Любовь со спортом в впервый раз после 45.

Все о спорте
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Любовь со спортом в впервый раз после 45.

Сообщение Разведчик » 29.12.13 19:57

Как челу никогда не занимавшемуся спортом, начать им заниматься если ему 45 лет?

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.12.13 20:17

Купить абонемент в спортклуб и пройти фитнесс-тестирование например. Что за тупой вопрос?! :twisted:

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 29.12.13 20:26

Тю, блин, а я-то, прочитав название темы, подумал, что Разведка впервые в спортзале любви попробовала.
На матах, на тренажёрах, на шведской стенке, на брусьях, на козлах(!)...
Вот и решила похвастаться. :wink:

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 29.12.13 20:28

А каким видом спорта он хотел бы заниматься? Начать с укрепляющих упражнений, прогулок. Я бы рекомендовал бег по системе skirun.ru на низком пульсе (потому что вреда это, скорее всего, в принципе не может принести), силовую подготовку на турнике и брусьях и плавание. "Качалка" в этом возрасте, имхо, может не пойти на пользу сердцу, позвоночнику и суставам.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.12.13 23:04

ну он как бы не доход зелёный, физические нагрузки были всю жизнь не слабые, просто не через спорт, а последние лет 5 нагрузок нету и тушка стала сдавать, не сильно, даже незаметно, но стала.
общем ему завтра 45, я дарю ему абонемент в крутой спорт клуб не далеко от его офиса и зубника, абонемент годовой, дорогой. тренажёры, бассейн и джакузи, бокс и всякие новомодные группы с непонятными названиями для мальчиков + баня, сауна и даже ледяная комната. ежедневно с 6 утра до 11 вечера, 7 дней в неделю по 3,5 часа ему там рады будут с той карточкой.
общем я подумала что его жаба задушит когда он узнает скока то стоит и просто из вредности станет ходить + там студенточки и возможность флиртануть его тоже туда заводить будет. хотя сегодня утром я там видела 2 премилых бабулечек лет 70.
как думаете сработает мой расклад или нет? кеды, треники у него есть, он был готовился со мной бегать, но забил чота.

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Re: Любовь со спортом в впервый раз после 45.

Сообщение Chubirko » 29.12.13 23:11

Разведчик писал(а):Как челу никогда не занимавшемуся спортом, начать им заниматься если ему 45 лет?
Спортом нельзя. Только физкультурой.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 29.12.13 23:16

и чем спорт отличается от физ-ры? :)

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 29.12.13 23:19

Многим, долго обьяснять. Пососветуйте плавание. Для него идеальный вариант. Пациент курит?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 29.12.13 23:33

Лошадок посоветуй. Нет, серьёзно. Выездкой вообще можно заниматься пока ласты не завернёшь. Стипльчезы прыгать под полтос конечно уже ссательно.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.12.13 00:20

и курит и ипёцца и материцца и в морду тоже.... плавает смешно как кит медленно, пробовала притопить - за ноги ко дну, так уворачивается и мне веса не хватает его на дно утянуть..
коней любит с детства, за плугом ходил в юности, на конях не ездит по гуманным соображениям. хотя на конюшне видели тяжеловоза с мохнатыми ногами, но не уговорили хозяина на дать покататься.
не, физически чел классна развит, просто не спортом, а трудом. ну там сажень в плечах кулак с голову младенца. 190 ростом центнер весом.
ну где я ему плуг найду, быка или отряд в берцах? зачахнет же без физ нагрузки, болеть начнёт. остаётся тока спорт, а не приучен к нему и непослушный.
ну и вот как его развернуть что б увлёкся?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 30.12.13 00:41

иметь у вас затея :?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.12.13 00:45

ну на студенточек поёдёт же в спортклуб? в 45 самый же возраст?

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 30.12.13 00:46

плохо "работаете"? :lol:

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 30.12.13 00:47

Гаргантюа писал(а):...силовую подготовку на турнике и брусьях и плавание. "Качалка" в этом возрасте, имхо, может не пойти на пользу сердцу, позвоночнику и суставам.
чудесно. если только учитывать что на турнике и брусьях самая большая нагрузка и идет на локтевые суставы.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.12.13 00:57

нормально мы работаем, он нравственный, там тока флирт дружеский может случится и то врятли. по причине бабушкиного католического воспитания.
но в клуб где девочки в трусах дяденьки идут лучше чем в круб где дяденьки в трусах. я так считаю.
короче, пацаны, мне завтра ехать договор подписывать реально бабла дофига стоит. вы считаете моя затея увенчается успехом опираясь на жабу по баблу и студенточек или скорей всего провал и потеря бабла ожидается?

Аватара пользователя
bmv
бывалый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 03.08.13 18:10
Откуда: Город над вольной Невой, где болеют за «Зенит» родной

Сообщение bmv » 30.12.13 01:07

Та если у него не стояло на это дело, ты хоть скока отвали за абонемент, кмк.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 30.12.13 01:13

Транк писал(а):
Ну ему ведь 45, а не 65:) нагрузка идет, но распространяется она менее травматично. Одно дело жим лежа - там, например, идет нагрузка на грудной отдел позвоночника, другое - подтягивание, где нагрузка идет равномерно на весь позвоночник и работает сразу больше мышц, чем при изолированных упражнениях, типичных для качалки, следовательно, меньше риск травмы. К тому же, упражнения со своим весом хороши тем, что ты и не сделаешь больше, чем тебе позволит состояние твоих мышц и суставов. Если делаешь - значит, можешь:)

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 30.12.13 01:51

Сначала найди ему мотивацию, без этого никак.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.12.13 09:38

Сначала, как и написал кто-то, к доктору. А дальше - на что темперамент ляжет, ибо таком весе и росте бег, даже на низком пульсе (кстати почему Гаргантьа не пишете на каком?) может нехило грузануть и сердце (зхолестеринчик то не проверен), да и суставы тоже.
Все подбирать под него, пусть поиграется и попробует все предложенное, а там как карта ляжет.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 30.12.13 09:49

забьёт болт. Точно тебе говорю.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 30.12.13 09:54

я хз. надо пройти обследование сначала. выявить проблемы. многие упражнения вредны. нужон хороший тренер.
опять же - а ему это надо? пагавари с мужем блеать. :lol:

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.12.13 14:15

Гаргантюа писал(а):Одно дело жим лежа - там, например, идет нагрузка на грудной отдел позвоночника, другое - подтягивание, где нагрузка идет равномерно на весь позвоночник и работает сразу больше мышц, чем при изолированных упражнениях, типичных для качалки
С чего бы нагрузка на позвоночник при жиме лежа то? И кто советует хватать сразу чужой ПМ? И нагрузка в подтягивании отнюдь не равномерная: сильно зависит от хвата. Да и качка далеко не вся изолированная: приведенный жим лежа, как и вся база, движение коплексное. Не говоря уже о разных энергетических составляющих тренировок с собственным весом и "качки" и, соответственно, различных развививааемых физ. качеств. Все это будет влиять на мотивацию, а она самая главная проблема для ТС.
Гаргантюа писал(а):К тому же, упражнения со своим весом хороши тем, что ты и не сделаешь больше, чем тебе позволит состояние твоих мышц и суставов. Если делаешь - значит, можешь:)
не поверите - с базовыми движениями также, т.к. максимальная сила=максимальной силе самого слабого звена движения.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 30.12.13 15:02

правильно говорят, при весе в центнер подтягивание это смерть локтям, тем более если до 45 человек никогда не подтягивался.
Возможно гиревой спорт, но только после полного обследования.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.12.13 15:42

про обследование профилактическое состояния его тушки я уже была заикалась, типа "абонемент" по спецам больники где я работаю, все кроме гинеколога. так шо тут было-шо тут было.. вплоть до "ты меня со свету сжить захотела!"
общем всё, абонемент куплен, всё подписано. жратва его любимая и даже платье надену. ищу нужные слова.
общем если ходить не станет, то я значицца планирую свою старость без него, потому что не дотянет или дотянет но в кроватке с подгузниками и маразмом из-за тромбоза сосудов ног лежать будет а из-за тробоза сосудов мозга - дебилом станет. а тромбоз будет обязательно если чел мало двигается не потееет от физ нагрузок регулярных.
жаль блин, такой самец..., ипахамуха, никогда не думала что возникнет такая дурацкая проблема в жизни.
всё, взбодрилась, как решит так и будет, моя совесть па-любому чиста - сдела всё что смогла и немного больше.
и что я его внукам скажу, что не досмотрела деда... что лахудра-бабка у их.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 30.12.13 16:00

Разведка, ты не с того конца подходишь к делу, провал будет, найди ему мотивацию сперва.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя