100 дневный воркаут

Все о спорте
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:19

Naqoyqatsi писал(а):я отжимаюсь - ноги выше и грудь уходит ниже упора , ладони свожу вовнутрь...тут уж сам выбираешь что и как
Весь прикол в том, что при смене способа очень легко усраться даже на трети обычной нормы. Недавно на себе испытал: переход от узкого к широкому хвату, упоры под руки. Если раньше пролетал полтинник, то теперь на 35 приходится сокращать темп - устаю. Но и мышцы начинают другие прорисовываться. Неизменно крепнут только на предплечье.

Есть и такой побочный эффект: иногда могу напрячь мышцы вплоть до того, что их начинает сводить (вне тренировки, при физработе, например, мышцы пресса - акуел в натуре, никогда такого не было - или ноги). Уже бояться начинаю.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 21:22

не, отжимание это подъём своего торса на полметра.
а подтягивания это подъём всего тела на полметра. с учётом гравитации подтягиваться сложнее.
отжиматься я умею, это не сложно, подтягиваться -неумею реально и мне они нужны, помоу что иногда похрустывает спинка в области широчайших мышц, каркас значит слабоват. чревато проблемами в будущем.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 21:23

Опять вы не поняли. Я тоже ничего не продаю, за деньги никого не тренерую.
Идеология - это не политика и не религия. Идеология или идея кроссфита в том, чтобы быть равно хорошо подготовленным в гимнастике (турник, отжимания, приседания, хождение и стойки на руках, кольца и прыжки и т.д.), силовухе (это все тяжелая атлетика) динамического характера и аэробная нагрузка (бег, плавание, гребля и велик). Добавьте к этому постоянную схему смены нагрузки - тренировки повторяются с частотой раз в полгода. Плюс периодизация, которую за тебя планируют и выкладывают на сайте в виде тренировок дня. Еще плюс постоянная возможность соревноваться, пусть даже с самим собой.
Минусов тоже хватает, но как правильно сказано тема не об этом. Просто кроссфит система, а вокаут - пока нет. Вот СМТ которую упоминал Одинокий волк тоже система - будешь заниматься серьезно обязательно получишь результат в соотвествии с заявленными целями.
Религиозных войн устраивать не собираюсь - просто уточняю и расставляю точки над i.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:23

можно разнохваты - одна рука у живота. вторая далеко от плеча
можно обе на максимальную длину от плеч...тоже эффект интересный

их там целый вагон...главный принцип - спортзал не нужен и подготовка для начала минимальная...

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:26

Ну да, спортзал не нужен, но надо подпинать себя, чтобы не было пропусков. Когда я посчитал сколько отжимаюсь за год чуть не прикуел - около 100 тыс отжиманий. ;)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 21:27

Отжимание движение жимовое, работают грудь, плечо, трицепс, попутно кор.
Подтягивание движение тяговое, работают заднее плечо, широчайшие, предплечия и попутно опять же кор.
Оба движения антагонисты - при напряжении одних мышц их антагонисты рефлективно расслабляются - потому целесообразно совмещать в суперсет.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:29

d2s

тут люди взрослые и в основном занятые , к соревнованиям никто готовится не будет
там видео были как парень заезжает в гостиницу и в номере начинает упражняться , и везде один принцип - поддержать форму можно в любом месте и на высоком уровне...какой то русский ведет цикл передач как он в Тае , на Бали , еще где то и везде находит, то дерево, то перила на которых занимается
вот в чем побудительный мотив и главная прикладуха

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 21:35

1. Занимайтесь чем хотите, как хотите и где хотите. Но называйте вещи своими именами.
2. Я тоже человек взрослый - 40 лет как-никак - и поверьте тоже очень занятой. Вот сейчас пойду заниматься, до этого времени сегодня не было.

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:36

d2s писал(а):Оба движения антагонисты - при напряжении одних мышц их антагонисты рефлективно расслабляются - потому целесообразно совмещать в суперсет.
Понял. Спасибо. Будет шанс - доложу о результатах.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 21:46

изучающий
фотку запостишь что получилось
суперсеты опасная вещь для начала

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:48

Naqoyqatsi писал(а):парень заезжает в гостиницу и в номере начинает упражняться , и везде один принцип - поддержать форму можно в любом месте и на высоком уровне...
... и везде находит, то дерево, то перила на которых занимается
вот в чем побудительный мотив и главная прикладуха
Плюсуюсь. Ненапряжная и краткосрочная (5 мин от 6 до 8 раз в день) нагрузка позволила мне всего за полгода снять с себя 10 кило жира и в талии, в самом широком месте живота убрал где-то 13 см (за полтора-два года).

Ощущения в первые три месяца были прикольными: иногда даже сидеть было несколько неудобно - мышцы на попе мешали. :lol:

Всё работает. Подтверждаю своим личным примером.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 21:49

а я верю что шанс у него будет. :) Изучающий, я за тебя болею! :D

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:55

Naqoyqatsi писал(а):изучающий
фотку запостишь что получилось
суперсеты опасная вещь для начала
Не раньше весны. Пока надо с бытовыми проблемами разобраться - не могу полноценно концентрироваться на множестве разноплановых задач (пока 3 крупных в активной разработке, по ремонту хорошо разминаюсь оббегивая магазины и таская на себе стройматериал за 5 км, в день до 15 км прохожу, уже тапки порвал :lol:).

Но о результатах доложу обязательно. :)

А насчёт опасности я в курсе - надорваться очень легко. И мышцы потянуть, и сухожилия. Да и за давлением следить надо, как-то даже терял сознание в качалке (ещё в юности).

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 21:56

Разведчик писал(а):а я верю что шанс у него будет. :) Изучающий, я за тебя болею! :D
Лучше будьте здоровы, но не за меня, а для всех нас, в т.ч. и для Ваших близких. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 21:59

ладна, до весны.
а я беру на себя обязательство подтянуться на турнике 5 раз, до весны. :)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:00

изучающий писал(а):
А насчёт опасности я в курсе - надорваться очень легко. И мышцы потянуть, и сухожилия. Да и за давлением следить надо, как-то даже терял сознание в качалке (ещё в юности).
у меня без всяких суперсетов локти заболели, потом правая рука перестала сгибаться до конца...пришлось тормознуть...теперь вот второй заход

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 22:02

Разведчик писал(а):ладна, до весны.
а я беру на себя обязательство подтянуться на турнике 5 раз, до весны. :)
Видео ОБЯЗАТЕЛЬНО! И обязательно в цветастых штанах! :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 22:04

Naqoyqatsi и чо это было с локтём?

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:06

вот этот парень с Украины

я видел подробные методики как это делать, но там уже база нужна.. в общем то ради этого и начинал...очень уж соблазнительно

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 22:06

Naqoyqatsi писал(а):у меня без всяких суперсетов локти заболели, потом правая рука перестала сгибаться до конца...пришлось тормознуть...теперь вот второй заход
У меня от отжиманий иногда болело плечо (сочленение руки и торса). Шея зажимается - тоже чувствую. А боль в сочленении кисти и предплечья ощущается постоянно после каждого отжимания.

Психологически лечится пониманием того, что я сам могу свернуть себе шею или сломать любую другую часть тела. Легко. Но я не хочу этого делать. А потому стараюсь быть аккуратным и не перенапрягаться.

Ибо основная цель - выжить, сохранить здоровье (функционал организма) и лишь затем выполнить задачу.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:15


еще...после такого видео в зал к железу просто не охота

от отжиманий вроде ничего не болело..болел локоть ( всегда правый) от подъема на бицепс штанги...лечил гантелей

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 22:26

афигенные парни, аж разнервничалась вся...

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 22:28

Naqoyqatsi писал(а): суперсеты опасная вещь для начала
Вы комплекс, который запостили в начале пересмотрите: отжимание - подтягивание, ягодичный мост - приседание. Это увы те самые "опасные" суперсеты и есть. Потому в начале и писал, что скомпанована треня нормально.
Они хороши тем, что при движении антагониста мышца ему противоположная гарантированно максимально расслабится, это задано анатомически, т.е. отдыхать не загруженная мышца будет лучше, чем просто в покое.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 22:32

эти лучше тех вымерших в прошлом веке. определённо лучше. :D

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 22:32

Разведчик, Ваш толстый так может? ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей