100 дневный воркаут

Все о спорте
изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 22:34

Naqoyqatsi писал(а):еще...после такого видео в зал к железу просто не охота
Меня выход на турнике впечатлил. Точнее, его лёгкость.

Пля, по уму мающемуся от безделья ОМП есть чем заняться, есть к чему стремиться и чему поучиться. Тоже так хочу (а значит есть хороший шанс, что и буду).

Naqoyqatsi, респект за мотивацию. 8)

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:37

d2s
а что мне смотреть я его делаю...сегодня 4й день
после подтягиваний там не отжимания идут а ягодичные подьемы и только потом отжимания от пола...так что это не суперсет, между антагонистами есть упражнения
а приседания начинают тренинг
где то через часок начну

да и запостил я не ради обсуждения правильности
я делаю, кто хочет может присоединиться

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:39

изучающий писал(а): Меня выход на турнике впечатлил. Точнее, его лёгкость.

Пля, по уму мающемуся от безделья ОМП есть чем заняться, есть к чему стремиться и чему поучиться. Тоже так хочу (а значит есть хороший шанс, что и буду).

Naqoyqatsi, респект за мотивацию. 8)
после НГ смотрели всей семьей ЧМ по воркауту, какой то москвич там бронзу взял...от его выступления впечатлились все ..это не расскажешь - надо видеть

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 22:50

изучающий писал(а):Разведчик, Ваш толстый так может? ;)
Толстый может по другому, у него 24 см. но так чиста визуально старушке приятно поглядеть на здоровое зрелое и молодое тело. :)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.13 22:53

а ещё любила ходить к ваньке на соревнования, когда он боксом занимался, в конце бились взрослые дядьки и запах пота, тестостерона, просто сводил с ума. :)
девки глупые в клубах парней ищут, пьяных нарков.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 22:56

изучающий писал(а):
Naqoyqatsi, респект за мотивацию. 8)
там в видео есть ссылки на вКонтакте и фасебок его..у меня там нет аккаунтов...если у тебя есть зайди пообщайся...можешь просто почитать и посмотреть другие видео, там их много

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 23:07

Naqoyqatsi, не-не, спасибо за идею и за саму тему. Сам бы я хз когда ещё смог бы увидеть, а тут вот просветился. За что и выражаю благодарность. :)

Контактов нет, одноклассников и прочих фейсбуков - тоже.

Мне прежде важная идея, а реализация идёт следом, для увлекательной и интересной идеи с малым лагом.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 23:10

да я еще в августе тут выкладывал в теме про турник
ну и сейчас решил...а то многим предлагают спортзал, а они сопротивляются...а тут вообще без проблем

изучающий
посвященный
Сообщения: 6201
Зарегистрирован: 18.01.13 13:04
Откуда: ПФО

Сообщение изучающий » 31.10.13 23:10

Разведчик писал(а):а ещё любила ходить к ваньке на соревнования, когда он боксом занимался, в конце бились взрослые дядьки и запах пота, тестостерона, просто сводил с ума. :)
девки глупые в клубах парней ищут, пьяных нарков.
Да, где ещё найдёшь 24 см в рабочем состоянии? ;)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 31.10.13 23:11

Naqoyqatsi писал(а):d2s
а что мне смотреть я его делаю...сегодня 4й день
после подтягиваний там не отжимания идут а ягодичные подьемы и только потом отжимания от пола...так что это не суперсет, между антагонистами есть упражнения
Есть разные схемы организации суперсета - в суперсет часто соединяют верх и низ, ваша более щадящяя, но увы принцип от этого не меняется.
Naqoyqatsi писал(а): да и запостил я не ради обсуждения правильности
я делаю, кто хочет может присоединиться
И вас не критикую ниразу. Просто надо понимать для кого тренировка и к каким результатам она приведет.
P.S. скорее всего в травмах виноват не суперсет, а круговой характер нагрузки - большое количество движений на неподготовленный сустав - усталость - на ее фоне рывковый характер движения и как следствие микротравмы - накопление микротравм без должного восстановления = болевой синдром.
И после того, как больное место оставили в покое оноестественно выздоровело.
Скажу за себя: занимался, правда очень раздолбайно разными фитнесами, пока не разжирел. Во время "занятий" и особенно когда забросил часто срывалась и спина и колени. После коллапса с семье и начала занятий кроссфитом в конце 2010 года и до настоящего времени только один раз сорвал локоть, да и сам виноват - не размялся и на технику насрал.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 31.10.13 23:48

d2s
я железом занялся в 89г...за год с небольшим дошел до уровня КМС в категории до 82 кг, а начинал с нуля
потом бросал, потом начинал вновь, прошел многие методики с неплохим результатом...сет, суперсет, сплит и проч - отнюдь не панацея, есть раздельные тренировки когда в один день прокачиваешь сгибатели снизу-вверх, на следующий день разгибатели...очень понравился ВИТ, по болгарской методе работал....

преимущество данной методы - можно делать прям сейчас встав с дивана ( только что закончил)...начало подходит всем , включая женщин, нагрузку можешь ужесточить сам делая те же упражнения медленно или определенным хватом...итог примерно знаю потому что сам был удивлен после 80 дней занятий + зима идет и делать особо нехер

про локти я уже обсуждал...делаю все без рывков , опыт приличный :wink:
Последний раз редактировалось Naqoyqatsi 01.11.13 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 01.11.13 00:19

удалил повтор

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 01.11.13 15:02

Naqoyqatsi писал(а):вот этот парень с Украины
:cry: эх, где мои 17 лет?
Склёпки, солнышки, выход на две, обратный выход- просто обязаны были быть в арсенале каждого пацана :) , но самое главное-это ощущение легкости с которой запрыгиваешь на перекладину.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 01.11.13 15:05

Разведчик писал(а): Толстый может по другому, у него 24 см. но так чиста визуально старушке приятно поглядеть на здоровое зрелое и молодое тело. :)
:D Так, что берём, 24 см йух или 55 см бицепс? :lol:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.11.13 16:17

Разведчик писал(а): Толстый может по другому, у него 24 см.
Это окружность бицепса? Ну и дрищ! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 01.11.13 20:48

пацаны, Толстый -святой человек, потому что делает счастливой вашу разведку.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 05.11.13 02:05

Vlas писал(а): :cry: эх, где мои 17 лет?
Склёпки, солнышки, выход на две, обратный выход- просто обязаны были быть в арсенале каждого пацана :) , но самое главное-это ощущение легкости с которой запрыгиваешь на перекладину.
в 17 лет правильные пацаны водку пили, а не по турникам шастали :wink:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 05.11.13 12:39

:D Так ей же родимой и заправлялись.
Кто в трезвом уме полезет солнышко крутить? :lol:
А если без шуток, то у нас возле дома были турник, брусья и столик для карт/домино. Садимся играть в триньку-под подтягивания, ставка один подьем или отжим, в буру- под заказ упражнения, проигравший должен сделать заказанное выигравшим упражнение на гимнастическом снаряде.
А ШО было нам делать, мы были из не богатых семей и денег на карты не имели, а потому мозги развивали через руки/ноги. :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.11.13 13:46

на 10см поднимаюсь уже на перекладине! :D по 5 раз "пальцы от себя" и "пальцы к себе".

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 05.11.13 14:59

Разведчик писал(а):на 10см поднимаюсь уже на перекладине! :D по 5 раз "пальцы от себя" и "пальцы к себе".
Если турник установлен в проеме двери, могу подсказать методику.
Садишься на пол, вытянув ноги, руки поднимаешь вверх. Отмечаешь место куда дотягиваются руки. На этой высоте крепится турник. Подтягиваешься в таком положении (ноги остаются на полу), укрепляются мышцы, работающие при подтягивании в висе. Через некоторое время, поднимаешь перекладину на 10 см. И так далее. Очень быстро, и почти незаметно научишься подтягиваться на полноценном турнике.

Аватара пользователя
Naqoyqatsi
старейшина
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 27.12.09 04:09

Сообщение Naqoyqatsi » 05.11.13 16:24

Vlas писал(а)::D Так ей же родимой и заправлялись.
Кто в трезвом уме полезет солнышко крутить? :lol:
А если без шуток, то у нас возле дома были турник, брусья и столик для карт/домино. Садимся играть в триньку-под подтягивания, ставка один подьем или отжим, в буру- под заказ упражнения, проигравший должен сделать заказанное выигравшим упражнение на гимнастическом снаряде.
А ШО было нам делать, мы были из не богатых семей и денег на карты не имели, а потому мозги развивали через руки/ноги. :lol:
такой же двор и такой же турник...и залез на него первый раз лет в 5...летом редко пустовал, постоянно кто то на нем вертелся, от мала до велика

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 05.11.13 17:57

:D Ну так не Гарлем Аднако :lol:

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 05.11.13 17:57

teturam писал(а):Если турник установлен в проеме двери, могу подсказать методику.
Садишься на пол, вытянув ноги, руки поднимаешь вверх. Отмечаешь место куда дотягиваются руки. На этой высоте крепится турник. Подтягиваешься в таком положении (ноги остаются на полу), укрепляются мышцы, работающие при подтягивании в висе. Через некоторое время, поднимаешь перекладину на 10 см. И так далее. Очень быстро, и почти незаметно научишься подтягиваться на полноценном турнике.
Заодно и прыжки через перекладину осваиваются. :D

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 05.11.13 18:18

турник у меня установлен во дворе, на нём некоторые зимой коврики выбивают. :) спасибо за совет, по причине ленности в плане установки, продолжу по-старинке. :)

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 05.11.13 18:59

Разведчик писал(а):на 10см поднимаюсь уже на перекладине! :D по 5 раз "пальцы от себя" и "пальцы к себе".
Если не можешь пока сделать ни одного подтягивания, то надо по другому. Поставь подставку, и так, чтобы исходное положение было- перекладина под подбородком. И как можно медленнее опускайся. Старайся не падать вниз камнем :lol:
Можно начинать с 3-х опусканий, в неделю прибавлять по 1. Когда сможешь чисто, медленно опуститься хотя бы 5 раз, то попробуй сделать подтягивание. Скорее всего ты сможешь подтянуться :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя