Кубы на прессе: CapF vs Zero. Вызов!

Все о спорте
Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 17.01.14 01:15

CapF писал(а):
Сейчас думаю, что надо бы наверное прикупить протеин и l-картинин.
Ага
Еще также предтрен, казеин, кофеина бензоат, термодженики, пептиды, джинтропин, эфедру, аспирин, кленбутерол, сустанон и метаху, ну и разумеется, гормон роста:-) :-) :-) :-)
Потом купишь
В систему зайди)))

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.01.14 04:52

Для сушки и сохранения мышечной массы хватит и одного ГР, джинтропин например. Побочки нуль, правда дорого.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.01.14 04:53

Разумеется и правильное питание. Но, ГР "прощает" ошибки и краткие отступления от плана питания).

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.01.14 09:28

Кидаю. Хорошая вещь, особенно в поездке при отсутствии зала и оборудования.
Bodyweight Workout Resource v2.0 -
http://board.crossfit.com/attachment.ph ... 1251950189

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 17.01.14 09:37

zerolife писал(а): Ага
Еще также предтрен, казеин, кофеина бензоат, термодженики, пептиды, джинтропин, эфедру, аспирин, кленбутерол, сустанон и метаху, ну и разумеется, гормон роста:-) :-) :-) :-)
Потом купишь
В систему зайди)))
для кубов на прессе одного клена хватит :lol:

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 17.01.14 10:10

Дозорный писал(а):Для сушки и сохранения мышечной массы хватит и одного ГР, джинтропин например. Побочки нуль, правда дорого.
Что такое ГР?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.01.14 10:42

ГР подозреваю гормон роста. Только стоит ли при предусмотренных "кошачьих" нагрузках?

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 17.01.14 10:44

Не, гормоны не нужны.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 10:55

Сегодня после долгого перерыва осилил четыре круга, на последнем чуть не сдох, после тренировки тянуло проблеваться :evil:

По подтягиваниям, чтобы к лету 20 сделать прибавлять приблизительно по одному в неделю. Подозреваю, что до 10 дойду недели за две, а вот потом для прогресса тоже придется жопу рвать.

Надо учитывать, что ГР в нашем возрасте может поспособствовать росту всякой нехорошей фигни, т.ч. не советую.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 17.01.14 11:03

Ол, а что зк методика тренировок, можешь неписать?

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 11:13

Вот тут очень подробно описан метод таких тренировок, оттуда и брал все
http://forum.steelfactor.ru/index.php?s ... 929&page=1

Меня привлекает, что нагрузка мощнейшая, а времени с разминкой уходит около 30 минут. И бегать часами не надо (колени жалко и так только восстанавливаться начал после ремонта).

Начинать только надо аккуратно, если опыта в спортивных занятиях нет или с сердце слабое.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.01.14 11:22

CapF режим питания и состав рациона сначала для похудания определите - результат даст сразу 150% гарантии!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 17.01.14 11:29

В первую очередь обратите внимание на план питания. Этого зависит 70% успеха, если не больше.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 17.01.14 11:29

Ол, на сколько я понимаю, приведенный комплекс упражнений очень хорошо тренирует общую выносливость, и таки способствует сжиганию жира (хотя плавание для сжигания лучше ;)), однако для наращивания количества тех же подтягиваний или отжиманий плохо подходит.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.01.14 11:53

Креатин поесть очень и очень полезно.
Ну про БЦАА писали.
Протеин нужен Whey.
Не анаболики, не бэ.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 12:03

Комплекс помимо выносливости способствует росту мышечной массы, а уже она усиленно начинает жечь калории. Подобранные упражнения идут на самые большие группы мышц и при их восстановлении после тренировки идет расход жира, но без изменения питания ничего путного с жиром сделать все равно не удастся.

Основное в похудении - ликвидация из рациона питания лишних животных жиров и быстрых углеводов.
CapF писал(а):хотя плавание для сжигания лучше
Плавание для сжигания жира вообще не подходит, лучше тогда эллипс или быстрая хотьба по часу.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.01.14 12:13

Ол писал(а):...росту мышечной массы, а уже она усиленно начинает жечь калории.
это какой-то оксюморон

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.01.14 12:21

Ол, этот комплекс к росту мышечной массы никакого отношения не имеет.
Тут ярко выраженный пампинг с многоповторностью и малыми весами. Мышцы будут закисляться, всегда болеть, катаболические эффекты вызовут уменьшение мышечной массы.
Не буду долго расписывать, почитай сам
http://sportswiki.ru/%D0%9F%D0%B0%D0%BC ... 0%BD%D0%B3

К тому же - многоповторность, насколько я знаю, не используется на базовых упражнениях, а делается на изолирующих.

для роста массы нужны максимальные веса и минимальное количество повторений при этом (до отказа).

все же если не совсем в теме, не стоит давать начинающим такие *полезные* советы.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 12:51

Если почитать приведенную мной ссылку, то там указано, что постепенно идет увеличение веса и сокращение количества повторов.

По моим ощущениям, двухгодичной давности мышцы болели только в начале из-за долгого перерыва в тренировках, потом боли не было.

Автор данного комплекса говорит, что мышечная масса не уменьшается и даже растет.

С максимальными весами не думаю, что стоит начинать работать без должного опыта и тренера.

Да и если нет мышц, то и жир непонятно, что будет жечь. Его сжигание идет именно в них и приличное количество калорий расходуется именно для питания мышц, т.е. чем больше их масса, тем больше идет калорий на их питание даже без физической нагрузки.

И при начале занятий любые нагрузки дадут эффект по росту мышц, а через некоторое время будет и подход к максимальным весам с сокращением повторов, только организм к этому уже будет более-менее адаптирован.

Фактически приведенный комплекс является подготовительным этапом для перехода к СМТ

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 17.01.14 13:53

Транк писал(а):многоповторность, насколько я знаю, не используется на базовых упражнениях, а делается на изолирующих.
С соотвествующим масштабированием весов многоповторка в круговом режиме самое то для похудения - макс загрузка самых больших и энергоемких мышечных групп + восстановление после этого много больше 1-2 часов, как от стандартной аэробики. Минус - техника и здоровье должно быть хорошими.

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.01.14 14:07

Ол, непонятных авторов - как собак нерезаных. Лучше всего если в зал ходишь, поговори с нормальным инструктором, или с ребятами, которые долго занимаются.
Имхо, твоя программа непонятно для чего - для общего тонуса подошла бы, но слишком уж много повторов на совсем малых весах. Если ты хочешь от нее плясать на увеличение веса (соответственно уменьшение повторов и рост мышечной массы и силы), то для старта выбирай такие веса, чтобы делать 10-12 повторов.
20 - это для сушки даже многовато, катаболические процессы могут быть сильными, еще и потеряешь мышцы.

советую хороший сайт ironzen.org
там много программ, в том числе и для начинающих. я сам по ним года полтора в начале занимался, очень грамотно и продуманно составлены (потом как многие сам свою разработаешь под себя, если не забросишь это дело)

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 14:17

С доступными инструкторами в зале говорил, больше не тянет. Занимался по предложенной инструктором программе, эффекта ощутимого вообще не заметил. Они в основном сейчас заточены на продажу своих индивидуальных тренировок.

А по результатам этой программы посмотрим в ходе процесса и по результатам в конце мая, если не сорвусь с нее (спина не в порядке).

Аватара пользователя
Транк
старейшина
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 04.12.13 12:12

Сообщение Транк » 17.01.14 15:24

Ол, да, в инструкторах сейчас кто попало.
Поищи у себя в городе олдскульную качалку, секцию штанги или пауэрлифтинга. Просто сходи, поговори, поспрашивай. Люди с удовольствием помогут и расскажут.

Аватара пользователя
Ол
старейшина
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 04.06.09 11:23
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ол » 17.01.14 15:58

Я слушаю не левых для меня качков, а людей, которые являются для меня авторитетом. И слоняться по залам совершенно нет времени, могу заниматься только рядом с работой по утрам.

По примеру большого тенниса, тренеров и людей которые занимаются в моем городе, авторитетом для меня является только один человек, остальные периодически пургу несут по тому как надо играть и тренироваться. Не думаю, что с качками будет по другому, у каждого своя программа и свои цели, часто подходящие только ему и не факт, что это подойдет именно мне.

В свое время я проанализировал доступную мне информацию, что-то попробовал и выбрал такую вот программу, которая на данный момент устраивает меня. Если ничего из поставленных целей не достигну, публично признаю себя балаболом пустобрехом.

Аватара пользователя
zerolife
бывалый
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 23.04.13 19:29

Сообщение zerolife » 17.01.14 20:26

CapF писал(а): Что такое ГР?
CapF
Есличе, я шутил так-то
На количество смайликов обращай внимание
В джеппу всю химию, но другим, а тебе она нахер не нужна, понял
Особенно сейчас
Выложить можешь, че ты там кушаешь с часами?
Подробно не расписывая, я закаменчу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей