Кубы на прессе: CapF vs Zero. Вызов!

Все о спорте
Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 07:40

Доброе утро Комрады. Рост 178, вес 120, подтягивания 10+, отжимание 80, вопрос к экспертам-как вес сбросить?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.07.16 09:41

не жрать.
за какое время подтягиваетеь и отжимаетесь?
чота не представляю как круглый помпончик может подтягиват 120 кг собственого жира аж 10 раз :D
в минуту сколько отжиманий? :)

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 09:58

За один подход подтягиваюсь, на брусьях в 5-подходах 60 раз отжимаюсь. Меня расперло после того как на пенсию вышел, нагрузок не стало. В еде я себя ограничиваю, хлеба за день максимум 1 кусок съедаю, не могу отказаться от пары конфеток с чаем.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 10:03

Если сожрать чего нибудь охота, то съедаю яблоко, за день с килограмм яблок уничтожаю, и все равно не особо помогает. Единственное лыжи, за зиму килограмм 15 сгоняю, ну и лыжи к концу зимы в хлам. На пресс каждое утро работаю.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.07.16 10:11

Краб, привет.
Сейчас камрады опытные подтянутся и советы дадут.

От себя могу сказать, что не рекомендуется с большим весом подтягиваться, чтобы избежать растяжения связок и мышц. Сначала сгоняют лишний вес. Отжимания хорошо.

Вес убрать можно только изменив питание: режим и качество.
Если охота жрать надо жрать не яблоки, а еду, но правильную.
И от конфет, сахара, мучного отказаться совсем.
Есть книга хорошая по диете (Зеро посоветует).

Из спорта самое то, ходьба в быстром темпе, около 7 км в час. Советую книгу Евгения Мильнера "Ходьба вместо лекарств". Там всё расписано, в любом случае читать интересно.

Лыжи это очень хорошо, самая лучшая аэробная нагрузка.
Пресс качать бесполезно, он жир не сгоняет.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 28.07.16 10:31

если так как Краб вы говорите, то вы должны быть просто горой обезжиренного мяса с диким рельефом. Если это так, то чел добившися такого резальта по телу, знает сам, что мясо уходит вместе с покоем и голодом и таки образом можно скинуть вес. А вы не знаете , отмоу я делаю вывод - ты гонишь, товарищ. :D

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 10:36

Спасибо Уставший от жены. Пресс качать и подтягиваться привычка многолетняя. Ходить конечно надо больше, разленился в последнее время. От мучного я можно сказать уже почти полностью отказался, полуфабрикаты не ем, сейчас работа такая, что есть возможность чаек попить, перекусить, вот поэтому яблоки и ем.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 10:52

Сколько лет и каков опыт в спортивных занятиях?

Одной ходьбой и диетой сложно привести вес в порядок

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 11:11

Лет мне 47. Опыт в спортивных занятиях за исключением последних 2-х лет можно сказать почти всю сознательную жизнь, не конкретно спорт, а больше по работе.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 11:14

Наверное в отпуске надо будет к диетологу идти, до добра такой набор веса не доведет.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.07.16 11:15

Ол писал(а):Одной ходьбой и диетой сложно привести вес в порядок
Да ты что? А вот исследования на пяти континентах в течении 35 лет дали другие данные. И побочный эффект интересный - увеличение продолжительности жизни ;)

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 11:18

При ходьбе вес у меня тоже хорошо уходит, но в данный момент пока с этим проблема.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.07.16 11:20

Краб, всё просто.
Чтобы вес держать на одном уровне ты должен тратить столько же калорий, сколько и потребляешь.
Если хочешь похудеть, то либо сжигаешь больше калорий, либо потребляешь меньше.
Если поправиться хочешь, то наоборот, больше потребляешь, меньше тратишь.

Одна конфетка к чаю это 10 км пешком. Вот и считай.
Яблоки с голодухи, это быстрые углеводы, съел и они пошли в жир перерабатываться.
Один или три раза в день поел - в жир, 146% если на ночь наелся.

Тебе нужно пересмотреть привычное питание и образ жизни, именно оно привело тебя к такому весу ;)
Всё просто. Меньше и чаще жрать, больше двигаться.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 11:21

Краб, тогда тебе прямая дорога в качалку.
1. Изучи вопрос про гликемический индекс продуктов.

2. Посмотри разные программы работы в качалке, попробуй понять, какая тебе ближе.

Нагружая большие группы мышц ты во первых повысишь метаболизм, поднимешь гормональный фон, а во вторых получишь бонусом сжигание жира.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 11:27

Уставший от жены писал(а): Да ты что? А вот исследования на пяти континентах в течении 35 лет дали другие данные. И побочный эффект интересный - увеличение продолжительности жизни ;)
Тут есть скрытые моменты, о которых стараются не говорить.
При длительной аэробной нагрузке организм очень успешно вместе с жиром сжигает мышцы, т.к. они ему не особенно и нужны при таком образе жизни.

При жесткой диете идет замедление метаболизма, а для похудения, наоборот, его надо разгонять.

Организм чувствует, что началась какая-то фигня с питанием, а далее не дай бог еще и голод начнется. Отсюда по максимуму будет оптимизирована работа внутренней кухни. Все лишнее сжечь, жир оставить на всякий случай. Как итог после окончания диеты скинутые килограммы вернуться в увеличенном объеме, только это уже будут не мышцы с жиром, а один жир.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 28.07.16 11:36

Krab писал(а):вопрос к экспертам-как вес сбросить?
Меньше есть и больше двигаться.
Все остальные "рецепты" - от лукавого. :roll:

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.07.16 12:28

Ол писал(а):При жесткой диете идет замедление метаболизма, а для похудения, наоборот, его надо разгонять.
Камрад, ты как то не так прочитал мои слова.
Я про жетскую диету не говорил, а наоборот советовал есть Крабу, а не голодать на яблоках. Часто и мелкими порциями, дабы разогнать метаболизм.

Про мышцы в курсе, марафонцев видел ;) Автору не обязательно проходить по 30 км в день, достаточно 30 минутной прогулки. Если не поленится и прочитает книгу, то всё поймёт сам.
И автору в таком возрасте нужно больше двигаться, а не тягать железо.
Турники и отжимания у него есть, этого достаточно.
Сбалансировать питание убрав жиры и углеводы, добавив белка и вуаля.
Но долго.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 12:32

А что не так с его возрастом, с учетом того, что он на короткой ноге со спортом?

На мой взгляд, 30-минутная интенсивная тренировка три раза в неделю даст гораздо больше чем ходьба, которая челу могущему подтянуться 10 раз с таким весом скорее всего по нагрузке вообще ниочем будет.

А вот железо вернет тестостерон в норму и даст новые или забытые радости в жизни.
Последний раз редактировалось Ол 28.07.16 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 28.07.16 12:34

Ты точно плохо читаешь.
Он последние два года не алё.
В спорте никогда не был, "а больше по работе".
Далее переходим в личку или заканчиваем флуд. Не по теме уже совсем.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 28.07.16 12:36

Krab писал(а):Если сожрать чего нибудь охота, то съедаю яблоко, за день с килограмм яблок уничтожаю, и все равно не особо помогает. Единственное лыжи, за зиму килограмм 15 сгоняю, ну и лыжи к концу зимы в хлам. На пресс каждое утро работаю.
Ну так вот и ответ, ты знаешь чем сгонять лишнее. Замени лыжи на что-то аналогичное: роликовые коньки, элиптический тренажер и т.д.

З.Ы. Пресс можешь не качать, от этого жир не уйдет.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Сообщение Krab » 28.07.16 13:09

Комрады спасибо за ответы и советы. Каким образом метаболизм разогнать можно? Мышечная масса у меня и так достаточно большая, нарастает у меня очень быстро. Я уж подумывал записаться на фитнесс аэробику, но как представлю себя прыгающим рядом худенькими деичками, то понимаю что тренировку я наверное сорву всем.

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 28.07.16 13:18

Считайте калории в программе типа fatsecret.ru . Яблоко может усилить голод. Ешьте больше белка-творог, кура, индейка, рыба, яйца, кальмары.. Готовьте без жира, на гриле, в духовке, без майонеза. Контролируйте давление, сахар и холестерин. Мужчины сгоняют жир быстро, потом, наоборот, проблема возникает, что еще съесть, чтобы добрать до дневной нормы

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 28.07.16 13:28

Вместо аэробики может плавание? В общем, ЗОЖ и правильное питание :)

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 13:43

Krab писал(а):Каким образом метаболизм разогнать можно? Мышечная масса у меня и так достаточно большая, нарастает у меня очень быстро.
Вот и пользуйся этим фактом. С большой мышечной массой похудеть гораздо проще чем с одним жиром.

Метаболизм штангой и гантелями разгоняется только так. Почитай в этом разделе народ, который регулярно занимается, у них обратная проблема, как прибавить несколько кило мышечной массы, т.к. организм пережигает все, что к нему попадает.

Аэробику не стоит, колени и спина умрут раньше чем результат увидишь
Последний раз редактировалось Ол 28.07.16 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 28.07.16 13:44

veterperemen писал(а):Вместо аэробики может плавание? В общем, ЗОЖ и правильное питание :)
С помощью плаванья не худеют, прежде чем советовать стоит посмотреть таблицы энергопотерь при занятиях разными видами спорта

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей