многие годы я как раз к этому привык, при чем с кучей обоснований
первый доделал только до 80 дня...сейчас вот по-новой зарядил :wink:

Аватара пользователя
Aver
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26.03.13 15:59

Сообщение Aver » 31.10.13 16:26

Разведчик писал(а):Авер, а с пальцами от себя видимо у людей включается трицепс, который кажется отсутствует у меня, но это пока. я тоже хочу трицепс. :)
нет трицепс работает в отжиманиях. Пальцы от себя больше работают широчайшие, предплечие, бицепс вооообще мальникий процент нагрузки несет.

Naqoyqatsi
Мне казалось воркаут это образно говоря -"кручение солнышка на перекладине"
а то что в старт топике это больше на кросфит похоже...

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 16:37

так и есть...только у кроссфита тренировки щадящими не назовешь
кроссфит в это и упирается (круговые тренировки и соревнования), а здесь чисто прикладное, можно потом на перекладину свалить...дворовый спорт щас на подъеме, как в моем детстве...ебт, сколько лет прошло
:~/

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 31.10.13 16:46

Изображение
ВОТ НА КАКИХ НАДО ЖЕНИТЬСЯ, ЖАЛЬ ТАКИЕ ВЫМЕРЛИ УЖЕ ДАВНО!!!

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 17:31

Naqoyqatsi писал(а):тут многим ботанам в качестве лекарства предлагают зал, они придут глянут на качков и понимая что такими им не стать сливаются
тут же можно начать одному с любого уровня подготовки и когда вопросы возникают можно задать, там постоянно обсуждение идет
У зала свой плюс - если потратил деньги, то будешь заниматься. Да и качки разные бывают - и посоветуют и подстрахуют. Для занятий дома нужна железобетонная сила воли, а с этим часто проблемы.
Aver писал(а): а то что в старт топике это больше на кросфит похоже...
как то вот даже рядом не валялось.
Например, стандартный ВОД без железа и бега Анджи:
100 подтягиваний
100 отжиманий
100 подъемов корпуса
100 приседаний

Моя вчерашняя адаптированная под меня:
60 бурпи
50 подъемов корпуса
40 махов нирей 24 кг
30 подтягиваний
20 отжиманий в стойке на руках
Все подряд без отдыха. Остановки только вынужденные, когда совсем хреново. Но это точно не для начинающих - в начале если бы попытался сдох бы точно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 18:29

Chubirko это ж клофелинщица и СДС. :) а парни с флагами трезвые, здоровые, политически грамотные и с активной жизненной позицией!
а теперь мне объясните что это за 100 отжиманий и т.д. по сто? это вот это вот слово что в названии темы это вот по сто надо делать? :shock:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 18:34

Naqoyqatsi писал(а):Как научиться подтягиваться много раз
http://ostrovrusa.ru/kak-nauchitsya-pod ... #more-3938
Да, типа этого, только мне результат особо не нужен, для себя же делаю, а начинаю например со всеми упражнениями с понедельника процентов на 60 от максимального результата и к концу недели каждый день увеличиваю хоть на один разик или секундочку, но, что бы в итоге к пятнице этот результат был больше чем на предыдущей неделе.
Та собственно говоря это методика спецназа-всегда наращивать результат.
Но для меня более важен не результат, а регулярность, результат-дело привычки.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 31.10.13 18:37

Разведчик писал(а):а теперь мне объясните что это за 100 отжиманий и т.д. по сто? это вот это вот слово что в названии темы это вот по сто надо делать? :shock:
:D ну ты опять блин все попутала.
по 100-это граммы,
и не отжимания, а подъём-перевороты этих стограммов. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 18:39

20 отжиманий в стойке на руках
это нереальное что-то.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 19:00

d2s писал(а): У зала свой плюс - если потратил деньги, то будешь заниматься. Да и качки разные бывают - и посоветуют и подстрахуют. Для занятий дома нужна железобетонная сила воли, а с этим часто проблемы.

у меня иначе - пока плачу за каждую тренировку - хожу, как только куплю месячный абонемент - так сразу забиваю...так что деньги не при чем
как то вот даже рядом не валялось.
именно кроссфит, принцип круговых тренировок
в качке наоборот

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 20:09

Разведчик 100 отжиманий буквально - сможешь делай за проход, не сможешь за один - делай за сколько сможешь подходов и переходи к следующему.
20 отжиманий в стойке это вполне возможно, я отжимаюсь с опорой ног на стену - иначе падаю :oops:
Nagoyquatsi это не кроссфит точно:
1. Нет смены упражнений
2. Маленький объем нагрузок.
3. Нет тренировки ССС и силовых качеств - нет тяжелой атлетики
4. Не ранжирования в зависимости от пола
5. Нет фактора соревновательности, т.е. макс. числа раундом, мин. времени выполнения тренировки

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 20:17

дело в том что именно в кроссфите круговые тренировки
тут половина тренинга будет по кругу , а вторая или чуть позже как в качке - 5 подходов в подтягиваниях на отказ, 5 походов отжимания от пола на отказ, 100 приседаний ( желательно в одном подходе)...по крайней мере в прошлом было именно так

ну а вообще круговые тренировки - это старое советское прошлое, я так еще в детстве в бассейне занимался в сухом зале

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 20:33

Как то глупо любую круговуху кроссфитом называть. Это то же самое, что все единоборства, в которых есть удары ногами, карате называть.
Кроссфит это система, система достаточно серьезная. У нее своя идеология, в которую эта схема тренировок никак не вписывается
По данной системе человек поднимет свой уровень ОФП о -1 до +1. Но человек вряд ли разовьет нужные силовые параметры, увеличит выносливость, да и собственным телом управлять не особо научится. Для начинающих - хорошо.
Дело в том, что человеку нужна постоянная мотивация для занятий фитнесом вначале - сделал новое упражнение, поднял больший вес, сбросил жир и нарастил мышцы, пробежал или проплыл быстрее и т.д. Со щадящими нагрузками все смажется, плюс один - не напряжно, а наш организм очень не любит напрягаться. :wink:

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:02

Немного оффтопичный вопрос: а что лучше - отжимания или подтягивания? В чём преимущество подтягиваний если таковые имеются?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:02

идеология есть подо всем..ну кроме воркаута наверное :lol:

мне любая идеология претит...приходилось заходить к качкам на форумы - на ровном месте битвы устраивают, в отстаивании своих методик..вот это действительно глупо

а я ничего не продаю, нравится кроссфит - открой тему и расскажи

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:05

Отжиматься можно очень по-разному (на пальцах, на тыльных сторонах ладоней, на кулаках - костяшках-мозоли появляются, широко, узко, с подставкой под ноги - уклон, на подкадках под упор рук, чтобы грудь ниже уходила).

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:08

изучающий писал(а):Немного оффтопичный вопрос: а что лучше - отжимания или подтягивания? В чём преимущество подтягиваний если таковые имеются?
ни что
разные группы мышц работают...антагонисты

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:12

изучающий писал(а):Отжиматься можно очень по-разному (на пальцах, на тыльных сторонах ладоней, на кулаках - костяшках-мозоли появляются, широко, узко, с подставкой под ноги - уклон, на подкадках под упор рук, чтобы грудь ниже уходила).
я отжимаюсь - ноги выше и грудь уходит ниже упора , ладони свожу вовнутрь...тут уж сам выбираешь что и как и
в прошлом тренинге он много видео выкладывал по отжиманиям - кто во что горазд
есть отжимание на палках ( 3 года назад кому то пояснял) - по началу ты вообще ни разу не отожмешься , а палками запросто можешь зарядить по ушам себе

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:13

Naqoyqatsi, когда-то давно тренер говорил, что для того, чтобы много подтягиваться, нужно много отжиматься. Хотя насчёт антагонистов есть резон: отжимание - это отталкивание от себя, а подтягивание - притягивание к себе.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:18

изучающий
не слышал такого...есть метода когда подтягиваешься минуту и опускаешься столько же...вот это делал
я делаю и отжимания и подтягивание и приседания

там кстати были еще на растяжку упражнения
но я не делал - я тогда делал для баттерфляя упражнения, там их под 30
Последний раз редактировалось Naqoyqatsi 31.10.13 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей